Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815340
106 13836
2
25
Обсуждение новости:
57 новых случаев ковида зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/192468/
106 13836
2
25
Лучшие ответы
Статистика для нашей властей это главное, пошёл прирост, значит нужно ограничить количество тестов. Слава единой России.
А сколько они вообще тестов в день проводят? А то, как не почитаешь новости, так даже болеющих отказываются тестировать. Может они тестируют Лимаренко с комашкой по несколько раз на дню.
Врач, приехавший на вызов, мне сказал, что с температурой ниже 38 никаких тестов и КТ...за свой счёт, пожалуйста. А у меня кашель сильный. А он мне- не, у вас симптомы не те
Ага, а потом нам по ушам трут, что больше половины выявляют без симптомов.
И каждый раз ковид выявляют?
Прилетели 15 числа, в аэропорту сказали сидеть дома 3-5 дней, второй анализ у нас так и не взяли, а по результатам предыдущего вообще ничего не известно. По номеру 1300 говорят звонить в поликлинику, а поликлинике говорят анализов с 15 числа ещё нет, были выходные, лаборатория не работала, а дома сидеть до тех пор, пока не будет известен анализ.
Интересует только один вопрос, когда этот показной дурдом закончится. Никто ничего не знает, все говорят разную информацию, отсылаю друг к другу туда-сюда. Что за свинство.
неделя пролетела как прилетел взяли мазки.сегодня звоню 760346.гор больница они якобы прилетевшими занимаються.с 3до 4 так меня отфутболивают во 2 поликлинику очень долго звоню.дозваниваюсь сразу говорю ей проше до господина ПЖ дозвониться .так она мне заявляет по анализам до 3 часов результаты даем.но пачку огурцов она конечно в попу получила!!!
Звоните 460311
там такой же баран под названием диспечер. звонил. проходил.которая так же не хрена незнает )))одним словом твари!!!начиная с правительства кончая роспотребнадзором!!!
Удивительно. Мне дважды приходилось звонить и никаких проблем не было. Да, не всегда дозваниваешься с первого-второго, десятого раза, но всегда отвечали вежливо, сообщая всю необходимую информацию.
так я не говорю что они не вежливо отвечали .просто информации ноль или отфутболивали .на другой номер звоните .и все!!!)))
Лаборатории разные делают анализы. Номер 460311 для прилетевших, а 760346 для обратившихся к врачу с симптомами ОРВИ.
Точно так же послали по другому номеру)
Прилетели 8 июля. Анализ взяли в аэропорту, только у меня. У дочери не брали. Брали только кровь. Потом через 2 дня, позвонили и сказали сдать мазки в Луговом, уже обоим. Предписание на самоизоляцию, выдано в аэропорту на 48 часов. Все анализы отрицательные.
К стати, через 2 дня после прибытия сначала позвонили с предупреждением, а после приходил полицай. Проверял, дома ли мы. Видимо отследили телефон, когда ходил в магазин за продуктами и ездили в поликлинику, и "напряглись".
вы в порту бумажку подписали которую вам не выдали а это было согласие ваше на обработку ваших персональных данных .а там согласие всем службам в том числе минсвязи вот они и следят.надо на телефоне отлключить геоданные.)))а копию ее вам не давали а я сфоткал ее.а там написано что вы можете отозвать согласие подав заявление в роспотребнадзор на будушее.вспомните бумажку где вас просили прото написать номер телефона)))
В предписании не могло быть написано, что изоляция на 48 часов. Там сказано, что до получения результатов анализов, взятых через 48 часов после прилёта.
Наши результаты повторного анализа, 12 числа уже были готовы. 13 го я их забрал. Так что остальное меня мало волновало. Был ещё запас отпуска.
Прилетели 18 числа. Позвонила на 1300. Сказали, что повторный анализ через 48 часов брать не будут. Ждать результатов мазка из аэропорта 7-8 дней. И где обещанный результат за 3 дня? И изоляция 5 дней?
