Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1816649
2 313
Вопрос юридический.
Если я здесь а жилье в Хабаровске, и спор с УК.
В мировой суд подаю по месту своей регистрации или по месту нахождения объекта недвижимости?
И больной вопрос экспертизы.
Суд в соответствии с требованиями статьи 80 ГПК РФ предупреждает об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Естественно заказывая экспертизу я так сделать не могу.
Как бы провести экспертизу и чтоб она была принята судом?
Или никак и только судебной ждать?
2 313
1. в суд подаете по месту нахождения ответчика
2. можете ходатайствовать в суде о производстве экспертизы конкретным экспертом или организацией, только документы их к ходатайству приложите.
3. любую вашу экспертизу суд в любом случае приобщит к материалам дела, но вот примет ли ее во внимание или нет, другой вопрос
Спасибо.
Уже были суды и не принимали. Поэтому и хотел узнать есть ли возможность обойти это требование.
53 3562
5
36
53 3562
5
36
2 240
1
Не знаю, в какой раздел надо...
К нам докатился новый вид мошенничества.
Он так-то уже не новый, но именно у нас мне не попадался, а сегодня стала невольным свидетелем.
Мужчина вежливый заходит в кафешку и спрашивает: "Есть ли у кого мобильный банк, помогите, пожалуйста! Дома поругался, денег нет, Вам переведут на карточку деньги по номеру, а Вы их в банкомате снимите - отблагодарю" (банкомат в двух шагах… (читать далее)
7 1644
12
Дорогие друзья хочу предупредить о новом способе мошенничества.
Сегодня мне написали в Вотсап и предложили продать выставленную мною вещь на продажу с использованием якобы сервиса безопасной покупки Авито
Я проявил бдительность и не согласился на условия этого "покупателя" и как оказывается не зря.
На мой прямой вопрос много ли зарабатывает он таким способом этот… (читать далее)
10 1106
3
1
6 553