Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Олигархи в России. Благо или вред? Что такое олигархическая экономика? Может ли она быть полезна для общества? Как именно олигархи вредят общественному и экономическому развитию России? Краткая информация от Леонида Волкова. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=OBICMv89Ado
45 543
4
7
Написать комментарий...
Как ограбили Хабаровск
https://youtu.be/UJUNVbVWAlU
К этим людям претензий от правохоронительных органов нет 😂
Хороший материал. Штаб Навального в Хабаровске, - молодцы.
А кто такие олигархи?
В России до второй половины 1990-х термин «олигарх» ещё не использовался, его заменял термин «нувориш», который стал широко использоваться для обозначения узкого круга политически влиятельных крупнейших предпринимателей. В их число включали глав крупнейших финансово-промышленных групп страны.
википедия
а теперь внимание вопрос, в 90х, где можно было взять много денег что бы стать алигархом? А после?
Википедия врет, алигархи, это воры! А не предприниматели.
О каком благе, можно рассуждать при рассмотрении воров?
Так чта все эти рассуждения, бред сивой кобылы!
А если учесть что Путин в 2008м провел с ними разборки, и они стали лояльны друг другу, вывод напрашивается неоднозначный!
Где наворовал Галицкий и Алексеев?
Можете не гуглить. Я вам подскажу кто это такие. Галицкий 28 место в России по версии Forbes в 2018г. Основатель сети Магнитов.
Алексеев.
Его состояние создатели рейтинга оценили в 500 миллионов долларов, что позволило Алексееву расположиться на 179 строчке рейтинга Forbes.

Википедия врет, алигархи, это воры! А не предприниматели.
Так они воры или не воры но и не олигархи? Мелковаты наверное для олигархов да?
😀
Это не вика врет. Это нынешняя власть скрывает свое происхождение. Часть нуворишей 90-х стала олигархами, используя свою близость к власти. То, что происхождение их богатств незаконно, ни у кого в стране не вызывает сомнения.
Все российские олигархи достойны высшей меры социальной справедливости, и уверен, бОльшая часть населения страны с этим полностью солидарна, хоть комментарии против буржуинов тут и принято удалять.
Дело не в буржуинах, дело в отсутствии закона в стране.
Это ИХ законы.
Они, даже их собственные законы не соблюдают
А зачем? Они для удержания в узде простолюдинов, с помощью жандармерии, армии и СМИ.
Только вот сделать это сейчас гораздо труднее, чем в 1905 или 1917 гг.
Сейчас труднее сделать то, что народ тогда сделал.
Народу никогда не трудно. Главное, чтобы народ осознал свою необходимость в действии. Дальше все пойдет само.
Я не против, всегда поддержу.
Сейчас, как и тогда, важнее всего агитировать в правоте своей позиции всеми доступными методами. Чем больше, тем лучше. Присоединяйтесь к общей работе.
Сообщение удалено
Уважаемый , строго говоря в России олигархов нет .
Нет и капитализма .
Первые олигархи, как и термин "олигархия" появились за долго до капиталистической эры.
Леонид Волков, бывший глава штаба Алексея Навального...
А что тут еще добавить?
Навальный очень умный, он пользует всех кто за него машет дневниками... Ну или зачетками, ну или трудовыми.. ему все равно. Лишь бы стадо хайпило и приносило бабло. 🤣
Кстати по поводу обнуления (тоже зацепил проматывая) имею своё мнение... Терешкову кинули просто на амбразуру. Но не без её согласия. Продалась старуха. Но и понять ее можно, ей не долго осталось, так что загребать надо как можно больше... А вообще да, нае*и. Изменений приняли ой как много. Вова себе не то что золотой, платиновый парашют протолкнул...
А у вас есть свое мнение а не видосы с ютуба?
Вы имели отношение к выборам? Вы знаете как они проходят? (ну помимо того что бумажку в ящик кинуть). Кто таки наблюдатели? Сколько их на участках, к каким политсилам они относятся и проче..
Только прошу, не надо видео очередное)))
Свое мнение есть. Роликам не удивляйтесь. После вот этого: "Навальный очень умный, он пользует всех кто за него машет дневниками... Ну или зачетками, ну или трудовыми.. ему все равно. Лишь бы стадо хайпило и приносило бабло", готов с Вами осмысленно говорить только тогда, когда Вы осмысленно докажите свои обвинения. Все остальные Ваши реплики воспринимаю как бессмысленную пропаганду, на которую отвечать можно как угодно, в т.ч. и роликами.
Простите, пропаганду чего? Что я пропагандирую? Что навального школьники поддерживают и он на них опирается?
Ну так это факт. Вот самый яркий пример:
https://www.youtube.com/watch?v=Bta7Sxwd7os
Цитирую: Привет это Навальный. Школьники, для вас я записываю это видео.."
