Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1816490
24 2373
Огородники! У кого что с помидорами в этом году? Какие нитраты используете для роста, сколько раз и в каком количестве?
24 2373
Нитраты не использую только полив земли, обычной водой и все каждый день проверяю теплицу, уже зелёные местами красные 🍅
Вы вообще знаете что такое нитраты? 😏
Нитраты не использую, помидоры отличные.
Ничем не подкармливаю.
Осенью добавил в грядки немного торфа и навоза.
Первый помидор съел в первой декаде июня. С начала июля едим регулярно. Уже не успеваем съедать, а на подходе литров 15... Придётся закатывать
Универсальное удобрение использовала, когда помидоры сажала. И вообще везде его использую. Главное соблюдать пропорции.
С нитратами помидоры можно и в тепличном купить и у китайцев,смысл такие для себя выращивать 🤦‍♀️
то чем ниже описано поливают, на мой взгляд не хуже а может и хуже нитратов. Зола например вперемешку с навозом.
А что не так с золой и навозом?
ну навоз - это и есть нитраты. И если кто думает, что залив огород навозом он вырастил "экологически чистый продукт без нитратов" - они сильно ошибается ;)
Всего должно быть в меру, а там уже не важно навоз это или химическое удобрение
Навоз вообще не добавляю в землю при выращивании томатов.
ну это смотря кто выращивает
Они в голове у некоторых самопальных агрономов.
то чем ниже описано поливают, на мой взгляд не хуже а может и хуже нитратов
А рассмысловать это можно?
У меня мама биогумусом удобряет и гречишной золой (вроде так) от грибковых заболеваний и японским удобрение каким то органическим. Все без химии,помидоры уже красные без теплицы
а где берете японское удобрение?
Для себя нитраты? Бред какой то.
Нитраты-то зачем - на продажу помидорки готовите?
Черри Негро, Черри блоссэм, Верлиока, Благовест, Хибачи, Пинк трит, Органза - уже всех сортов каждый день на стол плоды снимаем. Числа с 10 июля. Но для этого супруга их настоем каким-то подкармливает и теплицу отапливаем почти каждую ночь.
Какие нитраты? На бочку воды 200л- два ведра травы, две пачки дрожжей, ведро золы и все.
Супруга ещё в эту адскую смесь добавляет кефир, биогумус и навоз конский. И настаивает 10 дней. Получается супер адская смесь)))
Никаких нитратов не использую. Народные методы. Не краснеют что-то. Холодно.
С нитратами и на рынке можно купить, я лично вообще ничем не стимулирую рост помидоров, растут прекрасно. Осенью высеваю горчицу на это место
А какие сорта сажаете, могу поинтересоваться?
Вообще ничего не используем, кроме настоя воды с навозом .
Раздел Подворье