Тема № 1816419
106 3212
22
10
"Люди-новая нефть". Прилетел штраф за превышение скорости более чем на 20 км на трассе Лиственичное - Охотское (3.18 км "Родник"). Сах.ком писал об установке в новости за май https://sakhalin.info/news/189840 . Сумма не смертельная, 500 руб., тем более втечение 20 дней можно оплатить с 50%-й скидкой. Тем не менее решил разобраться, так как точно помню, что скидывал скорость перед знаком. Поднял записи с видеорегистратора и увидел, что камера, "стреляющая в спину" в лучших традициях штрафбатов ВОВ, зафиксировала превышение не после знака, а перед ним. (Снимки попробую выложить позже, пока можно посмотреть в моих фото.). В соответствии с Приложением 1 «Дорожные знаки» к ПДД зона действия знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» распространяется от места установки знака и до ближайшего перекрестка за ним". Таким образом, в момент фиксации скорость моего автомобиля не превышала порог в 20 км и выписанный штраф считаю необоснованным. В понедельник собрался обжаловать. Поэтому предостерегаю остальных участников движения. Интересно, можно ли опротестовать все штрафы с этой камеры при движении в данном направлении? Уверен, что мой не единственный.
И в заключение - не хочу, чтобы по этому факту кидали камни в сторону ГИБДД, им есть за что отвечать и без этого. ГИБДД хоть эту "корову и доит", но "молока" им не достается. Все платежи от штрафов за нарушение ПДД идут в региональный бюджет. Выбором мест и подрядами на установку камер занимается соответствующий отдел в ПСО. Соответственно все "лучи славы им.
(Добавлено через 1 минуту)
Фото с камеры видеофиксации https://photos.sakhalin.name/photo/764733
(Добавлено через 2 минуты)
Фото с камеры видеофиксации https://photos.sakhalin.name/photo/764733,
Место установки камеры https://photos.sakhalin.name/photo/764732 ,
Место фиксации с видеорегистратора https://photos.sakhalin.name/photo/764734
(Добавлено через 3 минуты)
Фото с камеры видеофиксации https://photos.sakhalin.name/photo/764733
106 3212
22
10
Написать комментарий...
Я тебе открою секрет что до камеры есть знак 70. и этот знак дублирует.
А у меня штраф без фото. И вообще непонятно, а был ли мальчик
Самое интересное, что с этими штрафами никого не смущает что в административном кодексе вообще отсутствует понятие "презумпция невиновности" и доказательством вины является составленный протокол. Ау, защитники конституции и поправок, куда вы спрятались?
почитайте внимательнее кодекс. там есть поправка про технические средства работающие в автоматическом режиме
а где можно данные с камер взять?
Проще всего зайти на сайт ГИБДД, вбить номер автомобиля и регистр.удостоверения в сервисе о штрафах. Если есть непогашенные штрафы, то слева от информации о постановлении есть значок фотоаппарата, нажимаете на него и вываливается фото. Правда иногда сервер перегружен и приходится нажимать несколько раз. Ну и крайний вариант идти в ЦАФАП на Сахалинскую, 46.
Так там вроде камера на разметку. Где-то в начале июля ездил в Охотское и пришёл штраф соответственно, через какое то время. Оплатил с 50% скидкой. Эта камера установлена не так давно, как я понимаю. В 2018 и 2019г. ориентировочно в конце мая ездил в "Лесное озеро" ребенка возил. Они классом ездили на отдых.А её там не БЫЛО.
(Добавлено через 5 минут)
В те указанные года тоже приходили штрафы
Это раньше камера стояла на разметку.
В конце мая её развернули в противоположную сторону и стали скорость замерять
На фото с камеры указано, что снято по факту нарушения скоростного режима. Новость об установке май этого года.
подобное есть во 2 Пади
Тоже на этом участке помала
На самом деле интересно. Автор по окончанию обжалования дайте результат
А я правильно понимаю, что 3км + 180м - это еще дальше от зоны действия знака? У Вас 3км + 350м
3,180 км было написано в новости на Сах.коме. Очевидно им это число дали в пресс-службе или еще где-то. 3,350 км у меня это расстояние пройденное с момента начала записи данного эпизода на видеорегистраторе. Эти числа не обязательно должны биться.
3.350 на фото камеры
Если знак действительно на 3,180, то меня наказали за дело
3,180 у меня в письме счастья. Пытаюсь привязаться к координатам. У меня на фото сам знак не просматривается, и вообще никаких примет, чтобы определиться на местности
Если только камеру действительно не таскают туда-сюда как написал VictorV ниже, то больше верю числу 3350 м на фото с камеры, так как это официальный документ и наверняка камеру при калибровке привязывают к координатам точки установки. А вы можете сюда или мне в личку скинуть фото с камеры в вашем случае (номер машины конечно можете замазать)?
