Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1816358
112 1920
3
13
Реалии современной России: некто разместил пост в VK оскорбляющий полицию; полиция в поисках оскорбителя ошиблась и в 02:00 ночи пришла арестовывать другого гражданина; гражданин, сознавая свою невиновность, отказался открывать входную дверь; полиция (существующая в т.ч. и на налоги этого гражданина) в 02:00 ночи спилила его дверь, вошла в квартиру и устроила там трэш и ад. Вопрос 1: жить в России становится лучше или веселей? Вопрос 2: а когда в 02:00 ночи полиция придет к Вам?
https://www.youtube.com/watch?v=Y6eVK46Mvjs
112 1920
3
13
Написать комментарий...
Зайди в вк или телеграм, набери в поиске ск или спайс и вылезет сотня ссылок,но мусорам пофиг а вот оскорбления мусоров это уже совсем другое дело !!
Потому, что есть команда "фас".
Там все по закону. Ты школьник что-ли?
Что, конкретно, там по закону? И по какому закону?
Ниже все написано оказывается людьми, повторятся не буду.
Фигово Вы свою зарплату отрабатываете. Смотрите, премии Вас лишат.
Иди гуляй
Понабрали пропагадонов по объявлению, а теперь мучаются с ними. Бюрократия, ничего не поделаешь.
Иди гуляй
Иди гуляй
Наёмный врун дар речи потерял? Или обленился вконец?
"Липовых оскорбляльщиков и экстремистов" вычисляют в сети на раз-два, а педофилы чувствуют себя в сети вольготно. Приоритет увд - угроза для власти, а на детей им плевать.
У руля страны, ведь, не дети. Педофилы им не опасны. Они граждан боятся, но только, если граждане плохо о них думают.
И дело даже не столько в ошибке, сколько в самом факте - за _пост_ высадка космонавтов в хате. Наверное, даже в 37м людей по ночам тише забирали (конечно, сам свидетелем быть не мог - слушал только жуткие пересказы очевидцев).
У них НЕТ ни сил, ни возможностей устроить новый 37-й год. Поэтому все делается предельно громко, в надежде ЗАПУГАТЬ общество.
Да, очередная... упивается собственной безнаказанностью.
Ты уже надоел, когда к тебе придут ?
Сразу же после тебя.
Я такую х не печатаю.Если даже придут, то открою дверь-куда деваться.
Раком встать не забудь.
Кто про что, а ты все про раком половой гигант. К тебе придут ты дверь не открывай и кричи-сейчас стрелять буду
Это образное выражение. Хотя... Можешь и по-настоящему встать.
как бы открыть дверь, надо. Шут с ним, но разве нормально, когда из-за видео в соц сети присылают спецназ в 2 ночи? Это свинство, это обычная работа опера, какой спецназ.
Читал я про этот случай, там у подельника были какие видео записи, он мог их уничтожить. Вот и поперлись ночью, а что делать ?
я тоже прочитал, даже часть видео посмотрел. Не работа для спецназа. Это реально свинство, пугать детей. Все можно было сделать гораздо спокойней, даже с учетом ломанной двери.
А я не смотрю видео, что здесь публикуют. Ведь всякую х тащат сюда.
я не тут смотрел, гуглил специально, интересно из-за чего все. Там "Гром" в квартиру врывался.
В Америге вообще каждый год полические убивают 1 000 человек и ничего. Попробуй там не открой дверь, вообще цничтожат на месте. Пусть радуется, что живет в России.
Ну так и езжайте в свою любимую Америку. Чего на российском форуме сидите?
Читай размышления американского полицесйкого, про различия стрельбы поличцейских в США и России...
В России проблема в том, что полицейские могут отпустить вас за тысячу рублей, если вы пьете пиво не в том месте или превысили скорость. А в США вас могут за неосторожное движение застрелить. В России полицейские гораздо более миролюбиво настроены к обычным людям и реже допускают неоправданную жестокость. И они десять раз подумают, прежде чем применять огнестрельное оружие на поражение.Американские полицейские убивают людей чуть ли не в промышленных масштабах. По официальной статистике, в 2019 году сотрудниками полиции было убито более тысячи человек — и почти всегда за это никто не нес ответственности.
https://infotime.co/2020/06/04/byvshij-a...&utm_content=8564901
В Америге вообще
менты носят нательные камеры, а у нас нет. А это разница
Там в ответ на любое неповиновение сразу стрелют в лоб. А нательную камеру ложат покойнику в гроб, на память.
