Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815738
123 8949
2
123 8949
2
Лучшие ответы
В первом случае насколько я в курсе всей истории - червей не было точнее подтвердить никто не смог.ДО автора видео тогда также не смогли не дозвониться достучаться и т.д. обошли всех соседей взяли пробы - все чисто. Т.е. смотрим видео нет факта что из крана это льется, - т.е. не показано что открыли кран и налили а там вот - по факту лежит и лежит, что лежит как туда попало вопрос, вообще где эта ванная и ванная ли тоже вопрос.
А что вы хотите, новострои стоят на землях бывшего мощнейшего свинокомплекса. Раньше на эти земли вывозилось свиное говно круглосуточно,годами. Земля, вода, всё пропитано этим дерьмом в округе на километры. Скоро там люди-мутанты рождаться будут.
Жители Черемушек,смотрите и радуйтесь,скоро вы там будете жить.
Хрен с маслом выкуси,доброжелатель
Цветность воды - 6 (крайняк 20), мутность 1,4. А по червям какая норма - штук на один кв. метр? А то автор жалуется - очень много. Значит норма тоже завышена? Вывод - можно смело разводить рыбок.
Ну вот, червям теперь и помыться нельзя....а ведь они тоже божьи твари...
И не рыбы вместо рыб, и не люди вместо нас, город был, остался дым,
Город просто погас и остался лишь он, запах тела твоего, тела твоего звон.
Обновлено 22.07.2020 18:23
Соавтор ввиду карантина запустить в квартиру специалистов не смогла, но дала координаты соседей. Специалисты МКП "Городской водоканал" сегодня взяли пробы в доме по улице Рассветной. По полученным данным лабораторного анализа, выявлены следующие показатели: цветность — 6 (при верхнем пределе 20), мутность — 1,4 (верхний предел 2,6).
Данные микробиологии будут готовы завтра, но вместе с тем жильцы квартиры отметили, что в настоящий момент жалоб у них на водоснабжение нет.
Отметим, что Дальнее последние полгода питается от центральной городской сети, водозабор "Луговое".
Прокурорские бы занялись этим вопросом ! да посадили пару управленцев из мерии тогда бы вопрос решился быстро.
Ну не знаю, у меня в воде такого не плавает. Да вчера вода была грязная и песок, слила. Стало нормально. И без червей.
одно и тоже. С какой то лужей несколько лет не могут справится, что за руководство такое!
А чего,помылись и мяско собрали. 🤣🤣🤣
Пусть насос перекинут на другую лужу, в которой нет червей.
Глисты что-ли 😳
Я подумала что это опарыши от тухляка, но вроде не похожи, а так заморозить их и брать на рыбалку
А что, шаражка, именуемая Роспотребнадзором, может только идиотские предписания плодить (на манер борьбы с ОРВИ), а тут бессильна?
Если я не ошибаюсь, то если коммунальная услуга, в частности ХВС не соответствует нормам СанПИН или еще-каким-то-там, то можно не платить за неё. Надо только акт составить и направить в организацию, предоставляющую услуги. Если все Дальнее не будет, например, платить за воду, наверное это здорово ударит по Водоконалу, может шевелиться хоть как то начнут.
На это даже есть федеральный закон, который гласит что оплата осуществляется только за воду питьевого качества
бюджетная застройка на болоте - результат продуман и просчитан заранее
Ну там не болота были, а сельхоз поля с работающей системой мелиорации.
Так власти делают все из под палки, от того что все здесь повазмущались ничего не изменится
за червями ждем рыбу
палтуса.
Кошмар😳Это какое-то издевательство над людьми.
Черви и паразиты победили окончательно. Везде 🙈
Тонко😉
У нас на Полевого нет такого , реально проблемы закончились после последней промывки . Вчера после включения воды была немного грязная вода , но не хуже чем в других районах после отключения, где ржавая вода течёт. После слива все нормализовалось . И сеточки у нас 3 года стоят и не забиваются )
На Байкальской до сих пор желтая и с песком, хотя до отключения так же было 😀
На Крымской до сих пор вода чернющая из крана и напор никакой. Набираешь в емкость,черная вода с ошмётками.
