Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815761
193 22724
1
25
Обсуждение новости:
Стало известно о смерти еще одного ковид-инфицированного сахалинца
https://sakhalin.info/news/192588/
193 22724
1
25
Лучшие ответыНаписать комментарий...
такое ощущение, что есть установка несмотря ни на что не признавать умерших умершими от Covid19, - только от заболеваний, имевших место до заражения. В России люди старше определённого возраста, в большинстве, уже имеют заболевания, на которые можно списать смерть.
Ощущение что сахкому проплачивают за кажное слово с приставкой короно... За статью втройне платят.
Шестым хочешь стать?
Да переволили за 2000 заражённых, на самом деле их как минимум в 3 раза больше. Теперь при ОРВИ мазки брать не обязательно, КТ тоже не надо, если даже положительный тест, но нет симтоматики иди работай, так наши властилины относятся к населению.
А чего ты просишь? Карантин? Настоящий карантин, как в Москве был, с прогулками по QR коду и запретом на передвижение на личном транспорте? Не переживай, скоро получишь.
они ещё и за фейки сажать начали. Так что ты там осторожнее со своим враньём.
В Москве на 12 млн чел. 608 случаев заражения, на Сахалине 67 случаев на 300000 имею в виду юг Сахалина, цифры говорят сами, Валера езжай в свой н/Новгород, достали уже пришельцы.
Какой-то Валера ходит и всех заражает?!
НЕ ВЕРЮ! Зачем тогда ОРВИ в Covid диагностировать, если потом пациент умирает....Закулисье!...
Задолбало форумское нытье про этот Ковид. В стране пошли волнения политические, скоро вас всех присадят снова на карантин и будете в обратную сторону ныть, что вирус не страшен а нас дома заставляют сидеть.
Сокрытие от народа социально значимой информации - это уголовное преступление.
Тут надо говорить "спасибо" глав.врачам, которые занижают статистику по своим больницам пытаясь угодить вышестоящему начальству. Согласно этой логике можно и от СПИДа смертность сильно занизить, мол это человек от простуды умер а не от того, что иммунной системы не осталось.
В других регионах умерших, если у них был ковид, не выдают для обычного захоронения. А как на Сахалине?
Хватит обманывать людей, вы все волишь слуги народа. Хватит врать!!!Одумайтесь, поздно будет. ПСО само правоцирует людей.
губеру , есть чем гордиться, и тут первые )
Уникальная Сахалинская медецина , смертность ноль , разве так бывает ?🤔
Не бывает, козлы они и есть козлы и всегда будут козла и - ЕР.
А между тем...
мэр Норильска заявил, что власти Красноярского края и управление Роспотребнадзора в разы занижают количество заболевших новой коронавирусной инфекцией, подают недостоверные данные в оперштаб и не предпринимают адекватных действий для борьбы с распространением инфекции.
Мэр сообщал, что с конца марта в городском округе только лабораторно подтверждено 832 случая инфицирования, в то время как Министерство здравоохранения и региональное управление Роспотребнадзора насчитали лишь 293 случая в Норильске.
https://newizv.ru/news/politics/20-07-20...dili-uyti-v-otstavku
Однако
На заседании оперативного штаба губернатор Усс сказал, что две трети эффекта по сдерживанию коронавируса - это работа местной власти. "Если вы сегодня говорите о том, что у вас катастрофически растет количество инфицированных, заболеваний, ну, значит, вы работаете плохо, Ринат Вячеславович. Вы работаете недостаточно", - сказал Усс
Ага!!! Зато в карте по этой болезни, на нашем острове стоит 0!!
Сообщение удалено
Приехала сестра на плановую операцию из Смирных. Сдала анализ, выявили ковид. Говорят, езжай обратно в Смирных. НОРМАЛЬНО?!
Не верю. Таких историй сейчас на раз сочиняют. Фамилия врача известна? Заявление писать умеем? Вперёд и с песней.
Правильно не верите. Потому что:когда приезжают на плановую операцию с района, имеют все анализы, необходимые для операции уже на руках. Если бы в связи с короной, их ввели в список, то она и сдала бы их по месту жительства. И выявили бы там. Ну даже если чисто теоретически взяли бы уже в южном, то никто бы не отправил человека обратно в смирных.отвезли бы в долинск.
ну последнее, думаю, не факт. сейчас бессимптомных стараются оставлять дома. в долинской црб итак всё переполнено. если дама себя нормально чувствовала, возможно отправили бы домой.
Во всех регионах статистика смертности занижена в 8-10 раз. Это видно по количеству умерших по месяцам в сравнении с предыдущим годом.
Очередной очевидный всем факт глупой лжи со стороны властей.
