Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1816681
539 17192
22
Какие ошибки в ремонте вы делали? Чтобы вы не сделали никогда, и наоборот сделали в следующем ремонте. Поделитесь опытом, предстоит ремонт в новостройке.
539 17192
22
Лучшие ответы
Гипсовые 3Д панели- красиво, но делать замучились(швы надо идеальные далать). При установке розеток, желательно знать где и какая мебель будет находиться. Определиться в какую сторону открываются двери, чтобы выключатели установить.
Кто нибудь делил комнату на зоны стеклянной перегородкой?
Ремонт у тещи. Больше всего нравится не надо было делать.
Посоветуйте чем лучше уберечь стены от дверных ручек? И где эту защиту купить?
Империя, Березка
Ограничители есть, бывают к полу крепятся, у нас настенные (над плинтусом закрепили). Еще и с магнитами, чтоб дверь не болталась
В магазине. Мы покупали там где двери продают. У нас крепится к полу.
Ещё сейчас для крыш балконов есть покрытие при котором не слышно стук дождя. Вот сейчас бы такую крышу сделала бы.
С отливом решилось наклейкой специальной ленты толщиной 2 мм с обратной стороны, далее не на всю площадь. А так решению достаточно много лет и новинкой не является. Абсолютно аналогично автомобильной шумоизоляции.
Что за лента, как называется и в каких магазинах спросить ?
Так и называется - шумопоглощающая лента. А вообще подходит почти любая непористая лента-самоклейка, можно вот так:
https://youtu.be/fTcoCEFJGo4
После просмотра данного ролика стала ходить и обращать внимание на крыши новых балконов. И, что самое интересное у кого-то доски идут и под козырьком, а у кого-то именно ложатся только над самими рамами. У меня тоже козырёк идёт просто профнастил без продолжения досок, наверное ещё и из-за этого и слышен так сильно стук дождя. Вот думаю, а если эту ленту наклеить под козырёком стука такого не будет? А ещё между досками и профнастилом положили подложку но только до козырька.
(Добавлено через 3 минуты)
И где продают такую ленту?
https://www.tdprofnastil.ru/ca...ya_0_1_3m/
Можете эту попробовать, на два слоя. В моем случае аналогичная лента была толщиной пару миллиметров.
Эх, наверное у меня не получится - посмотрела, отлив у меня пластиковый и лежит прямо на блоке лоджии, т.е. клеить там не на что
Клеят тогда как прокладку между отливом и опорой.
Спасибо
Многие деревянные полы на стяжку меняют, это ошибка.
"Ну давай, бомби"
Почему?
Полностью согласна!
Может вы раскроете секрет?
Секрет обыкновенный, по закону вас могут заставить сделать все обратно.
А собственно какой секрет вам раскрыть надо? Я имею ввиду, где в старых домах деревянные полы меняют на стяжку.
Про двери писали ниже уже,что со вставками из стекла не ставить, но они и не в трение уже вроде
А что не так с этими дверями?
Свет сквозь них видно) спать мешает
откуда свет, если все спят?
Ага,я привыкла спать в полной темноте,теперь приходится занавешивать чем нибудь🙈потому что даже через коридор из зала через такую же стеклянную дверь свет попадает, бесит жутко
Ещё нашла. Никогда больше, если буду переезжать, не буду ламинат класть. Прошло семь лет после ремонта,ламинат брали высокого класса, но все равно некоторые моменты не нравятся: где то вздулось, где то скол...
кварцвинил на века
На века только если забетонировать.
Я как то во время ремонта уронил, и поймал на лету кактус! Не рекомендую так поступать!
На кухне поставил вытяжной вентилятор с диммером. Оказалось абсолютно бесполезно, ибо мощность продаваемых диммеров под 25 ватт вентилятора никак не совпадает. Единственный плюс - в темноте светится кружочком.
Мой диммер мощностью 600 ватт. Где можно было найти 25?
