Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816623
97 13590
2
25
97 13590
2
25
Лучшие ответы
Уже не раз пишу - прекратите читать и комментировать все это "ковидные" новости и вирус исчезнет. Как он исчез в Крыму. более миллиона приезжих, 2,5 миллиона своих, а выявленных - 1100 (это пока еще про вирус читали). В масках никого. На пляжах - полно народу. А вируса нет
Вирус есть, о нем не говорят, чтобы вот с таких идиотов стричь деньги. В этом и есть хороший показатель отношения гос-ва к своим гражданам.
Быстрее бы опять на карантин закрыли работы
Остров невезения!? Или поддержка фона?
Что тут не понятно? Все очень просто в охе митингуем, вот за счёт их и возрасло количество, унас статистика такая от себятина, а колид политический провокатор, где не спокойно там и размножается 😁
(Добавлено через 7 минут)
Почему нет по районам, данных? Это секрет? Или нечего сказать,? За счет какого района подрос? Опять тишина! Все скрывает наш эпиднадзор, почему открыто не дают данные, где и как? Да карманный он, сказано попугать количеством чтобы не расслаблялись, чиновники твердят одно, а учёные другое
"35 обратились с ОРЗ."
Кто нибудь объяснит как обратившихся с ОРЗ записывают в число больных коронавирусом?
В каждой теме одно и тоже. Что ж вы тупые то такие все.
Все очень просто, человек заболел, обратился в медицинский пункт с ОРВИ (а не ОРЗ) читайте внимательно - ОРВИ это Острое Распираторное Вирусное Заболевание. Это общее название. Какое именно никто не знает! Но обратившихся с симптомами тестируют на КОВИД. И из них за сутки подтверждено 35 заболевших именно КОВИД а не гриппом итд который тоже является ОРВИ. Таким образом можно сделать вывод, что КОВИД свободно гуляет по городу и области, так как люди которые просто заболели и обратились в мед учреждения не знают где и когда они заболели
Не за сутки, а сборная солянка из несколько дней сбора анализов примерно 5-10 дней назад, выдаваемая на сегодняшний день.
Это понятно, что конкретно заразившиеся не в одни и те же сутки. Но учитывая что статистика выдается ежедневно, то данные результаты это именно кол-во ПОДТВЕРЖДЕННЫХ случаев за СУТКИ. А именно кого-то результаты пришли за 3 дня чьи-то за 10. Но Все они подтвердили диагноз именно в течении суток. Иначе можно было бы статистику и раз в неделю давать. Я же не написал что это кол-во именно заболели все в одни и те же сутки!
Вот и вопрос: почему анализы, приходящие в разнобой от 5-ти до 10-ти суток, в сутки выдаёт одну и туже цифру почти...
Ну тут все понятно, они идут с накопительным эффектом, то есть сегодня за предыдущие ,3,5,10 суток , соответственно завтра за последующие 3,5,10 суток будут. Верить или не верить, это другой вопрос. Так как мы не знаем сколько вообще ежедневно делается тестов. Всех ли тестируют. Если предположить что тестов всего делают около 100 штук в сутки то такое кол-во это просто катастрофа 50% от протестированных, соответственно можно предположить что каждый второй больной! Но если предположить что в сутки тестируется 1000 из которых подтверждается 60 случаев. это всего 6%. Что не мало но и не столь критично. Учитывая что цифры выдаются ежедневно одинаковые +/- из этого достоверно можно предположить, только одно, количество тестов в сутки делается одинаковое. А значит или нет достаточно тестов или установлен какой то лимит. Вроде, делаем в сутки 500 тестов и все, остальных на завтра. Чтобы статистику растянуть во времени равномерно, а там кто-то сам выздоровеет, кто-то помрет, но если не будет подтвержденного КОВИДА и проблем ни у кого не будет.
Спасибо, объяснил.
Хамить то зачем? Потому что анонимно?
За хамство сорри, просто накипело вспылил. В каждой теме по несколько раз один и тот же вопрос просто
Когда прекратится это безобразие с контактными...Сколько времени у нас хозяйничает корона,а народ всё продолжает плотно контактировать. Мне уже кажется чило контактных 33 каждый день какой то брехнёй или народ совсем безбашенный...
