Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816377
115 16434
1
28
115 16434
1
28
Лучшие ответы
Половина населения курит (курила), бухает (подбухивает), ест жаренное и пересоленное. Не закаляется. А сейчас, на фоне новостей, ещё и дез.средствами натирается и дышит через тряпочку. ТАК ЧЕГО ВЫ НА ВИРУС ГОНИТЕ??? Относительно здоровый человек переносит его легче гриппа (всё-таки не мороз на улице) Остальные, наверняка сами виноваты, если перенесли тяжело. Беречь здоровье надо, чтоб потом не обвинять всех подряд - врачей, граждан и правительство. Стариков гуляющих каждый день вижу. Не боятся. А молодые - трясутся, сидят. Тьфу! Паникеров - ЗА БОРТ!
Хорош брехать уже тошнит от этого было бы так все плохо, не проводили бы тогда типа как будто выборы
А что за вирус народ ?
это день сурка , так что спим дальше ))
Будьте начеку. Опасность (не от вируса) замаскировалась, притаилась и ждёт удобного момента.
Доброе утро))
Интересно, возвращаешься на остров с России дурдом продолжается 🤔по самоизоляции.
Почему Минздрав г.Южно-Сахалинска,не пишет о количестве летальных исходов,зафиксированных в Сахалинской области,конкретно знаю 1 случай!
Портить статистику - рискнуть своим местом! Желающих покинуть "теплое и хлебное место" сами понимаете или как?
Да потому что чисто именно от ковида никто не умер, то есть здоровый человек, умерли у кого осложнение других заболеваний, об этом никто не скрывает.
Вопрос простой, если бы человек не заразился ковидом, умер бы он в это же время? Ответ на этот вопрос и будет истиной причиной смерти.
Конечно от ковида не умирают, умирают от пневмонии после заражения ковидом и такие случаи есть точно
Как человек, работающий в сфере причастной, открою Вам секрет: каждый год , независимо от времени года умирают люди от пневмонии и довольно таки не маленький процент. Меня лично это каждый раз подвергает в шоковое состояние: как?! В 21! Веке не старые люди! Но тем не менее, это факт. У меня лично у двоих знакомых (медики) умерли мужья в возрасте 40+ от стремительно развившейся пневмонии ((
Курили? Выпивали?
Даже врачи-онкологи умирают от рака. Но, если человек, зараженный коронавирусом, умирает, то диагноз должен быть соответствующим: умер от коронавируса. Это, как мне кажется, не подлежит сомнению.
На Сахалине самые лучшие врачи и знают корона-вирус как лечит, это фантастика, ни одной смерти.
Большая часть населения курит (курила), пьёт (выпивает), ест жаренное и пересоленное. Не закаляется. А сейчас, на фоне новостей, ещё и дез.средствами натирается и дышит через тряпочку. ТАК ЧЕГО ВЫ НА ВИРУС ГОНИТЕ??? Относительно здоровый человек переносит его легче гриппа (всё-таки не мороз на улице) Остальные, наверняка сами виноваты, если перенесли тяжело. Беречь здоровье надо, чтоб потом не обвинять всех подряд - врачей, граждан и правительство. Стариков гуляющих каждый день вижу. Не боятся. А молодые - трясутся, сидят. Тьфу! Паникеров - ЗА БОРТ!
Умерших нет. Кто верит в это?
При любой эпидемии гриппа был определённый процент умерших. Кавид такой-же грипп.
Путин верит Лимаренко.
Они профессионально ДЕЛАЮТ ВИД, что верят
А кто прилетел уже нет
По России уже не "короны" Москва +Сочи безмасочный режим, гуляют свободно. Сахалин один дуркует.
Чёт не понимаю, мой коммент удаляется...???
Точно, везде ездим и Анапа, Ростов, Волгоград, Пятигорск и народ веселится свободно. Что происходит в Южном не понятно. Неужели внедряют эксперимент дистанционки....
100 % точности. Гуляем по России на машине, были в Анапе, Геленджике, Ростове, Волгограде , Пятигорске и нигде не ходят в масках. Мы из Южного взяли с собой 2 пачки, так и валяются в чемодане. Что происходит на Сахалине большой вопрос. Или может уже подводят плавно к эксперименту дистанционного обучения.
