Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1815238
396 23547
1
32
396 23547
1
32
Лучшие ответы
Брезгливых природа не щадит. Люди, вы часть природы, а не техногенной индустрии, которая сегодня есть, а завтра нет. Брезгливый, значит рафинированный и нервный, (аллергик, как правило, или потенциально). Это слабые люди. Природа через пару поколений отсеет таких. Пространство кишит бактериями и вирусами, пыльцой растений и естественной пылью. Легкие человека (и всех животных) давно приспособились к этому. А маски и дез.гели природа не создавала. Если человечество, лишая иммунитет тренировки, будет обливаться дез.гелями, кутаться в целофан, дышать через маски и прививаться от слабых вирусов - это сильно снизит иммунитет уже на генном уровне. А значит резко упадёт выживаемость среди новорожденных.
Хотя возможно, именно этого и добиваются те, кто озабочен перенаселением планеты.
Вы и презервативами не пользуетесь? А чего, брезгливых природа не щадит😂
Я о верхних дых.путях, вообще-то. А вы о нижних? Вы не тем местом думаете...
В Гонконге с невероятной плотностью населения численностью около 7,5 млн число заразившихся - 108 человек, что рекордный для них показатель. Что у нас не так?
Менталитет людей другой. Там сказали карантин, все, все либо дома либо выходят только в масках без всяких верю не верю. А нашим хоть по лбу стучи, бесполезно.
влажность, автобусы и медицина
Масочного режима нет, ага. Там везде носят маски, даже на улице.
высокая загазованность неприятно сказывается на здоровье коронавируса
Митингуем!
не смотря на снижения заболеваемости коронавирусом в России Европа границы не открыла. Не верят они нам, что мы здоровые
хорошавин давно поставил диагноз- общество больное.
точно !!!Сашка был прав он правидец!!!!)))
Согласна. Поэтому он прячется от коронавируса в колонии.
Да закройте Вы уже кафе, рестораны и тому подобные заведения, иначе школу наши дети будут посещать только дистанционно
как будто все по ресторанам ходят. подумаешь, элита будет болеть.
какая элита ресторан Турист например проводит банкеты во всю.В конце месяца отмечают выпускной 11-ники а там на минуточку более ста человек.И ничо..всё можно оказывается у нас
на банкетах, посторонними являются только сотрудники ресторана. все остальные - свои. банкеты не считаются.
Работников на улицу, предприятия закрыть?
сами и так закроются
Сегодня 57
Даже ВОЗ с этим ковидом уже доистерила до того, что США вышли из состава и прекратили финансирование этой переобувающейся на лету шаражки
и в сша нет сейчас ковида?
США не слушает Воз.
И какой профит от этого они поимели?
Плюс 60 тыс человек в день.
Да они эти диагнозы лепят всем подряд! Там страховки дорогие. Даже родственники умерших от чего угодно, соглашаются на диагноз "ковид". Потому что в результате и выплачивается спец.страховка (в США спец.страховку ввели), и больница получает доп.финансирование на "борьбу" с болезнью. Чем больше "ковида", тем больше денег. Все просто. "Ковид" развязывает руки медикам. Ответственности за плохое лечение и неверный диагноз теперь нет. Прикрываясь ковидом, врачи лавируют документами и процедурами как хотят. (И так везде, не сомневайтесь, не только в США) Врачи манипулируют пациентами, которые слепо доверяют им. Умерших от чего угодно или вообще случайно погибших так же используют для статистики. Умерших не выдают родственникам, якобы на утилизацию отправляют, (органы ведь тоже нужны), и хрен ты чего кому докажешь! Сейчас глав.врачам всего мира очень выгодна эта затея с "пандемией". Им платят ведь не за пустые койки! А за наличие пациентов "ковидников" на этих койках.
Мать, ты откуда всё это собрала в кучу?
А чем тебе куча не нравится? Расследование провела.. Покопалась на иностранных (и российских) сайтах. Заглянула в новости за 2018-2019 год. Сопоставила офиц.факты по датам событий, проанализировала, вычла то, что не стыкуется с никаким здравым смыслом. Представила себя на месте политиков и врачей. А так же на месте подчиненных политиков и врачей. Вспомнила, что миром правят (в тени) самые хитрожопые и жадные. А население планеты в большинстве - вид спящий по жизни.. Прибавила комментарии людей, которые оказались в больничной ловушке, так и не получив результаты анализов. Полученный ответ пропустила через восприятие без фильтров. Пазлы сошлись! Врачей лучше на пушечный выстрел обходить (пару лет хотя бы). ТВ-антенну лучше выбросить. Иммунитет тренировать (маски не носить) Паникеров не слушать. Лучше слушать музыку или книги (в наушниках) Избегать (и гнать подальше) брезгливых и трусливых паникеров. Посылать на хер всех кто со мной не согласен (шутка) БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!
