Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816550
307 21677
154
2
307 21677
154
2
Лучшие ответы
Так ее определить надо.
Читайте Методичку Минздрава, раздел 1. Инструментальная диагностика общая.
Для диагностики лёгких форм КТ не рекомендуется.
Интересно, в этой методичке минздрава, что-нибудь есть про Арбидол?
Читать разучились что ли?
Арбидола нет.
Арбидол есть.
Арбидола нет.
Приложения 7 и 10 в помощь
В приложениях 7 и 10 нет арбидола.
А умифеновир - это что?
Легких форм чего? Если пневмония есть, а симптомов ее нет. Чего ждать?
Меня убивает ситуация, когда говорят - Ваши мазки потерялись. Вот взяли мазок, повезли его в лабораторию и по пути потеряли? Из кармана выпала пробирка, что ли с особо опасной инфекцией и валяется где-то? Или привезли и сдали в лабораторию, а она там потерялась? Тогла каким образом это произошло? Мыши унесли? Что это за ответ вообще - потерялась?!
Сообщение скрыто пользователями,
Бездельники, не обижайтесь! Я ж любя.. Выздоравливайте и берегите себя. 😘
Дур@
А что так коротко? Нет сил даже на эмоции?
Тратить на тебя силы бессмысленно 🤣
Сообщение удалено
Я уже переболела ковид и у меня работа такая, что меня прямо на рабочем месте раз в неделю проверяют на ковид,потому что я шесть дней в неделю в группе риска работаю за себя и за того парня и на это практически все свое время трачу. В комментарии я озвучила ситуацию, которая происходит с моими знакомыми, которым приходится таскаться неделями по поликлиникам с мазками из за бардака, который создали минздрав с роспотребнадзором. Так что мимо, тётя, со своими нравоучениями по поводу моей занятости фигнёй.
Приношу свои извинения. И беру свои слова назад. Правда, этот мой косяк не изменит моего отношения к другим нытикам и бездельникам
Принято
Уважаемая Анастасия Максимова,
Вы что, первый год в России живете? Почему Вас так удивляет вся эта история?
Подозреваю, просто потому, что Вы молоды,и у Вас просто не было проблем со здоровьем. И еще ,мне кажется, и Ваши родители никогда не сталкивались с инфарктами/инсультами/онкологией. И я искренне желаю дожить им до ста лет, как минимум, и пусть все эти напасти пройдут мимо них, и мимо Вас, конечно же...
Сахком неоднократно писал про нашу медицину: и про горбольницу, и про облбольницу,и про психбольницу, и про онкологический диспансер, и про массу душераздирающих кейсов обычных сахалинцев. Вы разве все это не читали? Вы же журналист сахкома, я правильно понимаю? Или всё это проелетало мимо? Теперь это коснулось Вас...
Понимаете, все эти телефоны прямой линии, все эти громогласные доклады, все эти лозунги... это всё--бутафория, это всё--Потёмкинские Деревни, и не только в медицине--везде! Вся наша страна--одна потемкинская деревня. Вы не согласны?
У 99% заболевших знакомых не брали мазок, у моего ребёнка тоже. Диагнозы у всех и всегда Орви, только вот что за орви никто не говорит. А бабушка моя умерла в прошлом году за 5 дней, похоже от той же заразы, т. к пневмония развилась сразу в силу возраста, попала в статистику умерших от возрастных изменений в лёгких, а не от изменений, вызванных пневмонией на фоне вирусной инфекции. Как любит наше правительство врать, мастера прям.
в прошлому году свиной грипп ходил. мама умерла от него... и много кто еще, наверняка у кого-то просто не диагностировали. на анализ на грипп кровь отправили, когда ее в реанимацию перевели, спустя почти неделю с момента начала болезни, и 4 дня с момента поступления в больницу.
у нее в справке стоит основная причина - H1N1, и сопутствующее заболевание (были хобл, миокардит), сепсис. а пришел он за день до того, как ее не стало, делали 7 (!) дней.