Странно. У меня фильтр года два назад за неделю забился
Вы про фильтр , а я про сеточки )
Два года назад и у нас была грязная вода , но не черви 😁
Так это же отлично... перед рыбалкой ненужно ити червей искать ...
Тем более что в Дальнем и речка рядом
Во во... люди не шарят что им все во благо сделали в новых квартирах😂
Отличный повод завлечь иностранных и не только туристов...
потому-что гетто
На улицу Долинскую съезди, умник
Это определение подходит по большей части ко всему острову
По сути любую проблему благоустройства решить можно в элементе. Нужно разогнать местных "специалистов" ну потому что они мягко говоря глупые( не умеют ни черта) дороги строить не могут, здания тоже, коммуникации не умеют, и руководить не могут. Все за что берутся чиновники этой страны, идет прахом.
Какое решение? Да дешевле было бы нанять тех же японских специалистов, один раз сделали, и забыли бы про не качественное строительство того или иного объекта. Че вливать годами бабло в одно и то же.
Согласна с вами
Парень, ты переиграл в танчики. Лучше подучись немного, чтобы откровенные глупости не писать тут
При чем здесь танчики. Если ник будет союз. то будешь отвечать что перелетал в космос?
Сразу видно что ты грамотный))) Походу такие же как ты либо может даже и ты, уже лет 30 не могут научиться делать качественно дорожное покрытие.
Меня удивляет другое, почему мэрия начинает шевелиться только после освещения проблем на Сахкоме?
Ребят! Достали те кто пишут про то что нет даты, время, процесса забора .... блин приезжайте в гости! Я вам целый архив видео покажу начиная с 2917 года практически каждый день снимали в таком формате! Сегодня 3 марта 2017 года и посмотрите вода коричневая и с песком! У видео с детьми меньше, чем видео нашей воды в дальнем!!!!
Уже сильнее снимать, потому что НИКОМУ Это НЕ НАДО!
Про иски и жалобы... папкой этой наверное убить можно, и что? Одни отписки администрации НИ О ЧЕМ! Выбили в прошлом году это массовую промывку жалобами и в итоге по сути ничего не изменилось! Как закупали воду на колосе так и ездим 19 литровками покупать👍
Деньги при желании можно было б уже выделить за 3 года, но нет! Их лучше кто то себе в карман положит! А люди как нибудь выживут
ТО что вода бывает мутная и с песком наши сотрудники этого не отрицают , бывает в силу самого тех процесса, старых трубопроводов и т.д. А вот червей не бывает, не надо нагонять жути.
У вас архив с будущего даже есть 🤣
Это не выживание а издевательство.
Насчет воды, раньше за городом включали трубу которая шла от скважины,и на несколько часов люди могли набирать воду бесплатно!Людей было много, а сейчас они уже так не делают. Очень удобно было и вода хорошая была. Почему бы не открыть такие скважины с хорошей водой для людей?
А в тоже время не так далеко неизвестно сколько лет хлещет никому не нужная, по виду, чистейшая вода...
а это где такое? в какой части дальнего?
Район аэропорта.
далеко от дальнего(
По виду чистая вода хлещет и за Кристаллом. А недавно в ней нашли кишечную палочку
Где есть информация с подтверждением?
На сахкоме несколько дней назад была инфа от Роспотребнадзора
Я не верю.
Сообщение удалено
Ну это все таки скважина фонтанирующая, вряд ли сильно грязная)
Сообщение удалено
Всегда была уверенна, что этот родник не оставят.
Дело времени.
а черви, черви-то есть? без червей не поеду
У меня песок из крана, слил уже куб
(Добавлено через 1 минуту)
Одним словом Акопяновка
Почему не сняли, как воду наливают и собирают, например, в банку?
Где сетка аэратора в кране и почему не справляется с червями?
Если на Рассветной 10-а вода с червями, то почему все в порядке в соседних домах? Вроде от одного водозабора питаемся?