Не знаю какое кольчество чем болеет, но мне интересно одно: ни разу в этом году не слышал про сезонное обострение гриппа или орви, орз и т.д на фоне короны такое ощущение что все болезни пропали🤭
Да нет уже официально Минздрав заявил что ожидается большой рост смертности от рака и сердечьников, так как на фоне ковида этих больных не лечили 🤗
Ковид все затмил
А почему не 73 или 42, такое постоянство очень настораживает, вчера в центральных СМИ обсуждали момент о согласованности статистики по ковиду
Выделают определенное кол-во тестов в сутки.
Вчера свекр звонил, в Израиле такая же ситуация-каждый день определённое количество зараженных, ни больше, ни меньше. Странно так, тоже подозревают какую-то ложь.
В Ставропольском крае тоже так было, каждый день около 80, сейчас и + 120 и более. Народ уже сам боится и носят маски. Смертность довольно-таки большая там. Не до смеха совсем
Так и не было смешно никогда. Напугали людей до маразма,а теперь вообще черт те что происходит.
А в Израиле политическая обстановка тоже не простая, посмотрите статистику, где недовольное население, там и вирус растёт 😁, США Франция, Израиль, и др, небольшое количество стран, где спокойно, там снижение, обратите внимание на обстановку в стране и статистику ковида
Ну правильно ковид - новый инструмент манипуляции. Чуть народ голову поднял - напугать, и по домам загнать. Новостям же все верят как дети. Люди, ну с чего вы взяли, что власти или врачи желают вам добра и здоровья??? Кто вы для них? Просто биомасса, материал.. Им приказывают - они выполняют.
Ой, честно говоря, я не слежу и не хочу. Просто кажется странным, что одно и то же количество каждый день. А в Израиле всегда неспокойно, там арабы воюют постоянно, в каждом доме есть бронированная комната, в каждом городе есть система оповещения, когда арабы бомбят, сирена срабатывает и людям запрещено выходить из домов, отменяют сады, школы, работу. И это бывает довольно таки часто.
Внутри политическая обстановка, а не внешняя, власть не поделят, мнения расходится
Внутри да, но там и внутри не очень всегда. В общем, нам остается только догадываться, что такое на самом деле коронавирус с чем его едят.
Может это мировой заговор?
По ходу. Где-то нас на...т.
НАРОД! ОЧНИТЕСЬ! МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НЕ ОТМЕНЯТ, ПОКА ВЫ С НИМ СОГЛАСНЫ. производство масок, гелей и т.п. на огромном потоке. И пока на всё это острый спрос, власти придумают что угодно, только бы не прекращать этот выгодный бизнес!
Маски будет носить, пока Мурашко М новый приказ не подпишет. (Мурашко М министр.здрав РФ)
Это минусуют те, кто уже накупил много масок и теперь живёт с чувством выполненного долга! Понятное дело никому не хочется чувствовать себя лохом. 😆
Мировая экономика по итогу рухнет на 5-10%. Тысячи умерших. А оказывается это власти выгодно производство масок, гелей и т.п.
В Москве требуется каждый день 4 000 000 масок. Себестоимость маски 1,6-1,8 рублей. Продаём по 20 и выше. Теперь возьмите калькулятор и посчитайте, сколько миллиардов можно заработать только в Москве за месяц на продаже масок. А по стране? Это только маски.
Фантазер, ты за миллиардеров ответь сначала
У вас другая версия? Или собственный завод по производству масок, дез средств, сиз?
У меня нет версий. И верить в сговор производителей масок и властей всего мира может только сумасшедший
Сговор-не сговор, бизнес и ничего личного.
https://www.vedomosti.ru/busin...elya-masok
Можно не верить в прочитанное и отрицать до потери пульса.
А, другие версии есть?
ну давай, расскажи про мировой заговор производителей масок и властей.
А, смысл с вами спорить?!
У каждого свое мнение.
Маски, антисептик, сиз это одна сторона.
Вторая строна медали другая.
Естественно производители СИЗ, масок, антисептиков разбогатели, но все остальные в минусе. И утверждение, что все это заговор производителей СИЗ, масок, антисептиков не имеет под собой почвы.
Тут не только медицина. Воз регламентирует быть вирусу ли нет, носить маски или нет.
