Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1816090
47 1077
26
8
Кто такой представитель президента России Трутнев и какую роль он выполняет на Дальнем Востоке? А также, какой собственностью владеет Трутнев и почему его собственность не соответствует его доходам. Мнение одного из лидеров антиправительственной оппозиции в России Алексея Навального. Приглашаю форумчан высказать свое мнение о представленных фактах.
https://www.youtube.com/watch?v=3eBY-49Xs2g
47 1077
26
8
Написать комментарий...
Ситуация в Хабаровске показала кто он, кремль и прокремлевские СМИ.
Да он только бабки с ДВ тянет не более того. Трутень, клещ.
У него на счетах лежит миллиард плюс, с которых он ежегодно получает по 100 млн руб.
Я вот иногда думаю, а реально, сколько человеку нужно денег?
Много денег не бывает, когда начнёшь зарабатывать
Как я понимаю что все доходы у чиновников(условно класса А)легальны. Думаю существует вполне официально некий фонд поощрения(естественно с бюлжета),закрытый и подотчетный очень узкому кругу лиц. И вполне могут быть миллиардные премиии,миллионные же зарплаты у топ менеджеров есть,так что все законно.
Извините, ваше я понимаю и законно - это тождественно?
В чем законность доходов, которые получаемы чиновниками и не подлежат ими отчетности, требуемой согласно обнародованного и требуемого к исполнению закона? Где и когда был опубликован закон, позволяющий чиновникам получать такие "скрытые" доходы? Вот уж, действительно, мозги набекрень.
Все относительно,премия сантехника дяди Вани-5 тыс руб,премия директора ЖЭКа Иосифа Маисеевича-150 тыс руб,и где грань?
Грань в том, что Вы называете "законными" какие-то придуманные Вами гипотетические тайные, многомиллионные выплаты высшим чиновникам со стороны Кремля. Вы о воровском общаке говорите, что-ли?
При чем тут общак? Премию Вам кто начисляет по итогам работы-начальник,законно-законно и там я думаю что такая же система,а величина премиии,отписался выше-где грань. Для нищего пенсионера Ваша премия в 50 тысяч,может тоже верх неприличия.
Общак при том, что Вы придуриваетесь. Вы несете ахинею (внимание!) о придуманных Вами, тайных премиях для высших чиновников, которые согласно ныне действующему законодательству, не могут быть законными. При этом, говорите, что так может быть, и так должно быть. Я с Вами согласен, если Вы говорите о воровском общаке, которым распоряжается, по понятиям, пахан. Только вот к закону все это не имеет ни малейшего отношения. Ну а то, что там фигурируют гигантские суммы, идущие из моего и Вашего кармана, которые Вы считаете справедливым вознаграждением, так я думаю, они потому и тайные, что воровские. Т.е. украденные у меня и Вас. Законное не нужно прятать, если прячут, значит, незаконное.
Я не считаю их справедливами,просто уверен что с юридической стороны,там все тип-топ,вот и все,не помню цифры,чуть не треть расходов из буджета засекречены,куда,что-не Ваше дело.Уже разрешили не публиковать в реестрах данные о недвиги чиновниках,почему в отношении других плюшек будут исключения.
"чуть не треть расходов из бюджета засекречены" - это вранье. И дело это наше. И никакого "тип-топа" тут тоже нет. У Вас дико превратное понятие о законности и о юриспруденции. А то, что в стране действуют подзаконные акты, напрямую нарушающие права граждан на информацию, так за это, и те, кто эти акты принимал, и те, кто их применял, отвечать будут. По всей строгости закона
К сожалению ничего они не ответят,в случае чего,сядут в самолетики и по эвропам разлетятся,будут нам с другого берега голую задницу показывать.
В их отношении в стране будет организовано судебное преследование, в результате которого, их имущество, и внутри страны, и за её пределами может быть изъято.
Самое интересно - реакция российской власти на факты сомнительной и чаще всего недекларируемой собственности руководителей группы А и близправительственных бизнесменов:
дабы не привлекать внимание к таким объектам и не идентифицировать владельца, Росреестру дана команда подобные объекты записывать в публичных реестрах и на публичных картах как "собственность РФ".
А то, что нет такой собственности у РФ - поди доказывай.
