Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816879
64 17070
Обсуждение новости:
В Макаровском районе пропал 59-летний Игорь Мартьянов
https://sakhalin.info/news/192942/
64 17070
Лучшие ответы
Почему СМИ не пишет ,нашли или нет? Как, кто ищет?
если бы нашли, написали бы. не нашли. активная фаза прекращена
Не пойму человек пропал, его не нашли и поиски свернули,
где наш МЧС, где поисковые собаки ???
СМИ молчит ???
Поискали и прекратили ... нет зацепок никаких ... мчс я так поняла не может туда ездить каждый день ... собак на область всего две ...и то они только на живого человека работают
Не нашли Игоря?
Такой мужчина интересный!
19 го были там, правда почти 12 км от основной дороги-медведь на медведе.
Да на медведя это уже не похоже...Медведь еще тот слон в посудной лавке, следы были бы борьбы, какие то зацепки, вещи...Надо трясти местных бракошей, может конфликт был переросший в драку(
Наверное медведь его съел. Их сейчас много в лесу развелось. Японцы в этом деле молодцы, вышибли всего медведя и гуляют себе спокойно в лесу.
Где вышибли? На Хоккайдо их как грязи, и нападают тоже часто.
Охотоведы с ЛРО дали бы официальное разрешение охотникам, чтобы вышли на поиски с оружием. Кажется так можно больше людей привлечь, без оружия мало кто согласится сейчас прочесывать распадки.
ЛРО тут с какого боку?
Да с того. Пункт 6 Статьи 6 Закона об оружии 150-ФЗ
На территории Российской Федерации запрещаются:
ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
И просто "устного разрешения" охотоведа тут недостаточно по закону.
Здесь самооборона от людей имеется ввиду. Да и нет полномочий у ЛРО отменять эту статью
Нет никакой разницы от кого самооборона, от людей, собак, медведей. Статья это не трактует.
Сама идея ваша нежизнеспособна на сегодняшний день.
(Лет 10 назад, не помню точно, +-2 года было добро от лесхоза выходить в лес с ружьями, и как раз с этого примерно времени, из-за проблем с медведями. Тогда ЛРО не участвовал).
По вашей же идее больше проблем, или сами друг друга перестреляют или подранка с испугу сделают при поиске.
Это шанс прочесать берега речки, даже если предположить самое худшее( то нужен народ и охотники с собаками,звуковые сигналы, шум.... где то есть зацепка, следы, вещи...Реку уже до устья просмотрели вроде( Ну не мог же он на 10 км вверх уйти
ещё вчера, как прочитал что " поисковики сплавились по реке и т.д.", сразу подумал,- так, а какого мо реке то плавать?- надо, мне думается, по берегам с обеих сторон идти...просто боюсь озвучить мысли, что искать надо следы,- рюкзак, удочку...
но и надежды что это не медведь у меня всё меньше, а против него у мужика, как бы он ни был силён и здоров шансов, к сожалению, нет...
Думаю специалисты поисковики знают медвежью особенность прикапывать свою добычу
Специалисты по медведям подключены в работу
еще есть вариант криминала, браконьеры и это гораздо сложнее. Убили и вывезли подальше.
Новость на сахком появилась на сутки позже чем на других ресурсах, обычно сахком оперативнее работает.
как сообщили родственники, так и появилась. можем размещать новости еще до пропажи, чтобы совсем оперативно, так вас устроит?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Второй мост через реку Лазовая и от него по всей дороге до северной задвижки.... конкретно медвежьи места, пока мы строили эту дорогу медведи шастали не обращая внимания на технику и людей, река рыбная и медведь отводит там душу. При таком уровне зеленки в июле, найти человека будет очень сложно. За вторым мостом есть однопролетный мостик и речка переплюйка протекает в небольшом овражке по нему медведь и шастает до Лазовой на рыбалку никого не боясь, а с дороги его не видно. Между вторым мостом через Лазовую и Малахитовкой вдоль дороги сплошные заросли лопуха и там лежка на лежке в период хода рыбы.
На самой реке много завалов из деревьев и коряг трудно будет найти человека если упал в реку, вроде и река не такая глубокая спокойно можно перейти вброд, но после дождя очень опасная уровень быстро прыгает на 1-1,5 метров. Не завидую МЧС трудно будет им, очень трудно.
