Тема № 1816642
573 11596
13
28
Жена настаивает на имени Лаврентий (ум.ласк. Лавр, Лаврик, Лаврушка...) сопротивляюсь. А как вам имечко?
573 11596
13
28
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Мне нравится, пусть так называет.
Нормальное имя! И не затасканное
Многие пишут, что будут дразнить. Никто дразнить не будет. Дети сейчас абсолютно нормально относятся к необычным именам. Почему? Потому что для них они обычные. Наши дети совсем другие, не такие, как мы. Это мы-родители-можем дразнить ребенка с непривычным для нас именем, что многие здесь и продемонстрировали, а дети так делать не будут. У них совсем сейчас другие интересы. И имена у этих детей такие же необычные.
Да рассказывайте, ага. Обязываются ещё как. Долго жила в доме возле начальной школы и регулярно при прогулках с собакой на обеде была свидетелем общения детей.
У нас работала девушка, звали её Ивана. А на счёт совета по имени, Вы вообще не туда обратились.
с двумя Н скорее всего.
Или Иванка Трамп например...
В западной Украине это имя довольно распространено,а у нас конечно слух режет. Но мне нравится, красивое...
Это только ваше решение! Сейчас все привыкли к простым, распространённым именам, поэтому людям тяжело воспринимать какие-нибудь стариные или наоборот современные имена. Мы тоже с мужем не могли долго определиться с именем для дочери.. У нас вообще так было, когда я родила мальчика, сразу сказала, как назовём, споров не возникло, а когда забеременела второй раз, сказала что имя муж пусть думает, типо я мальчика назвала, а он девочку(ну конечно имя должно быть такое, чтобы обоим родителям нравилось) , трудно конечно было, были и такие имена, которые мужу даже самому не нравились, а он их предлагал почему-то , но ничего, в конце концов к рождению он определился и я его поддержала. А вообще, лучше выбирать имя, которое обоим родителям будет по душе.
Сейчас все привыкли к простым, распространённым именам, поэтому людям тяжело воспринимать какие-нибудь стариные или наоборот современные имена.
чисто из любопытства- что вы называете старинными, современными и простыми именами?
Ну согласитесь, что например человека с именем Сергей, Иван, Артём и т.д мы сейчас стречаем гораздо чаще чем Лаврентий, Митрофан, Парамон и т.д.. Сейчас родители хотят назвать своего ребёнка как-то не обычно, не так как у всех. Вот выхожу я на детскую площадку, там гуляет где-то 10-12 детишек, 5 девочек, зову ребёнка (имя Соня) и 3 девочки из 5 оказались с именем соня.
"Сейчас все привыкли к простым, распространённым именам..." и "Сейчас родители хотят назвать своего ребёнка как-то не обычно, не так как у всех". Отсюда следует что родителей уже сейчас бесконечно мало, настолько, что ими можно пренебречь...
Назовите лучше Оззи.
Семёном назови. Не тривиально и смысл есть. Как вариант
лайк или степан.
Мне не нравится, но это же только ваше дело, как назвать своего ребёнка. Имена моих детей тоже кому-то не нравятся, наверное.
Ой, да ладно. Я, когда в 99 дочь Ариной назвала, заколебалась слушать - а что, это как няню Пушкина; а что, это как Арину Шарапаву? Врать не буду, фамилию известной Арины в те годы не помню. Бесило аж. А потом, где не плюнь, так Арина каждая 3-4 была. Да как хотите так и называйте! Всегда найдутся те кто обгадят. Удачи в выборе👍
Да это всегда так, купишь калдину и все, вокруг одни калдины!
Прохор,силантий,Ефимович..куча имён хороших Лаврентий не самое хорошее имя,всегда будет ассоциация Берией...
у кого? Сейчас молодёжь не знает кто такой Ленин, про Берию вообще никто не вспомнит
Цветок душистых прерий-
Лаврентий Палыч Берия...
