Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1816323
25 1276
Здравствуйте, вопрос к садоводникам. Я полный профан в этом деле. Есть возле жилого многоквартирного дома клумба, растёт там просто трава. Хочу вы садить землянику. Думаю и кустики красивые и детям полезно. Приживется ли земляника в городской среде так сказать?
25 1276
Шампиньончики посадите
Не, съедобности в городе выращивать нельзя.
Дети зелёной съедят.
Она-то приживётся. И красиво будет. Но выхлопы от машин сделают эту землянику опасной. Если есть балкон, выращивайте на балконе. Когда-то знакомые сделали этажерку на балконе из шин. Прорезали отверстия, насыпали землю. Шины развернули в разные стороны. Они нагревались от солнца. Балкон был застеклён. Земляника лет пять у них так и росла. Просто кустиками, свисающими. Не помню, как сорт назывался. А уж как дачу приобрели, то только цветы так же выращивали. Посмотрите в ю-тюбе. Клубника или земляника в шинах на балконах. Может, есть ещё. Они там и увидели такой способ.
Шины не менее выхлопов опасны.
Лучше не надо. Мало того, что она будет расти не в самой благополучной среде, так ещё и животные будут на нее испражняться. А детям не объяснишь - будут есть. Лучше цветы или другие красивые растения.
Она будет как минимум пыльная и грязная! Уж в рот тянуть такую ягоду, вряд ли кто осмелится!
Нормальненько придумано, и не определишь от чего умер ребёнок поевший вашей клубнички.
Вы знаете истории когда дети умирали от клубники?
В детстве постоянно во дворе крыжовник с кустов ели и ничего
Даже дикоросы вблизи дорог собирать нельзя, а город это сплошная дорога. Не ужели вы не поняли?
Я надеюсь вы потом этой земляникой никого кормить не будете?))
Собакам на радость
А хотелось бы детям
Это как про коров в соседней теме Посадите цветы
Главное чо бы, не было покрышек и убогих разноцветных заборчиков.
У нас в дома пять подъездов пять клумб, и только две клумбы бабки ещё не огородили 😂
Землянику точно нет смысла высаживать,а вот многолетние цветы можно.
Боюсь, что повыдергивают
Соглашусь с ниженаписанным- может ( и скорей всего) приживётся, но если Вы и найдёте способ уберечь ягоды от вандалов, то есть их будет нельзя,- она вся будет пропитана выхлопом и городским "воздухом".
Посадите лучше цветы.
А у вас двор и город без машин? Ядовитая в противном случае земляника будет.
Приживется . Только вот когда созреет она , то истоптан будет весь ваш огородик , вырвут все.
у меня тетки под окнами насажали всякого и чет никто это все не топчит , даже те кто жужат иногда в окурат их обжуживают
В окурат 😄
Может и приживется но для вандалов
Раздел Подворье
4 670
7 1320
1
1 467
Уважаемые дачники. Ботва картошки стала желтеть, раскопала, а там мелкая новая нормальная и студенистая слизкая масса, то ли посаженный клубень сгнил и это передалось стеблю,
то ли что это? И ещё вопросы, у вас жимолось уже отошла или только начинается? Один саженец шелковицы пошёл в рос, листики дал. А у второго почки были зелёные, а потом сверху пожухли, едва распустившись, теперь только внизу малюсенькие зелёные недолисточки. Раскопала, посмотрела корень, вроде все нормально, земля там была хорошая… (читать далее)
13 1429
6 511