(Добавлено через 6 минут)
Разве такие бювают?
Вентилятор на 25 ватт. А диммеры начинаются от 200 ватт (на 100 вообще никогда не видел). Чтобы работа правильно, нужна мощность с небольшим запасом, т.е. на 25 ватт должен быть на 30-35, иначе у них "ступенька" появляется, т.е. регулировка не пропорционально крутилке. Это если по-простому.
Пользуясь случаем:
Кто укладывал ламинат без плинтусов, на финишных профилях, как они в эксплуатации и где брали?
Не хотим плинтуса делать.
вместо ламината положил бы везде качественный линолеум. Межкомнатные двери купил бы глухие, а не декоративные со стеклами больше половины двери. Раковину на кухню взял бы металлическую, а не из искусственного камня(сколы, потемнела).
Если позволяет бюджет наймите человека который будет контролировать ремонт.
потемнела
чистить не пробовали? муж говорит тоже темнеет, потом хоп! светлеет, потому что я взяла и почистила
а у нас металлическая мойка на кухне.Я наоборот хочу под камень.Мне грохот от воды не нравится на всю квартиру в мет.мойке
Можно шумкой снизу проклеить👍
Я думаю, тут от толщины металла зависит, у нас не гремит. А в каменную, если уронишь посуду, - бьётся. И если вода плохая, то темный камень светлеет, а светлый желтеет, хотя и тут, возможно зависит от материала.
А в каменную, если уронишь посуду, - бьётся
не знала. А если под камень,то же самое?
Все жёсткие мойки, неважно из камня или из композита. Про влияние воды, я имела ввиду именно композитные мойки, возможно натуральный камень и не темнеет. А ещё на таких мойках возможны сколы, они восприимчивы к сильным ударам.
Да уж, практика показала - только не ламинат, тоже смотрим в сторону линолеума, но взрывать все полы пока очень не хочется. Ходим по ламинату
Каменная раковина меня очень устраивает после разных металлических, ттт
Посмотрите в сторону кварц-виниловой плитки, выглядит как ламинат, но не имеет его недостатков: не восприимчив к воде, относительно прост в укладке, укладывается единым контуром. При выборе такого напольного нужно обращать внимание на толщину верхнего покрытия, его нужно укладывать на идеально ровный пол без подложки, либо на специальную жёсткую подложку не более 1,5 мм.
запишу, спасибо
Как меня не уговаривали взять каменную мойку, я не повелась и так счастлива с металлической, не нарадуюсь! Взяла огромную с 2мя чашами, не знаю правда сколько прослужит
Та же история.
Зря Вы так. У меня ламинат. Очень нравится. Но только брала дорогой, толстый. Ходишь как по доске. Совершенно не стучит, не шумит и никому не мешает.
Про ламинат согласна на 100%,а ещё глянцевые фасады кухни с меламиновой губкой мы подружки. В планах заменить фасады кухни.
Я свои глянцевые фасады кухни раз в неделю протираю средством для мытья стекол и зеркал- через год десять лет кухне будет уже
Дибилов говорящих что зазор в 10см ,меджду вставляемыми окнами/Входными дверями они «запенят» посылайте «пенить» подальше
Иначе через год от сквозняка от этих окон/дверей можете змеев в кв запускать.
мне всегда было непонятно, если вы делаете замеры, какого художника оставлять такие гигантские зазоры?
Косоруким мастерам так проще
(Добавлено через 5 минут)
Но они обычно расскажут вдруг что то отыграет со временем и т.д.и т.п. но крепят окна/двери металлическими анкерами
Главное не переезжать на объект пока ремонт не закончен на 100%, все недоделки будут жить с вами до следующего ремонта.
А потом все недоделки многие не замечают и продолжают жить с ними действительно до следующего ремонта 🙈
Я бы не стал опять делать натяжные потолки,лучше подвесные и с вытяжкой. Пластик на окнах и потолке дает о себе знать.
А что конкретно они дают о себе знать?