Люди, вы что такие злые? Минусы за что? 🤷‍♂️
Я так понимаю многим тоже не нравится имя или не согласны с тем, что жена настаивает, т.е. вам надо найти имя, которое вам обоим понравится
Лаврентий, нормальное мужское имя,евпатий коловрат.Расти из него мужика. Мамки любое имя уменьшат и приласкают
Сперматом назовите,спермушка,спермик,спермуша,сперик..
проблемы с этим? бедняга.
Причём здесь проблемы,у нас коллега на материке из Северной Осетии с таким именем был.Вы прям " кто о чём,а вшивый о бане",сразу о себе и про себя.
Вот же дурочка с переулочка
Ниже анонимка верно заметила. Надо называть современно. Ковид. Ум.ласк.ковик,ков, ковидик,ковидушка.
Одного уже так назвали. Думают славу ребёнку сделали, а ему бедному жить с этим. Все в классе будут его обзывать уханьский короновирус🤪
Имя,как имя Почему настаивает,не говорит? Вообще-то родителей двое и стоит выбрать имя которое нравится обоим.
Никаких ассоциаций с этим именем у меня нет, просто не очень нравится
Ну если так настаивает,может у неё личные воспоминания что душу греют о неком Лаврентии?
а чем автора не устраивает Лаврентий? Достаточно звучное, "сильное" имя
Дормидонт, так-то, тоже очень звучное и сильное имя или, к примеру, Евлампий...
на вкус и на цвет - все фломастеры разные
Всегда жалко детей, когда из-за имени их потом дразнят....
а если не из-за имени дразнят, то не жалко?
или дразнят только из-за имени?
Кто его будет дразнить? Мироны, Матвеи и Львы?
Чота про имя Павел вспомнила... Хорошее такое, Павлик, Павлуша, Павка... Про Морозова все равно только бабушки с дедушками вспомнят.
У меня дед Паша. Хорошее имя Павел.
Мне так Корчагин на ум приходит
А мне злосчастный Павел I.
Мне не нра.
Вы бы с женой решили б этот вопрос, чем на суд общественности выносить
Как-то мало представляется, что главным аргументом не в пользу имени будет фраза "форум сахком против"
Дементий, Мефодий? Рассмотрите!
В Москве назвали девочку Океана.
Я девочку с таким с таким именем в Южном встречала. Она с бабушкой или мамой гуляла. Та позвала её, а мне вроде послышалось Оксана, а вроде бы и не совсем (меня саму так зовут, поэтому видимо среагировала на похожее. Спросила как зовут девчушку и услышала Океана))
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, ни одной Оксаны младше лет 25 не знаю . Ксениями довольно часто называют, а вот Оксанами нет
Действительно. До 7 лет ни одной Оксаны не знаю, и т9 мой тоже))))
значит Терентий
Интересно, какие уменьшительно-ласкат.формы от имени Терентий? Ни разу не слышала и в литературе не встречала.
Тере`ня
Терёша.
Точно, сказка была про Терешечку.
имя отличное, ассоциации - хреновые. ломайте общественное сознание, если энергии много...
Берия
Неординарный человек кста был. Наша атомная бомба его заслуга, да и многое другое. Успел бы он Хруща прижать, щаз бы его считали автором оттепели, а остальных палачами.
Нормальное имя.
Вообще-то, у вас сын - и что же, отец не имеет права голоса? пусть она дочь называет как хочет, хоть Лаврентией, а вы сына называйте, что за подкаблучники!
А что, такого варианта, как вместе прийти к тому имени, которое обоим нравится, быть не может? У Вас только крайности либо он,либо она, другого не надо что ли? Как же Вы с такими мозгами живёте...