И это я не заморачивался, просто задал гуглу "навальный школьники" 😂 А если поковыряться а не просто по верхам пройтись там такое сплошь и рядом... школьники, школьники, школьники...
А вот Навальный клянчит денежек на дрон
https://youtu.be/x0L7rawsSQI?t=263
А вот тут Навальный жует вату, и активно запивает её водой... На вопрос назвать конкретную цифру которую он предлагает увеличить в 2 раза, он говорит что он ее знает.. и запивает водой, но цифру не называет...
https://youtu.be/OyV9W_IXatE?t=740
И так везде, всегда, постоянно.
И так. Что я пропагандирую?
Я могу ошибаться, но кажется я привел ссылки на так вами любимые видео. Не знаю на сколько это официальные каналы. Но так или иначе. Это канал "Алексей Навальный" и "Навальный Live".
Теперь будьте добры, напишите ответ типа:
"В такой-то вашей фразе я усматриваю пропаганду того-то".
Но только прям четко, тезисно, с доказательствами.
Вы просили осмысленно доказать свои обвинения(хотя я ни кого не обвинял, просто свое мнение высказал), я их доказал. с ссылками на видео самого Навального.
И что? Вы вот утверждаете, что Навальный использует школьников, студентов, и кого, там еще? Его возвания обращены исключительно к школьникам и студентам? - Нет. Это Вы именно такие выбрали. Забейте в поисковик "Навальный пенсионеры" или "Навальный военные", тоже много чего найдете. Но нет, Вам нужно указать именно на школьников и студентов. Зачем? Затем, что говоря о молодежи, и подразумевая ее, как неопытную в политике массу, Вы намекаете на то, что Навальный использует эту массу исключительно в своих целях, не имеющих ничего общего с интересами тех же школьников и студентов.
Что Вы пропагандируете? Ответ тоже прост. Политических противников Навального. Просто Ваша пропаганда заключается не в восхвалении своих кумиров, а в дискредитации их оппонентов, в данном случае, - Навального. Поэтому, да, Вы входите в славную когорту тех, кого нынче зовут пропагандонами.
Нет, я просто не люблю лживых мразей, таких как Навальный, Соловьев, Скабеева и прочих. Тысячи их... Беда в том что я их различаю, с какой стороны баррикад они не находились бы... А вот некоторым.... Все божья роса😂
Это типичная тактика пропагадонов: много ругани, много эмоций и ноль фактов. А когда пропагандона макают рожицей в его собственное вранье, он утирается и продолжает на голубом глазу повторять тоже самое.
Повторять что? Вранье где?
Тебе в морду фактами ткнули со ссылками на твои любимые видосики. И что ты ответил? Что моя пропагада заключается в дискредитации оппонентов противников навального? Ты вообще с головой дружишь? По твоей логике "кто не с нами тот против нас".
Может тебе сходить провериться?
Тебя не смущает что тебя тут каждый второй минусит и тычет тебе в твою же пропаганду? Даже есть этому факт: зайди в свой профиль и взгляни на свою репутацию.
Хотя и этот факт ты проигноришь, т.к. твои кураторы видимо нассали тебе в глаза, а ты и рад...🤣
По фактам то есть что сказать? Если нет то беги в школу... там пропихивай свою пропаганду...
Ваше вранье (не уважаемый Deep?) заключается в том, что Вы утверждаете, что Навальный кого-то использует. Ваше пропагандонство заключается в том, что Вы таким образом дискредитируете своих политических противников (Навального, в частности). Ваша не способность понять простое русское предложение выразилась в том, что Вы спутали "пропагандирование противников Навального" и, как Вы выразились "дискредитацию оппонентов противников Навального" (чтобы эта фраза ни значила, в Вашем воспаленном мозгу). Меня относительно моей репутации ничего не смущает. Меня смущает то, что такие анонизьмы, как Вы, прячут свой профиль. Что же касается площадной ругани, она удел убогих. Более чем уверен, что Вы струсили бы сказать кому-либо что-то подобное в глаза.
Конечно использует. Как пример клянчит деньги на коптер. Больше искать лень, ваши глаза забитые уриной даже этого не видят. Напрягаться не вижу смысла.
Ну ты то не аноним, у тебя я смотрю даже паспортные данные в профиле есть, да?
Сори, но дальше вести диалог не вижу смысла, т.к. ты явно из того стада которое пользуют все кому не лень.
Иди получай новые методичкии в бой! 🤣
Ругаетесь, т.к. не способны вести нормальный диалог. Отстаивать свою точку зрения не можете, т.к. не уверены в своей правоте. Боитесь почувствовать, что не способны быть правым. Пытаетесь оскорблять, но делаете это лапотно, и только показываете свою несостоятельность.
От балды пролистал...