Онлайн образование, дистанционная работа.
и все это из-за сговора производителей сиз и власти? Потери государств намного больше, чем выгода от якобы "сговора"...
Откуда мы знаем какие потери?
У вас есть подтвержденые данные?
А между тем состояния лидеров российской части списка миллиардеров Forbes изменились следующим образом (апрель-июнь):
Владимир Лисин — +$3,3 млрд;
Владимир Потанин — +2,5 млрд;
Леонид Михельсон — +$5,2 млрд;
Геннадий Тимченко — +$4,8 млрд;
Вагит Алекперов — +$4,3 млрд;
Алексей Мордашов — +$2,3 млрд;
Андрей Мельниченко — +$2,1 млрд;
Алишер Усманов — +$2 млрд;
Михаил Фридман — +$1,7 млрд;
Виктор Вексельберг — +$1 млрд
Роман Абрамович — +$0,8 млрд;
Михаил Прохоров — +$0,2 млрд;
Сулейман Керимов — +$8,8 млрд.
Примерно отсюда. Все ссылки не буду искать.
https://www.forbes.ru/milliard...derov-2020
Из твоих ссылок могу сделать вывод, что Форбс сам себе противоречит.
Как наши люди любят считать чужие деньги.
Смотри какая ситуация. Богатство этих людей - это стоимость их компаний на рынке. Берем Алекперова.
Стоимость акции Лукойл на конец 2019 года 6,7 тыс. руб., с начала года падает до 3,7 тыс. руб. в марте, в июне акции стоят 5,3 тыс руб. Точно также изменяется богатство Алекперова.
А в итоге он заработал или потерял?
Вагит Алекперов 2019 год 20,7 млрд 2020 год 15,2 млрд - минус 5,5 млрд
Я уже написал и повторюсь, что из одного и того же источника вышла разная информация. Bloomberg вообще по другому ведёт расчёты. По их данным Керимов заработал $951 млн. Поэтому спорить о том, где правда, а где не достоверная информация не буду. Твои ссылки навели на мысль, что более достоверную информацию следует искать в другом месте. Либо прилагать расчёты источника.
Богатство этих людей зависит от стоимости их акций на рынке. Акции золотодобывающих компаний выросли - богатство Керимова выросло. У кого акции не выросли - соответственно богатство не выросло.
Вы сравниваете момент когда рынок рухнул и сейчас. Да, стоимость акций выросла. Но, если сравнивать сколько они стоили в 2019 году и сейчас - они в минусе.
Утверждение, что они разбогатели только из-за пандемии не имеет под собой почвы.
Смертность от ковида ниже чем от гриппа. Статистика раздута. Вы никогда не узнаете, от чего реально умерли те люди. У врачей сейчас свои интересы.
грипп не повлиял так на экономику, как ковид
Верещали бы по всем каналам, загоняли бы людей в самоизоляцию, то и грипп бы повлиял. Но грипп известен. Им не напугать. А новым коронавирусом можно. Заразиться любым коронавирусом (не только новым) очень неприятно. Хуже гриппа. А тут ещё страх и истерия, ослабленеый иммунитет после зимы..
Вы, думаете вам, все расскажут.?
Новости подаётся под выгодным ракурсом .
об экономике тоже из новостей узнаёте? Людьми манипулируют как хотят, потому что привыкли верить телевизору и яндексу
Официальная статистика Голикова огласил на днях,за последние 5 месяцев количество умерших в России не превышает число умерших за тот же период прошлого года,А в прошлом году ковида не было 🤗а люди умирали также 🤗.Вывод Где-то нам на уши лапшу власть 100% вешает.
В России за май месяц 2020 года, умерших больше на 18 000, чем за май 2019 года, это увеличение на 12%.https://www.gks.ru/storage/mediabank/yjmHZnUV/edn05-2020.htm
Это где-то 8,5% от зарегистрированных жителей. Написал для уточнения. Ни за, ни против. Ссылку пока не смотрел.
Лапша наше все
Внимание всех верующих в то, что маска помогает!
Отличный дайджест, по этому вопросу, консолидирующий известную информацию, дающий краткие ответы на большинство вопросов по поводу масок и их эффективности против ОРВИ (грипп, коронавирус - частные случаи ОРВИ).
https://meduza.io/cards/pomoga...-ot-grippa
Опубликован ещё в 2016 году (т.е. инфа точно не подвержена ни масочному лобби, ни антимасочному здравому смыслу).
- Пожалуйста, прочитайте.
- Пожалуйста, осмыслите.
- Пожалуйста, прекратите писать бред, что маски помогают.
