Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Уважаемый форум, может кто из вас знает, где взять карту на которой отмечены заглубления грунтовых вод (возможно не правильно написала, но звучит как то так). Собрались на участке бурить скважину, соседи сказали, что если не хотим переплачивать за каждый не нужный метр (цена кусается), то есть как раз эта самая карта, где видно на сколько рыть метров, что бы добраться до хорошей воды.Может кто то знает где искать такую карту? Спасибо большое!
25 1742
Кишечная палочка фильтруется с подземными водами до 200м в сутки.
Вот и думай на сколько метров.
Я пришёл в СЭС и попросил подсказать мне, на какую глубину бурить скважину в моём районе, исходя из предыдущих анализов воды из ранее пробуренных скважин, в моём районе. И мне подсказали в СЭС
(Добавлено через 54 минуты)
Вода пошла с 7 метров и довольно чистая. Но чтобы спокойно пить из скважины не опасаясь заразы, опять же по совету лаборатории СЭС, сделали 40м.
Надо бурить скважину, где нет поблизости септиков и пр.выгребных ям,У вас же площадь участка не гектар?Так, что бурите, где чище будет вода.У меня в 17 метрах от дома.
Причём тут септик? Грунтовые воды - где стоки от септика, и водоносный горизонт от куда берётся вода в дом, между собой не связаны
То есть не обязательно бурить на своём участке?
Не обязательно, но как правило бурят все на участке. Там же у вас и насос будет, и возможно автоматика.
то есть Вы хотите съэкономить оплатив глубину которая указана на карте? Хорошо. Начнут бурить, доходят до нужной глубины, а воды нет. Что делать?
Не занимайтесь самообманом. Вы заплатите за пробуренную глубину до чистой воды с нормальным дебитом. По трубам всегда можно посчитать глубину скважины.
т у них 18 метров и
сейчас на холмах даже в районе малиновки уже на 30 метрах пропадает вода, а вы на верху - 33-40 необходимо бурить и это не то на чем стоило бы экономить
Попробуйте узнать ДАЛЬГИДРОВОДХОЗ, напротив магазина ,,Север" на ул. Крюкова.
Сахгипроводхоз, нет там уже никаких карт
Имхо эта карта из области фантастики.
Ехал в купе с сервера с дамами которые идут воду с местного научного института. Есть карта такая ещё от союза
А у соседей вода на каком уровне летом и на каком зимой? На тот и бурить
Соседи говорят у них 18 метров и вода отличная, пользуются ее уже 7 лет.
Если у соседа 18 метров, то не факт, что у вас тоже на этой же глубине хорошая вода будет.
ну и бурите на 18 метров, или вы еще меньше хотите? не стоит...
А какой район?
Район Земляничных холмов, вверху.
Бурить там очень сложно,сплошной скальник слоями,пока пробурили 27 метров поменяли 4 фрезы...дорого обошлось
Это от бурильщиков зависит сложно или нет, мне 30 метров скалы за 4 часа прошли. Говорю соседу 2 суток мурыжили, они мне ответили, что половина бригад с установкой к бурению не имеют никакого отношения, купили установку и пытаются заработать.
Это где у вас 30 метров скалы? Сколько бурил, такого не встречал. И какой же буровой установкой за 4 часа справились?
район ракетной, в буровых установках не разбираюсь.
УРБ 2 с пневмоударником по алевролитам и аргелитам, легко.
Аа ну там только вокруг у всех спрашивать, у кого меньше и были ли проблемы с водой зимой. Если на 18 проблем не было, то экономить и бурить 13-15 смысла нет, потом боком может вылезти
3 553
1 204
9 321
90 1699
0 62