Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816819
750 24281
2
234
Обсуждение новости:
Лимаренко: дороги на Сахалине никакие, поэтому будем летать
https://sakhalin.info/news/192911/
750 24281
2
234
Лучшие ответы
При японцах такого бы небыло
ага , если дороги никакие, значит губер никакой, соответственно губер улетит с Сахалина к себе - в Нижний Новгород
Проведите параллель с приватизацией аэровокзала... Видно, что эти действия взаимосвязаны.
То, что возродятся местные авиалинии это хорошо! Все срочные поездки: деловые, медицинские, оперативные, уж коль будет срочность, лучше по воздуху. Будем догонять другие страны, где есть выбор в видах передвижения для граждан.
Севморпуть уже повернул. Он тут обещал маяк Анива отремонтировать еще год назад и?
Ещё до него,обещал главный оленевод России.
Это ж сколько бюджетного бабла отожмут по офф-шорам и карефанам???
...профессия у него-"временщик"!!!
Есть такая профессия родину грабить.
Госпадя че там восстанавливать,все похерили давно,надо заново строить. Для начала в городе разберись,все перекрыли,перекопали дикие пробки,пыль столбом,грязище по утрам когда поливают эту пыль,даже не поливают,а заливают. Ленина-Украинская ахтунг полный все перекопали,колом все стоит,камни торчат,вчера такой удар по днищу получили,думали все приплыли,обошлось славо Богу. Мира-Крайняя кто придумал 3-х фазный светофор?Че за бред пробище такие теперь,все Ленина объезжают по Мира и там встревают по самые помидоры,с Украинской на Мира не повернуть порой пробище.
Рука#опы они везде
Вообще непонятно-зачем так глубоко ремонтировать этот отрезок дороги? Не такой уж плохой был этот участок дороги.Улица Комсомольская от телецентра на юг куда хуже!
про полив солидарен. при ссср поливали и был толк так как по краю дороги вдоль поребриков были ливневки и вся вода со смытой грязью уходила именно в них. а сейчас? как таковых ливневок нет и вся грязь просто смачивается водой чтобы в последствии машины на колесах все это развозили дальше по городу.
А к парапланам и дельталётам это тоже относится? Даёшь развитие полётам на парапланах!!!
сочинять не мешки ворочить)
Я за авиацию. Если восстановят аэородром по Поронайском, то дорога до места, где живёт мой пожилой папа, будет занимать около 3 часов. Сейчас провожу в дороге 2 дня, не хватает выходных. Думаю, не только у меня такие проблемы. Но дороги тоже должны быть хорошие между аэродромами и ближайшими населенными пунктами. И автобусное сообщение. Было же это налажено в советское время. Я часто летала через ажропорт Поронайска в Южно- Сахалинск и Хабаровск, прямо к рейсам подходили автобусы, которые следовали на автовокзал и железнодорожный вокзал.
Простите а в Поронайск откуда ездите? Из Южного до Поронайска максимум 3,5 часа езды по асфальту.
если с охи то в полне вероятно. там с охи до ноглик автобус идет от 4 до 8ми часов а то и 12 бывает.
От Ноглик до Охи уже 100 км асфальта,да и грунтовку в этом году ещё не размыло и она вполне.
Светофор лучше сделайте как был прежний на Мира-Крайняя . То там пробки дикие .
Лиморенко: Восстановим 10 аэродромов на Сахалине, а пока продадим недостроенный.
Так и восстановленные аэродромы продадут в частные руки,чего уж непонятно!
Самый мобильный транспорт-это автомобильный-факт известный.Основные грузоперевозки в Японии и америке осуществляются автотранспортом. Кого собирается губер перевозить на самолётах?? Населения в районах осталось по 15тыс!
Афёра какая-то!
валера проспись, хорош летать в облаках. лучше отдохни, в хабару в баню сгоняй...
готовьтесь к волшебному пендалю, чтобы дальше лететь..
Я то думаю с чего посередине дороги колья вбили,зелёнку воткнули,ограничение взлетной полосы
Такой губернатор... Президент прислал, Сахалинцы проголосовали.
вы уверены про голосование
Фальсифицируют они конечно, мастерски. Но Сахалинцы не особо протестны. Возможно, и без фальсификаций обошлось.
Думается, аэротакси появится раньше, чем асфальт до Охи поэтому, чего уж там, давайте сразу перейдем на летающие автомобили... тогда дороги совсем не понадобятся
В Поронайске восстановят аэродром?
