Тема № 1815415
185 8369
8
Почему на всех стоянках , все автомобили со скрученными пробегами??? Смотришь на ней 60 тысяч, а начинаешь пробивать по статистике (аукционному листу) , а там 160 тысяч и привезена с севера Японии с результатами коррозии.
185 8369
8
Лучший ответ
Да не все скручены,
Поверь почти все.
Авто больше 100 тысяч и даром не нужна, поэтому и ставят 60 тысяч со с крученным пробегом с 160 тысяч.
Потому что скручивание пробега в Японии уголовная статья, а у нас воровская обыденность.
Согласен.
Традиции 🤗
Традиции нужно менять. Народу объяснять , что нужно обязательно смотреть аукционный лист а потом его проверять на подлинность так как на стоянке 90% подделка и липа. А потом проверить авто на покраску прибором, так как много авто на стоянке после перекраски и ремонта ДТП.
Так было всегда
Потому что это предприниматели ,а не мошенники продают.
С Японии вообще 2 дороги у них, либо в утиль либо в Россию, новые только в автосалоне
В Россию сейчас очень мало везут.
Африка сметает японское б/у
Не Сирия.
На что спрос, то и везут!
Сейчас уже наверно смысла нет искать авто 4балла на стоянках, стоить они будут как новая Кретта 4вд, или дастер, или террано.
Смысла нет.
Покупайте битьё, за 5-7 лет сильно не сгниет если обработать сразу
Вывод, нужно стремится купить новую машину.
Зачем? Функции те же
Новые ломаются быстрей, чем старые. Я уж про толщину и качество металла молчу и как следсьвие эррозию.
Бред несведущего адепта пруля.
Заблуждение! Из серии и мороженное вкусней, и девки красивей...
У вас будет гарантия 3 года или 100т.км пробега. Затем уступаете немного при продаже и снова покупаете новую машину.
Как это не печально, вы ошибаетесь. Ни копейки не уступлю при продаже 3х летней машины, если она не была в ДТП. Ни копейки!!!
ТЛК 200 в 17г стоил 5-5,5р, сейчас они стоят 5-6р
Так же и с Прадо, так же и с любой нормальной машиной, купленной новой и с одним хозяином (уазы, тазы, китайцы не в счёт)
(Добавлено через 34 секунды)
Так же и митсубиси Л200, и хайлюксы
Новое авто теряет сразу 20% своей стоимости как только выехало за ворота дилера.
Что за бред
Так теряет только Ваз, калины - весты.
Попробуй сейчас купить Прадо или Фортунера без допов на Сахалине? А если купишь, я перекуплю его у тебя с плюсом в 100т.р.
Забывай уже ссср, ты в путинской России живёшь, где рубль летит вниз быстрее чем изнашивается тойота
Да уж. Я на рынке 25 лет с авто уже. И поверь ты свой ТЛК200 после покупки у дилера, на второй день потеряешь сразу 500 тысяч при продаже. Да уж откуда вы такие наивные и ждети дураков на покупку.
Заказываю себе Форчунер у дилера. Сказали можем без ничего продать, без всяких допов.
6 месяцев ожидания! В том году брал в Хабаровске, 4 месяца ждал
Заказываю производство апрель, поставка июнь-июль. Меня устраивает, есть на чем ездить.
Так, а я разве не рад за вас?
Но вы сильно тоже пока не радуйтесь, сроки могут сдвинуть или как у меня было, машина пришла, а птс только через 3 недели.
Ничего, меня все устраивает. Сейчас ПТС электронный. Я правда про ПТС не узнавал.
О, кстати да, эл.птс многое упрощает.
А я прилетел за машиной, дилер позвонил, хорошо билет на паром не купил заранее. И выяснилось что птски не пришли, я один с Сахалина был и 7 человек с Якутии. Сейчас не жалею что почти месяц там провел, запой с якутами был фееричный
Вывод не попадаться к барыгам на удочку. И пусть люди знают , что перед покупкой обязательного нужно проверить на подлинность аукционный лист и проверить лакокрасочное покрытие.Все авто почти на 90% битые и скрученные пробеги.
я бы сказал что и с новыми не всё просто. это Сахалин "до царя далеко а до бога высоко". и у дилера то же сматывают.
Это понятно. Но к сожалению не всегда есть варианты с новыми авто.
