Тема № 1816719
499 17396
58
Обсуждение новости:
Круговую развязку на перекрестке Ленина — Фархутдинова в Южно-Сахалинске полностью открыли для движения
https://sakhalin.info/news/192882/
499 17396
58
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Разметочка там конечно - для внимательных но я справилась.
По любому при движении на юг по Ленина будут бодать те, кто от переезда вьезжает
Я так поняла, от переезда направо отдельная полоса, мы не пересекаемся
По крайней мере кончились эти столпотворения грязных большегрузов и нервных водителей пустота - разглядывай разметку хоть по 20 минут
Самой популярной темой в разделе Авто, Мото было обсуждение _Какое масло залить?
На сегодняшний момент тема кольцевого движения "затмила" и даже превзошла выше указанную, данную выше картинку вставляю в темы связанную с вопросами проезда кольцевых перекрёстков. Предлагаю админам сайта сделать её баннером при входе в данный раздел. Всем спасибо.
А вы разметку видели?
Вжик соблюдай въезд и проблем будет меньше...
ещё б люди это понимали, щас ведь начнут по внутреннему кольцу сягать на прямки....
смотря куда. На юг можно и с внутреннего и с внешнего
Что собственно и делают.
Почему на юг нельзя сягать по внутреннему кольцу?
Сорри. Криво читаю. На юг можно с внутреннего.
Потому,что такие правила.
А разметка и знаки, указывающие на возможность выехать с внутреннего круга, не являются правилами?
Про наших разметчиков уже были темы. Они порой такого нарисуют. Поищите темы
Ещё раз повторяю, поищите темы. Уже было. Проект один, по факту переделывали. Потому,что нарисовали через одно место.
Сейчас нарисовали не в соответствии с проектом?
Сегодня нарисовали, завтра перерисуют.
(Добавлено через 11 секунд)
На улице Пограничной в Южно-Сахалинске изменили новую разметку
https://sakhalin.info/news/123982
Одна из..
(Добавлено через 59 секунд)
В Хомутово у нас, островок этот, то нарисовали, то убрали, то опять нарисовали.
Вы про какие правила говорите, если по разметке можно ехать с внутреннего круга?
разметки не достаточно. Должны быть знаки 5.1 указывающие кому куда можно выезжать. Если таких знаков нет внутри кольца, то соблюдаем общие правила проезда круговых перекрёстков
(Добавлено через 2 минуты)
и с внутреннего и с внешнего круга на юг выехать можно. По внешнему нельзя ехать по кругу в данном случае.
Разметки достаточно.
потому что случится ситуация, когда с запада на восток поедет машина, вы в неё однозначно влетите
кто собирается ехать с запада на восток движется по второму ряду и попадает на внутренний круг. Так что столкновения исключены
авто с запада уступает тем, кто на круге, а затем едет
не потому.
а почему?
Нет, история с кольцом на Пуркаева здесь не работает.
(Добавлено через 6 минут)
двигаясь с запада на восток и выезжая на круговую я принимаю полосу посередине, и если мне надо ехать прямо, а вы уже едете по крайней левой полосе, то пропускать я вас не обязан, потому что, не смотря на разметку, вам дорога только на восток или обратно на север.
В случае когда вы будете ехать с севера на юг придерживаясь внешней стороны, то я вам уступаю, да....
Картинка сверху всё подробнейше объясняет.
В случае когда вы будете ехать с севера на юг придерживаясь внешней стороны, такого случай может случиться с чудаком у которого есть своя свободная полоса для выезда, а он лезет на правую
С чего это? Разметка как на Пуркаева
тогда у нас у всех будут бо-о-о-ольшие проблемы
не у нас, а у Вас.
Проезжала сегодня там с севера на юг. Как раз поезд проходил. Какая красота. Я сквозняком проехала, с юга на север тоже народ без проблем едут. Стояли только на правой полосе с севера и на левой полосе с юга . С юга стояло легковушек наверное 5, может 4 и одна здоровая фура. Никто никому не мешал.
Можно и по внутреннему и по наружному кольцу. Там разметка нанесена...
Изображение удалено
Теперь ждём внутри кольца огромный бетонный баклажан Валеры
Стоимостью пятьсот лямов с помидорами
За каждый шар☝️🤦‍♂️😂
Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, как проехать данный перекрёсток с запада на север?
Судя по картинке, двигаясь с запада, я должен занять левую полосу и заехать во внутренний круг. Со внутреннего круга, судя по указателям движения, я могу перестроиться только в районе южного съезда. Если я это сделаю, то обязан уехать на восток. Как проехать на север?
двигаясь на кольце уже на север перестраивайся в крайнюю правую. времени достаточно.Перестроиться надо обязательно, т.к. по внешнему могут продолжать ехать как по главной. и тогда авария неизбежна.
Сейчас еще раз, на большом экране посмотрел схему...
Получается, чтобы с запада попасть в северное направление, надо:
1. Заехать на кольцо ТОЛЬКО по левой полосе во ВНУТРЕННЮЮ полосу кольца.
2. Перестраиваться во внешнюю полосу для съезда можно только после того, как обогнешь кольцо с юга - раньше нельзя, т.к. до этого правая полоса только для поворота направо.
3. Повернуть направо в среднюю полосу (?).
