Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
adaada
Всем привет!
Подскажите,кто в курсе:как обстановка с медведями в районе Озерского?
Хотим рвануть с ночевкой.
Заранее спасибо!
19 1638
Медведь есть везде, даже если их никто не видел.
Медведи сказали: Приезжайте.
Медведи могут быть ВЕЗДЕ, в том числе и в Южно-Сахалинском парке. Лес их дом. Просто шумите побольше, обозначайте себя чтобы не было СЛУЧАЙНЫХ встреч нос-к-носу. Так-то они не агрессоры по идее, на людей специально не охотятся. Три года назад в Смирныховском районе просыпаюсь в палатке, а рядом медвежье г.. медвежья кучка. Меня не потревожил, просто пометил. (Рядом была моя кучка, он типа покрыл карту). Более того - на столе был хавчик - не взял ничего. На Итурупе, полуостров Медвежий (само название!) мы шли несколько дней по их тропам. И спали на их тропах, ибо некуда было деваться - бамбук и река. Перед ночёвкой мы - два самца - раскидывали свои вонючие вещи по периферии. Наши самки были обязаны не выходить за эти пределы. И бог миловал, медведи нас обходили, не тревожили. Обходили нас по реке. Ну вот надо как-то подчиняться законам природы. Медведи их тоже понимают, они не глупые животные. Они наши близкие родственники (не обезьяны!) Посмотрите со стороны на медведя - это ведь копия человек идущий на четырёх конечностях.
Плюсану.... Человек везде и больше опасности представляет.... Другое дело, что временами проще защититься
Медведи злобные стали.
Говорят, что животные тоже болеют короновирусом.
Ну теоретически (ТЕОРЕТИЧЕСКИ!) гон у них закончился, должны стать добрее. Но во всём есть исключения. Как и у людей - я вот пьяный добрый, а кто-то звереет..
Ну а если животное вдруг вирусом заболеет.
Кто знает как ему всё покажется.
Я думаю, что если ты его встретишь, то его заболевания, это последнее, что будет тебя волновать, но на всякий случай одень перчатки и маску)
Это просто у тебя не гон
Ну дык этта.. Гм. Кхм. Да, ты прав.
Могу недорого предложить специальный колокольчик для отпугивания косолапых.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся
медведи, настоятельно рекомендуется иметь где-либо на одежде маленький
колокольчик. Такие колокольчики своим звоном отпугивают почти всех
медведей. Кроме того, необходимо внимательно смотреть на тропинку
перед собой, чтобы вовремя увидеть помет медведей гризли.
Как отличить помет гризли? Очень просто: из их помета почти
всегда торчит маленький колокольчик.
Если его прицепить косолапому на нос, то его будет слышно из далека )
"Цаг". А при встрече с человеком он должен делать "Куу!" ..Только боюсь что медведи не видели этот фильм..
Не думаю, что косолапый будет в восторге.
Странные вопросы. Сейчас ход горбуши и они, мишки, везде, где есть вода и следовательно рыба да и едите Вы не на площадь с фонтанами а на природу а там их дом.
Ещё бы поспорил, где опасней, на площади с фанатами или на природе
Вон на Лазовой рыбака ищут. Я там неделю назад был, мишек пипец много.
Не суть
Угораздило меня намедни в Корсакове наблюдать необычное явление.
Приехав в тихий город у моря отдохнуть от южанского шума-гама-пыли-выхлопов, я сидел на лавочке с видом на фонтан, что на городской площади, наслаждаясь тишиной и сахалинским сентябрьским "летом".
"И было в полночь видение в аду"... почти по классику
В три часа со стороны почтамта раздался громкий писк вперемешку со скрипом и скрежетом. Мозгоразрывающая… (читать далее)
44 2986
30
12
42 2629
3 772
5 909
4 503