Иначе они не продадут. А пока есть люди которые не могут/хотят потратить 2 минуты на проверку авто по номеру кузова на алледо, они будут продавать любой хлам.
Знаю нескольких человек которые на себя возят честные машины и честно их продают. И я вам скажу что маржа у них очень хорошая.
И цена у них другая и покупатель другой.
А зачем людям проверять? Купили, поездили и продали.
Да уж.С головой у тебя видимо все плохо. Купив такой хлам с пробегом в 200 тысяч даже 2017 года например , ты вложишь в него больше чем потом вернешь при продаже. И зачем тебе такое авто( якобы с пробегом 60 тысяч , а на самом деле 160 тысяч) с таким пробегом? Барыга обманув тебя поимел деньги на тебе просто, а тебе геморой.
Эта проблема парит таких параноиков типа вас, все остальные покупают, ездят и продают свои авто.
Да ясно все с тобой,- ты тот сам барыга.
А ты? Крестьянин или рабочий?
Бродяга. Но барыг терпеть не могу. Скажу больше , что их ни там ни тут ненавидят.
1. Внимательный человек не купит авто после аварии или восстановления пробив по номеру кузова. 2. Езда на авто за которое отдаешь большие деньги приятнее когда оно целое а не ведро с пробегом за 200 000 и деформацией рамы
Пробег влияет на деформацию рамы или на дтп?
Пробег влияет на твой кошелек в дальнейшем. Ходовая, износ муфты и ДВС и т.д. Не умничай лучше.
На ходовую? За 50 тысячь вы все поменяете в любом случае в ходовой. Так что зависит ходовая больше от манеры езды и за тем как своевременно меняются неисправные узлы и агрегаты . Или вы на одной ходовке думаете, что 100к проедите да по нашим дорогам?
Тогда зачем его скручивают?
Затем , что некоторым невменяемым нравиься, когда эти цифры маленькие.
Пробег влияет на моторесурс двигателя, вариатора и иных связанных с работой двс систем
Вариатор и сотню не проживет. И манера езды и своевременного обслуживания больше влияет на эти факторы. Движку убить можно и ща 50к и даже за 10 и это не исключение. Проверяйте двигатель при покупке , а не на циферки у спидометра смотрите и будет вам счастье.
давеча видел авто 2015гв с пробегом 48000 и мотором нерабочим. случай не гарантийный. тойота.
ЧП бывают везде, но на 200 тысяч они чаще
На 200 к замененых узлов и агрегатов больше, сем на 100к. Так что она в целом по сути новей может быть.
Но, он не купит за эти деньги авто с нескрученным пробегом или не восстановленное. Глупо искать среди хлама авто, которое будет по такой же цене как и авто с минимальным пробегом и не восстановленное.
А большинство покупает, ездит и не парится пробегом
Есть среди горы таких и нормальные.
Есть, но цена у них намного выше...
За качество нужно платить
Естественно, но, многие не хотят за него платить и получают то, что хотят
Новую купите в салоне и будет соответствие цены и качества.
Да дело в не новой, а в обмане простых людей ,-этими барыгими с 90-х. Пусть научатся зарабатывать себе на хлеб трудом своим трудом.
Мы дилерам битую машину продали с пробегом в 16 тыс, через полгода увидел ее на сайте этого дилера, якобы уцененную как прошлогоднюю, продавали как новую, безпробежную...
Это особенность отечественного автобизнеса (спекуляция иномарками невозможно без подкручивания чего-либо)!
Да но только люди должны знать ,как грамотно выяснить, что пробег скручин чтоб ты- это авто с пробегом в 300 тысяч вечно продавал и больше такие машины не возил.
Навальный скрутил, тебе ли не знать
Опа, шуточки за 200 подкатили.
потому что все авто идут к нам с Владивостока. Почему-то с Владика дешевле чем на прямую (Япония-Сахалин)
Ты не учел одно , что тебе придется платить за доставку дважды , с начало с япония-владивосток, а потом владивосток-сахалин.
ну это в априори...
Почему на всех стоянках , все автомобили со скрученными пробегами?
потому что ты ищешь авто как можно дешевле и хочешь на кол сесть и рыбку съесть!