Как много стало странных чуваков во власти .
типы другого измерения. сколько ему за это платят?
Который день тему читаю и ржу Чего подумала, а че то у нас губер не современный какой-то, совсем не прогрессивный. Даешь ТЕЛЕПОРТ в массы! Это ж какой прорыв будем, туда и роскосмос, и росатом, и еще кучу всякой фигни присобачить можно
Небожителю не понять землян😉🙀
Дорога Лена была признана самой опасной в мире
Трасса Лена протяженность 1157 км , обошлась в 20 млрд рублей , трёхслойный асфальт , срок эксплуатации(гарантия) 25 лет
(Добавлено через 3 минуты)
Автодорога А-360 «Лена» (Невер-Якутск) общей протяженностью 1157 км проходит по территории двух районов Амурской области и четырем улусам Республики Саха (Якутия).
Губернатор у нас никакой!
как же он же ставленик оно, фотомодель оно наше...
На Сахалине вполне приличные дороги. Все познается в сравнении.
https://www.youtube.com/watch?v=BiUI6fv99y4
https://www.youtube.com/watch?v=VAiFi6KHKuU
https://www.youtube.com/watch?v=pOOKRpjM7Bc
https://www.youtube.com/watch?v=lIluBTh5hkg
https://www.youtube.com/watch?v=4g-WW0kzZR0
https://www.youtube.com/watch?v=gd7QWn9efAs
А теперь посмотрев ролики скажите где на самом деле дороги никакие...
Значит как не было дорог, так и не будет. Как бы не меняли губернаторов, чтобы не происходило в стране и области, но ситуация с дорогами неизменна. Постоянство - признак мастерства. Одним словом - стабильность.
А если серьезно, губернатор, по-меньшей мере, странный. Такие высказывания, это вообще за гранью здравого смысла. Он между Холмском и Невельском, или Томари и Чеховым тоже предлагает на самолете летать или на пароходе? Интересная идея...
А что, я б покаталась по морю на быстроходном глиссере! Прикольно, наверное...
Та летать или ездить мы будем ?
Общая протяженность дороги составляет 856 километров, из них 592 километра (70%) заасфальтированы, 248 — грунтовые и щебеночные участки. На дороге расположены 132 моста, 41 из них нуждается в ремонте. Как сообщил зампред сахалинского правительства Сергей Олонцев, на сегодня имеется утвержденная проектная документация на 35,7 км дороги, на 35,4 км — в процессе разработки. До 2024 года на асфальтирование 248 км дороги необходимо 34,6 млрд рублей. Бюджетом Сахалинской области уже предусмотрены 6,5 млрд, дополнительный объем финансирования составляет 28 млрд. Сейчас на дороге ведется реконструкция на 11 объектах общей протяженностью 49 км. Четыре объекта закончат в этом году, семь будут доделывать позже.
(Добавлено через 3 минуты)
Лиморенко:
Таким образом, все другие направления (исключения — охинская трасса, когда она станет федеральной, и дороги между Южно-Сахалинском и Холмском с Корсаковым), видимо, будут забыты государством.
34 миллиарда будут забыты государством????
Сам вы, г-н губернатор, "никакой"...
Несете чушь и хрень какую-то периодически.
Чего вы существенного добились для жителей острова? Вот снимут вас за утрату доверия, народ то, конечно на улицы выйдет, только не протестовать, а праздновать!
😂, а гиперлуп когда запустят?)
Даёшь каждому сахалинцу и курильчанену по вертолёту и катеру! Ура!!!
Я думаю, что нужно и необходимо, после заявления губернатора, о развитие малой авиации мыслить, немного дальше.... Приумножать и разводить на острове лошадей, обучать местных аборигенов ямщицкому ремеслу, строить вместо газовых и электрозаправок, ямщицкие пункты обогрева людей, как и кормежки животных... Построить фабрики по валянию валенок, поживу армяжных тулупов и далее всей атрибутики 18-19 века.. Инвестировать все доходы от продажи ресурсов, именно на эти цели...
весь Сахалин в асфальт
Весь не надо. Нам и дорог хватит.
ощущение, что губернатор как эльф, который живет на своем волшебном облаке, пребывает в своем сказочном мире и реальной жизни вокруг не видит
Ну так и пусть летит! За него никто протестовать не будет, просто скажут спасибо за уход
Люблю, куплю и полетели
Тоже мне адмирал ясен хрен
Следуя губернаторской логике, скоро мы можем услышать: "Россия - страна никакая, поэтому, я уеду жить в Лондон"
Это не обязательно нужно слышать, это уже и так отовсюду сквозит
Под последним постом в инстаграме губера было столько гневных комментариев, что их закрыли, сейчас неугодные подчистят и вуаля, все его восхваляют
Чел ниже верно написал про скрины. Скидывайте их в массы.
