kir84
Тема № 1816161
60 1926
5
3
Приветствую всех владельцев Hyundai Creta, на днях получаю свое авто у дилера. 🙂
Решил спустя 5 японских авто сесть на корейское, так как по цене на новое авто это самое доступное из кроссоверов.
Вопрос такой, где у нас есть магазина аксессуаров и расходников на данный авто?
Дилер меня сразу убил стоимостью защиты. 🤦🏻‍♂️
60 1926
5
3
значит это авто тебе не по карману.
я всегда был за рациональную трату своих кровных и если я могу купить дешевле и сделать сам я так и сделаю.
А вы вообще о чем?😁
Доступней из кроссоверов только дастер.
Но там комфорт не але. Катур уж тогда. Но он дороже
А в крете намного больше комфорта?Визуально салон выглядит бюджетно.
Больше чем в дастаре точно.
Так и цена сильно отличается,а по вне дорожным качествам превосходит Крету, и по самообслуживанию будет дешевле Дастер.Nissan Terrano тоже будет дешевле чем Крета.
"Автодок", защита картера, топливного бака и раздатки алюм 4мм "Ривал".
Все дилеры стараются втюхать защиту картера и прочую лабуду. Менеджеры получают бонусы за навязанные допы. Можете смело отказываться, так же как и от КАСКО. А с защитой картера обслуживание будет дороже при замене масла.
на всех авто была защита, менял масла и все нормально с ценой было.
Если нет технологического отверстия в защите, для слива масла придётся доплачивать за снятие-установку защиты. Сказки не рассказывай
Это точно. Ещё и болты прикипают.
Цена обслуживания у дилеров расчитывается исходя из стоимости норма-часа. Чтобы снять-поставить защиту нужно время, соответственно это стоит денег. Получается не только дороже, но и дольше ждать, когда проведут ТО.
там 5 болтов. Сам буду дома снимать перед ТО
Я вообще все ТО сам делаю. Дилер пытается припугнуть, что будет потеряна гарантия, но, в случае необходимости, меняет запчасти по гарантии как миленький.
Я вот тоже думаю так. я все авто на форуме жижу менял. и батя уже много лет там обслуживается.
там у них все официально, сервисная книжка записи все делаются. и стоить будет явно дешевле дилерского.
Всё зависит от возможностей и способностей. Самому обслуживать получается в несколько раз дешевле. Моторное масло у моего дилера стоит тысячу рублей за литр, а я покупаю его за триста. И так по всем позициям. В итоге замена масла и фильтра у дилера обходится в 19 тысяч, я же делаю это за пять тысяч.
так все шоу румы и существуют на гарантийном и постгарантийном обслуживании, по другому не выжить, короче обычное СТО и лопух клиент😆
А у Вас какое авто?
Страшно сказать.
Вы ролики про ремонт смотрели?
Катализатор не трогаете?
Интересно его удаляют или нет.
У дилера лучше вообще ничего не покупать, накрутка в разы.
Это точно.
По квадроциклам заметил.
На острове не очень, а в Москве тьма запчастей, их за несколько лет продали целую кучу.
Это вы еще стоимость ТО не узнали, готовьтесь.
да знаю, у знакомого тоже крета.
А зачем вам защита? Лишний вес возить? Клиренс вполне хватает чтобы не цеплять что попало. Т.о. делаю у них, можно покупать и использовать свои расходники.
зная себя
лишние 40 кг погоды особо не делают, а вот защитить узлы считаю надо.
С дуру как говорится...😁 Хозяин барин, на озоне можно заказать железяки подобные.
От чего защитить?
от камней и прочих прелестей дорог на Евстафьева, великан и прочее
Аа, тогда ладно. У меня для такого другая тачка имеется. Крету жалко, лкп вообще никакое, проехали малый круг через взморье ильинское холмск и домой, на капоте 5-7 соколов привёз таких хороших.
ну я потом тоже планирую для подобного взять отдельную машину, но пока крета будет отрабатывать
интернет в помощь
И впрямь весьма доступная цена
если сам поставишь, то как это отразится на гарантии потом?
Никак не отразится. У меня колеса шире штатных стоят, датчики давления я туда не устанавливал. А мне все заливают что если вдруг что то сломается по гарантии не будут чинить😁 А я отвечаю вы ещё докажите что из-за моих вмешательств это сломалось.
я же в двигатель не лезу. установка на штатные места креплений. так что все нормально.
Сеснсгиошшр
Осваивайте интернет-магазины
я уже в инете нашел, думал может тут есть чего, кроме дилера. да и поставить сразу, что в первый выезд на природу ничего не оторвать😁
можно было как вариант поторговаться с диллером ,что бы доп бесплатно выпросить
она со скидкой мне вышла, причем хорошей предмаксимальная комплектация, так как максималку пришлось бы до конца августа ждать. а разница только в сидушках и у меня нет AUX входа, который мне и так не нужен.
по чем сейчас?
по всем акциям и скидкам вышла она мне 1.175
не плохо
На корейские Авто запчасти ооочень дорогие! Это плата за «доступное» и «все опции» в сравнении с Европой.
уаз буханка 2018 года- ГУР- 70 000 рублей
Причём тут твоя буханка?!
к теме о дорогих запчастях на корейские авто
Вы узнайте стоимость оригиналов японских и поймете, что корейские запчасти вполне себе дешевые, а вот зарплаты в нашей "стране" очень маленькие.
В пользовании L200 и европеец. Оба дизель. На Европу даже тупо ТО дешевле, расходники на 20-30% дешевле чем на Митсу. Все оригинал.
P.s. Заехал в ДТМС плафон купить задний, впереди меня клиент аморт на Киа спортедж хотел заказать. 16000 руб! У мужика глаза округлились, плюнул, грязно выругался и ушёл
полностью согласен!
насчет запчастей поглядим позже она же на гарантии
Есть раздел в сервисной книжечке на что и сколько распространяется гарантия, по факту 5 лет гарантия только на кузов
На "корейце" запчасти знаю что есть только в магазине КВИН, пер. Солнечный 9-а. Может где то есть еще, но не уверен.
Раздел Авто, Мото
6 1929
66 3011
3
45
19 5481
11 995
6
50 1325
36