Цифра в статистике занижена минимум в двое, так как люди не живут по одному и болеют по парам это минимум, совместно пороживающих обычно и не тестируют, лечат так же понимая что одним и тем же болеют. Но раз не тестировали в статистику они и не попали. Если представить, что самолечение у нас крайне популярно, можно предположить что еще мин процентов 50 вообще не обращаются, таким образом суточный прирост заболевших около 150 человек и нарастает, так как распространение идет от контактов тех кто спокойно с недомаганиями ходит везде где хочет.
Пора ворон кормить в знак того, что нас не лечат и плохо тестируют
От ваших намордников быстрее пневмонию заработают. Есть такие,которые на улице их даже носит дома тоже наверное
Ха ха НАМОРДНИК!А вы Что собака????Для собак маска не предусмотрена.Продолжайте ходить без маски.
Вот такие не понимающие недоумки которые не носят масок и разносят заразу!Почитай статистику на Сахалине каждый день рост заболеваемости!Одень маску на хрюкальник и не разноси заразу!
мне совершенно не составляет труда надеть маску там,где находится скопление людей. это морально меня не коробит и не раздражает.для себя в этом не вижу никакой проблемы.можно много спорить о разумности ношения маски,но однозначного ответа на этот счет еще никто не дал.поэтому для меня ношение маски лишним не будет.
если бы еще было обязательным ношение маски в периоды эпидемии гриппа-это спасло бы не мало людей от заболеваний,осложнений и смерти.
так что ваш перл здесь неуместен.
Сегодня полезли заголовки, что по миру вспышки заражения COVID-19 полезли. И в Китае тоже. У на тебе - у нас тоже шло на убыль и тут всплеск.
Совпадение? Или Готовят якобы ко второй "запланированной" волне?
Кто готовит? Сейчас если вы захотите сдать анализы на Ковид то фиг вам, если только платно. Люди вон с температурой 39, кашлем слабостью, добиться анализа не могут. Статистику понижают как могут, просто не берут у людей анализы.
Кто готовит? Вирус?
Убыль шла до тех пор пока высокопоставленные зараженные расгвардейцы не посетили область и не разнесли заразу
Не убыль, а начало распространения по области не от приезжих а внутреннее заражение.
Константа 35.
До конца года план какой?
Кто не понимает почему 0, всё очень просто от короны у нас мрут так же как везде просто у нас решили с умничать наши правители ,то есть при смерти пациента потологоанатом делает заключение того что он видит от чего умер пациент пневмонией, сердечная недостаточность, почки и т.д потому что он не видет глазами этот вирус, а то что вирус способствует осложнениям на органы и просто плевать вот поэтому у нас смертность 0!
Америку открыл!
Вообще у нас в стране смертность в 10 ниже, чем в развитых странах. При том, что официально показано давать пациентам плацебо и лечить посреди плесени с биоведром в углу
Если никто не умирает значит это ОРЗ. Но намордники заставили всю страну носить. Скоро лапти сделают обязаловкой!
Лапти всесезонные будут? 🤭
Каждый день по 50-60 человек, на Сахалине 500 тысяч жителей. Скоро люди закончатся, а мы все заражаемся
Те, кто переболел, по второму кругу пойдут болеть
60 умножаем на 30 дней в месяц=1800.округляем до 2000.так считать легче. 500 тыс. Делим на 2000.=250 месяцев. Где ж скоро люди закончатся? На 10 лет истерика затянется.
(Добавлено через 3 минуты)
Черт, почему на 10-то,когда на 20ть вообще не скоро закончатся. Некоторые от старости успеют умереть, а не от ковида.
Надо чтобы как-то быстрее все заражались, человек по 300 в день хотя бы
Так это сегодня 60 , а завтра будет 160.
Не путать реально заразившихся с выявленными.
Опять наша власть отстает а надо на опережение мыслить:самое время сейчас усиливать психиатрическую службу. Скоро осень, пойдёт опять эпидемия орви
Леди, вам нельзя работать санитаркой, вы неадекватны..
Юмор глупый, а вернее тупой!
