Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Всем привет.Вот такая тема у меня возникла? Кто употребляет продукцию Утро родины??? просто последнее время часто слышу что они делают продукцию с пальмовым маслом.Вопрос такой вроде как запретили его ,а буквально недавно парнишка рассказывал что привез целую фуру брикетов с этим дряным маслом.Кто что думает или знает по этому поводу?
68 3785
3
2
А что вы знаете о пальмовом масле?
Беру только глазированые сырки и редко напитки на сыворотке, больше ничего не нравится
Пальмовое масло не запрещено ни в одной стране мира. Входит в состав детского питания. Содержит большое количество витаминов А и Е. Не содержит холестерин. Не опасно для здоровья. Замена молочного жира на пальмовый на самом деле делает продукт здоровее и дешевле.В то же время пальмовое масло приносит значительно меньше пользы, чем подсолнечное или другие виды растительных жиров.
В общем, миф о вредности пальмового масла давно развенчан. Хватит так его бояться
Норвегия запрещает с 2021 года пальмовое масло,Франция аж с 2030,но скорее всего будет издан европейский закон для всех стран ЕС,регулирующий импорт,употребление и потребление пальмового масла.
А вообще многие страны подписывают петиции в пользу запрещения пм.
Это масло,конечно,не смертельно,но и не особо полезно,в пальмовом масле содержится вещество 3-MCPD, которое может быть вредным для почек и канцерогенным.
И насколько я помню,есть техническое пальмовое масло и есть пищевое.И скандалы в России были,что техническое масло пускают как пищевое из-за коррупционной составляющей,т.к. техническое дешевле пищевого,
Ничего, что они запрещают пальмовое масло, которое используется для производства биотоплива? И уж точно не в заботе о количестве холестерина в крови своих граждан Европа вводит запрет, а в надежде заставить страны-производители пальмового масла прекратить уничтожение своих дождевых лесов
десерты часто покупаю, очень нравятся, на масло пофиг - главное вкусно.
молоко 3.2% очень сильно отличается от той же жирности поронайского и южно-сахалинского, совсем безвкусное
Не знаю кому как ,я перешел на продукцию,Совхоз Южно-Сахалинский. По вкусу небо и земля,в пользу Южно-Сахалинского совхоза
они такое не делают, но молоко и сыр обалденные
Еще "Му-у" - Березняки. На сегодняшний день, Березняки - самые лучшие, наверное, из масс-маркета.
Поронайское молоко еще неплохое.
Кто сказал, что запретили? Около любого ресторана сможешь найти склад пустых канистр от пальмового масла.
И что вы можете изменить?
Как что просто не есть эту продукцию.И не надо мне тут говорить что оно везде.Я не ем субпродукты если хочу котлет купил,сам сделал.И скажу так я не буду вам тут рассказывать что надо кушать а что нет. Каждый сам решает.Но 5 лет назад я стал немного лучьше относится к своему здоровию. Били проблемы с сосудами не большие ,бляжки маленькие.ну спустя 5 лет их нет и состав крови просто пришел в норм Холестерин,триглицыриды уже как год отменили все таблетосы ,каждые 3 месяца здаю анализы и все нормик.так что каждый сам должен о себе подумать.А как это его личное дело
Да ладно пальмовое масло щас везде, какой дурак будет нормальное сливочное масло добавлять в кондитерку, сладости и т.д. Только полный кретин. Так же как с соком. Какой дурак будет выращивать фрукты без химии а потом давить их на сок. Достаточно ароматизаторов и сахара, краски.
Откажитесь от Сливочного масло и майонеза,и поверте организм скажет вам спасибо .
на соки, как правило идут, неликвидные фрукты, потерявшие свой товарный вид
Куда его добавляют?
Скорее всего в продукцию творожную. Вывод один - творожные сырки. творожные и сырные массы не покупать.
Вы может не в курсе, его добавляют уже ВЕЗДЕ.
(Добавлено через 8 секунд)
Ну почти.
(Добавлено через 2 минуты)
В сериале Сверхъестественное был прикол с пищевой добавкой, делающей людей дураками. Чтобы ее не есть, героям пришлось питаться одними овощами и фруктами в сыром виде. Очень напоминает.
