Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1816069
79 9865
2
13
79 9865
2
13
Лучшие ответы
подскажите пожалуйста в Долинском и в других госпиталях есть врачи которые вместе с инфекционистами лечат больных от ковида и сопутствующих заболеваний ,кардиологи, пульмонологи и т.д, если нет то это очень печально.
Я вот не пойму: ОРВИ - на природу к воде съездили и готово, не зима же, а контактные - не на улице или в магазине при маске заразились, ясно одно "зачинщик" - отдохнувший за пределами России, а на Сахалине тысяч 5 отдохнули, контролировать их надо в первую очередь, целые семьи заболевшие.
Че сказать хотела... Кого уже где "контролировать"...
Особенно тёплые озёра в охотске, при таком скоплении семей
Да и вообще, какая орви в июле?
Как правило, кол-во новых случаев крутится вокруг 100 и более в сутки
видимо, 60+ случаев - это чтобы за какой-то показатель на тысячу населения не вылазить
иначе кокушки чик-чик
бабло осваивают. на каждого больного выделяются деньги))) видимо очередь дошла до Сахалина подворовать и распилить)) вот вам и рост больных.
да уж
Перестаньте читать и комментировать всю эту галиматью про барановирус, и он исчезнет
Барановирус у Вас в голове.
Я не верила в серьезность вируса, пока среди моих знакомых не начали болеть люди. Кто то лечится дома, кто то в больнице. Люди разновозрастные. Кто то переносит легко, кто то лежит в больнице. Приятного мало, но я лично знаю около 20 человек, которые заболели.
Скорейшего им выздоровления.
В вашем комменте тоже не замечено особой серьёзности этого заболевания у кого-либо.
Ну да, в больнице полежать - это ж так, шуточки, какой серьез
С ума власть сошла реально, дальше только крепостное право, и право первой ночи для челавячаков с центра, всё только начинается!
На просторах интернета нашел карту Роспотребнадзора по рспространению коронавируса. Там три зоны:зеленая, желтая и красная. Зеленая, где единичные случаи, желтые где небольшой рост, красная где большой. Так вот Сахалинская область в красной зоне.
Ужас
губеру краска зеленую не завезли ))
Обогнали Кострому. На очереди Удмуртия, затем Вологда. Включили вторую космическую. Скоро выйдем в открытый космос. Странно, что темпы прироста заболевших выше, чем в других регионах. Интересно, посему?
Где выше, если Хабаровский край лидирует по ДВФО?
Я говорю не про количество заболевших, а о темпах прироста. Об этом, кстати, говорил и Трутнев. Сахалин лидирует по ДФО.
денег просто больше выделяют , не чего личного ))
Народу на 10 Долинских больниц. Где ж всех размещают?
У моей бабушки больше 30% повреждения легких, лежит дома. В больницу даже не предлагали забрать.
Ужас!
По домам, со свободным перемещением по улицам
Сегодня я одна из этих больных, в крови обнаружены антитела. Чувствую себя прекрасно. Мазки ничего не показывали, только за кровь. Одни растраты денег на тесты и на лекарства, вот ваш весь вирус.
У меня в первый раз тоже прекрасно было. Второй-вирусная пневмония.
Антитела это вообще другой анализ.
Хорошо, что прекрасно. А у меня побочный эффект на суставы, грозящий инвалидностью.
Зачем траты на лекарства? Если у вас бессимптомно.
Доктор губернатор знает лучше чем врачи что нужно пациенту.
Антитела у тех , кто уже выздоровел. Вы видимо перенесли его в легкой форме. Это хорошо
Смотря какие антитела, если М, то это период болезни.
Я не знал, ок
Не всем заразившимся повезло перенести эту зазазу так как вам. Считайте что вам повезло.
Ещё может быть второй раз
Этот вирус поражает сильно сосуды, если они уже и так больные, то тяжёлые осложнения, если не, то это задел на будущее... Т.е в будущем аукнется..
80 процентов переносят Ковид в лёгкой форме или вообще бессимптомно, но остальные 20 процентов получают осложнения что мама не горюй
Вы переболели бессимптомно, очевидно.