Длительный карантин
...
У кого? Вы во время самоизоляции видели что твориться в Охотске? Не вздохнуть не "выдохнуть через заднюю дверь"... И у всех проблемы с доходами. Я сам видел, во время самоизоляции одни бомжи там были.. на крузаках, с палатками, гидроциклами, шашлыками и прочим... Именно этот момент - лицемерие полное. Дальше листать даже не стал.. Уверен на все 100% что там тоже лицемерие... ну или махание дневниками/зачетками ради хайпа...
Этот тот случай когда вам про Ивана а вы про Болвана 😒
перечитайте моё предыдущее сообщение... лучше два раза. Внимательно.
Да хоть десять раз читай внимательно пропаганду, она останется пропагандой.
пропаганду чего вы узрели в сообщении выше?
Что я пропагандирую?
Вот вы пропагандируете Навального и его сподвижников. Популяризация их ведет к монетизации каналов, привлечению спонсоров и прочего. Это очевидный профит для них. А я что пропагандирую?
Пожалуйста четко и внятно. Или на такой случай вам методичек не завозили? 😂
Есть такой ярый антисектант Дворкин.
В одном из своих роликов он описывает ячейку тоталитарной секты, обосновавшейся в Москве.
Штаб-квартира состоит из 3-х комнат.
В самой большой живет "гурУ".
В комане поменьше живут подручные - десятники.
А в самой крошечной живут остальные члены секты, которые могут спать там только посменно, и плотно, как сельди в бочке.
Рядовые члены являются и рабочими лошадками, которые идут в народ, дабы привлечь их в секту, и разжиться на деньги или имущество не для себя, для секты.
Смотрите как пульно с коммунистами. Труд, по сути, презирается. Не жнут, не сеют, а сыты. Трудиться на фик надо, то ли дело молоть байки, а ещё лучше пролезть куда-нить в Думу, и поддерживать там того, кто мелет байки. И это ничё, что Думу из-за их засилья там называют "дурой".
И как можно к такой фигне применять слово "экономика"?
Нет у секты экономики.
Экономика это рынок и технологии. Сектанты другому богу служат.
Я никого не хочу обидеть. Что привлекает людей в секту?
Принадлежность к могущественной организации. Это успокаивает. Дает ощущение защищенности.
Это всё хорошо.
Но с экономикой - ничего общего. Поэтому она никогда, при секте, то есть никогда-никогда, совсем никогда не будет построена. Увы
это ворьё а не алегархи...
Олигархи, однако.
Нет экономика алигархов неприемлема, возможно только социально справедливое гос.во
Иначе так и будет ,,отобрать и поделить.,, Банальная зависть чувство справедливости и злость как стимул. Против природы непопрешь.
https://youtu.be/HW1KpqHC7Lg
К диалогу о Платошкине и размещению ссылок . Вот эту ссылку разместил, удалили. Видимо не формат данного сайта.
Пока, висит. Ссылки размещайте! Народ должен знать, что происходит в стране.
Согласен.
Другие темы
Евросоюз ввёл санкции против россиян за кибератаки.
Евросоюз утвердил санкции против граждан России. Ограничения введены за предполагаемую причастность к кибератакам против интересов Евросоюза, говорится в сообщении в «Официальном журнале» ЕС.
В тексте указаны Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников. В «черный список» также попал, как указано, Главный центр специальных технологий Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России. Санкции также введены против ряда… (читать далее)
0 84
8
В России в последние месяцы резко выросла безработица, однако власти заявляют о необходимости увеличения количества мигрантов для продолжения развития экономики. Нет ли тут противоречия? В чем истинные причины занятости большого количества мигрантов в России? Какую роль они играют в нашей стране и какое воздействие оказывают на российское общество? На вопросы отвечает политик Роман Юнеман. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=nAluq04lHX4
52 857
4
9
15 521
3
5
На фоне варварства творящегося сейчас с Байкалом как-то незаметно прошло:
https://greenpeace.ru/news/202...ri-vulkana/
На Камчатке «потеряли» три вулкана
Владимир Солодов, исполняющий обязанности губернатора Камчатского края, 11 июня подписал постановление, изменяющее границы природного парка «Южно-Камчатский»: из территории исключено более 15 тысяч гектаров. Эта территория понадобилась для строительства горнолыжного курорта… (читать далее)
4 256
Депутаты-коммунисты о Единой России и ситуации в стране. В Компартии России явно подросло молодое поколение, не желающее поддерживать соглашательскую политику Зюганова, не желающие продавать интересы граждан за грязные серебреники от власти. Партия радикализируется. Это только вопрос времени, когда старое партийное руководство будет отстранено от своих постов и Россия получит сильную и реально оппозиционную партию, присутствующую во всех регионах страны. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=KedMv4i33FA
69 629
5
5