Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1815078
17 1141
1
В ноябре 2021 года заканчивается срок загранпаспорта. За сколько заранее можно подать документы на замену?
И как проще сделать?. Получала давно, очереди были большие на Мира, в ПВС. Как сейчас подают документы. Слышала, что через МФЦ можно подать?
17 1141
1
а можно практический вопрос про фото? как его загрузить с компа? чет туплю, сфотать на телефон, потом фото в комп, а потом как?
и надо ли копию трудовой книжки потом в УФМС?
а другие документы, которые на руках (паспорт и т.п.) делать копии или хватит оригинала?
Да, я всех сфотала на телефон (как попало), потом скинула и сохранила в компе, потом при заполнении заявления на гос.услугах выбираешь файл из папки на компе. Копия трудовой там не нужна, паспорт с собой - оригинал
Невольно задумываешься - а нужен ли уже загранпаспорт?
Сейчас разрешено иметь два загранпаспорта одновременно. Не нужно ждать истечения срока действия. Можете в любое время подать документы.
Загранпаспорт заканчивается в августе, новый делала в феврале, через госуслуги, все по записи и по времени, никаких очередей
Здравствуйте, у меня паспорт до апреля 2021, хочу начать делать обмен в сентябре, на сайте госуслуг есть пункт "взамен использованного" и "в дополнение к имеющемуся", не могу понять какой пункт выбрать,подскажите пожалуйста!
Я в дополнение ставила
В паспортном столе сейчас просто рай. Записывают по времени, абсолютно никаких очередей, встречает полиция ( контроль записи). Посещение занимает максимум 7-10 минут. Всегда бы так...
(Добавлено через 53 секунды)
Рановато на замену подавать
Разрешено два загран. паспорта. Ничего не ждите, желайте второй.
На госуслугах заказывали, потом пригласили, вручили. Красота
На госуслугах оформлять одно удовольствие😉, ещё и дешевле.
Сейчас все удобно, очередей нету! Записываешься через госуслуги и в удобное время приходишь на Мира
Я оформляла загранку на гос услугах. Потом они мне прислали письмо когда нужно подойти. И даже позвонили) Не было очереди
Делал через госуслуги. Пришел на Мира по талону в назначенное время,народу нет совсем.Ездил 2 раза, потому что на портале Госуслуг,есть требование загрузить фотографию в эл. виде.Я посчитал, что распечатывать ее не нужно, но увы - нужно!!!Оба раза заходил в кабинет минута-в-минуту, очередей нет.
Вот совершенно точно Не печатала загруженную фотографию, в феврале делала
Подавала через госуслуги документы, милое дело. Только надо фотографию подгрузить и прям на сайте госпошлину оплатить.
Могу одно сказать точно - очереди нет вообще, все приходят по времени. Брала талон, оформляла доки и платила пошлину через госуслуги. Подавала заявку за месяц до срока.
8 1536
7 760
1
10
68 3340
46
1
8 827
Дня доброго. В подъезде оставляют закладки в щитках, я спалил, что это делает уборщик киргиз. Как можно товарища этого органам сдать?? Закладки забирает в основном молодежь, собственно с этого и начались мои подозрения, но вчера увидел, как товарищ якобы щиток убирал, а при виде меня быстро удалился. Сегодня щиток вскрыт, валяются палки и колпачки от проводов, в которых вероятно и была закладка.
15 1889
8