TOV
Тема № 1816173
89 4280
60
12
На днях посетила один из сетевых магазинов в "Сити Молле". Взяла вещь, пошла в примерочную. Почти все кабинки заняты, только в 2 шторы открыты. Увидев вещи, подумала, что вышли люди. Потом поняла, что таким образом они окончательно вышли... Одна - оставив кучу вещей (хотя буквально в паре метров стоят вешалки, куда вещи можно сложить), вторая - даже не удосужилась вещь вывернуть, бросила на стал, вешалку - на пол и ушла. Самое ужасное, что вторая - ребенок, рядом был родитель, которые не одернул, не попросил убрать за собой, не указал, что так делать нельзя...
Таким отношением, боюсь, мы никогда не догоним загнивающий Запад, Север и даже Юг...
89 4280
60
12
Лучшие ответы
всегда оставляю. просто жалко времени на приведение вещей в то состояние, которое нужно продавцам. это часть их работы. Всегда предупреждаю. что вещи оставляю. никогда проблем не было. Оставляю на вешалках.
Сообщение удалено
вообще это нормально, оставлять вещи в кабинках, консультанты сами порою об этом просят
Такой "Герцоггине" место на параше.
маме своей это скажи
После того как я увидела, что повешенные мною вещи на вешалки, девочки снимают и вешают по своему, больше не делаю это. Оставляю вещи в примерочной. Никогда мне за это не делали замечания. Это их работа.
Я работала в подобном магазине и не поверите самые хрюши и невежды были а-ля считающие себя высшим сортом, модные цацы.
Почему же, поверю. Такие считают, что им все должны
Ну восток догнали, и уже хорошо
Так воспитали их,и так же видя это,дети будут повторять. Я представляю какая Сральня дома. Судя по поведению,все мы разные. Не обращайте внимания
При чем тут Запад, Север. ЮГ? Людей не научили элементарным вещам: убирать за собой, где бы ни был!
Не знаю, но у меня норма - убрать за собой, даже стыдно как-то оставить
Хорошо, что есть такие люди
Некоторые люди не в состоянии в сортире на кнопку смыва нажать, а вы хотите от них развешанных вещей.
Точно
Вы считаете, что вы проводите правильную параллель?
На западе оставлять вещи в примерочных это нормально, в Америке так вообще, жуть.... Молодёжь живёт в инете, там много наглядный примеров
Насчет запада некорректное сравнение) В тех же США в примерочных и на полках всегда ад)
просто свиньи, а не люди
Соглашусь
А меня ещё ужасает какой беспорядок оставляют в салоне самолёта некоторые пассажиры...На полу пустые бутылки,пледы,подушки. Неужели так трудно за собой всё это убрать?
Есть такая свинота и не только в самолёте которая не уважает чужой труд и показывает свое нутро при оказании ему платных услуг
Аналогично, сто раз проверю, уберу, с собой вынесу и выброшу
Джейн Псаки, это плохая норма. Не знаю, как для Запада, а для нас — плохая. Родители росли в то, время, когда взрослые были увлечены перестройкой, гласностью, отменой шестой статьи и тому подобными делами, а о воспитании детей забыли. По-моему, в этом причина, что многие родители не умеют воспитывать детей.
Покупатели в сетевых магазинах часто не возвращают на место корзины для покупок, оставляя их при подходе к конвейеру возле кассы. Поэтому иногда приходится идти туда за корзиной. Раньше в столовых самообслуживания мы не поступали так с освободившейся посудой. В часы пик нехватало свободных посадочных мест; человек допивал компот, а возле стола уже стоял с подносом другой посетитель в ожидании места. Невозможно было в его присутствии не убрать со стола то, чем и из чего ел. А тут подходишь к столу с корзиной, чтобы переложить покупки в свою сумку, а на столе стоят пустые корзины.
Вы можете сказать, что мы, потребители, тем самым побуждаем владельцев магазинов поднять обслуживание до западного уровня. Но вот вам два примера, когда люди не являются потребителями, но могут иметь ту же привычку.
В архиве копий проектного института папки в количестве не менее тысячи стоят на стеллажах в порядке возрастания номеров изделий. Внутри каждой папки бумажные копии чертежей изделия и его многочисленных составных частей лежат неподшитые в определённом стандартном порядке. К этому хозяйству приставлена одна работница. Она позволяет разработчикам изделий самостоятельно брать папки, доставать чертежи для ознакомления и затем класть всё на место. Одних её трудов не хватит для сохранения порядка расположения документов и папок. Не знаю, как сейчас, а при мне было так.