Т.е. ситуация в принципе такая же как при ковиде. но год назад признать причиной смерти заболевание вирусом могли, а в этом - нет. удивительное рядом.
Не было этой заразы здесь в прошлом году.
А вирусная пневмония была всегда.
Пришла я в поликлинику № 4 на Емельянова - сдала анализ на COVID - спрашиваю сколько ждать результат - отвечают не меньше 7 дней, звонить туда-то или идти в 67 кабинет куда и надо звонить - прошла неделя начала звонить - результат дозвониться не возможно автоответчик срабатывает трубку не берут - звоню на 1-300 (доб 8) там сообщают, что результат есть (отрицательно по ковид), но справку брать в поликлинике - звоню в поликлинику, дозваниваюсь - мне сообщают, что результаты ещё не пришли и ни чем помочь не могут - на 10-й день иду в поликлинику в 67 кабинет, простояв в очереди захожу - любезная девушка быстро находит мои справки и мне вручает - вернувшись из поликлиники смотрю на справки и что вижу: заключение лаборатории было готово уже на 3 день, справка об отсутствии ковид выдана на 7-й день после результата лабораторного анализа, то есть на 10-й день .
Получается, что 7 дней из лаборатории в поликлинику передавали заключение.
При том, что на 1-300 результат известен был уже на 6 день.
В частной клинике результат выдали моей подруге на 3 день после сдачи анализа, но за 2200 рублей.
То есть анализ делается те же 3 дня, но результат анализов граждане во время получить в рамках ОМС не могут. Врачи умышленно или нет, но делают так, чтобы люди шли в частные клиники и тратили деньги.
И это в век цифровизации, когда информация на тысячи километров в секунды доходит до любой точки.
Что мешает врачу в поликлинике взять данные из базы данных лаборатории и выдать людям справку не на 10-й день а хотя бы на 4-й или 5-й?
Допускаю, что загруженность высокая, но надо оптимизировать процессы. Использовать дистанционный способ передачи информации. Справки заверять усиленной электронной подписью. И не надо будет бумажки с места на место перевозить, тем более, что действие по времени таких бумажек ограничено коротким сроком.
Столкнувшись с такой ситуацией, я прихожу к выводу, что громкие заверения властей о налаженной оперативной работе ни что иное как необоснованная реальным положением происходящего болтовня.
Да уже могли бы за почти 5 месяцев организовать доступ сразу электронно, через те же госуслуги. Всё равно всё к ОМС в основном привязывается.
с того конца внесли, с другого - посмотрели, распечатали.
А данные вовремя врачам не дает выдать ограниченные человеческие ресурсы и время. Весной еще в поликлинике (мы были при 2ой, на карантине) они все бегали как ужаленные, и уже были очень уставшие. Людей у них точно не прибавилось, а больных все больше. Вряд ли правительство как-то позаботилось добавить им помощников. Также знакомая работает при лаборатории. Весной был жуткий завал, она практически одна заносила и передавала данные в статистику по короне. Если там больше людей не стало - то все понятно, отчего такие затыки.
Сообщение скрыто пользователями,
Офисный планктон зашевелился.. Минусует. Вы, ребята, не знаете просто, сколько людей тяжело пашут каждый день допоздна, на сквозняках. Наплевав на все риски. Все курят. Многие уже переболели и дома и на ногах. Есть и не болевшие. И не жалуются. И не боятся. И вообще разговоров про ковид не ведут (будто его и нет) и дальше работают и ржут над теми кто в масках. Вот вас бы таких нежных и рафинированных на их место! Вы бы сами себе противны стали, со своими соплями, мазками и справками.
Да и пусть пашут, если им наплевать на себя!!!!
Интересно будет тебя послушать когда ты заболеешь,не радуйся, не долго тебе ещё осталось здоровой ходить, в силу того, что инфицированных в разы больше, здоровых остаётся всё меньше, вот тогда ты запоёшь по-другому.