Агония режима
Трутни не способны сами прокормить себя, питаются они, благодаря другим пчёлам или непосредственно из сот, и съесть за один раз могут очень много.
К сожалению, в данном случае, не трутни, а паразиты. Паразиты не только живут за счет их носителя, но и уничтожают организм, который они поедают.
К сожалению нас как раз эти паразиты и уничтожают. В последнее время все быстрее...
Как без трутня не может жить самка, так и без "Трутневых" не сможет существовать наш правящий режим.
Это правда
Когда они уже нажрутся!
Никогда. Паразит обычно гибнет только вместе тем, на ком он паразитирует. Они сначала убьют Россию, и только потом, погибнут сами (и то, как система, а не как физические существа). Поэтому, тут все очень просто: или общество будет очищено от них, или общество будет уничтожено ими.
Меня просто удивляет, если у тебя полно денег, что же ты еще от государства требуешь каких то там квартир. (конечно если это правда)
Как по мне это конченные люди...
Есть хорошая пословица: "своя рука - владыка". У них нет никаких моральных ограничений, почему бы им не взять там, где плохо лежит? Они ведут себя как захватчики в своей стране.
Когда в России восторжествует здравый смысл, фед. округа немедленно будут упразднены
Бюрократов всех уровней нужно сокращать. Значительную часть, - люстрировать.
Однозначно плюс в тему..
Посмотрел с интересом. Но остались вопросы - как скоро Навального обвинят в клевете и за какой эпизод этого видео? Далеко не факт, что Трутнев лично кляузу накатает..
Навальный вообще очень интересная фигура. Он за последние годы наговорил и навыпускал много чего. Насколько я понимаю, российская власть просто НЕ МОЖЕТ полноценно устранить его (или изолировать надолго). Кто-то очень сильный стоит за его спиной.
собиратель дани с регионов для Москвы
И проводник политики Москвы, которой не выгодно ни экономическое, ни политическое, ни социальное развитие регионов. Эффективно управлять можно только слабыми. С сильными нужно сотрудничать. Сотрудничать Москва не хочет. Поэтому, Москве нужны слабые регионы.
Трутнева Сахалин ещё с 2006 года помнит, под его руководством контрольный пакет у Shell в пользу Газпрома отжали.
А также ещё и Эксон припугнули, а то ребята совсем оборзели.
Ну дык, пацан на пользу Родине применил навыки 90-х. А сколько тогда оваций ему было...
Фраза в десятку " Банда управляет государством по вывеской едра"😃
У него только официальный доход с 2008 года около 3-х млрд руб. и не известно сколько он до этого зарабатывал
(Добавлено в 07:12)
Строительство этой двухэтажной избушки на 800м2 100-200 млн руб. Она есть в декларации, начиная с 2018 года, при этом он продал два дома 350 м2 и 170м2.
люблю гулять в Серебряном бору, но не думала, что там настолько дорогая недвижимость🙀
Если бы он не был таким, то он нафиг не нужен был бы ВВПе. Там чем хуже, тем лучше.
Очень полезный ролик.
Давайте побольше такого материала на сахкоме выкладывать будем?
у меня тоже после просмотра сразу чесаться перестало
Даже лобковые вши от тебя отвернулись
так называемые шуточки через трусы обычно удел семиклассников , но бывает отклонения в случае когда ноги уже волосатые а в голове все еще семиклассник и кстати как правило он там навсегда
Салаткин, у тебя всё хуже гораздо
Forever young, I wanna be forever young
Другие темы
1 155
4
135 1452
3
22
ВТБ предупредил о снижении доходов от вкладов до уровня 90-х
Доходность по вкладам с учетом инфляции может значительно снизиться, и россияне могут начать искать альтернативную форму сбережений, заявил журналистам заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
https://news.mail.ru/economics/42848772/?frommail=1
Не могу понять, чего добивается ЦБ РФ? Снижение ключевой ставки до исторического минимума, в сегодняшних реалиях ничего не даёт ни экономике, ни населению. Это нужно… (читать далее)
38 722
С 1 по 2 августа известный российский журналист Андрей Караулов проводил на своем ютуб-канале опрос о доверии граждан России современной власти. Количество граждан России, принявших участие в голосовании и результаты голосования стали беспрецедентными. О них расскажет сам Андрей Караулов. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=17yi7E48a6Y
5 133
1
2
3 154
2