А нательную камеру ложат покойнику в гроб, на память.
глупость, поинтересуйтесь сначала. Я Вам больше скажу, там любой журналист может запросить запись и обязаны выдать. А если записи не будет, то будет очень и очень большие проблемы
В Америге если полицейский что требует, то надо быстро-быстро все выполнять. Иначе он расценит это как сопротивление и выстрелит в лоб или затылок. И по ихним законам будет прав. О как.
Но не все так буквально конечно, но в целом да. Только если выяснится , что требования были не законные, там город такую компенсацию выплатит, что человек станет вполне состоятельным.
А зачем ему что то требовать незаконное ?
а что, все люди кристально честные и святые?
В Америге ? Все 100 %. Там даже воров нет. Ни одного.
Так и он не печатал. Да, откроешь дверь, тебя положат. У твоей жены будет нервный срыв, а у твоего ребенка психологическая травма, которую ты потом долго будешь лечить за большие деньги.
Да, и продолжай кланяться, они это любят.
Вранье, пришли к пока еще свидетелю. Почему ночью, да потому чтобы не уничтожил имеюшися у него улики.
1. Ты вообще, не знаешь, что такое интернет?
2. У свидетеля дверь не ломают. На это санкция нужна.
У барыги были улики, он их мог уничтодить, вот и пошли ночью. Следователь тоже человек и хочет ночью спать, а не ходить по жуликам.
У барыги? Ты в здравом уме?
Полиция может ворваться силой в дом если уверены, что в доме совершается преступление.
читай закон. И не будешь как сейчас дураком.
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Таким образом, если в вашей квартире не скрывается преступник, не совершается преступление, нет угрозы жизни или имуществу, а также не произошел несчастный случай, то полицейский может пройти к вам домой исключительно с вашего согласия.
Я знал что либерастне трудно с логикой.
если в вашей квартире не скрывается преступник,
- можно выяснить только проникнув в квартиру.
По твоему можно во все квартиры входить ночьзю, а вдруг там преступник скрывается.
оно им надо? Ты им точно не нужен. Вони много толку ноль.
Желаю Вам оказаться в ситуации, когда, по ошибке, амбалы в черном будут, с криками, укладывать Вас на землю, а Ваши жена и малолетний ребенок будут наблюдать это. Желаю Вам этого от всей души.
Что желаешь другому человеку, то вернется к тебе.
Обязательно. Не переживайте.
а что ему мешало открыть дверь? Не знал кто за дверью? Звонит по 112 и спрашивает у дежурного, есть ли на его адресе сотрудники. Все, вся проблема.
Он, элементарно, испугался. Вопрос не в действиях пострадавшего. Вопрос в действиях полиции.
Стоп, что значит не надо смотреть на его действия? Надо. Есть закон, который его обязывает открыть дверь, раз пришли с обыском. Он не открыл, отсюда жесткие действия со взломом двери. Взлом двери, это исключительно его ошибка. Остальные действия будут рассматриваться следствием, начальством, судом, если он напишет заявление.
Есть здравый смысл. Человек вылавливается утром у подъезда, вручается повестка и пусть попробует не прийти. Это не убийство и не терроризм.
к нему пришли с обыском, какая повестка?
Он оскорбил полицейский в интернете. Обыск тут для чего? Клавиатуру с отпечатками пальцев искать на которой он те самые оскорбления печатал?
Прочитайте УПК, понимание появится
Ну просветите меня. Мне, обычному гражданину, хватит часа чтоб найти человека по нику и собрать всю нужную доказуху. У полицейских возможностей побольше. Все необходимые улики в данном случае можно собрать очень быстро не отходя от компа. это был не обыск, а акция устрашения.
это был не обыск, а акция устрашения.
еще раз, почитайте УПК.
Мне, обычному гражданину, хватит часа чтоб найти человека по нику и собрать всю нужную доказуху.
Вот Вам мой ник, через час жду все обо мне, или будет слив?
