Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815684
12 3348
3
12 3348
3
Написать комментарий...
Рост цен я сужу по стоимости чимчи на "Востоке",после Нового года 100 за упаковку,весной-150,а сейчас 200.
Прекрасно! Прямо снимаю шляпу, г-н С.Морозов! Минимум цифр, и они как выстрел.
"Нужно-больше-министерств"
Надо меньше воровать . Как СССР , за казнокрадство - 25 лет или вышка . Сократить чиновников , депутатов . Всех этих дармоедов захребетников . Министерства беспонтовое , ликвидировать . И перевести нужные в областной статус . Пример . Не Минздрав , облздрав . Как было раньше . Вот и экономия бюджета . Короче , гром грянул ! Пора перекрестившись , заняться делом . Ps . Обеспечить работой местное население . Скоро её мало будет . А кто противится карать нещадно , штрафами . Ибо закон позволяет . И мне пофиг на аулы и кишлаки . Когда землякам фигово .
Вы пошто такой наивный ???....казнить, сократить... ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО !!!
В статье чёрным по белому написано - СОЗДАНИЕ НОВЫХ МИНИСТЕРСТВ...
Значит - беда у нас, очень мало министерств...А на каждого ЧЛЕНА министерства - надо бешеные бабосики...
А казнокрадство - так это же прошлый век !!! Сейчас казну не трогають...оне жеж все чесссные...Вот только бюджет пилят и пилят. пилят и пилят...
А беспонтовых министерств у нас не было и нет - ВСЕ они супер пупер нужные !!! ( кому только ???...)...
Вот такие "пироги с котятами"...( их ешь, а они пищат...)
Всё.
То, что у людей денег как у дурака махорки, это верно. Я вот отчасти всегда немного удивляюсь, когда читаю в интернете, что люди чуть ли не от голоду умирают и вообще всё плохо как то в стране, но выезжаю ежедневно в город и много где бывая, я вижу полные магазины людей, машин масса на дорогах и парковках, народу в общем полно везде и все что то покупают. То есть реальность в отличии от интернета все же иная, и 5,7% увеличения товарооборота тому подтверждение.
Попробуйте выехать не "в город", а "в область" километров на 250 - 450 севернее (например,посетить с.Вахрушев или Тихменево Поронайского района, с. Ударное или с. Тихменево Углегорского района) да с жителями пообщаться денёк-другой - думаю, что мнение своё измените быстро. Не будет оно благостным...
(Добавлено через 1 минуту)
Тельновское Углегорского района.
Аналогичная почти ситуация.
Посчитайте, в среднем взрослого населения 300тыс,20%имеют деньги, это 60 тыс человек, и сколько человек вы видете в магазинах,? Пусть даже 50 чел и это нам кажется много, потому что очередь, машины, год рождения вы видели? , у знакомого 20 лет машине а она как новенькая, многие в кредит залезли, но это не значит что у них денег много, а вы по смотрите что многие покупают в магазине? Не от хорошей жизни, сосиски, а не колбасу за 800р,и стараются, где скидки, в тепличном бабуля покупала 2 помидора и ей не хватало денег, долго считала мелочь, муж ей предложил ей доплатить 100 р, не взяла, и так кричала, что она не нищая, что муж сбежал из магазина, а вы говорите денег много,
Деньги-то у населения есть, только распределены крайне неравномерно. Половина всех доходов у 20%, другая - у 80% населения области. Так что на каждого владельца джипа у Сити-Молла приходится 4 человека, еле дотягивающего до получки. Получаются те же самые статистические голубцы.
И что интересно, радужные перспективы озвучивают лишь те, кто регулирует бюджетные потоки. А вот те, кто зарабатывает свой хлеб сам, уже не так благодушны и в будущее смотрят без оптимизма.
Да что там говорить тыще ранее высокооплачиваемых нефтяников, как пыльным мешком по голове стукнули. И наверняка это не первый подарок после триумфального обнуления...
Ну я вижу разных людей, как по возрасту, так и по социальным группам.
В матрёшку на роверах4 и икс6 ездят, все экономят!
Сильно. Очень.
Только осваивателям бюджетов на это покласть, ибо не треснет
Они временно тут, ненадолго.
А под новые министерства можно и новое здание построить - например, на месте снесенного Дома офицеров - не пропадать же добру
Другие темы раздела Новости Сахалина
4 1296
5
9 4918
2
2 617
14 3529
26
1
87 4102
2
58