Тема № 1816003
85 2145
3
13
85 2145
3
13
На видеороликах я так и не увидел, где бы от его машины потребовались бы внедорожные подвиги. Ну, кроме того, что прозевал в одном месте и повис на гребне. Песок кругом плотный, даже на дюнах, а не рыхлый и не зыбучий.
Ну да, с дивана оно виднее
Посмотри ролики ещё раз и напиши, где там рыхлый или зыбучий песок.
Да это тролль кремлёвский. Всегда за отечественный автопром, не важно какая марка или модель.
Глядя в монитор никогда достоверно не оценить сложность прохождения внедорожного маршрута. Иной раз смотришь ролики, и удивляешься - как можно в том или ином месте засадить Урал или Шишигу, там же на переднеприводной Королле поехать можно. Так что судить о подобном сидя у экрана, мягко говоря - опрометчиво. . .
Ни на одном из роликов я не увидел, что водителю пришлось включать пониженный ряд передач и ползти, преодолевая тяжёлый участок зыбучего песка. Ты увидел? А может услышал, как это сказал водитель?
Если бы фильм был снят одним кадром на протяжении всего пути, и автор комментировал каждое свое движение, то можно было бы делать выводы. И ещё, как я понял, у автора не было цели показать какой он крутой водитель, и как круто Соболь ездит по пескам. Обычный репортаж. В статье на Драйве он мимоходом лишь коснулся трудностей. Так что "янакороллетампроеду" не канает.
У тебя королла явно вызывает возбужденные чувства!
А автор прокомментировал и расписал все, хоть сколь-нибудь нестандартные события в этом рейде по пустыне. Даже про колючую проволоку в пустыне и про китайцев на стоковом кроссовере! Но про преодоление гиблых участков рыхлых и зыбучих песков почему-то "забыл" написать или рассказать в ролике!
Напиши ему, задай вопрос. Чего ты тут фантазируешь?
Я пишу лишь о том, что вижу на его фотографиях, в роликах и в тексте.
А это ты с каких фантазий такой вывод сделал:
у автора не было цели показать какой он крутой водитель, и как круто Соболь ездит по пескам.
?
Сейчас живых Делик раз, два и обчелся. Д5 хоть и Делика, но уже не то пальто.
Как многлетний владелец делики и друг человека, купившего соболя могу сделать пару заключений без преукрашиваний, так как порой вместе катаемся. Не надо во первых сравнивать мировых гигантов, которые делают машины для людей и наш автопром, которым бы лишь бы впарить машину, сделанную из самых дешевых материалов. Во вторых-соболь как бы задумка нормальная но изготовление как всегда не руками. Кто бы там что не верищал про двадцатилетние вёдра но металл да же после 20 лет лучше чем на новых совдеповских, на соболе сразу с салона взорвали всё что смогли и начали боротся с корозией, так как наши ну ничего не промазали и не обработали нормально. По ттх-движки для такой машины ставят наидохлючие, немного помогла прошивка, машина хоть как то побежала. К слову сказать мы сразу воткнули 33 ие колёса, повесили силовые бампера и лебёдки. Раму, крылья и низ кузова задули антикором. Из поломок на соболе-сцепление на 3000 км заменили, спалили в болотине, заменили сальники на раздатке-каким то образом под них попадает трава . А так в общем для ночёвок вполне машина, с охрененно большим салоном. По внутрянке то же всякая фигня, то ручка отвалится то уплотнители на окнах, позавчера перестала дверь открываться, просто подкрутили тягу-заработало. Принципиально покатать на новом тысячи 3, все косяки повылазят их убрать и можно попутешествовать, тем более что запчасти на него 3 рубля кучка в базарный день. К теме про диллеров-если что то с новой машиной происходит то это сто пудов не гарантийный случай, так что можно сразу забить на них и их сервис.
Зачот!