А с чего вы взяли, что меня это обошло?? 😆 Я к этому даже как к болезни не отнеслась. Скорее как к прививке.
Вам просто повезло. У меня знакомая, 26 лет, чуть не умерла, до сих пор восстанавливается, хотя месяц уж прошёл.
Дура набитая
Есть один вариант, это придти в ПСО, в Минздрав по кашлять там, по чихать. Ведь диагноза нет, а значит не заразны, значит не попадаешь под действие закона.
В ПСО вы только на охрану сможете покашлять, дальше вас не пустят.
Одно мешает, не так легко туда попасть.
Лимаренко уже с месяц назад сказал, что от ковида всех спасет только вакцина. После этого весь маскарад ПСО на это тему тихо увял.
Кто-то еще по привычке что-то там запрещает, штрафует, но главная мысль от губера - ждем вакцину, кто как может, выживет сильнейший. Точка.
Да и что ему говорить то, 1-е июля давно прошло!
Теперь можно на гитарке слобать и икры с кабачков сделать. Кабачок же истинно сахалинский овощ!
Да обстрелять его шприцами!.. С вакциной. Пусть оздоровляется...
Одно упустил - Вакцина не лечит. Ещё подействует или нет, бабка надвое сказала. Нет ни одной вакцины гарантирующей 100% от заражения обычным гриппом. А от заражения ковидом изобрели мгновенно? Не верю!
вакцины и не лечат и не предотвращают заражение, по секрету. вакцины "обучают" иммунитет, чтобы организм смог бороться с болезнью, когда он ее встретит. В случае с гриппом - еще они снижают риск осложнений и летальности. Вакцина от гриппа сводит риск умереть от него практически к нулю. Переболеть им, тем не менее, человек вполне может.
С коронавирусом будет тот же принцип.
От него сейчас исследуется 27 вакцин, изготовленных разными странами и фармкомпаниями. https://www.nytimes.com/intera...acker.html
5 вакцин уже на 3ей стадии (то есть они доказано вырабатывают иммунитет, и сейчас изучаются прочие реакции), 1 китайская вакцина уже утверждена к использованию (правда, среди военных).
да, все происходит в гораздо более ускоренном темпе, чем обычно (и платят им всем сейчас вовсю за это ускорение), но методы используются те же, что при разработке вакцин от гриппа, аденовирусов и т.п. Поэтому это не настолько неосуществимое дело, чтобы так в него не верить)))
Именно потому что я имею некое представление о действии вакцины, я и не верю, не смотря на Ваше расширенное уточнение действия вакцины, в скорую и успешную реализацию победного успеха от вакцинирования.
А то что вакцина от гриппа, сводит риск умереть от него к нулю - так это самое нелепейшее утверждение, не имеющее под собой никакого научного доказательства. Много десятков людей имеющих прививку от гриппа, не только им заболевают, но . и погибают от него...
я на личном опыте знаю, как умирают без вакцины. и 2 года назад у меня было другое мнение по их поводу (в том плане, что толку нет, потому что грипп мутирует)...
поэтому считаю важным обращать внимание на это, смерти это всегда плохо, и лучше стараться их предотвратить... лучше все же с прививкой, чем без нее. только к этому правильно надо подходить - выбирать качественную, вовремя делать, не пренебрегать все равно осторожностью потом.
я конечно погорячилась про ноль, но то что госпитализаций, тяжелых осложнений и летальных исходов меньше (есть же разные факторы, которые могут вмешаться в течение болезни, и недостатки в лечении) - это факт, есть исследования это доказывающие. в основном данные все на английском. на русском исследования скудные и не такие репрезентативные (если в Америке включается 40+ тысяч человек за год, то у нас по одной больнице меньше 1000 человек, например).
Медпомощь должна оказываться согласно им же утверждённым нормативам.
Но они с Ющенко поют в унисон "Всё хорошо, прекрасная маркиза...".