Забавно, как "учёные" это оценили, если официальная статистика во многих странах показывает погоду. Опираясь на эти данные, погоду и получишь.
И если это так, реально смертность на уровне гриппа, откуда тогда всплеск числа умерших по месяцам в этом году?
всплеск умерших в Москве - результат лишения населения медицинской помощи, больницы позакрывали, пациентов выгнали, все плановые госпитализации отменили, обследования не проводили нигде из-за карантина, даже к терапевту записаться было нельзя, и так почти 3 месяца. людей с инфарктами и другими острыми состояниями везли за 100 км, чтоб госпитализировать.
Такое объяснение может иметь место, но списывать всё лишь на это невозможно. И да, вы сгущаете краски раз так в несколько. Например, к терапевту записаться было можно, инфаркты и другие неотложные состояния лечили.
не было записи к терапевтам, 3 месяца! и все остальные записи к врачам аннулировали, у меня была запись к эндокринологу, ее просто удалили. К терапевтам появилась запись только с 22.06
не было записи к терапевтам, 3 месяца!
Люди ходили к терапевтам - факт. Что там у вас - либо ложь, либо частный случай.
Принимал только дежурный терапевт с симптомами ковида. К участковым не было ни приема, ни записи. Вся запись через mos.ru Вы вообще москвич?
(Добавлено через 38 минут)
да и не только в Москве такое творилось https://www.u-mama.ru/forum/family/health/859910/
Если теория противоречит фактам, тем хуже для фактов?
Я, вообще, человек мира.
И да, всплеск умерших зафиксирован не только в Москве, а во всех городах миллионниках (уверен, что вообще везде, просто данные находил только по крупным городам).
Ваша теория, что мрут исключительно от того, что медицина встала не бъётся с фактами. Короновирус есть и для ~1% населения он оказываться смертельным.
Все как раз бьется, в городах миллионниках больше всего и прибавилось умерших из-за лишения медицинской помощи. И что касается смертности от коронавируса - смертелен для 1% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИНФИЦИРОВАННЫХ.
Общее число инфицированных неизвестно, но каким-то волшебным образом от него посчитали 1%
С чего это неизвестно - все, у кого тест на ковид положительный, считаются инфицированными.
Хм... по этой логике, если не делать тест, то ... это 100% защита от инфицирования коронавирусом
Вы хоть понимаете, что по вашей логике процент смертности получается много ниже 1%? вы сами себе противоречите.
Я понимаю, что он ниже, потому что общей картины не видно. Но вот на много или мало - это вы уже фантазируете сами.
Вы утверждаете, что зафиксированный всплеск смертности объясняется исключительно отсутствием медицины, а НЕ короновирусом. Ок, вопрос ребром: чем докажете? Где это видно?
а почему вы не хотите верить официальным данным о смертности от коронавируса? это же вы домысливаете, что остальные умершие сверх обычного числа якобы умерли тоже от коронавируса, но сей факт скрывается
а почему вы не хотите верить официальным данным о смертности от коронавируса?
Потому что у меня есть знакомый доктор, который рассказал, как они пишут диагнозы. Там, где 100% симптоматика (эффект матового стекла на КТ), но без официального теста они пишут что угодно сопутствующее.
Вы задали свой вопрос после меня, но я ответил на него.
Теперь ответите на мой? Где видно, что повышение смертности это НЕ короновирус, а исключительно отсутствие медицины (которое вы преувеличили раз в дцать, но мне не интересно об этом спорить.).
есть знакомый доктор, который рассказал
Чисто детский сад. У меня есть два десятка знакомых докторов, которые не считают историю с коронавирусом эпидемией, тем более пандемией.
Да мне плевать, что у вас есть. Вы спросили, почему не верю я, и я вам ответил.
Теперь я внимательно слушаю ваш ответ на мой вопрос.
Да мне тоже плевать на вашего знакомого доктора! У меня куча знакомых и я сама, кто остались вообще без медпомощи, мне аннулировали записи к врачам и лишили возможности пройти плановое обследование. Я не могла получить рецепты, добыча длекарства было целым челенджем! За это время любой хроник может откинуться! Не говоря уже о лишении права выйти на свежий воздух в течение 3х месяцев.
Т.е. ответа нет. Почему я знал, что так и будет?
товарисч, вы совсем ку-ку или все-таки читать будете, что вам отвечают?
Это вы совсем ку-ку.
Факт ваших личных сложностей в получении мед.услуг не может быть доказательством, что избыток смертей по месяцам связан исключительно с этим, а не с коронавирусом.
Железобетонную связь вы не продемонстрировали, поэтому со своим "гениальным" объяснением можете смело лететь в космос.
Без паники, нам информацию подают в выгодно ракурсе,все под контролем.