Мне кажется справедливо когда женщина называет ребёнка, т.к. от отца у ребёнка фамилия и отчество
Ну если женщина адекватна, то почему нет. А если у неё Лаврентий головного мозга, надо это видеть, и не позволять чудить
Стукнуть по столу кулаком или втихушку от жены сбегать зарегистрировать ребёнка так, как только ему нравится, это воистину мужской поступок .
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, я за компромисс. Не понимаю вариантов, когда одму из родителей (или ещё чего лучше - бабушкам /дедушкам) имя нравится, а родители безвольно смиряются и называют СВОЕГО ребёнка именем, которое не просто не очень нравится, а порой даже раздражает
А что отец не может дочь назвать? А если дочери не будет..
ну всё, значит, борода ей
Лаврентий Берия звучит?
Ты пятьсоттысячный с этой шуткой.
Это не шутка. Именно такая ассоциация с этим именем. Факт.
Павел,смиритесь. Сыночка ждут великие дела.
Во время советской эпохи появлялись такие имена как Октябрина,Ноябрина,Вилена.Ну в свою очередь, в эпоху придумайте. К примеру,🙂 Лукойл.
Нет, только Коронавирусом, если об эпохе)) Уменьшительно-ласкательное Корончик, Короняшка, Коронушка)) Хватит изгаляться над детьми, есть Александр, Сергей, Дмитрий и т.д.((
Корик,кора,коряшенька. Да. Хорошее имя.
А если девочка?
Роснефть.
Рося
Армрос нормально. Сибнефть.
Армруся)
Вилена,кстати,очень интересное имя,странно,что до сих пор не популярное.
Была знакома как-то с Виленом.
Согласна, удачно составили, использовав имя, отчество и фамилию.
Кстати ну, я и не слышала такого имя. А сейчас прочитала,и отложила в копилку.
Однаклассницу сына подруги так зовут. Шустрая, бойкая девчонка!
(Добавлено через 16 минут)
однОклассницу
тоже знал,давным давно с таким именем.
Лаврентий Палыч ? )
Назовите Сидор
ЛавЭ
ну если все равно, то, что в школе или институте прикалываться будут, то называйте. вырастет, сам сменит имя на нормальное
не факт... опыт показывает, что имена вызревают со временем в общественном сознании, как яблочки. Назовет, а в садике-классе их потом человека четыре окажется... Срок пришел.
Я кота Маврик хотела назвать. Маврик-Лаврик,практически тоже самое.
(Добавлено через 36 секунд)
Это не вам, это наверх.
К любому имени можно придумать оскорбление. Тем более, что даже имя для таких целей не нужно - было бы желание.
Ребят, я не в тему может. Какой характер у вас у ваших Арсениев(Сенечек)?
А жена его ("Аталанта" нет) яростно всех минусит😅
Хреновый из тебя детектив.
ну-да, ну-да...зато ты выползла на свет написать мне это😅 ответить то можешь, почему всем минусы лепишь?
Не всем. Тем, кому Лаврентий "не зашел"😂
Ну пусть мужа и забанит за тему🤣
Чьего мужа?
Когда была беременна хотела Львом назвать, но потом что то передумала, решили назвать Матвей. Может и ваша жена передумает
Для меня да, он для меня и Мотя, и Матюша, и зайчик, и солнышко)
Тоесть Мотя лучше, чем Лёва🧐
Загрузить ещё
Другие темы
Вниманию родителей 16-17-летних, не получивших пособия по Указам президента!!!
Более 600 родителей детей старше 16 лет, из самых разных городов и регионов России высказали желанием присоединиться к коллективному иску против дискриминации.
Напомню, президент дважды назначил выплаты по 10 000 рублей на каждого ребенка не достигшего 16-летнего возраста. Совершенно непонятно, почему дети 16-17 лет имеют меньше прав на поддержку со стороны государства. Это решение несправедливо, а дискриминация со стороны… (читать далее)
447 6160
20
62
анонимная 73845
10 1137
7 554
анонимная 54835
114 2424
1
12
анонимная 41395
25 693