Тема № 1815071
58 1876
2
Родители,дети которых сдавали химию, что говорят ваши дети о сложности заданий?
58 1876
2
Если реально задания по всей стране были сложные, и дети действительно не смогли в массе их решить, то какие проблемы? Ведь рейтинг все равно будет какой-то, кто больше набрал, кто меньше - там и выберут. Или вузы с химией решат без студентов остаться? Ну не будет звучать "100 баллов", будет, допустим, 80, и для этого года это будет достаточно много. (Цифры предположительны).
С чего это. В приличные ВУЗы какие были проходные баллы, такие и остались.
Ну значит, они не наберут нужное количество студентов. Ведь количество бюджетных мест тоже вроде как регламентировано? А вообще, если химия нужна в основном для медицинских, то пусть туда попадут лучшие из лучших.
Бюджетные места уменьшаются, с каждым годом. Сейчас и на платные нужны хорошие баллы.
Вузы все равно наберут необходимое им количество студентов.
Говорят, на ДВ более сложные варианты заданий ЕГЭ.
Мне попадалось сравнение от специалистов. Сравнивали Новосибирск, Москву и Питер. Самые сложные определили в Питере, потом Москва, и полегче Новосибирск. За достоверность не ручаюсь, конечно.
Зато физика в этом году была легкой.
Версия Ольги Четверяковой
Обучение, повреждающее мозг, - Ольга Четверикова о "дистанционке" https://www.youtube.com/watch?v=FfcHTKhKV1A&feature=emb_title Кроме того, образованию в повреждении мозга помогает медицина, начиная с неестественных родов. Ссылки в моих темах в разделе Корзина. Соблазн заимстовать из США и Англии приемы создания управляемых кастрюлеголовых избирателей для современной демократии включая, обездвижение растущих детских организмов в детсадах и в школах - без конторок Базарного (повсеместной мебели 19 века), забвение предыдущего положительного педагогического опыта. Достижения российской классического гимназии после революции восстановили только к 1943 году. Достижения советского образования по Макаренко, Щетинину, Шаталову остались экспериментами в воспоминаниях. Бум в перестройку раннего развития по Скрипалеву, Никитину в забвении. "Читать раньше, чем ходить" по Тюленеву, не успев в советское время стать известным, осталось и вовсе необнаруженным обществом в пучине интернета.
Экзамен усложнили, также как и информатику
профиль, оч сложно
Дочь говорит сложно было( из разговоров с москвичами).
Сын сказал что было очень сложно. Просто невероятно.
Он на профильном направлении был или общем?
Ребенок два года готовился с онлайн учителями. А школа обычная
Племянница сдавала говорит - очень сложно было (готовилась 2 года, учится хорошо)
Спросите у нее она на профильном химбио была или общем в школе?
? я спросил, она вообще не поняла о чем вы, как я понял она одна.... т.е. профильная необходимая для поступления на конкретную специальность, если она не нужна вы ее просто не сдаете это не математика где есть разница.
Ну раз не поняла, значит не на химбио профиле
как раз таки ей для медицинского это и сдавать.
(Добавлено через 18 секунд)
а я понял, простите школа обычная
(Добавлено через 32 секунды)
не внимательно прочитал
Так если ваш сдаст плохо, будете учиться платно.
А ща оно что, бесплатное?
А так будет еще бесплатнее))
Как же конкурс и равные права по Конституции?
Конституция?
Зачем вы сейчас материтесь?))
По новой или по старой?
У кого равные права, вы вообще о чём, может с другой планеты свалились?
Все дети разные, мозги тоже тоже. Что одному семечки будут, другому пропасть непроглядная. Многие вечно ноют, что тяжело, сложно. А посмотрели сами как-то задания по математике с егэ в позапрошлом году, реально класса 5 задачка. Элементарное многие решить не могут
Не профильная математика. Профильная математика очень сложная. Там спец мат, подход решения задач рассматривают под другим углом.
Тогда у всех был бы результат плачевный, но другие как-то сдают этот же егэ, и на отлично сдают. Скажете, повезло????