Согласен врут конечно. Ежегодно от гриппа умирает огромное количество людей. Они их и записывают в ковид.
Нет такого. Чтобы в ковид записали, это нужно ещё постараться. Разнарядка от мин.здрава как раз обратная - максимально записывать в сопутствующие заболевания.
Ковид сейчас признали коагулопатией. По последним исследованиям. В клин рекомендациях уже прописано это. И очень плохо, если сердечники заболеют. Либо сахарный диабет. В амурской области умерла молодой врач.
Вроде коагулопатия это когда низкая свёртываемость крови, а при ковиде врачи говорят наоборот кровь густеет
Как раз наоборот. Поэтому и аспирин принимать категорически нельзя, только парацетамол.
Что то мой варикоз не разжижился от ковида...
Потому что развивается не та коагулопатия, о которой вы думаете, развивается коагулопатия потребления (или двс-синдром)
Нет
(Добавлено через 30 секунд)
Введите коагуло ассоциированный ковид в гугл
(Добавлено 23 июля в 00:46)
Интересно, за что минус?
Что-то у вас не сходится. При ковиде есть опасность тромбообразования. Это как раз свидетельство сгущаемости крови.
В лекции сотрудника Вектора https://youtu.be/owTw7HDZBhY?t=330 предлагается протокол лечения в том числе на основе противотромбозных препаратов, разжижающих кровь:
Лекарства, которые работают против самого вируса
1. Ремдесивир (remdesivir) он же Veklury – самое эффективное, но нигде не продается https://www.rbc.ru/business/01/07/2020/5efc9f599a7947a9049ac295
2. Фавипиравир (Favipiravir), название в России Авифавир и Арепливир – Японское предотвращает копирование генетического кода вируса
3. Камостат мезилат (Camostat Mesilate) – препятствует проникновению внутрь клетки https://med.trade-jp.net/camostat-100mg
4. Калетра (Лопинавир + Ритонавир // Lopinavir + Ritonavir) в сочетании с
СинноВекс / Генфаксон / Ребиф / Авонекс / Тебериф (Интерферон бета-1a // Interferon beta-1a) – лекарство от ВИЧ https://coolotvet.ru/2020/02/2...ima-vesna/ Эффективность этих препаратов для лечения COVID пока под вопросом
Антитела против провоспалительных цитокинов
Цитокиновый шторм – это когда клетки иммунной системы (T-клетки, макрофаги) помечают белковыми маркерами (цитокинами) не только пораженные вирусом клетки, но и здоровые клетки, что выглядит как воспаление легких и других органов, а также приводит к образованию тромбов
https://www.wonderzine.com/won...mechanisms
а) блокаторы интерлекина-6 (используются при лечении пациентов с тяжелым течением COVID-19):
1. Олокизумаб (Olokizumab) он же Артлегиа – российское лекарство антитело, блокирующее интерлейкин-6
другие, зарубежные
https://www.covid19treatmentgu...nhibitors/
2. Сарилумаб (Sarilumab) он же Кевзара (Kevzara)
3. Силвант (Силтуксимаб / Siltuximab)
4. Тоцилизумаб (Tocilizumab) он же Актемра (Actemra) – https://euat.ru/covid-19/publi...go_shtorma
б) блокаторы интерлекина-1 (в основном лекарства для лечения ревматоидного артрита)
Противотромбозные препараты, Антикоагулянты
https://www.covid19treatmentguidelines.nih.gov/antithrombotic-therapy/
Рекомендовано назначать низкомолекулярные гепарины в профилактической дозе всем пациентам, госпитализированным в связи с COVID-19 https://cardioweb.ru/news/item...-ekspertov
Низкомолекулярные гепарины, вводятся подкожно в живот (https://stopvarikoz.net/lekarstva/nizkomolekulyarnye-gepariny.html):
Надропарин кальций;
Эноксапарин натрий;
Гемапаксан;
Клексан;
Фрагмин;
Анфибра;
Фраксипарин;
Кливарин;
Цертопарин;
Эниксум;
Ревипарин;
Далтепарин;
Бемипарин (Цибор);
Фленокс;
Новопарин
Антибиотики
Азитромицин – обычно назначают при короновирусе, эффективен против сопутствующей побочной бактериальной пневмонии
Витамины
Используют витамин C в большых дозах, для снижения воспалительного процесса.
Также используют эргокальциеферол (Д2) и холекальциферол (Д3)
Лекарства, которые не рекомендуются
1. Лекарства от малярии (Хлорохин и гидроксихлорохин, мефлохин) – рекомендуют не принимать из-за сильных негативных побочных эффектов, особенно на сердце и не эффективности.
2. Ремантадин (Remantadin) – против вируса гриппа, от короновируса не помогает
3. Арбидол/ Умифеновир (Arbidol) – показано, отсутствие эффективности
К чему это вообще с вашей стороны. При чем тут ютюб и кр?