Устойчивый запах пластика и перегара под утро)). Есть подозрение, что от него аллергия. А еще он дышит(потолок). То надуется, то внутрь втянется, но от этого можно избавиться. Еще может порваться,от нанрева встроенного софита,например.
Устойчивый запах пластика в первую очередь говорит о некачественных материалах. На счёт потолка, Гугл пишет, что такое бывает, когда в потолке есть щели. Порваться может, это да, но светодиодные софиты не нагреваются, с ними нет проблем, а вот лампы накала - вполне.
Чтобы не было устойчиво запаха, квартиру нужно постоянно проветривать, чтобы потолок не дышал, нужно заделать все дыры, чтобы не сифонило нигде
Так как раз во время проветривания и дышит. Мастера, которые "натягивают", предлагают вырезать в потолке отверстия, что бы не дышал.
Это алкоголизм дает о себе знать а не потолки
А если залив сверху ? Я только из-за этого делаю натяжные, пусть лучше пузырь висит, чем всю комнату зальет.
А если слив и в канализацию? Зачем пузырь.
Я прикалываюсь, если вы не поняли)))
можно вашу тему сплагиатить по другому вопросу?
Конечно ☺️
Дерзай😁
Сорь. Не в ту дырдочку.
Ниже хотел ответить.
Есть замечательный канал Алексея Земскова на Ютубе, посмотрите. Очень доходчиво и много полезного
раньше было. Теперь он зазвездился, торгует инструментом и ведет программу с подставами.
Да мне все равно, что стало с ним сейчас. Главное я почерпал для себя много полезного. Да, элемент шоу присутствует, но подача инфы все равно легкая и не принужденная.
Тупей и пафосней блогера я не видел. Главное харизма и поставленный голос, хомячки довольны его бреду
Да мне все равно, как он выглядит и какой у него голос, главное инфа, которую он выдает, а там реально много полезного. Как правильно положить кафель, как установить межкомнатные двери, как установить окно и откосы... я не услышал там ничего неправильного, все по делу.
Таких каналов даже не 100500, а в 100500 больше.
Осталось найти тех кто сможет воплотить все идеи и советы в жизнь- ремонт
Это минимум трое: электрик,сантехник,отделочник.
Универсал - это миф!)))
Научусь отделку делать хорошо, будет не миф
Такой миф у меня ремонт делал. Из Северной Кореи приехавши. Остался крайне доволен.
Делать коммуникации северным корейцам никогда бы не доверила. Только профессионалы должны этим заниматься. Может, вам и повезло, но это ещё неизвестно, проблемы могут всплыть позже.
Восемь лет уже как полёт нормальный.
Ни о чем не говорит.
У каждого свой опыт.
И свои требования. Согласна.
ещё, когда клеили плитки пола, сдуру ориентировались не на стену, оставляя зазор от стены в 1-2 см а на край стяжки и получился зазор местами до 4-5 см и от этого была сложность с плинтусами, пришлось брать широкие-толстые. Мало того, что это дороже так её и выступают за края наличников у дверей.
Вы как плинтус соединяли? Стык в стык? Запиливали под углы? Или унивесальные соединительные бруски использовали?
В нашем случае,плинтус крепится-надвигается(сверху-вниз) на заранее сделанный крепёж, встык, запиливали, без брусков соед. Делал мастер.
На клипсы посадили,хороший вариант. У меня тоже возникла проблема с зазором в одном месте. Плинтус должен был быть 5 см высотой,но он оказался узким по ширине зазора . Пришлось брать 7 см высотой и потолще. Счастье что эти бруски в природе существуют - монтаж на раз-два,и главное что переход плинтус-наличник удалось обыгать. Иначе тоже был бы безобразный перепад.
Ручки, на двери, возьмите подороже. У нас уже сломался замок на ручке в санузле. Пришлось менять. Смеситель, лучше взять подороже и с автоматическим регулятором воды, раз настроил и порядок. На нём ещё есть удобная полочка под флаконы и разные принадлежности.
