Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1816279
85 4764
1
1
В августе кто нибудь в Турцию собирается?
85 4764
1
1
Кто нибудь летит в Турцию 15 сентября из Москвы?
Мы аж 18 вылетаем с Москвы
Коллега улетела в Турцию в конце августа.
мальдивы открывают
Были в Таранае
С 1 октября открывают Тайланд
где написанно? спс
С карантином на 2 недели. То есть как турист вряд ли полетишь
не всем же карантин
А возможно подскажите рынок рядом с Анталией с качественными вещами (кожа, джинсы и т.д.).
Кто нибудь в сентябре в Турцию собирается? Я сижу в раздумьях.
Собираемся в сентябре, и даже не думаем
Я тоже в раздумьях сижу
Что решили? Я 2 вылетаю в Москву. 3 в Анатлию.
Здравствуйте вы в Турции? Что там с масочным режимом сейчас? На пляже в отеле тоже нужно носить?
Здравствуйте. Я в Турции. В общем самая нервотрепка это температурный режим. Если больше 37 не посадят на самолёт. До Москвы тоже. По приезде в отель тоже мерят температуру. Больше 37 в отель не заселяют. На фуникулере тоже самое. Это все. На пляже абсолютно все без масок и пускают всех. В супермаркетах требуют маску. И в отеле на завтраке (когда берёшь еду) в отеле температура важна только при заселение. Потом всем пофиг. В ресторанах спа на экскурсия никаких масок. Народу мало в рестораны и спа стараются заманить нас изо всех сил. Так что им там не до масок. В общем вот так. Погода чудесная море шикарное. Алания как всегда прекрасна. Даже дети турецкие дарят туристам улыбки и приветствия. Просто так.
Да ничего пока не решила 🤷🏼‍♀️ Отпишитесь потом, что и как там. Парень отписался здесь, говорит все норм, а я блоггера одного смотрю, она прямые эфиры ведет и чет не очень там. Кому верить
25 августа прилетели из Антальи. Отдыхали семьей с ребенком. Всё отлично там. Шведский стол только изменился. Сейчас работники отеля сами накладывают вам в тарелку еду, которую вы им скажете (покажете). Анимация и всё такое на прежнем уровне
Ребят, про отельный отдых я ниче и не говорю. А за пределами отеля что там?
Все как у нас. На улице ходят без масок, в транспорте и магазинах маски обязательно. На экскурсиях без масок, брали яхту, все без масок были. В аэропорту Анталии контроль за ношением масок покруче чем у нас, ходят сотрудники и следят за этим. А в остальном ничего не поменялось. Ходили везде, общались с турками без проблем. Все отлично. По прилёту сдали тест в Шереметьево, результат за 1 час и загрузили на госуслуги.
Да. Кстати, что за блоггер с такой негативной информацией?
Блоггер Любятинка
а я Дарсика смотрю, там все в ажуре. Правда и отельчик за тысячу евро за ночь..
У Любки в отеле тоже все в ажуре, она говорила именно про экскурсии и тд
Любаня разводится, может поэтому все не очень.
Очень странно. Открываю блоггера Любятинку, а там ничего такого. Даже близко нет. Сдается мне, что вы не то смотрите))
Эмми а че странного? Сторисы она выкладывала в инсте. Естественно их сейчас нет уже, так как они актуальны 24 часа всего)
(Добавлено через 1 минуту)
А прямые эфиры не сохраняла она🤷🏼‍♀️
Все понятно. Инста.
В общем-то все как раз наоборот. Страдают больше те, кто живет на "все включено"
И что блогер пишет?
многие экскурсии закрыты, некоторые кафешки не работают и тому подобное. Но если отдыхать на территории отеля, то норм
А пляжи? Меня больше всего море интересует.
Пляжи работают. Меня они просто мало интересуют ))
Вы какое число рассматриваете? Я где то с 3 сентября на 14 дней Аланию. Схожу наверное сегодня в агентство, узнаю есть ли билеты до Москвы.
Вот спасибо
мы тай подождем в марте21года или вьет на худой конец. манго ананас рулят
Сегодня прочитала в новостях что Доминикана якобы открывается без ограничений для туристов..Верить этому или нет не знаю Но рано или поздно это же должно закончиться, сил уже нет никаких сидеть вот так
Сижу, читаю сайт Библио глобус. И хочется в Турцию и колется...