А вся эта история началась с того, что коллега заразил Диму (и скорее не только его) ковидом и пошла массовка. А сидел бы коллега Димы с признаками ОРВИ дома - не было бы и статьи.
У меня сегодня муж пошел в поликлинику с явными признаками короновируса. Почему пошел? Да потому что вызов на дом не приняли, сказали, что он достаточно хорошо себя чувствует. Так вот, ему поставили диагноз фарингит (наверное из-за него он запахи не чувствует вообще) и больничный не дали. Что он сделал дальше? Пошёл на работу, т.к. оснований не идти нет. Правда, перед этим мы с ним сходили в Гемотест и сдали мазок. Вот вам и забота о нашем здоровье.
лучше бы поставили диагноз--фар-ист))
Никто его дома не оставлял и не предписывал.
Чего с ног на голову ставить.
У нас же все так. Дороги когда ремонтируют – президент приезжает. Мост строят, когда саммит какой. На курорте порядок навести – только если Олимпиада, только вот в этом случае. Ну можно же что-то сделать? У нас не страна, а декорация какая-то!
Страну не погань. Это ваш ОРГАНЫ местечковые организовать не могут ничего. Посмотрите кто сидит на местах в мэрии и районах сплошь блатные и родственники. Сидеть и думать , проверять и требовать, добиваться исполнения. Но мама тянет сына, сын друга, друг жену и не только свою. Потом все сидят в одной шашлычке.Все при деньгах и интересах в бизнесе, чуть, что в Корею лечится или в Москву. В место того, чтобы голубей кормить за Фургала, собрались бы с нормальным требованием, навести порядок в здравоохранении, вытащили бы депутатов всех мастей и спросили бы их с пристрастием где лечится он и его родственники.
Давай-ка про «не погань страну» и плохих бояр рассказывай в детском саду.
Соберись с требованиями и посмотрим, что сделает с тобой «страна».
Лимаренко просто абстрагировался от коронавируса. Для него его не существует. Ющук же живет в сказке, в которой КТ может пройти каждый больной, подумаешь старик будет ждать 4 недели КТ. Ничего страшного, умрет все равно от сердечной недостаточности. А в статистке по ковиду будет как выздоровевший.
Абстрагироваться от вируса, как Лимаренко - сейчас самое верное. Жизнь любит пофигистов. Опасности обходят стороной тех, кто их не боится.
Ах, если б! Как много видел я самых отпетых пофигистов корчившихся от рака...
Я верю, что ковид существует, я просто не понимаб, чем он отличается от других ОРВИ и гриппов. От которых такие же осложнения, только нет такой истерии. А поднятие цен на маски и разные антисептики? Это же ужас, перекись всегла стоила 14 руб, сейчас самая дешевая - 42 р,а есть и по 70(!), с какого фига, спрашивается? А вот то, что из-за ковида сейсас упускаются более серьезные заболевания - никого не волнует?
отличие в смертности
А с перекисью, что делают? Я имею в виду, по отношению к новомодному вирусу.
При ковиде пневмония - это не осложнение, а состояние которое есть почти у всех заболевших. в зависимости от организма тяжесть пневмонии разная, у кого-то вообще не заметна, а кого-то закапывают. Вот процент, кто становится по итогу инвалидом или трупом у ковида гораздо выше. И при какой эпидемии гриппа или орви забиты все больничные мощности людьми с средними и тяжелыми случаями? Этим и отличается
Ну и кстати очень заразная штука. В семье никогда ещё не было чтобы все прям заболели. Тут все контактные слегли
Ну, у меня в семье всегда, если кто-то заразился, потом болеют все. Просто, эта истерия, которую устроили и продолжают устраивать, ни от чего не спасает. Инфекция шлепает, как и положено инфекции. Просто некоторые на этом делают миллиарды. Даже реклама лекарств как в корне изменилась! Например, энтеросгель. Сейчас в рекламе делают акцент, что он выводит токсины при вирусной инфекции и помогает легко перенести ковид! А то, что на Сахалин не пускают без пропусков, а выдают им далеко не всем? Это вообще что происходит? Происходит беззаконие и маразм
Тем что он очень часто вызывает пневмонию. Причём, очень быстро.
