Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 79835
Тема № 1816935
31 2650
2
У меня пока домашний Альцгеймер (ярко выраженный), на улицу редко выхожу, если придётся выйти - потеряюсь, посоветуйте пожалуйста какой браслет купить, чтобы на нём адрес или телефон был, далеко не уйду - ноги болят, молодежь подсказывает на запястье тату смываемую сделать.
31 2650
2
Лучший ответНаписать комментарий...
Мама.90 лет. Еще осенью была адекватна. Память,конечно,слабая,но она была! А сегодня- ни меня,дочь,ни брата моего-своего сына не знает....удивляется,когда говорим,что мы "твои дети".
Себя обслуживает,наотрез отказывается переехать из своей квартиры ко мне..
Грамоту не забыли, мыслите логично, можете критично на себя смотреть. У людей с Альцгеймера этого нет. То что с Вами происходит может быть просто деменцией. А это не та стадия, что Альцгеймер. Но если не будете принимать лечение, то неизвестно во что выльется. Тест с часами делали? Можете нарисовать по памяти часы со стрелками в предложенном времени? Но это как-бы пробный тест. А диагноз ставят только после многих анализов и особенно важно МРТ.
Вы уже второй человек, который советует пройти МРТ, значит опухоль, ни за что не пойду обследоваться, это скорейший путь туда... Ой умора, здесь прямо сейчас со мной провели тест с часами, нарисовала круг, стрелку маленькую и большую, время правильно указала, и "высветилась" - 2, следующий тест, может быть иной, будет - 1. Да, ничего утешительного. Я не могу даже одну карту открыть о состоянии здоровья, но это смех сквозь слёзы, поверьте.
Большое спасибо всем ответившим, за сочувствие, за желание как-то помочь незнакомому человеку, здоровье всем, берегите себя.
МРТ может показать сужение сосудов, например. Некоторая терапия - и вы вполне в адеквате.
Причем тут опухоль? Вы думаете, что МРТ назначают только при подозрении на опухоль? Его назначают, чтобы посмотреть, что у вас там в головном мозге происходит. Если у вас повышенное давление, то ухудшение памяти может быть именно из-за этого. Из-за давления, в головном мозге постоянно лопаются мелкие сосуды, это и приводит к проблемам с памятью. Так мне кратко объяснил психиатр. В самом заключении было много медицинских терминов, что там в голове происходит, но про опухоль никто даже не думал. И вы меньше думайте и накручивайте себя. Лучше пройдите обледование.
Значит опухоль- с чего такой вывод странный?
Много читала про эту болезнь, но вот ни разу не встречала фразу "домашний Альцгеймер". Что это значит? Болезнь Альцгеймера либо есть, либо ее нет, либо позже будет. Т.к мне пришлось напрямую столкнуться с постановкой этого диагноза, то могу сказать, что такой диагноз может поставить только психиатр, после прохождения больным большого количества тестов, МРТ и консультаций нескольких узких специалистов. Моей маме невролог в областной больнице на приеме поставила этот диагноз и спокойно ее отправила домой, в другой город. Позже, мама сама стала требовать у терапевта, чтобы этот диагноз пересмотрели. Ее положили в областную псих.больницу, где по итогу поставили другой диагноз. Да, предупредили, что если не будет лечения, то болезнь будет прогрессировать и перейдет в Альцгеймера. Так что, вам не следует самой себе ставить диагнозы. Нужно пройти полное обследование.
Наверное, мы все этого боимся (я-то уж точно), но вы мужественный человек и здравомыслящий. Держитесь и боритесь дальше
МРТ бы Вам сделать...такие симптомы характерны не только для болезни Альцгеймера
МРТ, а вдруг там опухоль, таким старым операции не делают. А Вы правы!
так опухоль опухоли рознь, может и операция не нужна, а может и не опухоль вовсе, а ВСД, например...в любом случае надо сделать, а там уже сами решайте что куда...сосудистые проблемы вообще медикаментозно решаются, подберут лечение и будете жить полноценной жизнью
Даже если опухоль, то знать об этом необходимо. Химиотерапию пожилым делают. Молодым пациентам на опухоль мозга операции не идут врачи из-за локализации
Здоровья Вам! А что еще скажешь( Меня, судя по всему, тоже такое ждет((
А как у вас всё начиналось и как быстро прогрессирует? Симптомы вы сами заметили или окружающие? У меня тоже он, похоже Страшно так.