Вы путаете две математики. Есть профильная и непрофильная матесатика ЕГЭ. Непрофильная легкая математика.
Другие много времени учаться в профильных классах, регулярно ещдят в научные лагеря, посещают курсы олимпийского резерва. Участвуют в конфиренциях, олимпиадах.
х.з. наша (племянница) целенаправленно готовилась на медика 2 последних года... тестовые решала - отлично. вчера пришла и тоже весь день ревела.
У нашей нет проблем с учёбой, всегда высокие баллы.
Сказал А, говори Б.
Какие баллы у твоего ребёнка по предметам и за какой год.
Вы думаете, в этом году не будет красных дипломов? Есть умные дети, поверьте
В этом году и с красным дипломом думаю, только не мой, а у сестры. Моим ещё далеко до егэ
Она универ заканчивает?
Школу, причём тут универ
Тогда о каком дипломе речь? Школу заканчивают с аттестатом. Аттестат с отличием- красный. Если сдают выше 75 ЕГЭ медаль.
Ну аттестат, перепутал малость. Смысл-то один и тот же😅уж думал, ошибся. Инстутские экзамены обсуждали🤦🏼‍♂️
Диплом и аттестат это не одно и тоже. И какие баллы у вашей родственницы?
да я тоже не понял когда она и что сдавала, речь идет именно о химии и прошедшей вчера. Предидущие года наша ( в виде тестов тоже на отлично решала)
А посмотрели бы вы задания в этом году по математике,не сказали бы так....
Как видно из статьи, задания соответствуют программе. А то, что есть задачи, которые они не решали, это же вполне нормально. Нельзя всегда решать только то, что решали. Мозги должны шевелиться. Она же сама и написала, что знаний, которые получены в школе, хватит решить такие задачи. Вспомните себя в старших классах. Не особо уже и учились, гулянки были в основном. Думаете, сейчас молодёжь другая? )))
Сейчас если гулять, близко не сдашь на балл для поступления в топовые вузы.
Вы как старая бабка, не знаешь, но говоришь.
Молодежь сейчас гораздо умнее
Эта учитель пишет, что задания соответствует профильному уровню, а Единый государственный экзамен это, на минуточку ,форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего ОБЩЕГО образования
Учителя, которые проверяют ЕГЭ и ОГЭ решают одновременно экзамен с детьми. Практика действует для всех. На мой взгляд, статья придумана журналистами.
Не думаю, у меня родственница - учитель, завуч и уже несколько лет непосредственно связана с ЕГЭ. Она подтверждает и ее коллеги-учителя что такое сплошь и рядом и по всем предметам.
Наш учитель у младшего тоже часто присутствует на егэ и нам рассказывала, как они проходят и сложные ли задания. Задачи не сложные, просто детям сложно вспомнить программы сразу нескольких классов. Поэтому им и кажется, что они не могут решить. Хотя задачи чуть ли не 5-6 классов. Это мнение нашего учителя с школы в новоал-ке
Нет задач по профилю за 5 класс. Глупость пишет ваш учитель.
Может, она образно, конечно, выразилась, но смысл один - задачи решить можно
Может быть она не про профиль? Вы видимо не совсем понимаете о чем речь.
Да мы уже и сами запутались. Страшно представить, что нам предстоит в будущем 😅
Тесты есть, что мешает ей их прорешать по времени дома? Бланк скачать или рампечатать надо?
4 614
6 571
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 3919
анонимная 07588
1244 19782
10
6
Детские врачи очень часто, практически всегда при обычном ОРВИ все равно назначают антибиотик. Даже если сразу не назначили, при повторном обращении через 3-4 дня, если температура не спадает, все равно назначают. Даже если анализ крови не показывает на бактериальную болезнь.
В связи с этим вопрос. Как часто Вы, как родители, следуете таким показаниям врачей, или что еще хуже, даже без них, начинаете "лечить" ребенка антибиотиками?
Прошу быть честным.
57 1507
3