А здесь что, ВКонтакте? ВК работает напрямую с силовиками и выдает им все данные пользователя по запросу. Да и обычному человеку через ВК найти человека очень просто. И ты мне что, предлагаешь потратить час своей жизни на вычисление кремлебота? Нет спасибо
Почему в 02:00 ночи? Почему его вообще нужно было арестовывать за оскорбление полиции? Почему пришли не к тому человеку?
Почему в 02:00 ночи?
Эти вопросы нужно было задать потом, в заявлении. Узнать какая оперативная необходимость была.
Почему его вообще нужно было арестовывать за оскорбление полиции?
Его никто не арестовывал. Это совсем другое процессуальное действие. А судить за оскорбление полиции, людей - надо. А то за словами совсем перестали следить.
Почему пришли не к тому человеку?
Этот вопрос не ко мне
1. Т.е. сначала терпи, а потом, разбирайся, если есть желание. А мы, что хотим, то и воротим.
2. А какое это было процессуальное действие? Или человек в погонах может теперь силой войти в любое жилище любого гражданина РФ?
3. Да я Вас, ни в чем и не обвиняю. Так, риторические вопросы.
1. Т.е. сначала терпи, а потом, разбирайся, если есть желание. А мы, что хотим, то и воротим.
закон так и работает.
Или человек в погонах может теперь силой войти в любое жилище любого гражданина РФ?
если у них было постановление на обыск, то да. А то, что оно было даю 99%, без такого постановления спецназ не привлекают, ну есть исключения конечно, но именно исключения.
1. "А мы, что хотим, то и воротим" - закон не должен ТАК работать, если мы хотим остаться людьми.
2. Если это был обыск, почему в 02:00 ночи?
1. "А мы, что хотим, то и воротим" - закон не должен ТАК работать, если мы хотим остаться людьми.
кто Вам такое сказал? Именно так он и должен работать. Даже немного жестче, с определенными условиями.
2. Если это был обыск, почему в 02:00 ночи?
Я не знаю. Как-то обосновали эту оперативную необходимость. Это он в заявлении и жалобе может указать.
Если факты подтвердятся в том, что обыск был незаконен, то ментов ждут сроки. Это факт, никто это прикрывать не будет.
1. Это уже не закон. Если действия карательных органов ничем не ограничены, то это уже не закон. Иначе, они такого наворотят, что сами потом не рады будут.
2. Ага, очень смешно. А можно примеры?
если действия карательных органов ничем не ограничены
ограничены законом, если Вы законов не знаете, то это Ваша оплошность. Вы должны их знать.
ну раз гуглить не умеете, то https://vestivrn.ru/news/2019/...nyi-obysk/
1. Спасибо. Это единственный случай в России?
2. Я говорю о том, что те "законы", которыми "ограничены" действия карательных органов, законами назвать трудно. Вот Вам пример. В Древнем Риме государственных лиц, при общении с народом сопровождали ликторы, которые в любой момент, по требованию чиновника, могли выхватить любого человека из толпы и высечь его, а в некоторых случаях, убить. Это тоже был закон. Ликторы, - были прообразом современной полиции и действовали по закону того времени. И их тоже ненавидели. Как Вы думаете, почему?
Я не окажусь в этой ситуации. Я предпочту открыть дверь предварительно позвонив 112. Если меня начнут глодать сомнения. А вообще то у нас либерастня любит апеллировать к закону нарушая закон.
Вот не надо сейчас про либерастню. Я уже описал Вам, что с Вами случится, после того, как Вы откроете дверь. Желаю Вам, чтобы это случилось с Вами как можно скорее.
Ты нарушил закон. Получай по щам в полной мере. Нарушив закон ты потерял моральное право ссылаться на нарушение закона.
Чем нарушил закон тот мужик, к которому вломились в квартиру?
ошибки происходят. Знаю случай, когда сломали ворота дома. Ошиблись улицей)) Судились потом долго, но конечный результат неизвестен.
Это не ошибки, это наслаждение своей безнаказанностью и бесправием общества.
я не знаю конкретной ситуации, но утверждать, что люди не могут совершать ошибок - как-то не верно, да?