Эх девушки, ну что тут сказать, тут помню - а вот тут не помню. Сначала начала страдать память, стыдно сказать - насмерть забыла имена людей с кем работала, по подъезду - здесь уже 5-й десяток вместе проживаем, вот напрочь забыла как кого зовут и всё, поэтому и не выхожу из дома. Не могу в нужный момент подобрать нужное слово, хотя оно обиходное такое, родное вроде. Книги уже не читаю - к вечеру не помню о чём там речь. В квартире за мной "слежка", насчёт пользования приборами. Сильно кружится голова, если её повернуть на 90 градусов, можно здорово стукнуться об угол, завалить холодильник, плиту сдвинуть. Да я уже ко всему готова, к врачу не иду, там скажут - старая. Так что смиренно ожидаю будь что будет.
А давно всё началось? Быстро прогрессирует? Совсем недавно замечала только сама за собой, что стала забывать события, дезориентироваться, как-то старалась взять себя в руки и постепенно вспоминала. Не всегда удавалось вспомнить. Сейчас уже и близкие стали замечать мою забывчивость, забываю, что было вот только что и прошу это сделать. А я не старая совсем И дети маленькие
Вам тем более, с маленькими детками, нельзя даже зацикливаться на неустановленной этой болезни. Заставляйте себя читать, петь, заучивать стихи, вслух ещё лучше и дети будут соревноваться с Вами в импровизированных концертах чтецов и декламаторов, только никогда не говорите о своих болячках, это угнетёт их. От этой болезни никто не умирал еще, только от всяких сопутствующих. Я, по классификации, уже давно престарелая, в этом плане мне легче. Вот прочтите в "Википедии" о Рональде Рейгане, сколько он всего перенёс… Здоровья Вам.
Ну зря вы так. Причина может быть совсем другая. И медикаменты все-таки стабилизируют состояние. Головокружения могут быть предвестником инсульта.
Молчит
Мы своей бабушке наделали картонки маленькие на которых написали адрес , ФИО и номера своих телефонов, скотчем прозрачным как бы заломинировали и ей куда можно положили, в кошелек, паспорт , сумочку и т.д., и еще в в контактах телефонных ей все перепесали- сын- невестка- внучка а не просто имена .Мало что может случится с пожилым человеком....
Для начала пусть молодёжь вам купит смарт-часы ( кажется так называется этот гаджет), чтоб они сами всегда видели- где вы. А уж браслет с адресником- ну, на худой конец можно в зоотоварах посмотреть. Я не прикалываюсь, серьёзно.
Кстати, с аналогичной функцией есть ошейники для собак. И стоят дешевле часов.
Можно на футболке надпись сделать.
Могу ведь забыть и футболку надеть, зимой когда метелька была - шапочку забыла надеть, вспомнила про неё когда ушам стало холодно. Да, мы не из семьи Рейганов, нам труднее доживать будет.
Да нет у вас пока альцгеймера. Вы бы тут тогда не писали. Сходите, пообслпдуйтесь.
На Ваш ранее заданный вопрос - да, спасибо.
Спасибо, как бы за мной некому следить, просто могу в магазин податься и упасть...Воспользуюсь советом насчёт собачьего браслета.
поддерживаю. тем более, что в смарт часах можно настроить уведомление, что человек покинул зону безопасности
Всё-таки наш форум- крайне полезная штука! Хотя бы в чисто бытовом плане
Золотое место! ...если не заглядывать в Политику..
я периодически в своих настройках удаляю разделы "политика" и "новости Сахалина"
Другие темы
Добрый день!! Подскажите пож-та хороших Травмотологов в Южно-Сахалинске, желательно кто сам оперирует... Беспокоит колено около года ввиду интенсивных занятий спортом (возраст 28 лет), МРТ снимок на руках, был в трампункте на Мира... слов нет, одни эмоции... к общему знаменателю с женщиной врачом в прокуренном айкосом кабинете мы не пришли... поэтому было принято решение идти к платному терапевту (семейная клиника №1), на МРТ доктор ничего не разглядел, но посоветовал идти делать артроскопию... Вооот… (читать далее)
42 1599
2 365
анонимный 73143
3 429
анонимная 08715
0 71
анонимная 26255
2 585