Но чтобы чем-то занять, вам прямая дорога достраивать новой областной псих больницы, для себя и собратьев по несчастью.. Удачи...
Да, и не благодарите...
Будешь первым пациентом в достроенной обл.псих.больнице
Сахалин уже на первом месте в стране по темпам прироста заболеваний - 26%
Не 26, а примерно, 2,7.
Вакцинации готовимся
(Добавлено через 5 минут)
А симметричность то какая 50 на 50, что выявленных, что болеющих и выписанных, уже замучились сочинять, так проще,
Все дело в количестве тестирования.
уже, судя по всему, нет.
А все это от того, что не во всех магазинах есть "социальная разметка..."
Которую все соблюдают
да когда же кто-то помрёт у нас от этого ковида,хоть не напрасно будет боятся
От КОВИДа не умирают, люди гибнут от осложнений на фоне его.
И что вы этим хотели сказать? Или вы думаете, что открыли всем глаза?
Это я ответила "9025730630", но там почему-то уже удалили свой вопрос... 🤷
И что вы этим хотели сказать? Или вы думаете, что открыли всем глаза?
Болезнь называется страданием от переизбытка кабачковой икры на ушах Саахалинцев.
Валера - баклажан. Икра баклажановая
Звонила сестра жены из Владика, дочь её с температурой обратилась в клинику и что? Да НИХРЕНА! Взяли анализ и отправили домой на НЕДЕЛЮ!!!
Вот реальности жизни!
Ни флюры, ни КТ, никакого обследования вообще! "Врач" даже не измерил температуру!
10 дней будет идти анализ...
Врачи, лучше не попадайтесь мне в моей профессиональной сфере!!! Я вам такое "лечение" назначу вы охренеете!
У нас не лучше.
Да ей ещё и колоссально повезло. У неё анализ взяли. Сейчас и этого не допросишься, самим идти и за свой счёт сдавать.
Заболели недавно всей семьей - горло, синусит, температура. Решил узнать на 1-300 как сделать КТ, один ответ на все вопросы - обращайтесь к участковому. Вызвали врача - никаких анализов, даже кровь не назначил сдать - выписали антибиотики сестре (у нее тяжелее всего протекало) и все. Врач без масок и перчаток был.
Я сегодня в тубдиспансере была.На ковид мазок не делают ( даже если ты с кашлем и даж возрастным),КТ тож не назначают.Пейте антибиотики, противовирусное и т.д по ОРЗ.Если через 5 дней хуже станет вызовите врача со своей поликлиники..вот так..
Блин реально, новости уже не о чем. Не актуально. Хватит людям мозг промывать. Болеют и болеют, заражаются и пусть заражаются. Ведите статистику ежеднево сколько тубиков, сифилиса, СПИДа приходит в гости к людям. Уверен, актуальнее. Думаю их дочерта. Но почему-то границы для них открыты может потому что половым путем? Ах да, забыл. Мы же за границей только водку кушаем
Уважаемые Сахком и Ксения(Вы часто сидите недалеко от Лимаренко ) , прошу вашей помощи!
Я трижды на вашем форуме обращался к губернатору с просьбой дать инфо о количестве заболевших по районам области.. В чём гостайна или это ДСП?
Мне кажется многим жителям важно знать географию распространения вируса..
Если у него для этого нет времени - пусть даст поручение минздраву.. Это достаточно раз в неделю, а вот ежедневно хорошо бы давать, к примеру, как сегодня - 68 заболело, из них в Южно-Сахалинске - 25,Корсаков - 5,Оха-2 итд по другим. Нормально ведь!?
А какая собстаенно разница
Вот так подают информацию в Краснодарском крае
Сообщение скрыто пользователями,
А в среде вас и др неадекватов- принято сказать тупость и радоваться! Как же вам легко жить...
Скажите, сколько времени в сутки, информация о Ковиде занимает место в вашей голове?
Поддерживаю. Такая информация -необходима, иначе каждодневная информация о цифрах - ни о чем. Почему это секретная информация?
Хреновые новости
Интересно, разрешат больше 70 отчитатся )))
Смотря какой рубеж надо взять.
