Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
Luggy
Тема № 1815125
15 982
3
Товарищи, где сейчас чистое небо?
Пролетает самая яркая комета за десятилетие минимум, да еще так хорошо видна должна быть, а на небе постоянно облака. Заколебало уже( Куда съездить можно посмотреть?
15 982
3
Увы, в день, когда небо было чистым (лето было, но я в тот день работал ), комету было уже не видно(
Очень хочу увидеть, но постоянно пасмурная погода! Вот так и не увидишь ее еще 6800 лет... Сегодня ясно, попробую рассмотреть.
за дальнее,на перевал поднимитесь
Спасибо
Получилось увидеть? У нас всю ночь небо затянуто было. Вроде максимально близко она подойдет 23 июля. Но прогнозу в этот день пасмурно. Может распогодится.😒
Перед рассветом часа в 3-4 в Охотском. rp5.
Спасибо
Куда смотреть?
Спасибо, вечером гляну.
Планета большая, где-нибудь да есть. На астрономических сайтах не информируют?
Окей. Перефразирую - товарищи, где сейчас на Сахалине чистое небо?
В это время года на Сахалине чистое небо редко бывает, товарищ.
Да ладно? Всю жизнь на Сахалине живу и не знал) Но редко не значит всегда, поэтому я и спросил.
Изучайте вопрос, будете знать.
17 817
1
2
2 589
0 121
1
6 935
Находка в Антарктиде спасет мир от наводнения из-за таянья льда
Гляциологи и геологи, изучающие Антарктиду, нашли ранее скрытую от глаз скалу подо льдом этого южного материка. Гряда уже сотни миллионов лет контролирует потоки воды вокруг гигантского шельфового ледника Росса. Шельф в является буфером, предотвращающим вымывание большего количества льда в открытый океан.
Сканирование IcePod помогло найти гигантскую скалу. В своей научной работе исследователи пишут, что геологическая граница между Восточной… (читать далее)
5 327
5