если бы ты не хотел накол с рыбкой, то ты бы пошел покупать авто под заказ или у дилера новое, а это уже совсем другие деньги...
Под заказ пробеги не скручивают? В японии прям не скручивают пробеги? Брызговики не снимают, коврики не вытаскивают?
так и у дилера можно нарваться на авто после восстановления...
что тебе самому мешает мониторить аукционники и просто скидывать номер лота?
могут скрутить и в японии(100% гарантии тебе не кто не даст), но еще хуже когда уже скрученный еще раз скручивают уже у нас....
я себе привозил авто с пробегом 24т. и он действительно был таким, так как еще заводская пленка сохранилась местами...
Смотри на такую вещь,- купить авто новое -это как только она выехали с дилера сразу потеряла 25% своей стоимости(это раз), под заказ можно заказать да ты прав. Но есть люди которые не понимают этого и идут покупать на стоянки , а там барыга с 90-х сидит и выпрямляет вмятины и скручивает спидометр . Жаль просто этих людей иохота наказать этих барыг.
Про 25% потери стоимости это твои фантазии.
Жаль просто этих людей иохота наказать этих барыг
за что его наказывать? за то что голодные чайки хотят авто но платить не хотят? или он должен быть филантропом и работать ради идеи?
ты работаешь на работе ради идеи или ты просишь оплату за нее? почему другие должны вести себя по другому?
хочешь что то изменить, начни с себя, начни помогать покупать людям тачки, подкинь деньжат, окажи консультативную помощь, помоги провети диагностику, почему ты сидишь и ждешь когда этим начнут заниматься другие, например те же продаваны авто?
Но есть люди которые не понимают этого и идут покупать на стоянки
ну так есть люди которые лезут на ЛЭП под напряжением, есть те кто ездят на лысой резине зимой, есть те кто ночью под окнами музон на всю катушку врубаю... пожалей и их тогда, они тоже много чего не понимают!
за что его наказывать? за то что голодные чайки хотят авто но платить не хотят?
За обман покупателя, который хочет платить за автомобиль в том состоянии, в котором он заявлен в публичной оферте. В ЕС и США, например, предусмотрена ответственность в отношении юрлиц продающих автомобили со скрученным пробегом. С физиками сложнее.
у нас закона нету, а в африке всегда тепло, поэтому кого будем наказывать за то что на улице так холодно?
пробег - это не определение состояния авто, оно лишь косвенно может указывать на его состояние, авто с пробегом в 1 км может быть убитое в хлам, посмотри ютуб где счастливые обладатели не могут покинуть территорию дилера...
покупатель приходит на стоянку и смотрит что покупает, если он не понимает, не разбирается в авто, то это не вина продавца
покупатель покупает авто в том состоянии в котором оно стоит на стоянке, и если там целое ветровое стекло и на месте колеса это не говорит о том что авто с минимальным пробегом и не разу не было в аварии, если хочешь идеальное авто идешь в салон за новым, хочешь сэкономить идешь на стоянку и выбираешь из того что есть, но тебе не кто там не запрещает проверить авто, продавец не когда не скажет ВСЕЙ правды!
P.S. Я не оправдываю скручивание пробега, предоставления фальшивых аукциоников, введение в заблуждение, я говорю про то что люди не в состоянии платить за хорошее авто, и хотят халявы в виде сладкого ценника и отрицательного пробега, поэтому они создают спрос на то предложение которое предлагается, если люди этого не понимают, то они тупы, а тупость в жалости не нуждается.
покупатель приходит на стоянку и смотрит что покупает, если он не понимает, не разбирается в авто, то это не вина продавца
Если автомобиль представлен без какой-либо инфы, как есть, тогда вы правы. А если инфа есть и она недостоверная, то это введение в заблуждение. Оправдывать это глупостью покупателя - такое себе оправдание. Так можно и крашеную латунь вместо золота продавать в ювелирном магазине, а на все претензии отвечать, мол, сам виноват, надо шарить в предмете.
вот ты смотришь на проблему со стороны покупателя, ты по своему прав, но попытайся посмотреть на проблему со стороны продавца, чтобы получить объективное представление, тем более сегодня ты покупатель, а завтра ты уже продавец этой машины, когда решишь ее продать, заметь когда машину снова перепродают все говорят что покупали ее с таким то пробегом, даже если уже узнали реальный пробег, про него умалчиваю 99%, потому что тебе, но уже как продавцу не выгодно ронять авто в глазах покупателя, ты хочешь продать по максимуму, филантропов у нас нет.