думаю да, масочный режим то отменять нельзя.. думаю до последнего будут давить
Везде так,недавно вернулся с красноярского края,там вообще разговоры о закрытии городов идут.
И статистику вообще нигде не дают.
думаю как только курортный сезон закончится.. а это наверное середина сентября, опять карантины везде повведут, обсерваторы и пр. ересть
Во вьетнаме 420 всего с начала пандемии
А в северной Корее один
И его наверное расстреляли....😂Это дешевле чем лечить
27 июл — РИА Новости.Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях, где зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние 5 дней, вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране, сообщает в понедельник интернет-портал правительства Вьетнама.
Новый тип вируса, по первым наблюдениям и результатам первых исследований вьетнамских медиков, является более агрессивным, чем ранее известные во Вьетнаме типы: он способен к более быстрому размножению и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. Двое из 4 пациентов, у которых заражение было обнаружено в конце прошлой недели, в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ.
У нас в России во многих регионах можно было избежать заражения, жить спокойно и учиться...
Ну так и у России всегда был свой путь,ни под какие сценарии развития пандемии не подходим, ну и конечно поэтому меньше всего погибших,потому как и статистика у нас другая в отличии от мира, да и вообще у нас всё чипато икорка баклажанная пиарится гурманом Сахалина(
Обогнали ещё два региона. Мне это напоминает затяжной финишный спурт на марафонской дистанции. Кто-то уже сошёл с дистанции, кто-то бежит, но отстаёт, а кто-то, сохранив силы ускоряется и финиширует с гордо поднятой головой и вскинутыми вверх руками. Везде уже более-менее пошло на спад, а Сахалин только наращивает обороты. И поднимается всё выше и выше по коронавирусному "пьедесталу анти-почёта". Пора Лимаренко, Ющуку и новому министру задуматься, видимо, что-то делается в области не так? В аэропорту людей по прилёту мордуем, такого нет, насколько я знаю, ни в одном регионе. Так и нет уже заболевших из числа прилетевших. Видимо надо проанализировать ситуацию. Диаспоры поставляли до 20-40 процентов заражённых. Может, надо их поголовно протестировать? А то, отдыхали-веселились, посчитали-прослезились? Думайте, господа, думайте! Зарплату не забываете получать?
Смотрите с другой стороны, операжаем всех. Видимо планку подняли.,но информацию в развёрнутом виде нет.
марафон начинается с 37-го километра
Какое-то плато у нас наклонное. 😂 Всё в гору и в гору.
почему не обрабатывают дезинфектиками подъезды и места общего пользования ?
(Добавлено через 2 минуты)
когда был единичный случай-рапортовали . а сейчас что?
А сейчас видимо всем пофиг
Пишите в ЖИ.
потому что там бабки подзакончились.. теперь просто стриги капусту на штрафах с предпринимателей за то что они полоски на пол не наклеили.., это теперь самое важно в борьбе с коронавирусом
Ну, тогда думали, что одного раза и хватит всех продезинфицировать.
а теперь спасение утопающего - дело рук самого утопающего?
Судя по рассказам мощей нашей медицины и хозяйственности уже не хватает в должной мере...
я на себя и семью вылил уже 5 литров спирта с марта . нахожусь в группе риска, . я не понимаю, почему сейчас открыли практически всё. и смысл было сидеть 2 месяца дома
(Добавлено через 3 минуты)
где брал спирт-не спрашивайте
Потому что наши руководители в разных областях промышленности и экономики, не только в медицине, уверены, что всё и все должны работать и действовать по приказу и в соответствии с их желаниями, даже если это идет вразрез со здравым смыслом, законами физики и прочих наук, объективными данными. Весной все были напуганы неизвестностью, все позакрывали, как и на западе. Только у нас события активно начали разворачиваться позже, и несмотря на принятые меры. Но где-то там уже дали отмашку "хорош болеть, всем быстро победить". И так уже сколько лишних бабок на население потрачено...
тайга... шарйан арба и сухпай спасёт... наверное
Вот это скачкИ каждый день🤔🤔🤔
Да всем нас...
мне например , нет
49 6640
1
5 1068
1
16 669
8 2435
20 3247