Насколько часто? Насколько чаще, чем грипп? Я помню, что всегда было очень много пневмонии
Примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5 % состояние больных критическое.
Так может это уже сподвигнет народ БРОСИТЬ КУРИТЬ ? Чистые лёгкие этот вирус даже не зацепит. Верхними дых.путями переболеют и пройдёт. А курильщики - кому тяжко, сами виноваты. И нефиг окружающих обвинять!
Вот зачем вы ерунду пишите? Хотя бы немного вопрос изучили. Курильщики очень редко болеют ковидом, а если и болеют, то в лёгкой форме. У курильщиков очень мало белка ACE2, через который вирус в организм проникает.
Это вы ерунду пишете. Легкие курильщика уже повреждены и уязвимы И времени на восстановление (при воспалении) им потребуется гораздо больше. А сколько погибает от болезней вызванными курением только в России - не изучали? Гораздо больше чем от ковида и гриппа вместе взятых.
Например, исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов курящими оказались только 4,4%. Французы начали копать дальше. «Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», - пришли к парадоксальному выводу учёные.
А может наоборот, скажет: та ну его нафик, в прокуренных лёгких жить, пойду ка я лучше у здоровых поселюсь. И уйдёт, не попрощавшись. Шутка, конечно))
И курильщик легко перенесёт, если он позитивен. Знаете, ведь и простую воду можно сделать лекарством, если умеешь работать с мыслью. А ведь неспроста страшные фото на пачках с сигаретами. Так задумано. Это программирует людей на болезни. Так что носите свои сигареты в красивом портсигаре ! И будьте здоровы!
Не правда. За наглядным примером далеко ходить не надо. Долинск уже всё показал.
У вас есть статистика по Долинску? Опубликуйте.
Это просто ваши слова. Откуда статистика? А еще очень интересно, почему местные власти не информируют о подобном? Какова эта статистика в нашем регионе?
Это вообще-то не его слова, а официальная статистика, причем не только российская, множество других стран, да и сама ВОЗ приводит такие же цифры. В нашем регионе другой статистики и не может быть, сейчас уже заболело в мире больше 15 миллионов человек, этого достаточно, чтобы сделать определенные выводы по смертности и тяжести заболевания
А сахалинцы и приезжие, значит инопланетяне, с развитым иммунитетом ко всем болезням? Такие же люди, как и все. Что-то ситуация там, про которое пишут официально, совсем не похожа на ту, что здесь.
Да у нас тоже не лучше, да много умалчивают.
Вполне себе похожа, только наши очень умеют в статистику. Ну и, как написано в статье, нет тестов - нет больных, все просто. Сначала пытались играть в честность, когда действительно все было нормально, но теперь - все. Ведь реальное число больных и трупов - это удар по имиджу губера среди населения, и не будет одобрямс от федералов
Я могу судить только по знакомым и родственникам. У молодого парня пневмония, у бабушки моей тоже. Хотя самочувствие было нормальное. У бабушки больше 30% легких повреждено было буквально через 1.5 недели после заражения.
Просто раньше при ОРВИ никому КТ не делали, возможно, тоже бы удивились результатам.
А вот так и удивились, когда случайно сделали кт и увидели, что на обычной рентгенограмме эта пневмония не видна, так и стали делать кт всем заболевшим и стали удивляться ещё больше.
При вскрытии больных опытные паталогоанатомы выяснили, что эта пневмония не пневмония, а поражение мелких сосудов лёгких с тромбозом, как при инфаркте сердца.
Так как капилляры забиты тромбами, нет кислородообмена в лёгких, кровь, как положено в нормальных условиях, не обогащается кислородом, поэтому у заболевших наблюдается выраженная кислородная недостаточность (измеряют уровень кислорода в крови с помощью пульсикометра, когда терапевт приходит и решает вопрос о госпитализации).
