Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1816953
46 1128
Какой игровой монитор купить с плоским или с изогнутым экраном? И главное какую модель взять стоимостью до 150 тыс. руб.?
46 1128
оо вот где все пк-бояре собрались
Если ты выбираешь моник за хорошие деньги, то соответственно желе самого пк должно быть хорошим. А так смотри в сторону 4К мониторов с разрешением 3840 × 2160. Герцовкой минимум 144Гц откликом не более 4мс типом матрицей конечно же ips ну и фишками (G-Sync и freesync) в зависимости от модели видеокарты.
вот для примера
https://market.yandex.ru/produ...track=tabs
Это ж какая видяха потянет 4к и еще 144Гц? 2х2080ti? Смотря еще какая игра. И то не все игры поддерживают 2 видяхи, а если поддерживают, то коряво выйдет скорее всего
Количество отображаемых цветов 1,07 млрд (8 бит + FRC)
Покупать за сотку моник и не 10битный так себе затея
и во что он сможет играть в разрешении 4к и FPS 144?
Мое мнение, что если комп мощный, то моник нужно брать минимум 2к хотя бы. В фулл хд в 2020 году смысла уже не вижу.
Ну по факту если прям для гейминга, то профи берут 240Гц моники и играют в разрешении не больше фуллХД, со средними настройками графики и отключеными эффектами, им важна скорость а не картинка. Сейчас врядли что-то вывезет 144фпс при 4к. У меня 2080, в COD при средних настройках в 2к не больше 110фпс выдает.
Значит надо две)
Это ы лучшем случае процентов 15 даст прироста.... в чем профит? Если бы оно процент на 70% ускорялось с двумя картами, базара нет....
Не знаю, у кого это не последние, им виднее
А так смотри в сторону 4К мониторов с разрешением 3840 × 2160. Герцовкой минимум 144Гц откликом не более 4мс типом матрицей конечно же ips ну и фишками (G-Sync и freesync) в зависимости от модели видеокарты.
вот для примера

И чем мой монитор купленный в 2011 году (6тысч) отличается от выше
указанного? Ценой? Или глаза у юзера другие.
Ну, кто-то ездит на ладе, а кто-то на S-классе. Но оба они ездят на автомобилях.
Спасибо огромное♥️
изогнутые мониторы это маркетинг, плоские лучше. Есть отдельные геймерские серии, но для профи. Если просто поиграть, а не для киберспорта смысла в них особо нет.
Смысл есть всегда и он известен только покупателю)
Следующий вопрос будет - какой системник взять за 500 000, и мышь за 25?
Это тебе не на Сахкоме такие вопросы задавать, а в журнал Форбс.
Да мне этот журнал даже подержать не дадут. 🤣
Тебе надо не здесь спрашивать,а курить профильные форумы,изучать характеристики моника и не те которые пишут в магазинах
Понял. Спасибо.
Туда категорически нельзя. Я наушники выбирал, вроде 2 присмотрел, когда покурил форумы профильные, вопросов появилось еще больше. В итоге смотрел и слушал ютюб, оказалось информативнее.
Речь идет о мониторе до 150 тысяч,не за 30 тысяч,а в 5 раз больше.Такие вещи доверять ютюбным экспертам не стоит,ведь они могут быть проплачены
Поэтому смотреть надо много.
Есть моники IPS с откликом в 1 мс, раз деньги водятся, смотри в их сторону.
Изогнутый моник, еще и игровой)) це жестко. Для игр надо tn матрица, 1ms отклика и яркость от 300. Все остальное- навороты)
Не знаю купил 144 Герца 1 мс, отклик и все вроде нормально и в 10000 уложился 😂😂😂
Залез в днс топы посмотреть, оказывается есть уже моники с IPS и откликом 1 мс, я и не знал, что такое возможно.
144 и в 10к? БУ если только))
На изогнутом играть классно. Глаза не устают.
Ну не знаю. Тут на любителя. У изогнутых косяков много, засветы, отстающий пластик из-за нагрева экрана и т.п. А чтоб глаза не уставали фильтр синего и герцовка помогут.
Про пластик не понял? Там же не ровные листы пластика на изогнутый экран клеят, что бы он отставал
От нагревания предметы имеют свойства расширяться) с изогнутым моником может не повезти)
А, ну да, учитывая большую площадь, на краях может быть движение в несколько миллиметров. Пластик дерьмовый подобран производителем.
Вот вот. Все зависит от пластика, и чем дешевле, тем круче последствия. Люфт, отхождения от краев.. кто-то не обращает внимания, а кому-то критично
Я у своего изогнутого никаких недостатков не нахожу. Хотя стоти он 29 000 рублей. А не 150 000
Главное, чтоб Вам нравился. ))
Спасибо!
первый хорош. Второй нет.
Да за 150 кусков можешь брать любую модель, руководствуясь тем, что симпатичные кажется. Если бы речь шла до 30-40, тут можно было бы выбирать.
Плоский/изогнутый сугубо индивидуально.
Так проблема. Не купить бы навороченный где половина наворотов не нужна.
Не навороченный за 150к?
Месье знает толк в извращениях.
Хочу в шлюпку
Посмеялся от души.
Это точно.
Есть тут игроки в Call of Duty Modern Warfare 2019? Очень нужна ваша помощь. Выскакивает ошибка 6345 - один из файлов поврежден, проверка и восстановление не помогает. Если есть возможность, залейте, пожалуйста, файл data.001 из папки data в директории с игрой, в облако и скиньте линк сюда или в личку, буду очень благодарен)
5 205
8 226
3 244
3 197
6 193