Тоже это интересует. Пишут одно, говорят другое. Раз такое отношение к людям, то пусть не удивляются, если прилетевшие так же будут относиться к карантину. Такой дурдом мало кто выдержит.
честно таким отношением .дали бы гранатомёт шмальнул без сожиления.это не угроза а мысли которые приходят после всего бардака и обмана.
И ещё хотелось бы знать - сколько иностранных граждан из Таможенного союза лечатся на острове за наш счёт?
Кто-нибудь знает, почему губер нам сообщает о 838, выписанных с выздоровлением, а Москве о 584 выздоровевших - https://стопкоронавирус.рф/information/?
Может, "выписанные с выздоровлением" и "выздоровевшие" - это разные люди?
Вот маски пусть носят, кто отдохнул за границей, их родные и знакомые, они пусть и лечатся, я с ними не контактирую.
Не ту страну назвали Гандурасом. Столкнулся с ситуацией. Никто никакой отвецтвенности не несет. 1...300 и реальные врачи бредят. Тест не сдать. КТ не сделать. Как будете задыхаца звоните в скорую. А может все даки ангина или орз у Вас.И сколько таких С ОРЗ-ковид ходит по городу?
Ну если что - ГОндурас...
Хватит уже гнать
Каждый день пишут в статистике о том,что выявляют из числа обратившихся с ОРВИ . Вот интересно стало- в воскресенье тоже принимает поликлиника.. ? ! Смешно. Хоть бы день пропустили или как-нибудь по - по-другому писали...не все же "идиоты" все всё прекрасно понимают
Соседи болеют всей семьёй чем-то. Симптомы похожие. Сдали анализ в пятницу, на 2 или 3 день болещни, получили анализ дней через 5. И выяснилось, что это не ковид! Слава богу. Другие знакомые переболели ковидом.
Обращаюсь к фомам неверующим: кто во власть, кто в вирус. И в верующих во вселенский заговор прот в вас. Хватит уже, гнать на врачей, на власть, на всех вокруг!
Посмотрите на себя, и берегите себя и своих близких .
Что анализы люди сдали за 7-10 дней? Конечно, все.
Мне кажется, что губернатор не должен ограничиваться ежедневно сухими цифрами..
Неплохо бы раз в неделю ему поведать народу-что сделано по борьбе с распространением корона вируса в области, с разбивкой по районам, какая помощь из центра, хватает ли врачей и др мед персонала итд
Какие действия планируются при возможной второй волне и осенним гриппом?
Ситуация ведь очень напряжённая и потому удивляет спокойная ежедневная констатация заболевших..
У нас в последнее время около или чуть больше 60..
Для примера, в Большом Токио, с населением 38 млн человек, на данный момент ежедневно заболевших 90-100 чел.. Вроде капля по сравнению с нами, но
они принимают очень жёсткие меры..
У нас же... Слов нет..
Вы форум почитайте. В Крыму не протолкнуться. Как будто и короны нет.
Это политика.
Политика и экономика.
В Сочи тоже нет короны🤗даже атракционы с 18 июля заработали.
А в Ейске Аттракционы работают с 21 июня, а18 аквапарк открыли. И народу тьма.
Наш губернатор занят самопиаром. Зачем ему тратить на это время😊
Ага, губернатор должен ежедневно заниматься цаплями пусть лучше работу работает!
Ты ещё жива?
Зараза к заразе не пристаёт
(Добавлено через 23 секунды)
Грустный такой юмор))
Давно не читал эту статистику, уже 1800 заразившися
Вот если не отслеживать эту статистику неделю, а потом глянуть, жесть
И всего один выписавшийся. Да уж
Могли бы для приличия указать цифру больше, чем вчера. Например, 62 🤷🏻‍♂️
Да нее, они лучше завтра укажут 61
Скоро статистика сойдет на нет не без участия властей. Ее принудительно снизят до нуля. Просто перестанут брать анализы. Вирус останется. Диагноз будет прежнем : ОРВИ. Только в сложных ситуациях будут говорить - у вас ОРВИ дало осожнение в виде пневмонии. Официально короновирус изчезнет .
