Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815907
94 17890
1
94 17890
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Эти строки пишу, вспоминая друга Игоря. Произошла трагедия, человека больше нет с нами. Мозг не понимает и хочется кричать. Как кусок живого оторвали, украли без предупреждения, не могу до сих пор примириться с этой мыслью. Не могу и не хочу отпустить такого замечательного человека из сердца, там он и останется. Я была в числе первой команды покорителей Сахалинских пещер 2008 года, когда Игорь открыл для нас этот таинственный мир темноты и камня, который изменил нас навсегда! Хочу выразить благодарность и уважение за добрую и отзывчивую душу, невероятную самодисциплину, самопожертвенность на благо высшей идеи, и нежнейшую привязанность к своим друзьям и семье. Игорь был заряжен жаждой испытателя- первооткрывателя, отдыхал душой в единении с пещерами и природой и никогда не унывал. Сколько было планов на будущие открытия! Сколько надежд на молодое порастающее поколение! Игорь научил нас любить тишину и глубину во всех ее проявлениях, смеяться над его нелепыми наивными шутками и быть всегда готовыми к приключениям. На его плечо всегда можно было положиться и он всегда знал, что нужно делать. Это была Команда Мечты под руководством Игоря Литвинова. Наши сердца всегда будут хранить воспоминания о тебе, Игорь.
проверьте приват, пожалуйста
словаки тоже скорбят.... Вот, прислали:
Да, Игорь был разносторонним человеком. Тому свидетельством его публикации в журналах "Спелеообозрение", "Технология дела", в Вестнике краеведческого музея. Вся моя семья скорбит о его уходе, столь внезапном.
Может не нужно сюда. Но напишу. По делу Желонкина следователь мордовал Игоря. Запугивал. Угрожал, что если не даст показания против, то пойдёт следом. Но не оговорил Игорь. Он мне сам об этом рассказывал. Переживал очень. Было это зимой. А на прошлой неделе его опять вызвали в СК. Тут уже против него надуманное обвинение. Мордовали больше трех часов. Вышли. Вижу Игоря трясёт. Говорю, да не бойся. Ничего не будет. По пугают и заглохнет. Ну видимо большой стресс для него. Вот и не выдержало сердечко. Жаль. Потерял близкого товарища.
Как низко нынче погоны зарабатываются Травят людей, закрывая глаза на баклажанную икру и прочие вещи
Вот об этом я и спросила ниже. Не явилось ли это дело спусковым крючком. Не очерняя человека спросила. Все встало на свои места.
Царство ему небесное. .
Это страшно
А следователю зачтётся
Ого
Ну вот я так и думал
Прокуроры и судья плодятся, а спасатели умирают. Видимо знак.
Просто невосполнимые потери в этом году...
Игорь😭
Жаль человека .Совсем молодой.Ну почему врачи не уследили?Мед комиссию каждый год проходят .Могли же на ранней стадии заболевания что то выявить.
Стресс.... выше читайте, когда тебя мордуют, мужчины переживают это все стойко в себе и вот итог
Жаль, молодой же еще.
что то в этом году много умирают ..
Царствие Небесное и Светлая память
молодой...🌹🌹
Пусть земля будет вам пухом,Игорь!
не могу поверить...
Эээх,мог бы еще пожить..поберегите себя мужики
2017г., г.Вайда, Игорь Владимирович с ребятами и группа учёных из Словакии (если не ошибаюсь), это была моя встреча и знакомство с легендарным Человеком и невероятной горой Вайда.
Невероятно тяжело осознавать, что ушёл из нашей мирской жизни такой замечательный, душевный товарищ, друг, единомышленник, коллега и близкий человек. Такой ещё молодой! Столько в нём было энергии, идей и тепла, столько было в нём жизни!
Семье и родственникам мои самые глубочайшие соболезнования!
Какая дрянь в таком добром поминальном воспоминании поставила минус?!
Горе горькое
Да пусть ставят, не реагируете, такие всегда были и будут, они бессмертны
тебе 40.. живешь.. еще много планов, радуешься жизни.. а так бац, и через 10 лет тебя нет... Когда задумаешься, что такое 10, да даже 20 лет с высоты своего возраста, что было 10 лет назад и сколько событий прошло за 10 лет.. вроде кажется что вот, только недавно ездил туда-то.. делал то и то, а это оказывается было 10-15 лет назад!... понимаешь как время скоротечно
Печально, в таком возрасте ещё жить и жить, мои соболезнования родным и близким
(Добавлено через 1 минуту)
две розы
Уходят лучшие... Светлая память достойнейшему из достойнейших! Хотелось бы, чтоб о таких Сахалинцах писали при жизни, может быть что-то и поменялось в головах многих из нас. Соболезнования родным.
В удалённом сообщении были ссылки на выступления Игоря. О нём нередко писали, и на ТВ он периодически появлялся.
Сообщение удалено
Вот так и узнаешь из новостей о смерти однокашников Учились в одной школе, Игорь на класс моложе. Пусть земля будет тебе пухом, соболезнования родным
"И печально склонили свои головы горы.
Дождь осенний упал вместо звезд на дома.
И затихли друзей у костров разговоры,
И озер зеркала занавесил туман..."
Светлая память Большому Человеку
Очень плохо когда умирают люди и тем более плохо когда уходят из жизни в возрасте 50 лет. Царствие ему небесное Игорю и мои соболезнования родным и близким.
Соболезнование родным и близким, как рано оторвалась жизнь замечательного человека 🙏
Очень жаль мужчину, вёл такую активную жизнь, столько достижений! Думаю, он был порядочным и адекватным человеком. Очень рано ушёл.. Соболезнования семье и родным Игоря Литвинова!
