Тема № 1816863
34 2581
2
Обсуждение новости:
Дорожную разметку в Южно-Сахалинске стали чаще наносить холодным пластиком
https://sakhalin.info/news/192933
34 2581
2
Сообщение удалено
Видели! Полоски пластика уже оторваны
Дошли технологии и до Южного , ура !
(Добавлено через 2 минуты)
Смотрю ниже уже опять возмущаются, за время проживания городе, где такая онразметка везде, ни каких претензий , а водилы в Южном против , это высший пилотаж
Возможно не прав , их несколько видов, и видимо выбран не лучший вариант для дорог
Эта пластиковая разметка для мотоциклистов опасна - слишком скользкая,особенно в дождь.Ну,ничего,к весне ее грейдеры с дороги снимут.
А ты по продольной разметке катаешься, асфальта мало
Это какой то парадокс ! Полоска узкая , а асфальта больше же
Перед Соколом есть такая разметка, устояла после зимы . Кажется уже года два стоит.
Ну так притормаживай
А о безопасности передвижения по таким переходам, которые становятся скользкими в дождь и снег, кто-нибудь подумал?
Что-то я не видел падающих пешеходов в Питере на таких ПП, это бред
Это тот который в дождь скользкий?
Ой вы бедненький, вам бы еще по городу с трамвайными путями поездить... Тормозить надо не на, а до перехода.
Я вообще-то как пешеход писал как водитель даже не представляю зачем тормозить на зебре
Отходит автобус от остановки. А зебра всегда перед.... Не пропускать автобус?
Останавливайся до зебры
Ну вот автобус включил поворотник и я не успеваю остановится до зебры.... Как быть? Не пропускать?
Ты не можешь предусмотреть, что автобус может включить поворотники и тронутся ?
Чем ты думаешь
Могу.... Но может мне уже при виде автобуса за 100 метров снижать скорость? Ну ладно про меня, проехали.... Но есть же и другие водители.... Ты это в состоянии донести до каждого? Добьёшься, что этот пункт пропишут в пдд? звиздеть на форуме, не мешки ворочить
Рад твоей реакции , помню ещё надписи на автобусе, спасибо, что пропустил !!!
Ты в машине сидишь, а люди в автобусе кто сидит а стоит, мне вообще не сложно пропустить автобус, сам в нем лет 10 ездил
Все это вижу и знаю, не нужно тут из себя строить самого умного и сердобольный
Я не строю, я просто такой , а это разное
а он скользкий только для автомобилей, да?
Зимой жесть на таком переходе, сломать ногу или руку, легко
Много сломали ? Есть статистика ?
Ну это-же не сахалинское ноу-хау. Проблема со скользкостью уже отмечена в других регионах. Но если кто-то не умеет пользоваться поисковиками, то вот навскидку набираю в яндексе:"скользкий пластик на зебре" и первой строкой нахожу: "Власти Читы решают вопрос замены скользкого пластика на «зебрах» на краску"...В администрацию Читы поступают жалобы на скользкие пешеходные переходы, которые нанесли летом 2019 года, используя холодный пластик.. Комитетом городского хозяйства мэрии рассматривается вопрос нанесения пешеходных переходов дорожной краской взамен пластика», - сообщил Суздальницкий". А ниже Владивосток, Москва и еще с десяток регионов, где отмечены схожие проблемы с этим пластиком.
Всё верно, разметка скользит. Зимой чуть не упал на спину под колёса машины, когда она за мной уже поехала. И за рулём помню АБС срабатывала при торможении на разметке.
и я про что, сама скользила зимой ни раз на такой, под снегом очень скользкое покрытие
То то смотрю, при резком торможении на этой разметке машина не тормозит.... Лишние пару метров к тормозному пути.... Все было на пешеходном переходе и пропускал автобус
Интересно как ты на разметке тормозишь , если она на переходе . Ты же вроде должен до оттормозится а не на нем?
А в чем проблема?
Да ладно бы только машина. На нем пешеходам... как на льду. Что-бы не поскользнуться и не запнуться, нужно внимательно смотреть под ноги, а не по сторонам... Эта экономия краски может дороже обойтись 😟
Много падал ?
видать ты тот кроун, который протолкнул этот пластик))) чувак набери в поисковике и посмотрите к каким травмам приводит этот пласти )) клоуны блин.
Че краска закончилась или фантазия разыгралась?
А Ты, такой холодный, как пластик на дороге!
Раздел Авто, Мото
284 4728
16
11
39 6162
7 279
Всем здоровья, может кому пригодиться: купили X_Trail и при запуске мотора был слышен дребезг как от уставшей цепи. проверил глушитель и обнаружил что в передней его части пришло в негодность крепление защиты глушителя, Устранил основной шум ушёл но немного осталось и при проезде лужи(Во время дождя) было слышно трение, это глушитель касался кардана. пришлось подогнуть крепление глушителя. в данный момент и запуск мотора и движение на уровне нормы.
всем удачи.
24 498
3
7 5654
1