Если продавец укажет реальный пробег и оставит тот же ценник - авто не купят, потому что люди хотят верить в сказку, они найдут того человека который на это же авто укажет пробег в два раза ниже и купят у него за туже цену...
Нету у людей денег на вкусное мороженное, поэтому они рады покупать снег если продавец пообещает им что это сливочный пломбир
Когда меня просят поучаствовать в выборе авто, я подхожу к продавцу и прямо говорю - давай не будем тратит не твое не мое время, ты мне говоришь правду про пробег, состояние и на сколько готов подвинутся, если нас это устроит мы заберем авто, нет то пойдем дальше... и как правило говорят реальный пробег, реальное состояние в котором привозилась авто, оценка аукциона...
Правда в семье не без урода, встречаются и те которые врут до последнего...
просто при покупке дорогостоящей техники, надо подходить ответственно, я не понимаю тех кто купил, а потом плачет что купил омно, плачет что его обманули, но на мой вопрос почему он поверил васе со стоянке, а мне(которого знает не первый год) не верит что я бухал вчера с марсианами?! просто хлопает ушами
Голодная и наглая чайка-это барыга со стоянки. А идея -это стабильность 30 тысяч а не 200 тысяч с авто. А люди должны знать свои права и учиться грамотности чтоб такие барыги не наживались на простых мужиках которые зарабатывают деньги своим трудом, а не щипачами работают как барыги.
ну так не покупай у них, не будет спроса сами вымрут! но ты же хочешь пальмы на северном полюсе лицезреть
Потому что машины берут что бы ездить, а не смотреть на них. Как минимум 150 будет
Раньше тоже скручивали без всяких стоянок
чтобы так не мучиться, просто сверху 100 накидывай на одометр, и считай это родным пробегом.
А почему вы так рассуждаете? А не проще, проверить по аукционнику и узнать всю правду о машине! И кататься на авто и знать точно , что там 60 тысяч, а не 260 или 360 тысяч.
Главная проблема не в пробеге,а в том,что денег барыги берут как за пробег 60 тысяч, а не за 160.
захотел я себе д5 как то последний рестайл дизилек. а она в ипонии стоит около 2.8-3.5 мио йен
зайди на аукцион и посмотри за сколько уходят авто с малым пробегом, потом добавь интерес:
+японской стороны
+доставка по японии
+доставка морем
+пол лямя растаможка, где ты деньги за простотак отдаешь
+таможенное оформление
+интерес местных кто те тачку везет
я стоянщиков-барыг не оправдываю, я просто вижу как людская тупость формирует рынок, вы создаете спрос сами, а потом жалуетесь на предложение
Ты открыл для меня, что Волга впадает в Каспийское море🤣
(Добавлено через 1 минуту)
И моя машина была привезена самим,по дорогой схеме😉
я тоже вез себе авто с японии через знакомого, но оно обошлось дороже рынка, для меня было все прозрачно
а люди у нас хотят халявы...
Я только пошлину 2013- заплатил 700 тыщ рублей.
(Добавлено через 25 секунд)
В 2013-м
Пробег не страшно, страшно что после аварии или утопец
По большому счёту скрученный пробег это мошенничество
Как - это пробег не страшно.? У тебя естественно моторисурс ДВС и всей ходовой части уменьшин. Если ты рассчитывал на 60 тысяч а тебе барыга впарил 400 тысяч , и что это машине осталось ездить ,-еще 30 тысяч и все?Авария -это тоже самое главное и утоплинец тоже,но и пробег очень важно.
а ты готов платить за качество?
Качество причем?
качество дешевым по орпределению быть не может(но надо понимать что и говно по цене золота продать могут)
Да и стоимость авто разная.
На рынке два Аленя. Один смотрит на пробег, а другой скручивает.
олень тот, который смотрит, точнее терпила, а тот, кто скручивает - мошенник
Олень тот, который покупает авто со скрученным пробегом, хотя каждый из нас может быть оленем, а вот мошенники это однозначно!
ну я именно про это и говорю
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
16 927
0 80
127 6263
16
23
167 7184
94
1
54 9038