анонимная 68358
Добрый день. Вопрос следующий: кто-нибудь сталкивался с приемом аевита перед планируемым зачатием? Это как-то отразилось на ребенке? Принимаю аевит по назначению трихолога, пропила курс, и приступили к планированию беременности. А вчера случайно узнала, что аевит необычайно вреден из-за ударной дозы витамина А в нем, и что после приема данного препарата нужно ждать не меньше 3 месяцев, прежде чем беременеть. P.S мой трихолог об этом не говорил.
17 982
Написать комментарий...
Подруга начала его принимать за пол года до беременности и всю беременность. Родила, все хорошо. Вот только любая таблетка при беременности, только с назначения врача и после анализов на нехватку именно этих витаминов. И все индивидуально, например мне врач прописала во втором триместре омегу и кальций. Но от кальция я сама отказалась, так как сразу вернулся таксикоз (организм сам отвергает кальций в таблетках), усилила питание обогащённые кальцием.
А где вы нашли трихолога?
В Санкт-Петербурге.
ну вы что там убойные дозы шарашили что ли? надеюсь хоть волосы у вас шикарные стали. Начитались интернета и с ума сходите. Сдайте кровь на витамин А и Е, узнайте свою концентрацию.
его вообще нельзя безконтрольно принимать. Но вы еще не беременная, и неизвестно, когда будете.
на будущее- все жирорастворимые витамины принимайте только после анализов.
Я принимала по назначению врача. В теме это указано.
Трихолога? А гинеколог что говорит по этому поводу?
У гинеколога я по этому вопросу еще не была. О вреде аевита я случайно прочитала вчера поздно вечером.
Я очень побаиваюсь пить аевит. Одна врач мне на это ответила - я тоже боюсь, но немного можно
Без ведома гинеколога, я думаю, никакие препараты принимать не надо
врач использует стандартные схемы. А каждый организм- индивидуален. Врач вам не направит на эти анализы- они не входят в омс и весьма дорогие. Это тот случай, когда вы должны позаботится о себе сами.
(Добавлено через 58 секунд)
а вы говорили трихологу ( нашли же где то..), что вы планируете планировать?
Все анализы беспластны, только надо знать в каком из уровней больниц выполняется по ОМС. Врач обязан написать отказ в назначении анализа. Врачи, так не делают. Почему?
Анализ на оргкислоты бесплатным не будет.
Будет бесплатными анализы даже на первом уровне поликлинике, если создается комиссия ВКК. Я попросила лично занести ответ врача в медкарту об отказе в бесплатных анализах, то пришла заведующая и было принято другое решение.
учитывая ваши частые несуразные ответы по многим темам, почему то я вам не верю
А как вам сказать, чтоб вы поверили?
К планированию или непосредственно к зачатию перешли?😂
Просто если к планированию, то ничего не помешает вам подождать 3 месяца.
Ну, а если непосредственно к зачатию, то тут уж как повезёт.
Другие темы
4 667
2
6 398
27 940
182 3126
5
1 294