Народ пачками мрёт от других болезней,а они простуду рекламируют.
Есть лекарство! Коронаобнуллин называется, принимать только по назначению, раздается бесплатно, не выводится из организма даже через 20 лет
Вы не упомянули про побочные эффекты препарата.
- видение ситуации в стране сквозь розовую призму параллельной реальности;
- несение пурги в ответ на неудобные вопросы;
- может прорвать.
Как то пофиг. Хотел про1ти сделать тест говорили бесплатно и быстро, а поитогу сказали хотите быстро платите либо идите берите направление в своей больнице и там делайте, с этим короновирусом только деньги отжимают на всю продукцию и виды услуг
– Рабинович, вы заболели и до сих пор не вызвали врача! Как вы это объясните?
– Во-первых, я не хочу портить статистику…
– А во-вторых?
– А во-вторых, я не уверен, что у меня коронавирус, но таки уверен, что в
районной больнице я сдохну…
Тестов всё меньше и меньше проводят?
Переболел ещё в Китае, нечего страшного, больше паники навели.
В какой клинике в Китае лежали? Чем лечились? И главное, вы пересекли границу с Россией уже здоровым? И успели до закрытия границы? Или вы до сих пор в Китае?
а я в "Италии"!
заказывают мебель по телефону:
-надеюсь эта мебель не из Китая?
-да нет,что вы,это настоящая итальянская мебель из черного дерева!
Вот и здорово)))
(Добавлено через 2 минуты)
Страшна только тем кто курит, на стакане каждую неделю, и питается как попало, и тд и тп.
(Добавлено через 4 минуты)
Как говорится "если образом жизни уже одной ногой, не надо венить covid 19"
Венить - по вене пускать?
Что написал? Зачем написал?
Вся семья из четырёх человек слегли с вирусной пневмонией ковидной, при этом у меня симптомов нет практически, но поражено 10% лёгких, родители тяжелее гораздо. Спортсмены, не курим, не алкоголики, деньги есть на хорошие продукты, алкоголь, овощи и фрукты. Хрень всякую не едим. И до конца не верили, что он и есть, особенно папа. Папа болеет уже четвёртую неделю. Надеемся, что все обойдётся. Сопутствующих болячек нет ни у кого.
Да ничего у вас не поражено! Не верьте врачам и их справкам. И не позволяйте себя на кт облучать. КТ - бомба замедленного действия. Это преступление - назначать кт при симптомах орви.
Нет симптомов, а как узнали, что лёгкие поражены??
Сделала КТ платно с мужем, так как у родителей было и у меня нюх пропал.
Ну понятно. Сами обратились. Деньги есть. Грех не воспользоваться и не дать направление на платное кт, даже бессимптомному. Поздравляю, вас использовали. Справки липовые. Врачи просто внушают вам, что вы больны.
Значит 2 стороннее воспаление в младенчестве прокачало иммунитет.
Не знаю, что это такое, но пневмонии не было никогда в жизни, проблем со здоровьем тоже.
Говорят, кто курит и алкоголь принимает, не менее 0,5 литра в день, на того коронавирус не действует, сразу погибает в организме.
Уже столкнулась: один в семье заболел попал в больницу, остальные , контактные ему , лечатся сами по лекарствам назначенным первому и спокойно ходят по городу зная что болеют🤬
Успокоитесь! Три четверти населения в городе переболела уже (или болеет на ходу). Не будут люди дома сидеть как прокажённые только из-за того, что чихнули где-то. Или в семье кто-то покашлял. Это вас изолировать надо. Чтоб панику не сеяли. Знаете, что делали с паникерами на войне? Расстреливали. А на корабле за борт бросали Трусливые - хуже любой заразы.
пожалуйста
Это вы кому ответили? Я вроде тоже самое написала, но деликатней
Да вроде вам. Мне показалось, что вы сторонник строгой изоляции всех контактных. Или я не правильно поняла?
А Вы знаете сколько людей с открытой формой туберкулеза ходят по улицам,в магазинах,в автобусах? Я знаю,мне близкий человек рассказывал,который лежал с туберкулезом,а Вы переживаете за коронавирус!!!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы из какого города?
