Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816604
21 2328
9
4
Обсуждение новости:
Александр Василевский предлагает сахалинцам стать историками
https://sakhalin.info/news/192844
21 2328
9
4
Написать комментарий...
Красивый дяденька..
Замечательный Человек! с большой буквы! А еще Сан Саныч - писатель. Из-под его пера вышла историко-приключенческая повесть "Небесный огонь". Главный герой ее - пытливый мальчик, живущий на самом краю Земли.
Эта редкая библиотечная, но потрясающе интересная книга! Читали с дочерью - не оторваться.
Сан Саныч у нас археологию преподавал. До сих кучу инфы помню из его лекций)) В жизни не пригодилось, но для общего развития очень даже
Всё держится на человеке. Займётся он чем-то другим, кафедра утратит привлекательность. Берегите его🙏🏻
Саныч один из любимейших преподавателей. Как он историю Древнего Мира преподавал. Просто сказка👍
Согласна на все 100%
Согласен с Вами! Я учился у него, и на раскопки ездили с ним! Прекрасный преподаватель и интересный человек!
Так ты и мой однокурсник
Так, да!
И правда - кафедра истории - лучшее, что осталось в Университете, место , где ещё есть академическая наука, выходящая далеко за пределы региона. А доктора и кандидаты, работающие на кафедре широко известны в ученых кругах не только России, но и за рубежом. И выпускники - отличные - посмотрите за последние годы сколько их стали учителями года! Так держать несмотря ни на что!
посмотрите за последние годы сколько их стали учителями года!
И сколько же?
Вот сколько стали учителями года не знаю, а тех, про кого он говорит, знаю. Юра Алин, теперь директор музея, мой однокурсник, очень умный и добрый человек! И археологи, тоже с нашего курса. И в правительстве работают многие, при чем, на высоких должностях.
Юрич мой однокурсник и крестный моего сына!
Мы знаем Юру с другой стороны медали
Не буду спорить...., людям свойственно меняться, при чем, чаще, совсем не в лучшую сторону....
интересно
Лучше чиновниками - там больше платят ))
Если посмотреть биографию множества наших чиновников, то у очень многих из них историческое образование))
А этом контексте статья приобретает новый смысл!
зато сидят чаще
Не видел статистики по историкам))
Другие темы
23 1370
16
12 5189
2 325
2
938 17431
201
32
23 2328