У меня два штрафа, 3180 км и 3350 км. По постановлениям
А координаты и номер камеры одни и те же . Завтра ради спортивного интереса вобью данные в формулы для нашей долготы и широты, посмотрю, 170 м разницы, это больше или меньше пятого знака после запятой. Что-то мне кажется, что сильно больше и для двух расстояний они должны меняться.
В личку отправила
Получил, спасибо. Интересно, географические координаты указанные на снимке в моем и вашем случаях совпадают. Но у вас название 3 км + 180 м, а у меня 3 км + 350 м. Вы можете сказать, в какую сторону ехали? Такое впечатление, что с нами в наперстки играют.
Я в тот вечер в обе стороны прокатилась
А вообще кто его знает, что они обозначают как попутное направление
В сторону Охотского
Попробую скинуть.
Соблюдение ПДД и никакие камеры не страшны
Всегда едем не больше разрешённой скорости? Не верю
почему?
Просмотрел записи. На расстоянии где-то 600 метров после поворота на Охотскую трассу установлен такой же знак ограничения максимальной скорости в 70 км. Под ним находится табличка 8.2.1 с зоной действия 200 метров. Расстояние между знаками свыше 2,5 км. Фото добавил. https://photos.sakhalin.name/photo/764749
Нет там знака ограничения скорости, только от туда. Штраф не правомерный. Обжалуйте!
Спасибо, так и сделаю.
Заград отряд в спину не стрелял, это не логично, стрелять в спину своим наступающим войскам, для чего, чтоб помочь врагу? В сочинениях про штрафбаты, таких авторов как Володарский, заградотряды стреляли в бегущих с позиций, соответственно стреляли в грудь, а не в спину.
Ну видимо надо поискать еще один знак..
" "стреляющая в спину" в лучших традициях штрафбатов ВОВ"
- на антисоветчине совсем с нарезки съехал? ))
Запомни раз и навсегда:
В спину стреляли, согласно методичке неполживцев "загрядотряды".
Не обижай "традиции штрафбатов ВОВ" (сарказм)
З.Ы.
Погасить за 15 метров 27 км/час - не очень приятно для тех. кто в автомобильчике, не находишь?
За приятность вождения ПДД не отвечает.
Никогда не молился на "совок" и вам не советую. Власть уничтожившая миллионы собственных граждан не имеет права на добрую память. Про штрафбаты, которым стреляли в спину загранотряды информации достаточно. В машине был один экстренного торможения не было.
Так то ты нарушил, превышение было более чем на 20 км/ч.
Вот только камера должна была тебя поймать за знаком. О фиксации. Будет интересен результат обжалования.
Максимальная скорость на трассе вне населенных пунктов при отсутствии знаков ограничения скорости 90 км/ч. Так что если я и нарушил то только на 8 км. Но это было завершение обгона фуры, поэтому угрызения совести меня мучить не будут.
На скрине написано 70
70 после знака. Если бы камера поймала меня там, вопросов бы не было.
Ну так молишься на "антисовок" - "кто о чем, а лысый о расческе" (народное)
И как ты собирался затормозить? Без экстренного, со 100 (97) до 70??
на такой скорости авто проезжает 15 метров примерно за 0,5 (половину) секунды?
Или ты и не собирался, думал: Сброшу до 90, до коридора +20 ?
В таком случае, ехал ты гоораздооо быстрее.. Скорость была 110-120, но отормозится перед знаком ты не успел - что-то отвлекло. И вот теперь мы читаем вселенский плачь Ярославны, про штрафбаты.
Хорошо, здесь свободный форум, каждый имеет право на свое мнение, кто-то воспринимает как "плач Ярославны", кто-то примет к сведению и будет ехать, чтобы не нарушить.
Это понятно.
Вот только увязка в одном сообщении ПДД и штрафбатов....
Как бы сразу переводит топик в разряд политоты и сра4а.
Нивелирует всю полезную информацию.
как-то так, имхо.
Ты жил в те времена? Что ты знаешь то?
Во времена "совка" прожил достаточно и знаю более чем. Или вы про ВОВ?
"Огонька" перечитал, наверное.. ))
А "братские могилы" кто делал?
Павших бойцов хоронят назначенные в похоронные команды их товарищи, оставшиеся в живых.
И какой из стран мира ты слышал о таких похоронах? Хоть в одной из войн
О каких "таких" ?
Тебя вообще не приводит в ступор такое уважение к павщим, как "братская могила"?