- Пожалуйста, прекратите носить маски всюду, подрывая своё здоровье (подумайте хотя бы о себе).
- Пожалуйста, прекратите писать свои суждения о тех, кто маски не носит.
- Пожалуйста, будьте умнее.
О ношении маски задумался давно, еше до эпохи ковида. Причины тому как пылевые смерчи на улицах, так и не сознательные граждане, неожиданно чихающие под руку во всю вселенную, итогом чего можно огрести от гриппа до тубика. И вот повод есть. Масочный режим. Я доволен.
Так же. Несколько лет уже прикрываюсь в осенне-зимне-весенний сезон от людей и выхлопов
Меня маска прекрасно от тополиного пуха спасает. А то полный нос этого добра
Да ради бога, без проблем. Но мы же не про это здесь разговариваем.
У каждого своя правда.
Всех не убедишь, а спорить бесполезно.
Ребята, это когда мы обсуждаем, какой цвет красивее - вот тогда у каждого своя правда.
А когда речь идёт о материальном мире, то в нём работают совершенно чёткие законы, выявлением которых и занимается наука. Научно-установленный факт - это уже не вопрос мнения меня или вас, или кого-то ещё. Не вопрос веры и личного убеждения. Это железобетонно установленное обстоятельство, о том, что и как происходит в нашем мире.
Игнорировать его, заменять его своими убеждениям/представлениям могут только в доску глупые люди.
Иногда научные факты корректируются, дополняются, что влияет на общий вывод по тому или иному вопросу. В случае медицинских масок, ничего нового за время действия коронавируса установлено не было. Что ВОЗ, что государства - заявляя сначала, что маски не эффективны, а потом, что эффективны - просто играют в политику. Это не имеет никакого отношения ни к науке, ни к материальному миру. По-факту, массовое ношение масок - это плацебо (с негативным влиянием на здоровье), не более.
Интересно, есть ли разница, если больной чихнет вам в лицо в маске или без маски?
Иммунитет отменили? 😎
То есть, пускай больной разносит свои бациллы, ведь есть иммунитет же...
При ОрЗ и ОРВи маски не носили.
При длительном ношении маски наступает гипоксия, перчатки - кожные заболевания.
Да и плохо, что не носили, и болели всеми коллективами. Что хорошего- то? Нравится на себе проверять - есть у Вас к чему иммунитет или не очень? Мазохизм какой-то и над лругими издевательство. Любой культурный человек наденет маску, если он болеет. А наши всё списывают на иммунитет других - мол пусть он им и поможет, а я, такой прекрасный буду ходить и свои вирусы распространять. Фу...
Ок, маска новый атрибут жизни.
Привет гипоксия!
Задыхайся в маске.
(Добавлено через 3 минуты)
https://www.interfax.ru/russia/710644
Свободны, не лезьте к другим
Спасибо, за свободу! 😂
Там и гипоксия, и гиперкапния, и пульмонология (бактериальный удар по лёгким) и удар по сердечнососудистой и нервной (ввиду нарушения газообмена). Целый букет.
Но масочников это не беспокоит, главное чтобы не коронавирус . Ладно бы в этом деле хоть бы был эффект, но нет его.
Если вы не можете с этим ничего сделать, то да, значит пускай разносит. В маске он или без - на конечный результат всё равно не влияет.
А что я/ты можешь сделать? Стоит тип без маски чихает и кашляет в тебя...
Я как минимум могу отойти.
Когда он заразит тебя/меня или кого-то другого
Если он бродит по магазинам, то заразить он может с одинаковым успехом (с той же вероятностью) что в маске, что без. Так говорят имеющиеся на данный момент исследования. Может быть это и не так, но исследований, которые позволяли бы это утверждать - нет. Вот и всё.
А если нет, то у сторонников масок нет никаких моральных оснований заставлять носить их всех. Сами - что угодно. Но это должен быть исключительно добровольный выбор каждого.
я так понял, маску вы не одеваете не при каких случаях...
Я одеваю в магазинах и учреждениях на кассе, только когда прямо просят и говорят, что не могут рассчитать, что их за это накажут. Можно, конечно, бодаться, но свои нервы дороже, проще одеть (достаточно на подбородок), рассчитаться и снять. По-сути у меня одна маска с мая, когда эта тема началась.
Замечаю, что в мае часто просили, сейчас всем уже пофиг. Просят одеть раз в неделю-две, 3-4 раза в месяц.
Я точно также...
Загрузить ещё
21 394
48 6494
140 4106
22
2
24 1784
2
42 2322
3