Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1815332
13 1530
Уважаемые дачники. Ботва картошки стала желтеть, раскопала, а там мелкая новая нормальная и студенистая слизкая масса, то ли посаженный клубень сгнил и это передалось стеблю,
то ли что это? И ещё вопросы, у вас жимолось уже отошла или только начинается? Один саженец шелковицы пошёл в рос, листики дал. А у второго почки были зелёные, а потом сверху пожухли, едва распустившись, теперь только внизу малюсенькие зелёные недолисточки. Раскопала, посмотрела корень, вроде все нормально, земля там была хорошая, что это може быть.? Он как-то очень отстаёт в развитии
13 1530
Про жимолость, я бы не раскапывала. И вообще, поменьше внимания обращайте, вырастет. Про картошку, у нас такая же ерунда. Прочитала, возможно, это черная ножка. Обрабатываю фитоспорином и золой. Вроде в этом году таких кустов стало меньше.
Я шёлковицу раскопывала🙂
Та же история. Желтеет и жухнет ботва уже который год в одном и том же месте. Что только не делала. Ничего не помогает. Картофель рано всходит. А в Августе уже приходится убирать. Может земля не держит влагу?
У меня слизкая масса под корнем, где желтеет листва. Может, посадочная картошка такая хреновая, я, помню и чуть-чуть тепличную сажала, а она и дома когда лежит гнить начинает
Про картошку- сыро , наверное, на участке.
Жимолость особо не прихотливый кустарник. Вы поменьше копайте. Не тревожьте. Вырастит. И в этом году у многих жимолости мало т.к. по осени, в связи с тем, что тепло было, она повторно зацвела. Результат- отсутствие летом.
Кого вырастит?
В этом году у меня жимолости практически нет, потому что осенью она цвела, когда потеплело в октябре.
Так я не жимолось, а шёлковицу копала. Жимолость первый год наблюдаю, но цветочков было мало, вот и подумала, то ли старая, то ли ещё что. А участок у нас сухой.
Насчёт шелковицы не подскажу. Знаю, что их несколько сортов. Разрастается сильно. У наших родственников в Украине на территории частного дома огромная шелковица. Скидывает ягоды, мусора от них...Зато тень даёт от солнца. Поэтому и терпят.
У нас так расти не будет, однозначно
Сегодня жимолку собирали! В этом году мало было ее, соседи тоже жаловались! Куст практически весь обобрали! Литр максимум!
Жимолость есть ещё немного, у нас хороший урожай был
Жимолость отошла, было мало, но уже все
Раздел Подворье
6 435
5 785
3 388
16 758
15 1006
16