Ты эльф? Или Surattani??
Тот тоже истерит на павших.
Братские могилы были во всех войнах и будут.
Тебе, истеричке это страшно и непонятно - так ты и не в нашем культурном коде. Чужой.
Братских могил нет ни у одного народа, уважение к павшим в этом и заключается.
P. S. Точно, ваш китайский код мне чужой
А они воевали эти Ваши уважающие павших страны?! Три раза стрельнули и капут. С цветами Гитлера встречали эти народы... Ни в одной стране мира не было такой ожесточенной войны на протяжении 4 лет. В ВОВ у нас воевало все население страны от детей до стариков. И потери в 20 мл человек примените к территории по границам фронтов и посчитайте, ск человек на кв метр у нас погибло.
о чем ты строчишь? Я про русские братсеие могилы пишу. Где еще так хоронили павших? Тот дурень что мне отвечает,уверен что везде так хоронят своих павших воинов .Но от то умалишенный,это понятно и так
Войну надо было остановить, что бы хоронить каждого, когла наступление идёт круглосуточно,авиация долбит, танки прут, десять немцев против двоих русских и на троих одна винтовка и пять патронов?
хоронят не те кто на передовой сражаются
Тебе 15 лет, что ли?! Или ты на передовой был? Все воевали! Спроси у деда, если он жив ещё.
да отдвхай уже,тп. Совсем кже отупели,уже бабье в войне себя экспертами мнит.
Все-парировать тебе нечем и ты решил меня тупой бабой назначить. Просто не позорься и хоть одну книжку прочти про ВОВ-ты же самый экцпердный экцперд в мировых войнах.
на войнах всегда есть подразделения которые не воюют
ник жене верни, а яйца забери
Какой жене? У меня муж. Просто я историю знаю и деды мои воевали на передовой и Родину я свою люблю.
в любой армии есть подразделения которые не воюют. Части материального обеспечения(ч.мо). Именно с 2 мировой и пошло это выражение ,означающее что то мерзкое, там все блатные,дети чиновников СССР и служили. Потому и звали их с ненавистью ч.мо , бойцы из народа кого брали на передовую знали что жить осталось 3 дня, а те кто служили в ч.мо могли всю войну пройти без проблем. Они и хоронили так павших,в общих могилах
Чмошники эти в штабах сидели или глубоко в тылу. Я ещё раз говорю - посчитайте хотя бы на малой земле квадратуру, где шли бои и ск наших бойцов погибло. А ск кораблей разбомбили и их имена тоже вписали в списки погибших на братских могилах. Вы так буквально все принимаете, но оч много погибло людей, от которых хорршо, если документ остался, а то и неизвестными остались.
части материального обеспесения есть в любой армии еще раз для тех кто в танке. Это автослесари,механники, автозаправщики, автоводители, связисты,хоз.взвод ( стирка, помывка, стрижка), повара, весь обслуживающий персонал обеспечивпющий жизнедеятельность войск и техники. Они всегда с армией и именно в них во время войны прчталась вся блоть,дети чиновников и партийных работников.
Именно там была и похоронная команда. у них более чем достаточно времени что бы хоронить павших,похоронная команда не воевала,как и все выше перечисленные
Обращаюсь как к человеку чья позиция мне ближе. Эта ветка не создавалась для политических и исторических разборок, не тот раздел. Возможно мне не стоило упоминать штрафбаты, хотя от этого мое отношение к случившемуся не изменится. Но как говорят французы: "Первым отдает честь более вежливый". Поэтому просьба - прекратить отвечать на выпады в ваш адрес и вернуться к теме топа. Если есть, что написать конечно.
Твой визави опустился до того, что женский ник матом кроет - а ты ему "прекратить отвечать на выпады в ваш адрес"...
Странно, НЕ??
Ах да, о чем это я - его позиция тебе ближе...
З.Ы. Историю изучать не по киношкам и антисоветским пасквилям надо, а по учебникам.
З.Ы.Ы - Сколько ехал, 130? 120? Здесь-то можешь написать, не бойся.
они , безмозглые орки и это очень удручает иногда,но вы правы страх это единственная эмоция всех кто живет в СССР
Идёт наступление неделю и долбят все рода войск и сотнями гибнут и даже мед сестра подползьи не может, что бы забрать раненых, потому что долбят беспрерывно и умирают за это время даже те, кто ранен был, а трупы разорванные лежат неделю и ты думаешь, что у них у каждого паспорт к ноге привязан? Материальные части находятся в 100 км от боевых действий.
Всё - надоело.
(Добавлено через 1 минуту)
Какая промывка, стрижка?! Дальше даже говорить не о чем...
