Тема № 1816212
70 4584
6
20
Почему все везут одни гибридные автомобили? Один геморой с этими автомобилями только. Ищу автомобиль не гибридный. Очень тяжело найти так как гибриды одни.
70 4584
6
20
я тебя ваще не понял ,ну так привези себе не гибрид в чем проблема ? ты тут поплакать что ли тему запилил , ????
Привези не гибрид
А в чем гемор с гибридом?
Купи Ладу и не бухти. Скоро и гибрид не купишь, одни электрички будут.
Мое кредо - бензинка.
Ну что нашли? ТС как всегда пукнул и ушел.
Нашел .
Ну и стоило тут плакать?
Так суть о гибридах с которыми геморой один в дальнейшем в обслуживании.
Хм...странное мышление) если хлам то любое авто гемор даже и не гибрид.
а в чем именно с гибридами проблема ?? а ну ка обрисуй нам тут всю ситуацию?
Ага тоже послушаю.... гибрид гибриду рознь, да и вообще мне интересно что человек плохого то у видел.?
(Добавлено через 51 минуту)
О хренопут какой то вылез....
Каждый останется при своем мнении , так как именно вам я понял просто бесполезно что-то говорить и объяснять. Почитай для начало отзывы на драйв2 хотябы
А про какую модель речь? Хоть сравнить бензинка и гибрид 1 модели? А то не понятно о каком геморе речь.
https://vladivostok.drom.ru/honda/legend/41436311.html НАйти бы их еще на это )))
(Добавлено через 12 минут)
А если Вас обидело "хренопут" то это не по вашу душу - есть тут непонятный персонаж который все налепил минусов, это по его душу.
колись, что взял
Скажу вам по секрету что купить машину не проблема как новую так и б/у,что из США что материк РФ, на самом деле проблема в ее оплате если нет денег.
Везде гибриды, но есть альтернатива, обратите внимание на ваз гранту или весту, поставить гбо и вообще сказка
+100500 такое корыто ему и надо
А-ха-ха!
Мне нравятся классические рамные внедорожники.
Хоть убейте.
Кончатся яповские - буду юзать уаз.
Мы с тобой одной крови.
Такие "новые" авто берут кому не хватает денег на новое авто выше классом, вот и всё. При наличии денег, на острове одни жипы были бы, а не эти поджопники.
Не факт, у поджопников много плюсов. Большой запас хода без заправки, машина просто легче и быстрее ускоряется, удобнее в городе, отличная аэродинамика и прочие вещи от которых ты получаешь удовольствие ) джип тебе не даст такого ускорения и не даст такого лютого наката по трассе.
Берешь бензиновый жип, вот те и ускорение
Ускорение у бензинового кирпича может быть только по прямой.
Бензиновый джип кушает больше, то есть это уже минус запас хода и минус деньги. Он тяжелый, квадратный, единственный плюс езда по дороге с ямами и то далеко не каждый будет ломать подвеску. Купе лучше в городе, лучше по трассе.. даже не для города, она больше подходит что бы уехать далеко и вернуться своим ходом.
Запас хода 1000км на 200 лэнде это мало?
и +100500 проблем к передвижению по улицам города.
Когда берешь машину, про передвижение в городе думаешь меньше всего. Развозчики пиццы и таксисты не в счет.
юношеский максимализм проходит с возрастом.
идеал - и рама, и полный привод, и размер как у нивы, и комфорт в рамках разумного
(Добавлено через 20 секунд)
и левый руль
всё течёт всё меняется. Этому идеалу в современном мире приходится передвигаться 99% времени по городским улицам общего пользования. Где он идеалом не является. И расход у него совсем не идеальный Жрёт он как не в себя.
На городских улицах на нем замечательно.
Высоко сидишь и не думаешь о бордюрах.
А расход 12л на сотку - вполне себе нормален.
(Добавлено через 2 минуты)
а захотел - и в лес по грибы поедет
В городе 2 литровый 12 на сотку ?
Нет идеала, чего у меня только не было, в том числе и эскудо. Всегда хочется чего то еще.
а вот мне кроме витары ничего не хочется
и проходимец, и лезет в любую дырку, и крейсерская скорость по трассе - 80 - мне более и не надо.
выпускали бы её вместо всяких ниво-экспериментов на вазе
цены бы им не было.
Бред то какой
Расскажи почему бред? Когда у тебя твои батареи придут в негодность , то ты как минимум купишь контрактные и они стоят 65 тысяч. Мало того разницы и так ни какой нет по расходу топлива между гибридом и не гибридом а тут еще на 65 тысяч рублей налипнуть и в итоге ты в таком минусе окажешься.
Купи ниву в чем проблема. Для меня лично гибрид как автомат калашникова, суть не в экономичности топлива, суть в том что это следующая ступень развития живучести автомобиля. Многие узлы убрали, а что не убрали сделали так что бы снизить нагрузку на них, либо заменили на электрическое. Никаких тебе там гуров, ремней, навесухи прочей, никаких тебе автоматов, вариаторов. Конечно это не относится ко всем гибридам, те же хонды ниачем.