Почему аэратор должен быть обязательно у всех?
Может проще фильтр устрновить на водозаборе, об отсутствии которого пишет сахком?
У нас была сетка, так она тупо забилась с такой водой, пришлось снять её совсем
Живу в новостроях на Ударной и у меня чет ни песка нет, ни червей...вчера воду когда дали, чуть чуть грязной слил и все
На Байкальской и полевого тоже не жалуются , видимо проблемы с трубой конкретно у тех домов
байкальская 30 весь вечер вода оранжевая была, но без червей
А, оказывается должна в кране стоять противочервячная сетка??? Вот это номер, ты случаем не директор этого водозабора?
я есть директор Дальнего. Саркис Акопян меня зовут
Ну да,сами червей подбросили
Сетка аэратора обязана быть?Червей в воде не должно быть в принципе.
да я не удивлюсь. сколько живу - ни разу червей не видел в воде. Песок, грязь, разный цвет видел, а червей не видел
Причем проблема локальная, не замечаете?
Да у нас в Мкарове даже лягушки были в трубах водопроводных пережили, теперь рыборазвод построили в запретное зоне теперь мальков кеты ждём. 😂
просите, что бы они вам сразу Кету в трубы пихали, а лучше сразу филе
Уж не от одного жителя Дальнего слышала выражение: "Теперь я знаю где пОпа мира". Да и действительно, дома в Дальнем ничем не отличаются от бараков. Разве что не одно-этажные. Для простого люда и так сойдёт!
я жила в бараке, и поверьте- сильно отличаются.
В ваших брежневках и пр.постройках в городе лучше жить?Вечно скулите,то вам холодно в июне,продлите отопительный сезон,то из подвала фекалиями пахнет....Пожили бы там с месяцок,уверяю вас,изменили б свою точку зрения о квартирах в Дальнем.
Пока скулёж исходит от жителей Дальнего. Но, если всё так хорошо, остаётся порадоваться за вас.
ага, еще забыли про вечно текущие крыши
Вечно в этом дальнем какая-то фигня творится. Строили прям на совесть райончик.
то есть в других районах города, прям все шикарно, в тех же самых Черемушках например? Или в супер-пупер новом Грин-Паласе?
Не мелькают другие районы как это дальнее. То у них фасад обвалился,то воды нет,то вода ржавая,то черви,то посреди пешеходного для слепых столб или дерево. От самих жителей слышала,что стену рукой пробить можно и слышимость хорошая.
Да фигню не несите...не так часто мелькают новости про Дальнее
В Самом городе тоже вон проблем хватает, то баллоны в подвал взрываются, то крыши горят, то люди покупая хаты в "Элитных" домах жалуются что у них стены льдом покрыты и вентиляции нет
Слышь,хабальё,то город большой и эти случаи рассредоточены,а то пятачок и всё в нем происходит
чёт щас не уловила логики
Что? Аргументы закончились, решили перейти на оскорбления?
Решила на твоем языке с тобой поговорить
о! уже и на личности переходите )) Занятненько и это еще получается я-хабальё
Я там еще выше перешла,че то тормозишь
фу, такой быть
Фигню не неси
Гетто (Дальнее).Строили на совесть для простых людей.
Построить новый и современный водазобор для людей это похоже проблема для нынешних властей? А выделать деньги на разные кино фестивали и "Утро Родина"- 100 милионов рублей -на это у власти есть деньги.
сахком.исправьте.
Насосы, а не наносы.
А сейчас вообще,насос сломался
Жесть.
Как хорошо, что мы три года назад дёрнули оттуда, не дожидаясь решения многих проблем.
Думаю, иски и жалобы решат вопрос быстрее.
Нет денег на дополнительные ремонты - все в Москву отдали.
Как говорят в горводоканале , что в Дальнем вода нормальная и другую воду они не могут подавать !!!! Зато жители платят за такую ужасную воду
Загрузить ещё
20 7166
70 29146
1
1
17 4112
4
91 12238
10
6
286 13015
14