Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1814930
38 1053
Добрый день! Вопрос про интернет на ласточку. Кого лучше и выгодней подключить на данный момент? Хотел подключить в дальсаткоме, но сказали не видно их вышку, про солнце телеком до сих пор неизвестно. Живу на снт Комарово
38 1053
А мне на моей ласточке интернет нафиг не нужен. Я на ней редко езжу.
Если свой дом, имеет смысл подключить спутниковый интернет. Теоретически, если раздавать интернет соседям, для себя интернет будет бесплатным, скорости хватит до 50 абонентов. Тарифы на спутниковый интернет сейчас сопоставимы с проводным.
А можно подробней.
можно и поподробнее. Это чудо толкает спутник во все места куда можно толкнуть Потому что он же их и устанавливает. В пригороде установка такого комплекта нецелесообразна. Тарифы можешь глянуть у любого провайдера таких услуг. Как пример у астры.
https://astrainternet.ru/tariffs/all/personal/Express-AM-5-KA/
(Добавлено через 1 минуту)
ну и получает от провайдера процент с тарифа.
Слава Богу ты пришел. Подумал, не случилось ли с Бухариком чего? В каждой теме затычка, волноваться уже стал.
Ставится антенна с терминалом, к нему подключается комп, вот и всё, можно пользоваться. Для большего количества потребителей добавляется коммутатор. Дело, как говорится, в цене. Подключить спутниковое будет 50-70 тысяч, зависит от комплектации. Провайдеры московские, полная независимость от местных.
Товарищ с комарово сидит на 3-4g модеме+антенна, скорость от 20 до 70, если антенну выше поднять будет максималка. Безлимит для смартфона (600р), модем перепрошит. Оператора выбирать опытным путем по силе сигнала, у него мегафон. Всякие остальные варианты это фуфло, говорит остановился на этом и только на этом. С дальсаткомом скорость фигня и бабла хотят. Iz-net это тоже не вариант.
А там только Мегафон нормально и работает потому что вышка в Малинке - это всего чуть больше километра. У Дальсаткома безлимит на скорости 2 Мбит/с стоит 1800.
Там у мтс 3g нормальный, 15-25.
Все там хорошо видно - их станция ближайшая находится на Троицкой Орбите. У ваших соседей обратите внимание на крыши - через каждые три дома тарелка белого цвета диаметром сантиметров 50.
Пользуюсь iz-net. Скорость лучше чем в городской квартире от Солнцетелеком.
Добрый день! Если у вас существуют проблемы с нашими услугами. Просьба сообщить ваш полный адрес в приват обязательно разберёмся.
А что такое iz-net ? В первый раз слышу. Как подключали? Что по цене и абонентской? В солнце телеком ничего про это не говорили
(Добавлено через 1 минуту)
Последнее предложение перепутал, не в тему
Iz-net это провайдер. У меня абонентка 1400. Стоимость установки 8000 + роутер.
Неплохо совсем. Можете контакты дать ?
+7 (962) 120-53-44 Алексей
Благодарю
а можно поподробнее?? что за тырнет такой?
Стоит небольшая (примерно 40-30) тарелка, на высоте трех метров от конька дома. Скорость от 17-20.
А сколько стоит в месяц такое?
1400 в месяц
1400 в месяц за 17-20? это точно лучше чем в солнце...или в любом другом нормальном провайдере?
Вы читать умеете? А выводы делать? Интернет на дачах в районе Ласточки... «Солнцетелеком» кабель кинули по ул.Памятная и на этом все закончилось.
Нет у них там кабеля,оптика по памятной не солнце-телком.
Ну на ласточке у них совсем другой ценник чем в городе.
я не пользовался iz-net (но много читал негатива про них), но инет по тарелке это считай дождь - падение скорости, снег - падение скорости, туман - падение скорости...тоисть, любые климатические неприятности (а мы живем на Сахалине) - это снижение качества инета...я не пытаюсь переубедить, я к тому что это последний вариант, в том случае если нет варианта подключить проводного провайдера (все сказанное - имхо)
Еще раз, для особо одаренных, не умеющих читать. Где на дачах проводной интернет? Иногда лучше промолчать, чем показать свою глупость.
о, "умеющий читать", если на ваших дачах нет проводного инета, то зачем сравнивать теплое с мягким (iz-net и солнце)...ну так и пиши про мобильный и спутниковый инет...писатель ***
«Читатель» ты читать научись, советчик. Человек в теме вопрос задал конкретный, где написал про вышки, и неопределенность с «Солнцем». Что за привычка совать свой нос, не зная темы? Глупо смотришься со стороны. Вроде уже взрослый, а поведение, как у подростка, задиристое.
а ты здесь определяешь кто может писать и что а кто нет? не много ли на себя взял? точно не тебе решать что и где мне писать...думаю это ты сможешь осознать
Ты губы то не дуй, чай я тебе не мамка. Обижаться можешь на жену, если борщ недосолит.
расслабься...мамка...тоже мне я бы еще на пустое место обижался
Сообщение удалено
Ой какой умный дяденька к нам пожаловал ты прям блещешь умом и сообразительностью
ну хоть где-то ты мозг использовал
Это был сарказм
канеш
Спасибо.
Перепады мобильного интернета.
Обратил внимание с 4.09 мобильный интернет мтс стал работать с большими перебоями, связь скачет от 3g до 4g скорость упала на порядок, может кто объяснит в чем проблема? Я подозреваю, что это связано с прошедшим циклонлм по приморью, так как по идее Сахалин питается интернетом от Хабаровска и Владивостока.
4 502
4 392
6 577
17 727
2
2 369