При группе электромонтажников аппаратуры в этом НИИ есть кладовая, откуда выдаётся всё, что устанавливается электромонтажником внутрь изделия, в том числе электрические провода и изоляционные трубки. Провода и трубки хранятся на полках в виде бухт. Кладовщица разрешает электромонтажникам самостоятельно отматывать и отрезать изоляционные трубки. Правильное обращение с бухтой — затолкать наружный конец трубки внутрь бухты, при этом образуется петля, потянув за одну сторону которой, нужно вытащить конец трубки. Так повторять несколько раз, пока конец не окажется нужной длины. Некоторые электромонтажники, действуя как потребители, не выталкивают, а сильно вытягивают трубку из бухты, тем самым уплотняя её, и обрезают вытянутый кусок «под корень». Следующий монтажник режет трубку в произвольном месте… Постепенно бухта становится состоящей только из коротких отрезков, да и те трудно вынуть.
Могут сказать: скоро перейдём на электронные архивы; надо бухты надевать на катушки. Но с привычками потребителей, которым всё равно, что будет после них, у нас и в электронном архиве не будет полного порядка; катушки, боюсь, не спасут бухты.
Вспоминаю моё первое место работы: дощатый пол с большими щелями, в которых песка по объёму столько же, сколько исправных винтов и гаек.
При недостатке культуры производства — а это прямое следствие недостатка общей культуры — у нас будет либо нерациональное использование материалов, либо дефицит этих материалов.
Очень много слов
Лично Вам приношу извинения, что утомил. Спасибо за гифку, иначе я терялся бы в догадках.
(Добавлено 25 июля в 01:09)
Поскольку начали поступать лайки за Ваше сообщение, считаю,что Ваше мнение поставлено на голосование. Прислушаюсь к мнению большинства.
Нам их поругать?
Да. Айяйяйяйяй...
На Западе как раз не принято вещи за собой из примерочных выносить. Этим там продавцы-консультанты заняты. Оттого на распродажах все примерочные завалены брошенной одеждой.
В Тесколотус всегда вещи оставляют в примерочных
Вот и плохо.там как раз этого делать не следует по правилам, но русские туристы это делают постоянно.
Не русские туристы там это делают, а все подряд
Я работала в этом магазине 4 года.
Ну я видела, как не только русские там это делают, а все. И никто ниче не говорил)
Оставлять нужно в примерочных, как во всех нормальных магазинах, чтобы персонал быстро убрал и развесил по местам, а не на вешалке полня висеть плюс проверить порядок в кабинке.
Фигня какая, никогда не развешиваю. Да и не помню я где что взяла
Кто говорит развешивать? В 2 шагах для этой цели вешалки, вышел, положил, пошел, оставив чистую примерочную
не везде есть такие вешалки.
Не видела магазины, где нет. Но у меня привычка вешать обратно. Может, не замечала
Не лень же сюда писать было
Прикинь, нет, стыдно за свиней
Стыдиться им нужно.
Вы ба поаккуратней со словами, свинства здесь нет никакого, не нужно ту драму устраивать.
х.з. норма не норма, но бросить в примерочной дурной тон по моему, вынести отдать девушке которая на входе в зону примерочных стоит (по возможности аккуратно соложенную вещь или повешенную на вешалку) - это нормально.
Ну хз, на загнивающем Западе очереди в переодевалки, и ты спокойно отдаёшь груду вещей вперемешку с вешалками девушке у выхода из раздевалок, она сама их развесит и приведёт в порядок, это норма. Да и порой тупо нет времени вещи ни развесить, ни повесить, а после целого дня на ногах так просто нет на это времени.
Оставлять вещи в кабинке- норма
К примеру, в Uniqlo (не важно в какой стране) - вещи перечитывают и выдают номерок с циферкой. После примерки из примерочной выносим всё, то что подошло забираем, что не подошло отдаём служащему, которой сверит количество с номерком и вернёт все на место.
И так практически во всех больших магазинах.
у нас нет таких девушек, которые дают номерки. Следовательно, и возвращать вещи на руки некому.
(Добавлено через 57 секунд)
какой смысл сравнивать гигантов типа Зара и НМ с нашими забегаловками?
Это неправда. Это зависит от разряда магазина. Если вы посещаете магазин дорогого бренда то там этим занимается продавец и это отражено в его зарплате. Если вы в магазине среднего и ниже уровня то вы должны повешать вещи на вешалку около примерочной или вернуть на место, а продавцы в определенное время все поправят и разнесут.
вы должны повешать вещи
кому должны?
Вы никому ничего не должны, это всего лишь вопрос воспитания, бросить вывернутые вещи на пол или же сделать так, как принято в этом магазине ставить их на вешалке в примерочной или отдать продавцу.
Зачем вы утрируете? Здесь вообще никто ничего не писал про вещи на полу, вы для создания контраста хороший-плохой краски сгущаете? Для чего? Просто описанная ситуация явно не дотягивает до ярлыка «невоспитанность»? Ведь речь просто об оставленных вещах в примерочной, а не о раскидывании их по полу
Оставляю на вешалке в примерочной, если поблизости нет продавца. Пусть работу работают, а не в телефонах сидят.
Как любим чужим указывать на их обязанности, забывая о своих
И какие у нас обязанности?
Входит все в зарплату, независимо от уровня. Я обычно хожу, как дура развешиваю на места. Когда спешу, на стойку на выходе. Мне, например, не приятно самой, когда заходишь мерить, там висит что-то. Работники должны убирать.