Как лечиться от короновируса, рекомендации от сотрудника Вектора.
Ссылка на саму лекцию и на инфу по препаратам, которые рекомендуются. Среди них есть разжижающие антитромбовые. В этом свете ваша инфа, что короновирус разжижает, звучит как минимум противоречиво.
Единственная достоверная инфа там.
Учитывая, что ВОЗ путается в показаниях, вопрос не изучен и достоверной инфы нет нигде.
Клинические рекомендации в помощь.
Нет единых клинических рекомендаций. В разных местах по-разному лечат.
Уже есть.
Ссыль?
на клинические рекомендации я не могу дать ссылки. вводите клинические рекомендации ковид, последняя у меня за 03.07.2020 по ватсапу с работы отправляли
Кто автор этих рекомендаций? Ну или откуда они (источник)? Если так напрямую гуглить, будет пресс всевозможных рекомендаций ))
министерство здравоохранения .
Чёт даже не знаю. Так себе источник ))
по КР должны лечить все врачи)))и лечат. а с 21 года запретят лечение офф лэйбл и мимо клин рекомендаций, так что ты не прав ну и плюс там прописаны уровни доказательности. вот у ковид пока что нет уровня доказательности А а источник, который ты написал как себе?
(Добавлено через 32 секунды)
не все конечно.но тем не менее , это лучше чем лечить гомеопатией и остеопатией
Так всё клёво? А почему тогда время начала лечения не влияет на вероятность положительного исхода?
Может, потому что мин.здрав РФ такой же, как, например, Роскосмос?
(Добавлено через 58 секунд)
Мой источник - это Вектор. Неужели в РФ где-то более осведомлены об этом коронавирусе, нежели там?
Для меня важно, что документально заверенно, ппофессор неумывакин тоже лечил содой.
Проверил факты. Всё как и писал выше: для симптоматического лечения применяются противотромбовые препараты разжижающие кровь. Действие вируса способствует сгущению, а не разжижению крови. То, что написали вы - не верно.
Обоже. Коагулопатии разные бывают. Перевод: нарушение свертывающей системы. Двс синдром- это коагулопатия. Так яснее?
Если честно, то нет.
Вы мне лучше скажите, что надевать щас на себя, прилетаю к вам на след неделе. Холодно у вас там, жарко?
Да я умею это смотреть. Но там же не написано, как одеваться у вас то и 20 уже расчехляться можно
Коагулопатии, это не только тогда, когда свертываемость маленькая, но это когда свертываемость слишком большая проще не придумаешь, хорошего дня. Пысы: не всегда, что гугл выдает это истина и не всегда, что истина-гугл
Это да, не всегда. Но в подавляющем большинстве случаев верную картину он формирует и факты верифицирует.
Вот что-что, а консультироваться по важным вопросам в инстаграмме я точно не буду
Я вам советую как искать годную инфу как с вами жена живет?)
Зачем? Разве я просил советов?
И я не пррсила кижать мне ссылки с ютюба, вы ж научить меня хотели уму разуму
Ссылка с ютуба - материал по существу затронутого вами вопроса от, пожалуй, топовых специалистов в РФ.
Боже упаси учить людей уму-разуму
Ужас, как вас бабы терпят, такой занудный дядька
Забавно видеть, как вы не оставляете попыток меня поддеть.
Да ладно, я просто вас троллю представляете, какой хреновый я врач
Не представляю, но попытка врача продвигаться в инсте действительно настораживает
Зря вы так. Очень зря. Просвящать - это круто.
Просвящать? В инстаграмме?
Некоторое время назад "гении" маркетинга заявляли, что это новая самая крутая площадка для ... торговли.
Врач с идеей просвещения там бьёт все рекорды.
А что слова говорить, может уже сразу там лечить? По фотографиям?
Вы такой, глуповатый, если честно, даже не глуповатый, А ГЛУПЫЙ
(Добавлено через 53 секунды)
Мне нет времени и желания объяснять вам, почему вы такой.
Какая жалось, так-то да, оценки и объяснения инстокисы с медицинским дипломом вызывают неподдельный интерес
Да иди пустыню пылесось, отсталый, некогда с тобой возиться
Богатый внутренний мир инстаграммной просветительницы во всей красе
С недалекими вроде тебя разговор прост
Сильное заявление от женщины, не способной даже для себя решить: она умная или всё же красивая
Вернее в википедии ссылки читать лучше, они как раз с тех более достоверных источников.
Лучше читать pabmed, cochrane, lancet. В википедии внизу ищите сноску evidance и копируете.
У нас тут полно уже молодых умерших((
Загрузить ещё
Другие темы