чувствуется пересмотрела ты поганых советских фильмов о войне))), нет б.без бани они жили. Попробуй ,не помойся дней 10 и попотей ,ты чекнутая ,иди уже гуляй
Осторожнее скачи - совсем голову повредишь об потолок - а тебе в нее еще есть.
Огласи свой список "непоганых" фильмов, месячный? посмеемся.
так ты по фильмам историю знаешь?) Какие же вы совки глупые, я то думаю откуда столько совкодрочеров развелось))) а они кино насмотрелись))
Ты как тот голубь, из анекдота.
Не способен понять написанное ))
Только как попка, заходишься криком про то, как тебе страшно от "братских могил, советских фильмов и безмозглых орков"
Отдохни уже, а то мы тебя потеряем. Будет обидно - такой образец незамутненной русофобии и ненависти к России должен сиять на форуме, как пугало ))
Сообщение удалено
Чучело, как же ты жалок...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%B0
Страх у тебя вызывают они. Как напоминание о Павших в Войну.
Павших, но уничтоживших погань, пытавшуюся убить всех нас, стереть.
Где-то в глубине своей (не души, а то, что вместо) ты чувствуешь страх, страх перед ними - погибшими, но не сдавшимися. Оттого и невыносимо тебе и подобным эти видеть мемориалы и знать, что вломят вашей кодле. Еще и еще раз.
они на китай шли, дубиноголовый
Сообщение удалено
Так это как раз про тебя - исчерпывающая характеристика инфантила, пужающегося воинских захоронений и мемориалов.
Пеши Исчо.
Ну кроме общих слов из Википедии на рунете, ты можешь назвать хоть одно такое захоронение в другой стране кроме России?
у нищих (духом) слуг нет.
читай неполживую.
В России кроме могил братских времен второй мировой то же нет, глупец
Такая же ложь, как протесты в Хабаровске. Я так понял, что ты узнаешь о жизни из телевизора, дубиноголовый?
ББС и лжет!!
Да ты на святое замахнулся, кастрюлька.
похоже у тебя еще голоса в твоей башке .
Что, пригорает у тебя, кастрюлеморфированный??
Это хорошо.
да видел я таких как ты ,лоходралов когда они за долларами в очереди стоят ,как пригорать начнет. Дело времени когда заткнешься
Если перед перекрестком не было знака ограничения скорости, возможность оспорить выписанный штраф есть.
Если представить в гибдд в качестве доказательства видео с регистратора, есть возможность быть привлеченным по ч. 4 ст 12.15 КоАП,поскольку судя по фото, обгон (объезд) вы закончили в зоне действия разметки 1.1 (сплошной линии).
Обгон закончил до сплошной разметки. Видео, хотя там криминала нет, предоставлять не обязан, достаточно и фото места. По знакам до камеры буду проверять.
А ранее этого знака до перекрёстка другого знака ограничения не было? Возможно вы попали под ограничение знака установленного ранее, а который на фото, повторят ограничение после перекрёстка?
Думал об этом. Подыму все записи. Есть ли знак ограничения от поворота.
От поворота знака ограничения нет
А камеру эту вертят как хотят, во всех направлениях
Тоже пара штрафов пришло В смысле на госуслугах. Письма "счастья" сейчас носить не принято
Виктор приветствую, написал выше. Знак после поворота есть, но зона его действия до камеры не распространяется.
Гы, я про поворот на втором километре подумал. Тот что как раз на камеру выводит
Так надо было убедиться в этом заранее, а потом уже создавать тему.
Не говорите, что делать и вам не скажут куда идти. Как написал выше просмотрю все записи, начиная от поворота с корсаковской трассы и если знак ограничения скорости присутствует и его зона действия длится до камеры, напишу об этом. Люди примут к сведению, как им ехать на этом участке.
просмотрю все записи
С этого и надо было начинать...
Посмотрите, ездила там пару раз, показалось что очень длинный промежуток ограничение действует и знаки о камере несколько раз попадались. Штрафа не было
Загрузить ещё
Другие темы
13 522
4
1 238
Обращение к водителям-бараноидам!
У нас в городе два-три перекрёстка с «вафельницей»-это сделали,чтобы штрафов побольше собрать,вовсе не для разгрузки перекрёстков!
Неужели нельзя проявить элементарную порядочность и не дать лишнего повода для штрафов!
Зачем вы буром едете прямо и не пропускаете те 2-3 машины,ждущих поворота налево,при мигающем зелёном свете светофора??
В следующий раз вы будете материться,когда вас оштрафуют на вафельнице из-за таких же водителей-бараноидов,как вы!
122 1885
50
8
47 2840
3
5
11 957
3
1