Всю жизнь так и было, но в 2019 году открыли ковид. Дурдом.
SARS-CoV-2 это новая инфекция. Новый штамм коронавирусов. Не дурите людей
Коронавирус известен уже лет как тридцать. И это отнюдь не нонсенс! Включите голову,осмыслите и на конец - то дышите полной грудью, радуйтесь жизни! (другой не будет)!
Причем без МАсок,и обязательно полной грудью!!!
Я так же говорила, теперь в больнице с covid19. Лучше вобще ничего не говорить...В разное время появлялись новые вирусы , как-то боролись...и с этим решат...со временем....Просто будьте благоразумными!
У меня тоже зять лежал в больнице прошлой осенью, осложнение после ОРВИ, пневмония.
Выздоравливайте!
Сахалин поднимается всё выше и выше в рейтинге регионов по заболеваемости коронавирусом. Вот, если бы такими темпами поднимался рейтинг Сахалина в части экономики, в уровне комфорта проживания, росте рождаемости коренного населения.
Это надо посторатся.
Идём на понижение? Только выздоровевших что-то маловато. Пора делать ставки на количество выздоровевших, а не заболевших. Завтра выздоровеет 54 человека. Есть другие мнения?
наверно потому что выходной, посмотрим , что будет завтра
а летальных случаев сколько? недавно дальний родственник умер, за неделю сгорел от короны, а в СМИ - тишина....
И будет тишина. Валере очень уж хочется похвастать перед президентом нулевой смертностью.
Да уже многие умерли от короны. Я двоих знаю. Патологоанатомы ржут, <сарказм>, над тем, что у нас не умирают от короны.
??? Это в каком районе??
Я тоже знаю 2 случая умерших от ковида. Один случай прямо в больнице в Долинске,а второй - по пути в Долинск. Но в СМИ нет об этом ничего. Что от скрывают?
Скока было умершему? Много до 100 осталось?
Перебрал скорее
Он умер не от ковида, а скорее всего от осложнения которое он дал на внутренние органы..
от осложнений в результате гриппа почему то умерших выписывают в статистику летальных исходов от гриппа. А тут как то,, переобулись,,
Это как говорить, что человек умер не от упавшего на него камня, а от дырки в голове.
Как ни странно, но, условно, так и есть. Судебно-медицинский эксперт напишет: Черепно-мозговая травма, повлекшая смерть. А не камень, упавший на голову.
Да. Но это ведь только одна сторона, а чтобы увидеть всю картину, нужно посмотреть с разных.
Короче Я по ходу заболел.Чтото меня жарит
100г коньяка
Мест нет)
Первый раз заболел что ли? И не знаешь, что делать при темп, кашле, больно горле, заложенном носе и т д?
Долинск забит. Тебе в Корсаков.
Работаю на скорой , за все время типа пандемии не разу не сдавали на ковид.
Анонимное Брехло)))
Ну может он типа с ковидными дела не имеет))
А ковидные только после того как тест подтвердит)) Или кт.
(Добавлено через 3 минуты)
Вот и получается. Человек в группе риска, а на вирус не проверяют.
Это только мои догадки.
Может и проверяют, а он врёт. Я основываюсь на том что он говорит правду. Как там у них на самом деле не в курсе.
На скорой всех проверяют все а Covid19
Не свисти
Я работаю в поликлинике, слаем каждую неделю.И мазки и кровь на антитела сдавали.
И сколько с антителами в %
Поздравляю. Молодцы.
Клоуны, устраивающие тут цирк с предсказаниями, не менее отвратительны, чем те, кто рисует каждый день одинаковые цифры.