Невероятный человек. Знаю Игоря давно. Муж с ним занимался спелеологией и скалолазанием, и работают вместе, работали...((( редкость в наши дни такой добрый, порядочный, скромный, болен своим делом, детишек учил, настоящий герой нашего времени...не должен был уходить так рано...но хоть не мучился, во сне...Светлая память Игорю, навеки в наших сердцах...Ксюше сил... .
50 лет!
А пропаганда нам вещает, что мужики у нас живут почти до 70 лет. И ведь он наверняка вёл здоровый образ жизни, проходил ежегодные медкомиссии.
Родным соболезнования.
медкомиссии...Вы их наверняка тоже проходили. Ну что там за медкомиссия?! Так...для галочки...наверняка МЧС сэкономило и тут...
Да это точно для галочки все эти медкомиссии.А когда уходишь на пенсию имея кучу болячек и проходишь ВВК тосправку выдают абсолютно здоровый хоть в космос лети.Особенно старается нач мед пор кличке Хромая Лошадь
Конечно эти комиссии больше для галочки. Так от диспансеризации, которую так пиарили до вируса, толку ещё меньше.
Он невероятный. Таких - единицы
Кто или что невероятный? В том году Двое знакомых умерли. 50 и 53 годика.
Игорь Владимирович невероятный)
Так всё таки кто в курсе причина смерти какая.внесите ясность.здоровый мужик в расцвете сил. И вдруг такое .печально.🌹🌹
во сне...возможно сердце...
Сообщение скрыто пользователями,
просто так не умирают,тюрьма под старости лет никому не нужна
Может убрали
Там желонкин, написано же
то есть они друг друга не покрывали если что?
Знаешь за что минусы кидают, потому что чушь сморозил! Тебе лет 12 чтобы так узколобо рассуждать?
Может не нужно сюда. Но напишу. По делу Желонкина следователь мордовал Игоря. Запугивал. Угрожал, что если не даст показания против, то пойдёт следом. Но не оговорил Игорь. Он мне сам об этом рассказывал. Переживал очень. Было это зимой. А на прошлой неделе его опять вызвали в СК. Тут уже против него надуманное обвинение. Мордовали больше трех часов. Вышли. Вижу Игоря трясёт. Говорю, да не бойся. Ничего не будет. По пугают и заглохнет. Ну видимо большой стресс для него. Вот и не выдержало сердечко. Жаль. Потерял близкого товарища.
aleks.. 20:22
Это просто треш..
Игорь..емае, ну так неправильно.
Очень жаль, хороший был человек и специалист. Только в прошлое воскресение с ним на скалах в Пригородном общался - был бодр, с перфоратором наперевес, трассы для тренировок готовил. Спелеология Сахалина понесла невосполнимую потерю.
соболезнования родным и близким.
много лет был знаком с Игорем, хороший человек был. даже не верится 😪
Соболезнования семье
Есть кто обладает информацией где и откуда будут похороны адрес и когда. Причина смерти известна?
Новость дополнена. Там есть координаты
Зайдите в личку
Можно мне тоже в личку отписать. Знал лично, бывший коллега
куда?
Посчастливилось пообщаться с ним в небольшой экспедиции на Вайде. Со многими людьми встречался, но не припомню еще одного такого человека-добрый, интеллигентный, спокойный, я бы даже сказал застенчивый, очень и очень порядочный-это такая редкость сегодня. Когда с ним общаешься, хочется слушать и слушать-он даже говорит как-то ласково, чуть смущаясь. Самые добрые и приятные воспоминания. Не могу писать в прошедшем времени, не получается.😢
Сообщение удалено
Уникальный человек, главный спелеолог острова, не знаю никого другого который бы так любил пещеры. Как то в одной пещер обломали сталактит, так он его на клей обратно посадил, а сколько километров он протопал, чтобы найти новую пещеру... Причем он не просто ходил ради развлечения, он изучал их, делал описание, проводил топосьемку. И все это совсем без коммерции. Его знали в России и за рубежом. Очень дотошный в своем деле. С ним не всегда хотелось соглашаться, в чем то взгляды могли расходиться, но его прямость и порядочность вызывали глубокое уважение.
Причина смерти какая?
Судя по всему, все таки сердце.
Соболезнования родным и близким🌹🌹. Что случилось с ним?
Очень жалко, мои соболезнования .
не знала лично человека, но очень добродушный взгляд. царствие небесное человеку. родным сил пережить горе.
Соболезнования. 🌷🌷
Присоединяюсь к соболезнованиям. Жаль, что не стало такого человека и специалиста.
Не верится...Очень рано..Вечная память.
Как же это больно когда такие люди уходят в расцвете сил!!!! Искренние соболезнования близким.😢
Настоящий мужик! 51 совсем не возраст, так рано. Очень жаль. Искренние соболезнования семье и родственникам. .
Очень печально .
Очень жаль
Очень жаль. Хороший был человек. Грустно... Столько хороших людей уходит в последнее время.
50 лет?!
Печаль
жаль
Жаль ,очень жаль... Царство ему небесное...🌷🌷
ну что ж такое, уходят настоящие мужики, гордость области, один за другим ...очень жаль ,
Соболезную родным и близким🌹🌷
Неожиданно оборвалась жизнь.. Только недавно с ним общался, договаривались ехать на Дагинские хребты в Ногликском районе, искать пещеры и тут эта новость... Очень жаль, планов было много...
искренне жаль..
Один из самых добрых и спокойных из известных мне людей был. Вечная память. Соболезную родным и близким.
соболезную
Какой героический человек !
До пенсии не дожил. Конечно рано в 50 помирать.
Что случилось то? Очень жаль!
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Что за глупые фантазии
тогда воля божья,другого же не дано
Соболезнования родным и близким
Другие темы