Да доведём до ума-главное заготовка. Уже лежит UZ с муфтой, читаем про блок в передок, задний с завода и мы его ещё не сломали почему то ну и там посмотрим по колёсам и парам, для соболя 33 мало, машина тяжеловата.
Уважаю людей, способных создавать
на соболе сразу с салона взорвали всё что смогли и начали боротся с корозией, так как наши ну ничего не промазали и не обработали нормально
Вот это больше всего поражает. Новые машины с завода уже ржавые. А стоят как нормальные авто
Открою тебе страшную тайну - последние годы ржавчину можно найти на новом авто любого производителя, включая премиум сегмент, так же как и мелкие косяки, и существенный брак. А стоимость их превышает отечественные машины в разы, а то и в десятки раз.
Кстати да, не поспоришь. Лексус попадался, верх стоек ржавчина хорошая а ему 2 года от роду но это тенденция последних лет да и лакокрасочное ну очень тонкое.
Вчера по работе были в одном интересном месте, где по гарантии стоял фортунер с ржавой задней дверью.
Вот и приходится выбирать из трёх зол - новое недорогое, но ненадежное, новое дорогое, но тоже уже ненадежное, или старое, надёжное, но уже исчерпавшее свой ресурс, устаревшее морально и физически.
у Делик только благородная ржавчина
Заметь-через 20 с плюсом лет а не с салона.
Много ты Делик с салона пересмотрел?
Я их б/у 3 купил и ни на одной не было такого. Ещё вопросы?
Про б/у речь не идёт, с ними понятно, речь про новые из салона. . .
В салоне ржавые стоят?
Их когда японцы покупали, сразу все промазали и косяки поубирали
Не знаю, не смотрел, но вполне допускаю такую возможность, глядя на авто других именитых брендов. И не ржавые а с парой рыжиков.
Не знаешь, не видел, но решил допустить возможность? «Highly likely»? Гениально!
Так оно и есть и это бесит. Пригнали только с салона а он по очкурам уже с корозией. Такая же фигня с наружи-веткой царапнул и на третий день полезло.
Шта
За цену японохламской Делики лохматых годов непонятно в каком состоянии можно два свежих ГАЗика взять
Вася, ты зачем себе двадцать лет в анкете прибавил? Для солидности .
Это на случай если снова над адептами совка начну ржать, чтобы аргументов у них аргументов не было.
Ты в одной из тем жаловался, что у вас в гараже мужики постарше мол пытаются авторитетом давить. Чет типа такого, и сейчас взял себе тоже накинул двадцатку. То совок у тебя плох, то требуешь сертификат на жилье- наследие совка. Крутишься как уж.
Хочешь жить умей крутится! Деды да они такие, авторитетный.
Ты специально в сети выискиваешь темы про путешествия на вёдрах УАЗ, ГАЗ чтобы себя успокоить типа не я, один такой на всю голову больной?
Тур Хейердал на плоте из тросника отправился в путешествие.
Конюхов в одиночку на яхте.
В Европу парни поехали на запарожеце...
Эти люди эдиоты?
Тур Хиердал хотел доказать теорию расселения народа.
Конюхов гоняется за рекордами.
Про чуваков на запорожце не в курсе, но сильно подозреваю что люди не здоровы на голову.
Чуваки доказывают, что смогут доехать на всем, на чем есть мотор
Кому и зачем они это доказывают? В чем смысл их поездки? Есть практическая или научная польза?
Себе. Да, количество боев в танках куда важнее
Он себе доказал, что покататься с друганами важнее чем семьёй заниматься.
Ну крутяк.
Не все такие, которые свой кругозор могут измерять стенами домов и комп играми
Нездоровы на голову те, кто свое субъективное мнение пытаются выдавать за истину, отвергая все факты, доказывающие обратное.
Есть овердохрена машин лучше и комфортнее запорожца. Это факт, глупо отвергать. Ехать в путешествие на неудобной и ненадёжной машине это не от большого ума.