просто не все в инсте читают, скидывайте скрины)
Тяжело,наверно, Антоше, или как там этого пиарщика лимаренкиного кличут?
Интересно он на сахкоме комментарии хоть иногда читает? Ни одного положительного отзыва! Пора задуматься и вещи собирать.
Даже псошные тролли, которые здесь топят за власть, сами, наверное, офигели от такой ахинеи
В ПСО целый отдел дармоедов читает писанину.
и это не все еще права имеют "минусить"!
Получить бы комментарий нынешнего министра транспорта - он как никто должен знать про перспективы, стоимость и целесоообразность "перевода перевозок на крыло"
Прежде чем ляпнуть, ему надо бы калькулятор в руки взять, или он всех за дебилов считает!?!
А вы думаете, что неадекваты считают окружающих нормальными?
Да болтовня это всё. Он же так не прокомментирует)
Министр-молчун? Или министр_во_всём_согласный?
Если бы не соглашался, не был бы "министром".
и этого человека поставили губернатором???? если дороги "никакие", значит их нужно строить и делать так, чтобы они стали нормальными... каждый нормальный человк знает и понимает - наличие дорог есть залог развития экономики.. все понимают кроме нашего губернатора - этот доморощенный икар летать собрался.. уберите идиота из власти... уровень его интеллекта находится в районе нуля, а в экономике он разбирается как свинья в апельсиах...
И это признал губернатор, что дороги так и не построили, имея такой бюджет. Честь и хвала ему.
А ты не летчик
А я была так рада
Любить героя из лётного отряда
А ты не в небе Родины и не на ястребке,
А на Лубянской площади летал на воронке
Но по осанке
Не видно кто с лубянки...
Когда была страна Советов, делалось для народа. На Сахалине было много аэродромов. Я сейчас не знаю, действует аэродром Зональное? Его то закрывают, то с Москвы говорят нельзя закрывать, то опять закрывают. Профессионалы говорят, что в Советское время, аэродром Зональное, был первым в списке запасных аэродромов, так как в этом месте погода идеальная для Сахалина. Сейчс полосы нет. Потом хотели Шахтёрск закрыть. Это всё последователи Ельцина. Спустя 29 лет после развала СССР, вспомнили, что у нас были аэродромы. Хотя в Японии аэродромов много. Всё для людей. Интересно, а то что мы проголосовали за изменение конституции, это стало причиной решение вопросов о восстановлении аэродромов?
Вообще-тоо в крупных странах с большой площадью территории, например США и Канада самый распространнённый и дешёвый вид транспорта - это малая авиация. Дешевле железнодорожного и автомобильного. Сеть аэродромов и хорошие автомобильные дороги к населённым пунктам рядом с ними с автобусным сообщением.
конечно дороги на Сахалине нафиг не нужны! мы привыкли по земле ездить в разные направления! тем более, что ребята из ПСО могут запросто скатать себя любимых хоть на Курилы, хоть на Монерон или в Приморье на выходные,им плевать, что народ по раздолбанным дорогам гробить машины, что приходится заправляться дорогим топливом,это никого не волнует! идея отличная-нет дорог, нет мостов и нет проблем с их содержанием и ремонтом! мы авиацию развивать будем, даешь в каждом поселке и городишке свой аэропорт! прорыв так прорыв! и прямо в городе чтоб была ВПП, а то ведь, чтоб добраться из аэропорта в населенный пункт дорога нужна, а если ее нет?
Можно ещё развивать движение по водным артериям....зачем дороги, если везде есть реки
Из залива Анива мимо Южно-Сахалинска до Стародубского прокопать канал судоходный, берега украсить, чтобы глаз радовали(а то говорят на ЗОНЕ работы нет)😜
Если бы кто-то организовал митинг с темой отставки Лимаренко и ПСО - я бы пришёл. Невозможно уже быть участником фарса по распилу бюджета на "квази уно фантазии".
+ перевыборы облдумы - их "одобрямс" коллективный уже превзошёл все приличия и здравый смысл.
А что даст этот митинг? В соседнем топе зампред прилетел пишут. Думаете по соцэкономразвитию? Я думаю нет,по ситуации в Хабаре.
