Тема № 1815934
3994 240481
39
5
Часть 21. Детское пособие, льготы, субсидии и т.д ☺
3994 240481
39
5
Лучшие ответы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку в октябре исполняется год, необходимо продлить выплату "
"Семьe, в которых рожден первый ребенок и среднедушевой доход, которых не превышает 2 -кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения"
Какие требуются справки? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!
Подскажите, а переоформить нужно в месяц когда ребенку год исполняется?
Кто знает как позвонить в отдел выплат в соцзащите какой номер ?
Добрый день, скажите пожалуйста а выплата с губера 15тысяч была?
Добрый день. Подскажите, пособие до 18 лет когда надо переоформлять? Документы подавала в августе 2018 года. Или продлили на полгода?
Мне продлило до 21 года
Странно. Я в этом месяце переоформляла.
Вы пошли переоформлять заранее или когда уже выплаты прекратились?
Когда выплаты прекратились, позвонила в соц.защиту и они мне сказали, что надо переоформлять. В августе до 18 не получила потому что.
Спасибо.
Не продлили, надо переоформлять.
1
девушки здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня двое детей, старший ходит в сад, младший еще нет, правда ли , что идёт оплата 50% за старшего? куда это обратится нужно?
Нет.
Первый ребенок за сад платите 20%.
Когда пойдет второй младший, то у него будет 50 %
НЕ платите 20% вы хотели сказать?
За первого ребенка посещение сада, компенсация 20 %.
поняла спасибо, а куда обращаться? в соц защиту?
В самом саду заявление напишите и все.
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны, чтоб чеки сдать? Справка со школы, сами чеки, справка о составе семьи, доходы за три месяца. Еще что-то?
7
Дурдом!!! Звоню весь день в соц защиту , и просто не берут трубки! А это все из-за вечных мамаш ждунов, которые звонят начиная с первого числа каждого месяца! Задрали всех специалистов что теперь дозвониться туда взять консультацию не касаемо ВЫПЛАТ, просто невозможно!
Чтобы взять талон, дозвонилась с 11-ого раза 😳Чтобы спросить вопрос, о переоформлении, тоже хер дозвонишься👌
Сколько раз звонила в соцзащиту ни разу не получалось. НО, на сайте соцзащиты есть вкладка задать вопрос, там излагаете суть вопроса и ждёте, когда вам милые девушки перезвонят и всё расскажут.
Или в инсту. Я так сделала, мне перезвонили
Здравствуйте! Если пособие с 3 до 7 назначено с 1 сентября, это примерно в каких числах ждать выплаты?
Может августа?
Нет, именно сентября. Просто мне в сентябре нужно будет карту заблокировать на некоторое время, хотелось бы знать, в каких числах выплата приходит. Тему листала, но так и не дошла до нужной информации, очень много всего написано.
Определённых чисел нет... Выплаты до конца месяца
Я на почте их перевела теперь в один день буду получать. Сделайте так же и ни каких заморочек и ждать не надо
А что для этого нужно сделать?
Вам на почте своей только узнать надо, в каких числах производиться выплата пенсий и пособий.
Прийти в соц защиту, сказать что хотите выплату 3-7 получать на почте.
Вас оформят, и выберете число
От 3-7 нет определенной даты.
Она может прийти после 10, может в 20 числах как в этом месяце
Понятно, спасибо
1
Здравствуйте, малоимущие семьи платят за сад полную стоимость или 50%?
Как все.
50%
2
Первый ребенок - 20%, второй - 50%, а третий бесплатно
Так за второго и так 50% олапта. Или только по одному критерию считают? Второй ребенок/малоимущая семья?
Компенсация за садик: 20% на первого, 50% на второго
Скидка как малоимущей 50% дополнительно
У нас за день выходит 143 рубля. За первого - 20%, а за второго - 50%, не имеет значения малоимущие или нет. Мне так наш бухгалтер объясняла
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какая плата за сад на двоих детей(близнецы),а старший ещё учится в школе(не малоимущие)?
Мне говорили так если первый ребёнок пошёл в сад то 20% , когда пойдёт второй ребёнок то 50% , а на третьего бесплатно. Плюс они сказали что 20% возвращают после оплаты за сад.
Ну я как бы тоже за первого плачу 80%,за вторую 50%.
А про многодетных попросила просто спросить,как на третьего будет)
1
У меня двойняшечки. Старший школьник. В садике за одного я плачу 50% от стоимости а дочь бесплатно
То есть плата идёт только за одного 50%,а второй совсем бесплатно?
Да вы же как многодетная идёте. Получается вы будете платить только за одного ребёнка, как и я
1
Девочки здравствуйте, никто не знает что там с выплатами? Может кто нибудь узнавал?
Я с такой ситуацией столкнулась в мае, денег нет а уже 30,все время звонила говорили ждите, в итоге позвонила конкретно в отдел выплат, по фамилии нашли платёжку, оказалось специалист что-то напутал и банк вернул деньги, получила в июне за 2 месяца. Мой вам совет звоните и по своей фамилии узнавайте, а то будете как я слушать ждите конца месяца
Говорят ждёте до конца месяца
Добрый день девочки подскажите пожалуйста через сколько после одобрения приходят деньги по программе 50%
Нам через 2 недели перевели после одобрения.
Спасибо
Простите что не по теме. Девушка писала что продала машину 17 июля вроде бы, за счёт средств материнского капитала. Пришёл ответ об одобрении или нет?
Подвала 17 июля. Одобрение пришло 18 августа. До сих пор не поступили, тишина.