Что хорошего в том, что человек ради путешествия бросает свою семью на долго - растолкуйте пожалуйста, мне никак не понять.
Знаешь, Паша, я тоже раньше не понимал зачем лезут в пещеры, карабкаются на Эверест, ныряют к акулам, лезут в джунгли. . . , а потом я повзрослел, и всё понял. Я даже понял, почему некоторые просиживают часами - сутками- неделями за игрой в танки, забивая на свою семью. Так что может быть и ты когда-нибудь повзрослеешь, и всё поймёшь.
я тоже раньше не понимал зачем лезут в пещеры, карабкаются на Эверест, ныряют к акулам, лезут в джунгли. . . , а потом я повзрослел, и всё понял.
Ну поясни, пожалуйста.
Дружище, я объясняю эти, и подобные вещи своим детям-школьникам. Мне совсем не хочется объяснять это своим ровесникам, тем более, что они, т.е. вы, т.е. конкретно ты, не удосуживаетесь даже задуматься над этим, напрячь свой разум, тем более, что напрягать-то сильно и не требуется, допустить иную, отличную от вашей точку зрения, отличные от ваших жизненные ценности, отличное от вашего мироощущение. Я пробовал это делать, объяснять - пустая трата времени. Так что, единственное что могу тебе посоветовать - это уделять больше времени саморазвитию, но, что-то подсказывает мне, что тебе это совершенно неинтересно. Рад буду ошибиться. . .
Понятно.... То есть, если человек делает не так как ты, идиоты
Ты наверное удивишься, но заботиться о своей семье, воспитывать детей это нормально для абсолютного большинства людей. И только больные на всю голову единицы бросают семью ради того чтобы попутешествовать.
Бросают как? Без денег, еды? А должны сидеть постоянно дома?
Именно без денег и еды. Или ты думаешь что за время путешествия он там зарабатывает что-то и домой пересылает?
Работать мужик должен и зарабатывать. И тратить деньги на семью.
Вот блин реально неужели у тебя самого мозгов не хватает чтобы это понять? Реально я тебе должен втолковывать такие простые истины?
работать и зарабатывать не значит сидеть в офисе или махать киркой 5 дней по 8 часов... если процессы нормально настроены можно уехать на месяц-два и более. не теряя в доходе, главный критерий - быть на связи.
Так же как и мне тебе.... Что сидеть дома и играть в игрушки, это и есть смысл жизни и подобному учить ребёнка.... Жить в комфорте и быть обычным потребителем
Для него, кто выходит из зоны комфорта, уже идиот.... Хочешь услышать другое от диванного танкиста?
Ну я все жду ответа по поводу причин которые нормальный здравомыслящий человек приводит в обоснование того, чтобы на пару лет бросить семью и поехать с друзьями в кругосветку на УАЗе.
В чем выражается, что бросили?
(Добавлено через 5 минут)
То есть, ходя с ребёнком в парк и находясь все время с женой и ребёнком, это значить хороший отец?
Что только не придумывают люди, что бы оправдать свою лень
Бросил это значит бросил. Не участвует в семейной жизни, не зарабатывает, не воспитывает, не занимается той кучей прлблем, которые возникают в процессе взросления детей. Жена и дети могут болеть и даже серьезно, а у мужика проблема покататься на тачке с друганами.
И ты мне этих людей ещё и в пример ставишь?
Работать, зарабатывать, каждый день отрабатывать вторую смену дома - вот это действительно достойно для мужика и это точно ленью не назвать.
Жаль, что тебе мозгов не хватает чтобы осознать такую простую истину.
Паша, и снова ты пытаешься выдать за действительное свои фантазии. Что ты знаешь об этом человеке, о его семье, если она у него вообще есть? Есть ли у него жена, дети? Сколько он зарабатывает, и на что тратит свои деньги, кого обеспечивает? Ты придумал что он бросает семью, детей, сам в это поверил, и доказываешь это другим. . .