Почему местные власти не информируют об этом - это их ответственность, может быть считают, что не стоит нагнетать обстановку, скрывают статистику, я думаю, что этим они добились формирования у населения полнейшего нигилизма и отрицания болезни.
Энтеросгель вам не поможет в случае заболевания, хотя часть вирусов из кишечника выведет, но есть ещё сосуды лёгких и мозга, к которым вирус тропен.
Да кто же говорит, что энтерос поможет, я привожу пример, как кто, угодно(в основном, фармкомпании),наживаются на этом. А ведь, первым делом, для предотвращения заболеваний, должно быть удешевление предметов защиты, а не подорожание их в десятки раз.
Вам ответили еще раз, что это не орви. И истерия имеет место быть по понятным причинам.
А про подорожание, это не сюда.
Ковид вирус? Тогда с чего это не ОРВИ?
Так ВИЧ тоже вирус, но он же не ОРВИ. Наличие симптомов ОРВИ характерно для многих вирусов, таковыми не являющимися. Действие ковида системное, расползается по всем органам, в т.ч. в мозг. Не очень-то ОРВИ
Каким результатам? Эта дрянь, если свалится в легкие неконтролируемо, убъет их махом без всяких кт.
Никакая это не орви. И не было столько "орви" и пневмоний летом.
У меня коллега с Комсомольска пару месяцев назад заболел, симптомов не было вообще, просто был контактным, а по факту при отсутствии симптомов у него на КТ диагностировали пневмонию средней тяжести в левом легком. При гриппе и ОРВИ таких ситуаций не бывает и пневмония является осложнением, а не симптомом
Я делала КТ легких за свой счет, сразу поняла, что нет надежды на ОМС. Но спрашивается, нафига я плачу налоги, если из своего кармана оплачитаю КТ? 4 тысячи как с куста.
Аналогичная ситуация.
Нас таких полгорода, блин. Зато потом в отчетах услышим как на острове всё замечательно и прекрасно с доступной медициной.
Страна вранья и показухи.
Собственно чему удивляться, если верховный врёт публично и неоднократно, что чего ожидать от других чиновников на местах.
Отчётность, отчётность и ещё раз отчётность.... Результат фактический не кому не нужен
Бывший начальник посмотрев на все это в одной из организаций, был в шоке....
Серьёзно? Прописывают Арбидол? Гнать такого «врача», что прописывает сахарные таблетки, и требовать менять рецепт. Сахар (из чего состоит А.) не лечит и не помогает в лечении. Чистейшее плацебо.
Вообще: врач обязан выписывать не готовый препарат, а действующее вещество и дозировку. Пациент сам в праве выбирать продукт его содержащий.
ну, на самом деле Арбидол не совсем плацебо, действующее вещество в нем все же есть какое-то (не было бы, его бы не стали бы вообще исследовать даже в других странах), но эффекта от него 0. Зато не прописал парацетамол, антигистаминные (с антибиотиком-то, да и антибиотик на первых порах при вирусном заболевании может потом только хуже сделать, резистентность выработать, от это и назначают потом уже другой антибиотик). пре/пробиотики на крайняк уж, обильное питье... а то автор написала, что от головы ничего не купили, а темпер сбивала, но чем не понятно.
Ну врач тут не причём. Это официальная схема лечения. Что он может сделать?
Привлекать к ответственности кого будут, если что? Врача, или схему? Врач не солдат и не робот. Его задача не схемы соблюдать, а помогать людям.
Это рекомендации Минздрава, а этиотропный препарат для лечения ковид, вы получите только в стационаре, и хорошо, если это будет не мефлохин
Да. У нас так же. Еще амоксиклав и Азитромицин
Да, арбидол и гриппферон)))
Красота!
Очередной случай, когда смогли озолотиться на пандемии. Никогда такого не было и вот опять.
Загрузить ещё