Всем здравствуйте, парни мож кто подскажет, где "подергать,покрутить" на Y61 пассажирская форточка работает через раз,открывать открывает, а закрывать не хочет. Кнопкой поиграешь закроет, что с пассажирской что с водительской. Мож у кого было, куда глянуть?
12 905
Клавишу поменяй, или отремонтируй. Скорее всего контакты подгорели.
Они получаются с обеих сторон Неработают, такое вряд-ли будет. Попробую сначала провод обходной кинуть, если не поможет, то полезу в кнопки. Хотя я их тоже разбирал, не до конца правда, боюсь все переломать.
Перед тем как провод тянуть попробуй кнопку с другой двери поставить. На X-Trail такое было. Заднее стекло ни с пассажира, ни с водительской двери не закрывалось. Тоже с проверки проводки начал
Спасибо попробую, мне это почему-то не пришло.
(Добавлено в 11:42)
Поменял, не помогло. Сейчас пойду опять дверь разбирать, наверное где -то в районе фишки нужно искать, там два провода идут если стекло опускается значит ток до не доходит, а не поднимается , значит плохой контакт наверное, на одной из клемм фишки.
проверить кнопки и провода из двери в раму, часто бывает там.
Думаю все ж на кнопки, напрямую моторчик работает ( снова разобрал дверь, кинул провода- закрыл), все остальные стекла тоже работают. Передняя пассажирская только на закрытие выдрыгивается иногда, ни пассажир не может закрыть, ни я со своей стороны.
(Добавлено через 2 минуты)
Буду ждать электрика, главное что закрыл, а то дождь на улице никуда не поедешь.
ни пассажир не может закрыть, ни я со своей стороны. как раз это и указывает на перелом провода а кнопки не причём.
Да возможно, попробую провод отдельно кинуть, в обход. Или фишка, в принципе тоже может.
Была такая хрень на Делике.Смазал силиконовым спреем рез.направляющие стёкол и ВД-40,в двери все соединения рычагов.
Да не, там чисто электрика, кнопки нажимаешь ни че нигде не гудит, не щелкает. Пассажирская дверь остальные работают. Вниз и она работает, до этого просто -ловил момент вниз и сразу вверх, помогало, а сегодня чет никак.
(Добавлено через 1 минуту)
Где-то плохой контакт видимо.
(Добавлено через 2 минуты)
Визуально, вроде чисто, даже пыли немного.
У меня это фишки под обшивкой в салоне, перед водительской дверью. Но это тоета.
Дык в том и дело, если знать бы где, что. На дверях обшивки поснимал, фишки подергал, обратно собрал. Проблема осталась. Я еще тот электрик. Вроде реле должно быть где-то., знать бы где.
Раздел Авто, Мото
4 268
3 5424
1 310
11 4810
1
9 1276
1