По глупости или из лени или просто торопились и не сделали тёплый пол в санузле и принудительную вытяжку,не заложили дополнительное освещение у края натяжного потолку у гардины, не сделали сразу, когда натягивали потолок, закладную под встроенный шкаф в коридоре. Может и ещё что-то обнаружим..
От вытяжки 'больше шуму чем толку',так что не расстраивайтесь))
По поводу шкафа . Уже стоит? Посмотрите идеи со складывающимися как ширма деревянными двецами-жалюзи .
Не стоит, ещё. Да, рассматривали.. их к стенам тоже не крепят, придётся боковины городить.. и подумывам брать обычный, нашли модель , он почти вплотную встанет зазор, по стенам, останется по 1.5-2 см и до потолка см 20. Правда будет пылесборник, но как-то решим вопрос.. Даже была мысль купить систему хранения и повесить красивую штору, но пока систему хранения нужного размера не нашли.Ещё есть вариант, вызвать мастера и снять потолок, сделать закладную. Пока всё думаем.
Систему хранения можно же модульную сделать. Посмотрите на сайте Леруа-мерлен. Конструктор. Как вам надо, так соберете. По деньгам на 6 кв м 3-4 ряда ,250 см по 2 стенам 12 тысяч .
большая , немного не помещается, а при средней, остаётся место. есть вариант, докупить по узкому пеналу по краям-но опять таки думаем, потому как фигня какая -то получается. Как-то так. А стоило то всего лишь закладную сделать. Я считаю, что замерщика вина есть, он не предложил.. а мы то дилетанты не можем знать всего.
Смотрели и в икеа и марлен-нравится очень!все эти выдвижные штуковины, но по размеру не подходит, пока в поиске. По цене, выйдет как же как шкаф. В шкаф тоже идут все эти выдвижные икеевские модули для удобства и разграничения хранения
Я шкафы терпеть не могу))) Сделала модульную гардеробную и шторой закрыла. Очень удобно. Рада что двери-купе не поставила.
У меня сейчас новая задача - загородный дом обустроить. Дом из бруса, нагрузки на закладные слишком велики чтобы все детали закрепить. Придется ставить ненавистный шкаф или даже шкафы.
А пыль там не копится. Вот останавливает пыль.У дочери стоит шкаф, очень высокий, почти до потолка и с этой икеевской системой выдвижной внутри-очень удобно.. Поэтому всё думаем.. Смотрела разные вариантов со шторой и системой хранения-нравится на картинке, но как с этим живётся?
Загляните пожалуйста в сообщения.
Штора из плотного материала,на люверсах. Делала как временное решение,а потом так и оставила . Живется с этим замечательно, вполне эстетично.
Вы акцентируете внимание на пыль,и тут я вспоминаю сахалинскую пыль-сажу...))) У меня только текстильная пыль заводится,особенно если использую постельное белье из льна. Больше никогда в жизни не куплю !
У меня в чехлах одежа, не пылится. И в вакуумные пакеты сезонную одежду убираю.Не пыльно)))
А сахалинская пыль - она особенная! Ее надо убирать каждый день-сажа голимая.
Смотря в каком районе живете и на каком этаже
Загрузить ещё
Мне 31 год, замужем не была, детей нет. Живу с мамой. Решила, что больше так продолжаться не может, и надо что-то решать со своим жильем. За год накопила (при зп в 50тыс.) 450 тыс. Интересно, на что я могу расчитывать с такими денжищами? Сколько мне еще так ужиматься, чтоб купить однушку в ипотеку и продолжить ужиматься еще лет 20?? У кого есть какой опыт в этом плане (в смысле, как жилье приобрести, а не как ужаться посильнее)? Я не попадаю ни под какую категорию, чтоб получить льготу (или как там… (читать далее)
278 8954
16
2 348
10 450
32 1524
33 1419