Полностью с вами согласна, цирк он есть цирк,самый настоящий я лежал в области в больнице,там у кого то обнаружили короновирус,взяли у всех анализ и разогнали по домам,у соседа по койке показал положительный результат,тоже домой отправили, никаких предписаний никакого лечения не назначили,это разве не цирк,чувствует себя прекрасно.
Кто-то из форумчан предсказал вчера 57 случаев сегодня? 😎 Официальные данные по-прежнему вокруг 60.😵
форумы по ковиду отслеживается, и кто то считает что он умнее всех
Умнее всех тот, кто угадывает генеральную линию партии! 😎 Разве нет, Татьяна?
я 58 говорила😄
Очень близко!🙃 Пробуйте еще!
Кто недавно прилетел, подскажите: выдали предписание, взяли анализ. Куда теперь обращаться? Должны ли выдать больничный, на какой день должны прийти для повторного анализа? Куда звонить, чтоб узнать результат? В аэропорту такая неразбериха, ничего не разъясняют.
Мы прилелетели 15 числа без справки, в аэропорту сказали сидеть дома 3-5 дней и что в течении 48 часов приедут взять повторный анализ на ковид. До сих пор никто так и не приехал. В предписании, которое все заполняют по прилёту, написано сидеть 14 дней. Вопрос, кому верить? В полиции сказали, если чувствуете себя хорошо и к вам повторно взять анализ до сих пор не приехали, в магазин и так далее ходить можно. Завтра 5й день самоизоляции, значит можно будет прекращать "карантин“?)))
Вы летели из отпуска? Если да, то почему не сдали анализы заранее? Мы прилетели 11 июля, мониторя инфу,уже знаючи сдали на ковид в гемотесте (хорошо что эти лаборатории есть везде),т.к.было озвучено по каналам сми, что те кто будет без них огребет проблем по полной... По прилету заполнили анкеты, показали справки и домой ... Всё! А так, по официальной инфе, раз роспотребнадзор передал свои полномочия, всем сейчас заправляет минздрав в виде 1-300(доб.8) - долбите их!
подскажите, Гемотест сколько дней делал анализы?
9.07 сдали, 10.07 получили - это на антитела. Антитела 1 день, ПЦР 3, но сами предупреждают, что погрешность может составить +1 день...
Не везде есть возможность сдать анализы. Там где мы отдыхали, лабораторий, берущих анализы на ковид не было.
Я направила запрос в областной роспотребнадзор где отдыхали, мне пришёл список где можно сдать... Выбрали гемотест... 2 дня окучивала и в очередях стояла - выстояла)))
Прилетели 14,15 позвонили 1300 так как нужен был больничный .Они позвонили сами в нашу поликлинику пришел врач сказал больничный на 5 дней .Завтра забирать больничный ,но анализы еще не знаем медсестра сказала что этим занимаются другие и если было бы что, вы бы уже дома не были
Ни кто ни чего не знает, поэтому и сказать ни чего не могут. В багажном отделении вчера была ужасная давка. Дети, взрослые, все в одной толпе. Кто в маске, кто без. Дети все без масок. Ни кто ни чего не объясняет. На вопросы не отвечают. Сказали езжайте домой и все! Сколько быть дома, ни кто так и не ответил. Просто ужас! Так хотелось увидеть губернатора вчера и услышать от него ответы на все вопросы! Его вчера все вспоминали ‘добрым’ словом!
Ну смешно, честное слово
Вперед!!!! К цифре 0! К 1 сентября надеюсь и вирус обнулится🤣🤣
Ну-ну, вы думаете дети в школу пойдут, до нового года будут дистанционно грызть гранит науки, прискорбно но ни чего не поделать.
Пишите заявления,что против дистанционки,в нете даже есть образец, боритесь за своих детей и нормальное образование!!!
У вас официальная информация о дистанционным обучении с 1 сентября?? Кто сказал, где написано???
Ужас. А кто-то не верит. Пока не коснётся.
Особенно когда цифра одна и та же
Загрузить ещё
56 6729
4
19 1495
356 21019
11
122
49 6808
36
2
56 5845