А что, думаете полезнее просто молчать и чувствовать себя "терпилой" и ничтожеством, будучи полностью отстранённым от того, что творят с сегодняшним и будущим области шкурняки-варяги? Якобы приглашённые/избранные нами на нами же назначенные на их содержание сумасшедшие деньги. Якобы мы позволяем им плодиь денежные никчемные структуры, министерства и 5-7 чел., расписывать деньги областного бюджета на много лет вперёд...
Ну да они посмотрят на вас из окон. Больше пользы может быть принесли бы коллективные обращения на сайт кремля. Может быть хоть счетную палату бы прислали посмотреть,что тут да как. Хотя Кожемяке присылали. Какой результат? В области много денег а тратить она их не может эффективно. 25% роялти изъяты
Вы бы не повторяли сказки_от_Кремля.
А что я сказочного то сказала? Развейте миф.
о неиспользовании бюджетных денег. Термин "эффективно" стал просто карательным, а не экономическим.
Дело только в термине? Все остальное я так понимаю вы не отрицаете.
Если убрать слово эффективно - где повод изымать деньги областного бюджета в никуда. Или вы считаете, что изьятие части доходов прям улучшило состояние бюджета и, в итоге, благосостояние населения региона?
Я считаю,что деньги области изъяли из за того,что один господин вместо того,что бы продолжать строительство школ и пр, вывел их в агенство и корпорацию и ещё и осталось. СП РФ увидела эту лихую деятельность и роялти изъяло 25 процентов. Но оказалось,что это был всего лишь мелкий ларечник по сравнению с малой авиацией.
Забыли уже предысторию ареста Хорошавина. Отказался отдавать нефтяные деньги в федеральный бюджет для поддержки бюджетов других дотационных областей Дальнего Востока.
До ареста Хорошавина тема поддержки других субъектов ДВ не муссировалась.
Хорошо, что вы анонимно.
Было бы неловко оскорблять реальный ник .
Вы пишете чушь, сваливая в кучу и реальное и полувыдуманное, путая полномочия и права.
В чем чушь? Точнее давайте. По пунктам,а то вы вижу точны только в оскорблениях.
Мне абсолютно безразлично, что вы обо мне и моих постах думаете.
Детально разбирать нет ни желания ни времени толком. Хватит пары замечаний:
1. Если СП (а это практически "третейская инстанция") находит нарушения бюджетного процесса, то наказание по его информации должны нести должностные лица, ответственные за правильность исполнения бюджета, а не население.
2. Повод для изъятия "жирных" денег от проектов мог быть любой. Например, скамейка в парке не той конструкции. Потому, что было бы что отнимать, а причина сгодится любая. Эта власть другого не умеет и не желает.
Ну так, для корректности - забрали не часть роялти. А часть доли от прибыли. Предмет знать желательно.
Ну надо же свое незнание вопроса маскировать таким количеством букв. 1.СП вправе выносить представления только в рамках проверки федеральных средст.2.повод мог быть любой,но стал именно тот,что я написала.
И там (в предписании) было написано - "и не освоили 25 млрд, а те деньги, что освоены - освоены бездарно"?
В каком предписании?
пардон, в представлении.
Опять,как всегда все разворуют.
С ним что-то надо делать. Так это долго продолжаться не может.
Уже не переделаешь.
Новый министр транспорта пришёл из авиации. Не верю, что он не знает, что у малой авиации в нашем регионе больше минусов, чем плюсов? От погодных условий до стоимости перелётов. Или что же происходит? Губернатор - второй Хрущёв с его кукурузой в Сибири? Просто маленький пример. Надо лететь. Метель. Небо закрыто. Где кормить пассажиров, приехавших из ещё более мелких населённых пунктов, чтобы воспользоваться этим транспортом? Где кормить? Домой не уедут. Дороги заносит, размывает и т.д. А в обязанность перевозчика входит всё это при длительной задержке рейса. И кто будет компенсировать такие расходы? Ну, и как быть? Это ведь более травмоопасный вид транспорта? Зачем его навязывать? Пусть люди имеют выбор. Поезд, самолёт или машина. Мы чем хуже остальных граждан страны? Почему волюнтаризм одного человека решает всё? Мы - островитяне. Но не папуасы ведь. Нам стекляшки на шею вместо нормальной экономики не нужны.
Загрузить ещё
18 837
12
3 612
12 487
1
3
5 549
2
279 10810
304