Вот простыла не давно! Приём терапевты не ведут! На дом вызов врача означает не факт его приезда, но приезд Роспотребнадзора с вручением предписания "о изоляции", которое длится от!!!...двух недель!(было со знакомыми)
Мое решение было таковым: набор противовирусных в аптеке и платный анализ на КОВИД. За 5 дней я "на ногах"!!! и анализ отрицательный!
Что продолжает исполнять наше правительство!?
Для чего нам выдан Полис?
Почему за СВОИ деньги можно решить все гораздо быстрее?
Потому, что разгонять пора наш минздрав,роспотребнадзор и губера.
Если бы анализ был положительным, то к Вам бы приехал Роспотребнадзор. Вам повезло.
Как понять 35-ОРВИ. В смысле обычных больных гриппом тоже сюда добавляют?
35- обратившиеся с ОРВИ , впоследствии взятие мазка определило ковид. Ну что тут не понятного, уже пережевывали по несколько раз эту тему.
Не совсем так, обратилось больше, из них 35 положительный результат.
35 обратившихся недели две-три назад! Так у нас обрабатывают анализы! Уже все здоровы, можно сказать!
6 человек в реанимацию сегодня увезли. Товарища на карантин посадили неделю назад как контактного, анализы только сегодня приехали взяли и то после ругани с ними. И самое главное - медики приехали на такси!
Он сейчас ещё недели две будет анализы ждать, мы уже через это прошли
Не мы такие, жизнь такая😜
Опять 65? Ребят, давайте что-то новое! Удивите нас!
в 65 м рег , 65 заразившихся .
это пик , или как 🤔)
Лимаренко вы со своей свитой хоть что нибудь делаете ,или только и можете статистику вести, достали уже честно говоря. Толку от ваших справок ,пропусков, людям геморрой один.
Делают. В аниве больницу готовят. Долинск переполнен.
На этом хоть спасибо
С - стабильность
Д-дебилизм
СД - садодебелизм.
А с какого числа статистика будет за 80 человек в день, а то что то на 60-ти долго топчимся. Достали уже, маски отмените, сил нет больше с каждым магазином ругаться.
Ты же не ругаешься, когда в самолет не пускают без досмотра. Правила эти не магазины придумали, а штрафуют за обслуживание, желающих поругаться без масок клиентов, именно их. Так проще. Штрафовали бы тебя, не отписывался бы здесь про виноватые (по твоему умозаключению) магазины. Вперед в атаку на Роспотребнадзор....
А зачем ругаетесь, если прекрасно знаете, что оно ничего сделать не могут?
(Добавлено через 15 секунд)
Они*
Похоже на 80 команды нет ещё. Не ругайтесь, если конечно не кайфуете от этого.
Владимир Ющук о ковиде: мы "сидим на пике", но волна постепенно угасает
21:46 23 июля 2020
Конечно угасает,как только дали указание брать меньше тестов,так и волна стала угасать.
Это как отрицательный рост))
Месье Ющук знает толк в извращениях
Это дебилизм вообще уже все с ума посходили
Это путинский стабилизец
Скоро будет больше смертей от короновируса. Особенно среди 70-90 летних пациентов 😭. А сколько местного населения заболело от короновируса?
В точку Особенно среди 100 летнего!
господи, у нас все лаборатории остановились, все ковид определяют, столько болезней не лечат как надо, которые пострашнее этого.
Лучше напишите про ситуацию в Углегорском районе, о том что сад закрыт на дезинфекцию и как заражённые врачи поликлиники лечили пациентов
... Про томаринский напишите, как ковидные свободно гуляют, результаты положительные и в больницу не ложат, дома типа лечатся...
Почему вообще в городе полно людей, автобусы полные, 65+ гуляют где хотят, конечно рост заболеваемости будет, у меня родня вся семья заболела мать отец с маленьким ребенком и бабушка в придачу, бедный ребенок выше 39 температура у всех выявили ковид, папа с работы принес вот оно все рядом
Поподробнее можно?
Нервничает дама, какие ещё подробности нужны?
Почему нигде не пишут
Что-то страшно становится.
К новому году будет 10 тыщ
82 6617
3
45
195 14020
5
42
4 231
2
1325 33479