Казалось бы, поставь высокие пошлины на ввоз пальмового масла и Предприятиям просто будет не выгодно его закупать и класть во все продукты, даже в хлеб. Глядишь и молокопроизводство подтянется. Но видимо наше руководство хорошо на этом «зарабатывает».
Хотя есть и другой вариант, применение пальмового масло сильно удешевляет продукт и таким образом нам «наполняют продуктовую корзину».
Уже повысили недавно.
Кто запретит то? У нас большая часть продуктов-фальсификат, чтобы вы могли что то купить в магазине. Запретят пальмовое масло, китайскую химию и вы очешуеете от цен на хорошие продукты.
Так это давно известный факт
Да щас же ковида надо бояться. Щас это самая страшная смертельная болезнь. Буу.
Пока сами не подхватили можете , конечно, поугарать. А вот как только заболеете тон сразу изменится.
У меня нет доверия ни к какому производителю молока у нас, не только Утро Родины. Я когда пила молоко от знакомого фермера, поняла, что все, что продаётся в магазинах по цене 60 рублей за литр, это не молоко.
Поронайске норм молоко. Летом оно точно из под коровы, ездят фуры молоко скупают. Я даже проверяла на себе. Огурец с молоком поронайским летом очень хорошо чистит желудок, зимой не проконало такая система... Видимо Порошок разводят от того что коровы не доятся
По 100 рублей, за литр, ситуация не лучше, только упаковка красивше.
Не употребляй,Очень Опасно для здоровья,странно почему их до сих пор не закрыли
Импорт пальмового масла в Россию более 1 миллиона тонн. Каждый россиянин сьедает в среднем 7,5 килограмм в год. Практически во всех продуктах, в том числе в молочке, жир в России заменяют на пальму.
Вот официальные данные.
https://ria.ru/20191122/1561482130.html
Говорят в Москве кур доят или одна бабка сказала)
ты наверное работник данного предприятия😡
В последнее время их продукцию не покупаю, сомнительное качество когда купила детям творожок с примесью ацетона
в СССР было 350 миллионов жителей а в ныне в России 140.
В каком это году было 350 млн?😀 насколько я помню, максимум было 280млн.
Но даже если учесть что сейчас население в 2 раза меньше, и не учитывать что молочных продуктов в продаже сейчас наааамного больше - коров должно быть ни как не меньше 32 миллионов. Но их всего 8 миллионов. И импорт закрыт. А это значит только одно - 75% всех молочных продуктов - фальсификат на основе пальмового масла.
Отчет Росстата об импорте пальмы еще одно подтверждение.
Давидушка, ты туп как пробка. В Росстат не учитывают коров частных лиц. Впрочем учитывая твою локацию удивляться не приходится твоему броску на вентилятор. И ещё, в случае с молоком учитывать нужно не количество голов а объём общих надоев. При СССР кормили так что не всякая бурёнка вообще доиться хотела. Доливали воды и рисовали отчёты. P.S. у меня мать если что в МясоМолПроме работала.
В моей деревне( около тридцати дворов), на закате " совка" было больше десятка дойных коров. В соседней деревне дойное стадо личное было более 80 коровок, не считая молодняк. Сейчас на две деревни всего одна корова, в моем селе. Да и то, держит семья приезжих. Как то так. А ну и еще, отделение от вашего совхоза южанского. Около восьмиста голов ( коровы, телки,телята)-целое стадо, вроде как четвертый год уже- ходит. Правда от всех этих голов мы не видали пока ни молока, ни мяса. Только навоз на полях.
(Добавлено через 8 минут)
А насчет того что молоко бодяжили,тоже не гони. Там в проверка была в том числе и на жирность. Наш совхоз " краснореченский " в начале восьмидесятых на ВДНХ занимал первое место по СОЮЗУ, по надоям молока. Чтобы занять это самое место, там такие проверки были,что мама не горюй. Еще расскажи как ордена давали на одного дядю весь совхоз урожай записывал, чтобы ему орден дать). Это кстати из твоего "избранное".
Очень даже ухаживали и кормили, лично помогала тёти на ферме не надо ля-ля... Кормили, чистоту вокруг коров наводили, масаж вымя перед дойкой. Тётя была не простой дояркой, а депутатом, ходила на всякие конгрессы КПСС.