троллит он япию,причем уже давно.
это круговорот бабла в России, сначала гибриды затем электрички, а как натаскают их то и электроэнергию поднимут поскольку через счётчик или на колонке, а топливо падать в цене будет. вот вчера новый нефтеперегонный завод открыли САМ сказал "запускайте", это знак. а электро-мобили придцмают как убрать в дороги, не зря же САМ купил "Ё"мобиль за *рупь* (точнее проэкт). и наши правители не пытаются пересадить всех на электрички бензинки перевести на газ.
это круговорот бабла в России
Причем здесь Россия? Гибриды делают в Японии для Японии
но привозят к нам (отслужившие).
ты эксперт в области ресурса автомобилей.
А какой геморрой конкретно? В свое время все боялись автомата, потом вариатора, сейчас на хондах вообще робот стоит.. Прогресс не стоит на месте, а вы все как староверы
Сейчас японцам пора менять гибридные авто, потому они и у нас, а через несколько лет они будут менять электрические авто, скорее бы эти несколько лет прошли.
Бред. Полноприводные хорошие гибриды дефицит.
не встречал ни одного приличного полноприводного гибрида с достаточной проходимостью. шушлайки одни.
ты серьёзно? Аута к внедорожникам причислил? С достаточной проходимостью? Да не дай бог брюхом стукнуть по блоку батарей.
Очень тяжело найти не гибрид? Глупость какую то написали. До нас только докатилась эта волна гибридов и электричек. Можете себе заказать с Японии на любой вкус и цвет. Сам езжу на гибриде, все устраивает.
Да берите Лады, сто пудов не гибридные. Хотя очередь...
Лада Веста СВ Кросс... цена 1 мильон... передний привод
Я когда цену увидел, чуть кофием не подавился...
а ребята брали
Ну и как?
жизнь всегда бросает вызовы
Ну так японцы далеко не дураки - батарейки сели и машину в Россию. Потому что новая батарейка в половину стоимости машины обходится, а русские пока не понимают что гибрид пол-дня должен ездить на выключенном моторе и радуются что машина хоть иногда трогается на заглушенном двигателе.
новая не стоит половину стоимости авто. На моей новая 200 тыс стоит, контракт 60-100
Интересно это где же покупают новые батареи на гибрид по стоимости в 50% от авто та) Это вам наверное дядя Вася из гаражей сказал, а ему в свою очередь дядя Ваня сосед у которого есть внук который где то такое услышал)
Посмотри стоимость новой установки аккумуляторной и подавишься кофем. Стоимость заоблачная а контрактная 60 тысяч стоит. Где теперь логика и экономия. Экономишь сегодня а теряешь завтра в два а то и в три раза больше по деньгам. А обслуживания сухого робота так это вообще комическая цена. Один подшипник 25 тысяч стоит а их там три.
Робот у гибрида это в какой машине?
Да почти у всех
+ к везелу
фит, шатл на гибридах робот.
Пару лет назад притёрлись “днишем“ при переезде бугра, повредили гибридную установку, которая от мотора к багажнику тянется, + сразу робот заболел)) итог ремонт обошёлся в 120.000руб. А поначалу кент так нахваливал, расход маленькийпо сравнению с лендом, вообщем продал, и купил опять крузер, теперь говорит, пофиг на расход, зато надежней😂
В городе много гибридов, сам пока не готов.
Везель
Если приобретёте машину с не большим пробегом, то батарея живая ещё будет. А экономия очевидна, если сравнивать с подобной машиной той же кубатурой. Все хотят на гибриде заправляться один раз в 6 лет, такой халявы не бывает.
Расход видели топлива заводской на них?
(Добавлено через 1 минуту)
Такой же как на обычных бензинках, посвежеее. Все просто, расход топлива считается по пройденному расстоянию, а гибридный двигатель для пробок в основном, чтобы не тратить бензин, пока стоишь и едешь по чуть-чуть.
(Добавлено через 2 минуты)
Так что про полдня вы переборщили.
Все верно, кроме расхода. Экономия приличная в расходе. Движка 2AZ объем 2.4 в городском режиме искатав бак бензина выходит расход от 6 до 6.3 на сотку. Машина Тойота Сай гибрид
Только одно не указали: на гибридах моторы работают в другом режиме, чем их негибридные версии. Как минимум пожертвовано мощностью в угоду топливной эффективности.
Закончились бензиновые в Японии )))
Раздел Авто, Мото
2 474
Очень хочется обратиться к владельцу серебристого мурано, сегодня на Ленина кричащему в окно своей пахталки, везущему ребенка на переднем седении. Я понимаю, что ты, герой, на просьбу останновиться обделался, но кричал грозно, матом, при собственном ребенке. Для тебя, специально, в пдд, есть разьяснение, что тот, кто перестраивается, во первых, должен включить указатель поворота, во вторых, должен пропустить тех, кто движется по полосе, куда ты собрался влезть не включая поворота. И в третьих, наличие… (читать далее)
58 1734
30
1
23 1548
3 277
5 1673