Границы открыли или нет?
частично, Турция, Великобритания и Танзания
(Добавлено через 6 минут)
про Великобританию вообще насмешило, это ж насколько наши чиновники, точнее их дети и жены хотят сильно домой, что "протащили" открытие границ именно в Англию и их даже не смущает, что там надо сидеть на обсервации 14 дней. туристы ну ну
я понимаю Турция - ни справок не надо ни обсерваций, главное -отсутствие температуры и огромный ценник за путевку
В Турцию хочу блин)) подожду, пока кто отпишется. Хочу реальных людей послушать, кто слетает в этот сезон, а там уже можно и самой рвануть
Я здесь. Все хорошо. Ограничений пока не встречал. Весь персонал в масках. И гостям выдают по желанию. Тест на ковид по приезду заставили здать бесплатно в аэропорту.
На пляж спокойно пускают?
(Добавлено через 39 секунд)
В Москву вас как пустили? Справку здесь делали?
Пляжи работают без ограничений. На входе есть маски для желающих.
Сколько стоит там маска?
Это же Турция! Все включно 😉, маски тоже.
Вы где отдыхаете? Народу много?
Отель Aska lara. До Анталии 20 мин на такси (со слов гида, еще не проверяли). Народу, я бы сказал в меру. Столик для ужина находишь без проблем. На пляже с жезлонгами тоже проблем нет, а вот в отеле есть, т. к. каждый пытается забронировать лежак. Оставляют полотенце с вечера или рано утром до завтрака. В идеале оставить полотенце не с отеля или книжку, тогда успех гарантирован 😂.
В Москву пустили без проблем. Справка не нужна.
В Москве справки, маски никто не спрашивает. В самолете просят сидеть в маске весь полет и выдают новые каждые три часа. Пляж открыт полностью со всеми водными развлечениями.
Может все таки поехать. Хоть дней на 10. Так хочется. В Аланию.
(Добавлено через 2 минуты)
То есть в Москву пустят без справки? Справку здесь делать не надо? И в Турцию пустят?
Все верно. Справка нужна по прибытию.
О Господи. А где там ее делать? Без справки домой не пустят?
Прям в аэропорту есть такая услуга.
Спасибо
знаю многие с Сахалина полетят, но есть ли они здесь? вот в чем вопрос
Планировали в июне поехать в Турцию.Связи с ситуацией оставили деньги на депозите.Вчера позвонила в тур фирму думала с семьёй в августе поедим,цены взлетели в два раза на путевку.сказали доплачивать.
Не, Японию подожду.
не сыпь мне соль на рану.
долго ждать придется. в этом году уже вряд ли Япония нас пустит
Очень жаль. Надежда пока есть.
откуда у вас надежда? кто дает?
у меня до сегодняшнего дня она тоже была, все - закончилась. в этом году Япония для россиян закрыта будет
Это откуда источник?
проверенные источники.поэтому
Ну ладно, значит на след год😫
самое обидное, что нет расписания еще у Авроры, чтоб поменять даты вылета на следующий год.
засада какая то
Несравнимо
Не поехал бы.
Мы ждём Азию)) (
До апреля врядли
С чего такой вывод?
Думаю, в сентябре лучше. Немного стабилизируется ситуация с полётами.
Боюсь в сентябре все опять накроют тазом
Да не, так быстро вряд ли. Только к сентябрю нормально начнут двигаться.
Этот год без заграницы. По родственникам.
Мишутка же сказал, по 15 тыщь будут доплачивать, лишь бы только в России народ отдыхал 🤣, зачем Вам Турция, газ не покупают, в Ливии наших наёмников мочат, щас папан скажет, ни каких помидоров и ни кто ни куда не поедет🤣
Чтобы на головах друг у друга сидеть?
Это в Сочи на головах сидят
В Турции первое время так же будет
Пока раскачаются. .
Неее, Европа, не так любящая Турцию, и та ждет, чтобы рвануть
Вся страна собирается, только бы открыли границы.
Представляю, что там за бочка с огурцами будет.
Нам и на Сахалине не плохо
12 485
55 1413
5 420
3 374
2
9 695