тёти на ферме
- ферма во времена СССР?
Да, во времена СССР ферма, называлась. Что смешного? Коровы стояли на фермах, телята на телятниках.
кормили так что не всякая бурёнка вообще доиться хотела
Истину глаголешь, сын мой, но только наполовину. Дело не только в кормах.
В нашем Хабаровском "ОВОЩЕСОВХОЗЕ" им Ордена Ленина-НА, с кормами в 70х было прекрасно. Витаминная мука, пивные отходы, списанные фрукты-овощи с торговых баз, морская рыба тоннами в свежайшем виде, комбикорма.
Однако ради отчетной численности поголовья дойного стада держали малоудойных коровенок ,(1-3)литра в сутки. Телята с рождения сидели на антибиотиках и теряли перспективу качества ремонтного стада.
Основной продукцией коров, был навоз. Молоко даже рабочим совхоза не продавали, его не хватало.
Был лимит на молоко для грудных детей с выдачей жестяных талонов кормящим родителям.
Пролетарии в сельском хозяйстве радели не очень, а испортить корову плохим уходом очень легко.
В Киргизии другая беда, техническая отсталость СССР. На горных пастбищах при изобилии кормов, некуда было девать молоко- машин нет, дорог тоже нет. Молоко гнали через сепаратор и вывозили с гор только сливки (аймак). Часть молока шла на приготовление брынзы прямо на пастбище, остальное молоко сливалось прямо в горную реку и служило украшением природы, у одного берега вода голубая, у другого белая. Слава КПСС!
Экономика должна быть экономной! Воистину СЛАВА!
Сообщение удалено
Сынок, ты бы пасть бы захлопнул. Твои попытки натянуть сову на глобус весьма понятны. Только тебе ума не хватает сделать это изящно.
Не спорь с дегенератами
он не дегенерат. Он обычный засланный казачёк с инструкциями на определённую цель. С мемчиками из интернета и враньём. Пальмовое масло использовалось всегда и везде. Но в молоко его добавить не получится чисто технически. Это не подобие сыров или конфет с псевдошоколадом.
(Добавлено через 44 секунды)
Как из Москвы-Питера-Ростова-КК так обычный наброс вранья.
Напомните мне кто входил в состав СССР?
Барашка, расскажи технологию производства молока из растительного масла
Это ж надо быть таким тупым...
А его никогда и не затачивали.
Никто ничего не запрещал. Этикетки читайте, с 2018 го года требования указывать на продукте:
молокосодержащий продукт
или
молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира
. Плюс, те же глазированные сырки, которые они производят, по любому содержат растительные жиры
Ага, года этак с лохматого, информация на этикетке не имеет отношения к реальному содержимому.
А где вы видели у утро родины молокосодержащий продукт
Я думаю что у нас на Сахалине ,сдавать продукцию на экспертизу нет смысла. У нас как обычно рука руку моет и я очень сомневаюсь что они они там найдут что либо.
Пупсик, пальмовое масло расфасовано в бочки
Оно в брикетах не бывает
Кто то тут трындит.
Еще напиши, что оно жидкое
оно жидкое
Пальмовое масло имеет полутвердую консистенцию. А на молокозавод поступает в коробках.
Ну ты жжешь еще напиши, что оно треугольное или, я не знаю, горячее
бывает,отгружали на фабрику мороженного контейнер пятитонный.ток это в приморье было.
Бывает и "в брикетах", если оно гидрогенизировано. Но такое масло используют не в пищевой промышленности, а в производстве косметики и средств гигиены.
(Добавлено через 4 минуты)
Ошибся -в пищевой- кондитерской
ох,как же сильно вы ошибаетесь. работали на кондитерской фабрике, нам пальмовое масло тоже в брикетах поставляли
(Добавлено через 1 минуту)
гугл тебе в помощь.
что про это скажешь??? говоришь только в бочках😡
это все хрень, пупсик
пупсик, а ты не думаешь, что для кого-то слово - пупсик - оскорбление?
я не пупсик.
а пупсик это не оскорбление, а интернет-обращение.
мож ты тоже не пупсик - так так и скажи.
не вопрос.
Я за что купил за то и продал😁
0 118
13 1541
2
5 638
5 926
1 551