Должен был придти ответ. Я купила машину за мат капитал 21 июля оформила в соц защите доки. 19 августа пришло смс с одобрением
Здравствуйте, скажите пожалуйста пришла смс от том что назначено пособие при рождении 2 го ребёнка когда теперь его ждать?
В сентябре
Спасибо
1
Доброе утро.Девочки подскажите сейчас в соц.защиту можно талон взять если прийти рано утром. Или только по предварительной записи?
1
Доброе утро. В понедельник была в соц защите, все стояли по предварительной записи.
Как записаться в соцзащиту г Оха?
Туда звонить
2
Подскажите, у меня 3 деток, старшей дочери в июле исполнилось 18 лет, означает ли что многодетные нам больше не положены?
1
Если она учиться очно, то будут платить до 23 лет, но нужно взять справку с учёбы
А многодетные имеется ввиду 16тысяч?
(Добавлено через 48 секунд)
Или 2тысячи на каждого?
2 тыс на каждого.
16 тыс это прожиточный ( на 3 ребёнка)
Извините можно вопрос, 5 числа 3года,расчитают за 5 дней или полный месяц, не знаете случайно?
5 дней конечно же
1
Девочки здравствуйте. Есть у кого нибудь группы детские пособия и чеки. Добавьте меня пожалуйста 89006679112. Заранее спасибо.
Когда придут рюпособия в августе кто знает? По какому номеру звонить чтобы узнать?
Подскажите, пожалуйста, платят ли многодетные налог на машину? Мы многодетные, но не малоимущие, раньше только многодетные малоимущие не платили, а сейчас как?
Льгота только до 200 л.с., если больше, то платите полностью. На имущество льгота только на один дом и одну квартиру
Да, спасибо, уже нашли вчера новость на сахкоме, что новый закон вступил в силу с 1 января 2020.
Здравствуйте. Можно ссылку на новость?
Многодетным не надо платить налоги
Любой налог многодетные платить не должны?
Просто мне приходят квитанции налог на имущество...
Любой. Удостоверение им покажите, ксерокопии сделают, перерасчёт сделают
Ну вряд ли любой, я как ип налоги плачу, хоть и многодетные мы.
И что. Есть ип. Не платят. Возьмите да узнайте в чем проблема.
1
Да нет никаких проблем, узнаю конечно.
Сейчас чтобы только был статус многодетных.
Спасибо.
Девочки до 3х на питание всем были?
Счета наши какая-то мадам попутала деньги были возврат
Я узнала вчера уже. Мне тоже не было. И многодетку тоже не получила
1
Мне Нет. Здравствуйте
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в соц защиту можно предоставить чек на гаджет? Или за счет средств материнского капитала я могу приобрести гаджет? Заранее всем ответившим спасибо
Нельзя
1
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, подала документы на коляску 24 августа. На товары для новорождённых не получилось т.к. расплачивалась картой мужа, попросили принести карту. 28 августа иду заново подавать доки на товары для новорождённых. Одобрять ли выплату? Ведь подаю в один месяц....
Боюсь, что скажут не положено, доходы стали выше
1
Девочки подскажите кто знает. Получаем прожитку многодетным (16тысяч которая) 5 сентября исполняется 3 года, нам насчитают за 5 дней или какой-то другой порядок? Пособия которые кончались всегда за эти 5 дней насчитывали
1
За полный месяц выплатят.
1
Девочки всем привет.Скажите пожалуйста, может кто знает?!Если ребенку нет 3 лет,могу ли я купить квартиру за мат.капитал и губернаторские?Без ипотеки?!Нам только годик,2 деток.
(Добавлено через 25 секунд)
Одному 4 другому 1!
Можете. Составляйте предварительный договор купли-продажи, если продавец на это пойдёт.
Я тоже так хотела купить, тоже ребёнку только год второму. В пфр сказали что за капитал без ипотеки только строго когда исполниться 3 года второму ребёнку
У нас также, без ипотеки только с 3 лет
То есть,мы можем его сейчас составить,а квартиру купить, только когда будет 3 года ребенку?
Да. Мы так делали.
1
1
Девочки, так что кто-нибудь звонил насчёт выплаты за сад, кому не пришли? будут вообще или не ждать уже?
Я вчера пыталась дозвонится по номеру 494-337 все время занито было.
1
Ждать до конца месяца, как все пособия.
1
Девочки доброе утро! Подскажите пожалуйста, ситуация такая-ребёнок место в саду не получил, пошёл в частный официальный, оплата 25т,вот уже два раза заплатили, нам дали квитанции об оплате. Могу ли я их сдать в департамент, чтоб вернули по 10т с каждой квитанции, а потом оформить прожитку с соцзащиты, которую дают если не получили место. С соц они получается платят по 16 т,а с департамента не более 10 в месяц. Просто пока тянули кота за хвост, уже 2 раза оплатили по 25.
Загрузить ещё
анонимная 82025
28 1328
15
36 1089
2
3 484
858 46078
20
1
Дистанционка! Зачем? Почему? Вечные вопросы? Кто (что) виноват? и Что делать? https://www.youtube.com/watch?v=cZP5H_Tk6qc
Незачем России подражать никаким американским чартарным школам и любым другим особым школам. Ни под каким гнетом дистанционки. Еще и в канун тамошней американской гражданской войны. Хватит еще энергичных родителей, чтобы проследить за восстановлением школы для всех, а не для лиц с характерной средиземноморской внешностью, несмотря на традиционное уважение к ним за их практический… (читать далее)
0 164