Там и от первого брода медведи не редкость, и ниже тоже.
На первом броде у нас долго стояли мостовики, строили все мосты по дороге МА 18. Есть там речушка в сторону распадка на север, по ней хорошо идет кета, речка осенью забита рыбой и была территорией старый медведя, он туда никого не пускал, место там действительно дикое и нехоженое.... мы ходили фотографировать, через старую плотину и выходили по тропе в начало этого распадка и всегда ощущение какой то тревоги, ощущение, что здесь кто то есть.
Ну вот сюда как Вы говорите он не мог пойти ...один .. может стоит и туда сходить проверить ( рыбалка дело такое азартное .
вижу со стажем рыбака
это сейчас мосты, раньше не было, так и говорили,- "первый брод", "за вторым бродом"...
Не особо и рыбак то, просто местный. Походы, ягода, рыбалка, ну и браконьерство в года давние.
В 96 году один пешком шёл с 5 или 6го, ну там где два брода рядом, где ЛЭП пересекает Лазовую. между первым и вторым стемнело, а часам к 11 наверное, до Заозерки дошёл, мне тогда 16 лет было. Сейчас бы страху натерпелся, а тогда спокойно вполне.
А вы как это определили по одной фотке ? Что он не особо то рыбак ?
Я не про пропавшего писал, а про себя
Поняла
По опыту, проведенному здесь, могу предположить, чем больше обсуждений, тем более активны в поисках. Инстаграм Лимаренко заполонили уже, нужно и на форуме тему раскачивать. Это вообще как такое может быть, что в 6 вечера рабочий день у спасателей закончился и поиски прекратили?!
в 6 часов поиски еще шли. и в 7
Я там была лично . Я дочь . Поиски заканчивались когда в 6, когда в час дня
Обновлено 29.07.2020 19:32
Мужчину сегодня искали 6 сотрудников Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова. Они на лодке прошли по реке. Следов пропавшего не обнаружено.
Завтра к поискам присоединятся сотрудники полиции и охотоведы, будет обследоваться суша. Также задействуют беспилотник с тепловизором от ПСО.
Поиски ведутся, сегодня на воде , завтра на суше, это все от нехватки людей?
не знаю
Странно, почему у ПСО беспилотник с тепловизором , а не у МЧС? Или это ошибка? Насколько помню у МЧС он был, как минимум когда запускали над частными территориями где жгут траву
мчс сказали, что бла псо
Это очень печально, если у МЧС нет такой штуки в нашей области
На фото более 40 лет не дать.
время проведёное на рыбалке в счёт жизни не идёт...
Точно. Знаю Игоря Мартьянова, но не такого, что на фото.
У него раньше усы были...
Это да ! Сбрил - и сразу на 20 лет моложе
дай Бог чтобы ничего серьезного,жив и здоров!
Если река охраняется ,то необходимо спросить охрану,ну не могли они его не видеть. Следы зверя?
от места где обычно стоит охрана до второго моста километра 4, а "следы зверя" на берегах там вдоль всей реки...
В позапрошлом году за симой туда ездили. Всю ночь кастер жгли. Следов косолапых, мама дорогая!!!
Мужчина проживал в Макарове?
нет
А откуда?
Южно-Сахалинск
в таком возрасте в одного не желательно ходить в лес, на рыбалку.
несколько иначе,- в таких местах ее следует ходить рыбачить в одного, Лазовую не понаслышке знаю, одна из любимых рек, и знаю сколько там медведей...
может и не медведь изначально, просто отказал организм и в таком возрасте вероятность в разы выше каким бы ты крепким на вид не был.
Правильно. У него была операция на сердце.
да какой это возраст ....на фото молодой еще мужчина, крепкий, видно что не первый раз лесу. Дай бог чтобы все было хорошо
Жалко очень человека и семью(( Дочери делают все что в их силах
Не нужно ходить в лес в одного. Сейчас время такое, люди озлобились, медведи голодные.
Много пропавших в этом году. Или раньше просто не писали про них.
27 2148
12
59 3018
2
73 8057
1
23
12 3071
1
6
56 6894
4