Олег, мне тут в два жала говорят, что настоящий мужик должен поступать так, как этот товарищ. Что именно он поступает правильно, а я все делаю не так, лентяй и прочее. Я все пытаюсь понять почему так как он поступает это правильно а вот то, как я живу это вообще не по пацански.
Это всего лишь особенности восприятия одной информации разными людьми. Тебе пытаются объяснить что мужик не болен головой, как ты считаешь, а ты воспринимаешь это чуть ли не как личное оскорбление. Все люди разные, и говорить что кто-то дурак, только потому, что его поступки не вписываются в твой шаблон. . . ну, неправильно это как-то.
Это точно только мой шаблон? Типа бросать все и сваливать покататься на пару лет для тебя в порядке вещей?
Ну каких пару лет? Зачем приувеличивать? И нет речи о том, чтобы бросить семью, детей без средств к существованию, снова твои домыслы. Прекращай выдумывать.
(Добавлено через 2 минуты)
Поищу информацию что там бросили ребята, отправившись на буханке в кругосветку, самому аж интересно стало
Ну одного там жена встречала точно.
От куда знаешь, что бросили семью? Хватит доводы, не основанные не о чем и вешать на людей ярлыки
Вася, это ты Паше, или мне?
Это Паше и я не Вася
Блин, Сергей,извини, с мятежником перепутал. . .
Тут скорее не лень, а ограниченность мышления.
Да есть такие люди, которым в жизни больше не чего не нужно
Угадал,да самообманом занимаюсь.
Мужик молодец. Если это такая геморная машина, со слов Сахалинских диванных экспертов, то и заслуживает уважения вдвойне.
И че такого в дэлике хорошего, что её так хвалят
У меня как то был РВР.Понятно,что не Делика,но народ стебался поговоркой -"купил мицубиси,теперь е----ся"
Так народ прав.
Нужно было Делику брать? Или Соболя?
Конечно делику! Желательно постарее, чем старше тем крепче- Атвечаю пасоны!
Сейчас тебе скажут что все кто живёт западнее дв дураки и ничего не понимают, а истина только в императорском качестве, которое никогда не ломается и не гниёт на протяжении веков ведь сделано из переплавленных мечей самураев
Немецкий путешественник Гюнтер Хольторф прибыл на Сахалин в порт Корсаков паромом из японского города Вакканай, сообщает сахалинский телеканал.
На Сахалине он проведет три дня. Затем паромом из Холмска доберется до порта Ванино Хабаровского края, далее он собирается посетить Байкал, доехать до Москвы и затем отправиться в Белоруссию.
Как сообщается на сайте российской федерации экстремальных и технических видов спорта, история кругосветного автопробега началась в 1989 году с поездки в Африку с женой.
Супругам так понравилась жизнь на колесах, что они решили не возвращаться домой и продолжить путь. За это время Г Хольторф проехал 800 тысяч километров, что равняется 20 путешествиям вокруг Земли.
Весь путь Гюнтер провел за рулем своего Mercedes-Benz Gelandewagen, которому дал прозвище Отто. По словам 74-летнего путешественника, машина его ни разу не подвела. Немец упоминает лишь о нескольких мелких поломках, которые он самостоятель
...
А еще есть такой же путешественник на ленд крузере марки 60. Несколько десятков лет он путешествует.
Путешественники не показатель. Это такие люди, что им без разницы , на чем путешествовать. Кааароче... это не показатель
Ну тут путешественик, выбрал себе маршрут где Дакаровские тачки гоняют, и успешно преодолел его.
Есть парень он на бамбуковом велосипеде пытается мир объехать)
Есть даже человек, который 16 лет уже идет пешком
Из мечей самураев 😂👍
Не поверишь, но мерикосовское круче императорского
Раздел Авто, Мото
11 4501
2
6 165
134 1402
425 26367
1
4
18 319