А это, где эти, как их... А, которые в самолётах к нам ежедневно прилетали, в количестве строго 1 заразный на 1 рейс, но месяца три тому назад которых как отрезало.
С какого один на рейс, че тут ...дишь?
И не будь как «этим как их там», сиди на острове и никуда не летай, и дальше болтай строго в одно рыло
Он больше не летуч, ножками ходит.
Естественный отбор, переболеть должны все, чтобы организм смог распознавать вирус а значит защищаться
Сообщение скрыто пользователями,
Большая часть населения курит (курила), бухает (подбухивает), ест жаренное и пересоленное. Не закаляется. А сейчас, на фоне новостей, ещё и дез.средствами натирается и дышит через тряпочку. ТАК ЧЕГО ВЫ НА ВИРУС ГОНИТЕ??? Относительно здоровый человек переносит его легче гриппа (всё-таки не мороз на улице) Остальные, наверняка сами виноваты, если перенесли тяжело. Беречь здоровье надо, чтоб потом не обвинять всех подряд - врачей, граждан и правительство. Паникеров - ЗА БОРТ!
Что за бред? При наличии нормального здоровья, самое большое вы потеряете обоняние на 2-3 дня. Все.
да когда нос заложен частенько 2 два дня пропадает обоняние.а жена в это время вкусняшки какие нибудь делает как на зло!!!)))так что пошло все в попу!!!)))
Представляете, что означает потерять обоняние на 3 дня? Что-нибудь протухшее съедите и даже не почувствуете. Вспомнился анекдот:
"Прибегает Петька к Василию Ивановичу и кричит: "Василий Иванович, я алмаз нашёл!" Взял Василий Иванович "алмаз", понюхал его, на вкус попробовал и говорит: "Петька, по-моему, это не алмаз, а экскременты." Петька озабоченно почесал затылок и говорит: "То-то я думаю, откуда у меня в заднице алмазы появились?"
Такие вот последствия потери обоняния и вкуса при коронавирусе.
Не всегда и не у всех. На личном опыте говорю.
На личном опыте вам и отвечаю.
Ну так я и говорю, что не у всех и не всегда при наличии хорошего здоровья обходится только потерей обоняния. Глупо судить по себе только. У меня при отсутствии симптомов поражены 10% лёгких вирусной пневмонией этой. Все 4 человека в семье болеем, родители тяжелее. Болячек нет никаких, даже у родителей. Спортом занимаемся. У мужа тоже симптомы нелёгкие, а главное долго-уже третью недели, а родители четвёртую.
Как определили степень поражения?
При наличии здоровья, вы просто не заболеете. Пневмония - это осложения. В вашем случае вы не здоровый человек.
Вот такой прям глупо-самоуверенный. А я говорю, что при отличном здоровье и иммунитете, и симптомов только потеря нюха, КТ показало поражение небольшое. Шок для всех и для меня прежде всего. Я никогда не болею, ни гриппом, ни орви. Кашляла лет 10 назад в последний раз. Я закаляюсь, занимаюсь спортом, и хожу в горы. Как так может быть? Как может быть бессимптомная пневмония? А вот может и я об этом узнала на собственной шкуре.
(Добавлено через 8 минут)
И ещё при повторном заражении симптомы проявляются сильнее, даже при отличном здоровье. Так что абсолютно никто не застрахован, может только на первый раз.
Выбросьте справку о кт и не ходите по врачам. Вам внушили! Вы здоровы. Просто зациклены на здоровье Зожники плацебовнушаемы. Врачи этим пользуются. Вы подсознательно были готовы заболеть, вот и "заболели" Про ложную беременность слышали?
То, что иммунитет у вас никакой - это мы уже поняли. Мните себя здоровой - ваше право.
То, что вы глупый человек - это мы уже поняли. Мните себя знающим- ваше право.
А почему анонимно?
В Москве это нормально...
А я знаю, вернее - знал, только одного человека умершего (пару лет назад) от пневмонии, но знал человек 10, скончавшихся от синьки.
И моя вера в алкоголь тереть крепка как никогда.
