Тема № 1816998
28 940
Здравствуйте. Где в Южном можно купить хороший казан?
28 940
Всем спасибо большое😉
Спасибо)
казаны наманганские продаются в магазине Пикник 4х4, Авиационная 4
Заехала, нету...Огромный только стоит
Спасибо)
На рынке за техником у лотков с сухофруктами, которые таджики держат. Там и казаны и подказанники толковые.
В Березке, но очень редко бывают. Брала у них большой-всего 3 шт. было, так я его поднять не могу. Стенки толстые. В Орбите, Домовиде, Мегаберезке ерунда и близко не то качество
В орбите тоже очень редко можно урвать такой хороший,с толстыми стенками, а так да, в основном не то всё.
Качество толщиной стенок определяете?
Ещё цвет важен,форма и время, когда куплен,тоже на качество влияет.
Краткий курс определения качества казана. Легкость казана еще не говорит, что качества казана низкое. Время не стоит на месте, новые технологии, сплавы и пр. При покупке казана обратить внимание на внутреннюю поверхность казана, если она идеально гладкая, звонок насторожиться, это может говорить о том, что казан штампованный (бывают исключения, казан уже подготовлен) Если на внутренней поверхности казана шероховатости, возможно маленькие раковины, это уже хорошо, знак того, что казан литой. Берем данный казан в одну руку, крышку от казана в другую руку, и ставим крышку ребром внутрь казана. Так как крышка имеет идеально круглую форму, а казан должен быть идеальной полусферой, мы можем определить так ли это. Крутим крышку по часовой стрелке, либо против, кому что ближе, и смотрим на место примыкание крышки и казана, зазора быть не должно. Проверяется листом бумаги. Так же проверяем зазор при закрытой крышке. Зазора нет, хорошо. Крышка требует отдельного внимания. Это не должен быть чугун, в идеале дерево, стекло, либо алюминий. Во время приготовления пищи в казане, нам требуется большая энергоемкость самого казана, но при наличии чугунной крышки, она снизится в разы, так как крышка будет забирать гораздо больше тепла из казана чем, например, алюминиевая. Итак, с этим определились. Покупаем казан, средняя цена от 5т.р. и выше, в зависимости от объема. Приходим домой, берем дрель, либо шуруповерт и обрабатываем внутреннюю поверхность насадкой для шлифовки, до состояния близкого к идеально ровной поверхности. Промываем водой, раскаляем казан и обрабатываем масло, прокаливаем. При необходимости повторяем процедуру. Промываем водой, готовим.
Чугун лучше алюминия, антипригарные свойства лучше, хоть и тяжолый. Сфера идеальная казана, это выдумки. При прокалке надо еще солью обрабатывать.
Согласен с солью. Про сферу, каждому своё, это как рис для плова: кому дев-зира, кому жасмин, а кто-то краснодарский ни на что не променяет. Свой выбор объясню более равномерным распределением тепла от огня по дну казана
можно лук головку закинуть при последней прокалке)
Гуглом пользоваться умеем.
Как определяем? Бабушки научили, эт лучше копирования и вставления бездумного
Для вас текст, состоящий из более двух предложений, ассоциируется с копированием из гугла? Я вам сочувствую. Выше сказанное, исключительно из личного опыта.
Да вы писатель батенька🤷‍♀️.
🤣 добра вам
Я просила что то писать ? Нет. Я что то спрашивала? Нет. Даже читать не буду, абсолютно по боку что там писал
Это он умного нам изобразил. Не оценили 🤣
А когда не просят, то вообще провал 😂
пойду пловик сварганю
Недавно был, рассыпчатый такой 😋первый раз сделала с барбарисом, очень 👍🏼
Класс, попробую🤗
Weber grill на Мира 2в/4 ещё у них и приправы суперские продаются
Орбита,смс,мега берёзка,пирамида.
Но чугунных хороших настоящих как должен быть казан редко можно найти. Все щас тонкие,лёгкие,фигня
Да вот в том то и дело, что фигня везде) спасибо
В пикнике гляньте еще.
В смс и берёзке могут быть чугунные, но редко.
Сейчас даже в Одессе и Кишинёве, где очень много всего готовят в казанах,продают вот такие тонкие,а не как раньше чугунные.
Для дома бы купить нормальный, для природы мож и хотя бы тонкий пойдёт.
Всё равно раньше какие то другие были,сейчас всё новое и тд,всё равно не то.
И лучше наших всё равно нет.
3 320
1
0 48
5 598
Немного про то что в России не производят повседневные вещи:
«Глория Джинс» — советская и российская компания, специализирующаяся на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами для детей для всей семьи под брендом «Gloria Jeans». Компания была основана в 1988 году Владимиром Мельниковым. По данным на конец 2018 года, компания управляет более чем 500 магазинами, расположенными на территории России, Грузии, Казахстана и Белоруссии. Gloria Jeans — единственный бренд одежды в списке полусотни… (читать далее)
10 543
9
6 1006