Тема № 1817011
19 1477
5
Вчера на рынке Янтарь , в Сахалинском беконе купил мясо маринованное, приношу домой - тухляк, конкретный!
приношу назад , показываю продавцу - понюхать, она говори это маринад так пахнет . Спорили, спорили с ней, так и не приняла мясо назад!
Будьте осторожны с покупкой мяса в Сахалинском беконе!
19 1477
5
случай был один, поймали одну торговку с полутушей тухлого мяса и заставили есть,так потом еще об этом передачу показывали на первом канале
Я тоже однажды купила у них вымоченную тухлятину, но приняли, знают что виноваты.
Никогда не понимал тех, кто покупает маринованное мясо)
Никогда не понимал тех, кто покупает хлеб в магазине,его же лучше выпечь самому
Причин почему покупаю хлеб (впрочем, пеку и сам, т.к. это процесс творческий), но не покупаю маринованое мясо могу назвать минимум две:
1. Трудо-технозатраты (что бы выпечь хлеб нужна под рукой минимум духовка, желательно хлебопечка, что бы замариновать мясо достаточно рук и ножа).
2. Ингридиенты (в хлебе составляющие предельно просты, и их испортить крайне сложно, впрочем, нашим пекарям, особенно, с тех пор как на хлебокомбинатах стали работать приезжие это удаётся, но это другая история, а вот в покупное маринованое мясо, практически гарантировано идёт некондиция, так сложилось исторически, ведь мнению, что врач прячет ошибки в могиле, архитектор под фасадом, а повар под МАРИНАДОМ (соусом), не первая сотня лет)...
и сделать ботинки из дерева
тоже как то там купила тухляк.. и сама слышала, что он полу туши у мерси агро докупают
(Добавлено через 16 секунд)
мясо было свежее
Хорошо бы теперь на горячую линию Роспотребнадзора с этой информацией...
А куда можно обратиться? денег уже не вернуть , но может их хоть пожучат?
Для начала бы, наверное, надо было связаться с начальством Сах.бекона, сказать, что их продавец отказывается вернуть деньги за некачественный товар...но это надо было делать вчера. Мясо же уже выброшено, как я понимаю?
(Добавлено через 4 минуты)
http://65.rospotrebnadzor.ru/?utm_medium...aign=rospotrebnadzor там телефон и местной горячей линии, и общероссийской. Думаю- подскажут, что следует делать в таких случаях.
Маринованное мясо никогда не покупаю, когда покупаешь охлаждение, то проще понять свежее или нет
(Добавлено через 36 секунд)
Пардон, промахнулась малость
Разумеется. С фаршем примерно та же петрушка, поэтому тоже не покупаю готовый)))
Такая же история...только мясо было "свежее", не маринованное🤢
Сахалинский бекон на Крайней.
А вы думаете свежее мясо в маринад идет?) Я вообще удивляюсь людям скупающим готовые блюда в Первом)
ещё и спасибо говорят
Неужели есть такие люди кто покупает маринованое мясо
(Добавлено через 1 минуту)
Тухляк прячут под маринадом, думал что все это знают.
Хотелось быстро поужинать ))) сразу бросить мясо на гриль-сковороду, отварить овощей на пару, пару тройку рюмочек для аппетита)))
Купи мясо, в свободное время замаринуй и Заморозь. И доставай по надобности. Зато живой и здоровый будешь
Там надо было охлажденное мясо купить для этих целей
0 97
Всем привет!
Речь пойдёт о растительном масле.
Интересно много ли людей на Сахалине задумываются о правильном питании, при покупке продуктов делают упор на качество, обращают внимание на состав?
Возникла идея делать масло холодного отжима (самое полезное) из семян подсолнуха, льна, тыквы и тд. Без всяких примесей. За 200 мл льняного масла выходит около 150 руб. Вы бы стали покупать такое?
60 1688
3
4
7 617
9 1100
7 531