Ошибка полицейского всегда преступна, т.к. он обличен властью. Полицейский существует на деньги общества и если он вредит обществу (сознательно или по ошибке), он должен отвечать за тот вред, который он нанес. Вы действительно думаете, что акция, включавшая арест данного гражданина в 02:00 ночи (за оскорбление) и выламывание ему двери, была ошибкой, а не преступлением?
А что, их уже оправдали или отказались возбуждать дело?
Если они ошиблись адресом, что может быть, то это ошибка. Да, они должны нести за эту ошибку ответственность. У преступления должен быть умысел
На мой взгляд, умысел был в том, чтобы испытать наслаждение от собственных действий, по отношении к беззащитному лицу. Также могла присутствовать ненависть к представителю определенной социальной группы.
Вы странный человек. В первом сообщении особо выделяете, что они ошиблись, а сейчас пытаетесь обвинить их в том, что они удволетворяли свои садистские наклонности. Вы уж как-то определитесь.
Я написал, что они ошиблись в ПОИСКАХ оскорбителя. Все остальное, по моему мнению, было преступлением.
сейчас специально "загуглил" эту историю. Странностей там много,хотя бы в том, что я не нашел заявление от "пострадавшего". Ну да ладно, всякое может быть. Да и с описанием статьи проблемы.
Вот то, что из-за видеоролика приходят в 2 ночи к семье спецназ, это конечно свинство.
Нет заявления от пострадавшего какого? "Оскорбленного" или того, которого арестовывать приходили?
к кому приходили.
Он не верит, в то, что возможно добиться правды? Он боится преследования со стороны карательных органов? Он болен после случившегося инцидента?
если все так, то как история оказалась в инете? Значит публиковать не боится, а заявление боится. Не сходится
Это мог и не он опубликовать. Снимала жена. Запись от нее могла уйти на сторону. Телефон быть изъят. Запись скопирована в полиции и ушла на сторону. Да мало ли, что.
В Америке сколько не пределах людей полицейские застрелили? Нигера просто задушили. Зачем?
Флойду по делам, так сказать. Да и отъехал он не то чтобы от массажа шеи, исполненного добрым белым полицейским.
Никто там негра не убивал, он сам умер. Просто стечение обстоятельств.
Вы в США живете? Зачем Вы мне что-то про США рассказываете? Как проблемы США помогут гражданину России получить защиту от явного беспредела карательных органов?
Заметил что кремлеботы чаще про США топят, мол посмотрите, у них тоже трэш как у нас, значит все правильно и все нормально
Работа у них такая.
Чтобы были в курсе, что не только в России у полицейских бывают ошибки. Всегда надо смотреть в сравнении...
Тогда вопрос, а в чем состояла ошибка российских полицейских? В том что, они пришли к арестовывать другого человека? Или в том, что, они пришли его арестовывать? Или в том, что они пришли к нему в 02:00 ночи? Или в том, что они спилили ему дверь? Или в том, что они сделали это в 02:00 ночи? Где эти милые ребята, по Вашему мнению, ошиблись?
полиция в поисках оскорбителя ОШИБЛАСЬ и в 02:00 ночи пришла арестовывать ДРУГОГО гражданина
Зачем вы спрашиваете, если вы написали в чем была ошибка
Загрузить ещё
Другие темы
Опрос известного журналиста Андрея Караулова о доверии к власти и к президенту,который он провёл на своём Ютуб канале и в котором приняло участие более двух миллионов человек показал,что 98% россиян не доверяют ни власти ни президенту. Обсуждение данного опроса с политологом Валерием Соловьем. К новому году в России определённо должна быть другая власть и другой президент.
https://youtu.be/-Mf7nc61ytM
10 133
2
0 27
1
33 157
2
Врио губернатора Михаил Дегтярев заявил, что хабаровчане обращаются к нему с просьбой прекратить митинги в поддержку экс-главы региона Сергея Фургала.
https://news.mail.ru/politics/42864245/?frommail=1
А В.Терешкова обратилась к В.Путину с просьбой дать согласие на "обнуление". А хабаровчане к Дегтярёву с просьбой прекратить митинги.
Интересно, как Дегтярёв будет "прекращать" митинги, по многочисленным просьбам трудящихся? Как думают форумчане? Кнутом и пряником? Силой убеждения? Какой консенсус он… (читать далее)
7 119
2
15 363
4
3