Вот и мне было неприятно эту картину наблюдать
Это везде так, никто от вас не потребует повесить откуда взял, ни в принципе тратить время на какие-либо виды приведения в порядок взятых вещей- везде этим занимается персонал, объясню почему. Там бешеная конкуренция, 500 магазинов на одном пятачке и всем нужны покупатели, и все стараются сделать ваше посещение магазина максимально комфортным, чтобы вы примерили, а может, и купили. И тратить время на развешивание вещей, когда вы уже можете мерить что-то в другом магазине, нонсенс как для покупателя, так и для магазина. Плюс очереди в переодевалку и многие могут устать ждать, пока очередная высококультурная мадам решит вместо продавца развесить «как было», не принято там так.
То есть вы хотите сказать, что в магазине среднего и ниже уровня продавцы не развесят вещи из примерочной и не унесут потому что это не их работа?
Фигня. Если я взял примерить десять вещей и после примерки уже забыл что где висело, то я просто брошу их в примерочной и это нормально для любого магазина.
Не брошу, а повешаю обратно на вешалку а продавец уже это повесит на свои места. Что за скотское отношение! Откуда такое воспитание!?
Это именно вопрос воспитания.
Это вопрос дремучести. Ни в одном приличном магазине вам не позволят развешивать товар.
У меня не всегда есть время развешивать по вешалкам, это работа продавца, отдаёшь ему гору вещей и никто, кроме вас, не видит в этом проблемы. Экономия времени покупателя это всегда классно!
Деревне это трудно объяснить. Они не видели цивилизации и считают, что в магазине надо вытирать пол после его посещения.
И где это прописано?
Это она сама придумала.
Даже в недорогих магазинах типа Глории джинс, что делают продавцы помимо развешивания вещей? Они не консультируют, их не дозовешься никогда в жизни, размеры не подбирают, вещи тебе в примерочную не подают. Их работа и заключается в раскладывании вещей после примерки.
Нельзя, у меня уже 8 минусов и унитаз несмытый.
Так там табличка висит, что вещи можно так оставлять и работники сами уберут. Внимательнее посмотрите. Да во всем мире сейчас так, вещи никто с кабинок обратно не развешивают, это делают работники магазина. Хотя я с вами солидарен
Поверьте, нет в этом магазине таких правил. Позвала продавца, она сказала - любят у нас посетители после себя оставлять в кабинках.
В чем трудность выйти из кабинки и по пути к выходу положить на специальную вешалку?
ну так это уже проблема продавца, что он видит в этом проблему. У нас в принципе люди любят жаловаться на клиентов, на любой работе, забывая, что клиенты им фактически зарплату платят.
Российские продавцы вообще любят жаловаться, что от сериала их отрывают, подмечено
Во всем мире это зависит от разряда магазина. Правила очень разные, есть и кофе принесут и ... В обычном супермаркете тоже правила разнятся. Эти правилв можно узнать у администратора если вы постоянный покупатель.
Вы не правы. Назовите магазины, где от вас ждут, что покупатель сам будет развешивать вещи? Поверьте, у такого магазина, учитывая бешеную конкуренцию в этой сфере, да ещё и с таким клиентоориентированным подходом просто не будет покупателей: у людей нет времени даже просто в магазин сходить, кто-то быстро устаёт, многое ушло в интернет, кто-то уже готов на примерку вам домой привозить,-и в таких условиях я, пока хожу по магазинам, успеваю напиться шампанского, и целый мешок всякой снеди мне надают для повышения моего «покупательского» настроения.
Вы серьезно полагаете, что кто то пойдет к администратору за чтивом?
Вы впервые в магазин зашли? Во всех магазинах так, в примерочных часто оставляют вещи.
В нормальных магазинах наоборот просят оставить вещи в примерочной, только сразу убирают за вами. Но то, что бросили на пол, это, конечно, свинство.
На Западе, Севере и Юге продавцы вещи обратно не развешивают? Вообще-то ещё и приносить могут.
И эти люди посуду за собой в ресторане не моют!
Свиньи.
Нельзя в примерочной вещи оставлять, што ле?
С таким подходом можно за собой не смывать унитаз.
ОМГ «Вещи не развесила? А завтра так и страну предашь!»
Ну вот, например, неоднократно видела в примерочных написано-оставляйте вещи в примерочных. Я и оставляю всегда. Развешивать на вешалки стоять, что ли, когда пакеты в руках, сумка и еще ребенок убегает от тебя.
Примеряете тоже с пакетами в руках? А вы жесткая однако!
Обычно с тридцатидвухкилограммовыми гирями в руках)
Да не должна она вам ничего объяснять, оставила в примерочной и ушла, и это норма. Вы можете хоть гладить эти вещи после себя, но реальность такова, что магазины уже рады, что ты померил, и есть спец персонал, который разбирается с вещами, оставленными после примерки, вот и всё.
Сравнили.
1 93
5 383
1
11 474
2
12
13
17 493
9 776