тИперь и я тоже верю, что можно умИреть
Вам делать нефиг
Какую помощь? Выписать Арбидол?
Умереть можно от любой болезни, так что хватит эти ужасы писать, уже не интересно. Если это правда, соболезнования.
Ну а если учесть образ жизни современного человека, вообще странно, что мы все не вымерли 🙈
Тролище
Если честно.. надоело и стало безразличным. Единственное что осталось , это раздражение от масочного режима
Сообщение удалено
Вирус мутирует, организм эволюционирует, все связанно...
Болезнь не страшнее ОРВИ, а паника как в "ходячих мертвецах "
Все рассуждать и умничать горазды пока вас это не коснулось и не пришлось хоронить родного человека, которого болезнь сожрала за считанные дни! И сам еле ходишь, так как плохо, это ни как при обычном привычном нам орви, ощущения совсем другие. А вы сидите и дальше успокаивайте себя мыслями, что все это не страшно и паника раздутая!
И что сейчас,сидеть и бояться?Чему быть,того не миновать.Но нервничать,не спать и паниковать из-за этого лично я не вижу смысла.
Зачем паниковать и бояться? Я разве об этом писала? Я написала, что короновирус - это не сказки,что действительно столкнулись с этой заразой. Я тоже не верила во все происходящее, тоже думала, что раздули незнамо что из-за обычного орви... Просто берегите себя и отнеситесь более серьёзнее к тому, что сейчас происходит и соблюдайте меры предосторожности
Расскажите эту сказку той тысяче, с лишним, человек, которых уже выписали и тем, кто находится на "лечении" в данный момент.
Что касается родных людей, то с этим, рано или поздно, сталкивается каждый, кто их имеет. Так, что не надо на чувства давить. Это случится в своё время, так, или иначе.
Даже комментировать не хочу. Просто пожелаю вам не столкнуться с той "сказкой", с которой столкнулась наша семья. Эмоции и чувства тоже прочь - мы же все-равно все умрём, чего нервы-то попусту тратить. Всего хорошего, здоровья
Вот и не коментируйте, если не знаете. А пожелания ваши запаздали уже на пару месяцев. Так, что можно не умничать и не выжумывать симптомов, которых не бывает.
По себе знаю: лечение Арбидол, как при ОРВИ, вот и все. Я безстмптомник, если бы не лететь, так и не узнала, что болею. А осложнения сильные и при простом ОРВИ бывают.
Да вот только такой болезни нимому непожелаеш .даже врагу ! Уж лучше союлюдать все меры предосторожности
чем вот так болеть .Тише едиш дальше будеш ! Соблюдаеш меры предосторожности- живеш .Не соблюдаеш - то тут уж как повезет ...
Дочитал, вытер кровь, брызнувшую из глаз.
Кошмар. Как Вы только школу закончили с таким количеством грамматических ошибок.
Школоты на форуме много))
Может она ещё учится во втором классе. Мало ли кто там что пишет.
Вы вероятно ничего не знаете о вирусах. Если не "переболеть", то не пройти естественный отбор. Вирус - это носитель информации для того, чтобы ваше тело перестроились на новые условия. Поэтому все эпидемии на стыке сезонов, когда происходит смена климатических условий. Вирус помогает адаптироваться к новым условиям, и вообще в идеале это происходит без симптомов. В идеале - когда тело здорово, ему хватает всех микроэлементов и тп. А вы все боитесь, хоть засидитесь дома и заносите маски до дыр, это как раз ведёт к реальным симптомам.
а я то думал, что вирусы это из области геноцида издавна. ан нет, оказывается. единственная версия у меня - это НЕ изменение организма, а естественный отбор. если всё норм - дальше бежишь, не норм - лежишь. но это касается природных вирусов, а не лабораторных.
Это пока вас не коснулось!
Ну, коснулось. И чо?
Коснулось лично моего отца, зацепил эту заразу в больнице, судя по тестам... батька не молод, парализован с госпиталя выписан, живёт дальше прежней жизнью
Батьке - здоровья и долгих лет.
Загрузить ещё
13 571
8 2226
20 2972
2 763
1
198 11267
83
5