Вопрос! На кой ляд там еще одна полоса!? (на северном выезде)
_maverick_ 28 июля 16:54 +1 -
въезжаете на кольцо (или как там овал) сразу на левую полосу, далее по кольцу, затем перестраивайтесь в правую полосу и выезжаете с развязки
Между внутренним и внешним кольцом прерывистая разметка и перестраиваться с крайней левой в крайнюю правую можно в любом месте.
Не смотрите на нарисованные стрелки, смотрите на знаки и разметку.
(Добавлено через 2 минуты)
ничего сложного, для маневра в любой съезд перестраиваитесь во внешний ряд и поворачиваете. Вам, я понимаю, не приходилось ездить на кругах где 12 или 16 съездов и 6 полос по кругу.
(Добавлено через 4 минуты)
запомните любой съед только из внешней полосы круга, а не как у нас выезжают из кругов из внутренней полосы
На юг можно съезжать с обеих полос
У нас на пуркаева разрешен съезд с внутреннего круга.
И стрелки и знаки
На Мира Фархутдинова на восток съезжать тоже можно из внутреннего, а на север и юг нельзя. Так что у нас тут проезжать круговое нужно только по знакам, забыв о правилах.
Ну такой бред написан в последнем предложении
Реально не бред. На одном круговом перекрёстке съезд по разному, два съезда по пдд, а два по знакам. Голова реально кругом идёт, а бесит другое, что все ездят как умеют и чихать хотели и на знаки, и на правила, и на поворотники.
На Пуркаева разрешен съезд из внутреннего круга. Стоят разрешающие знаки
чет не вижу где с внутреннего выезжать можно
на Юг
а зачем так рано перестраиваться из внутреннего круга?
Потомучто так правильно, а не выезжать из внутреннего
Чтобы съехать из внешнего, перестроится в него можно много позже, чем этот дяденька предлагает.
Избавься от машины, не твоё это. . .
Дебилы для дебилов знаков дебильных понавешали. Сделали бы классическое кольцо и все. Сами тупорылые и людей по тупорылому ездить заставляют.
В чем проблема ехать проблема по внутреннему кольцу?
выезд с внешнего
Хм.... По идее, не чего такого, если съехать и с внутреннего.... Не кому не мешаешь и есть же полоса.... Иначе, для чего её сделали....
Если вы станете съезжать с внутреннего круга, то при разметке, указанной на схеме выше, получите удар в правый бок, потому что по внешнему кругу можно ехать по кольцу
Если правому на выезд, проблем не будет....
а если нет?
Нада сделать
а для чего знаки ? так для красоты. полосу сделали для того что ты в нее заезжал с внешней. а кто выходит от аллеи могли перестроиться максимально быстро.
Зачем там хоть по идее хоть без понавешали этих идиотских знаков опять как на пуркаева? Реально с запада на север если ехать, то в шашечки на кольце играть надо.
зачем в шашечки? Зашли на внутреннее, после восточного выезда перестроились и поехали на Север.
Может подкоректируют ещё. Запад север и юг север чуть поменять и будет норм
А в чем проблема перестроиться сразу после выезда на восток?
я могу перестроиться только в районе южного съезда
после южного съезда.
Как только въехали на круг, сразу перестраивайтесь. Не получилось, продолжайте кружить, пока не получится
народ, не забывайте на съезде с кольца включать правый указатель поворота, и в вашу голову придет разум! Левый включать не надо, с ним разум потеряете😉
Слишком сложно
Хорошая развязка.
Но зачем эти маленькие островки бетонные? Не проще ли было разметкой обозначить? Длинномерам там тяжко будет.
осталось стеллу поставить
К верху ногами
А она согласится?
А че нет.... Не раком же
Будьте внимательны. Выезд с перекрестка, только с внешнего кольца, и тот, кто на внешнем, у того преимущество, так что не торопитесь с внутреннего кольца выежать наперерез через внешнее не убедившись, что вас пропускают или там никого нет
не везде.
О каком речь?
выезд на юг.
А что там с выездом на юг?
с внутрянки можно.
На юг как раз с внутрянки нельзя выезжать.
Посмотрите еще раз на разметку.
неужели? Тьфу на Вас три раза.
Щас будет тема на год , как правильно проежать по овальному
Очень удобно, побольше бы подобных развязок
Хватит ныть если не умеешь ездить или боишься просто объезжай по Мира и все. А так красота пробок нету..гораздно лучше чем было
Запасаемся попкорном! Новая мыльная опера, логичное продолжение сериала под названием "Кольцевое движение в Южно-Сахалинске"!
Это не крцговое, а овальное без разметок и знаков!!!
Есть там знаки.
Даже без знаков и разметок пробки нет. А это главное.
Да нарисуют все
Круговое - не значит, что там должен быть идеально построенный круг, это означает, что движение "круговое"
Они только его поставили, дайте время им закончить, написано же - 29 Июля будет разметка. По поводу знаков и правил движения на кольце - учите ПДД
Овальное - это еще что. У нас есть еще квадратное круговое движение на площади ж/д вокзала.
нда, разрыв шаблонов
правду говорят, "Никогда не показывай дураку неоконченную работу"
Молодцы! Одобрям!
Загрузить ещё
Другие темы
2 253
9 176
14 4808
32 859
25 768