Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1814831
278 8473
5
14
Народ, у нас в Южно-Сахалинске Инженер-программистом уже не устроишься у человека стаж инженер-программистом 18 лет. в ЦЗН ему предлагают работу только грузчика. Все подходящие вакансии только для инвалидов. грузчик - это финал любого IT-шника-неинвалида
278 8473
5
14
туда только по направлениям ЦЗН
я не могу найти ИТшника обычного (спец.технической поддержки) за достаточно вменяемые деньги. Никаких завышенных требований нет. Только нюанс - переезд в углегорский район.
а там что своих нет, это ж не сложно.
Я не могу найти. Может, конечно, не там ищу.
Буду рад контактам или заинтересованным.
Все ИТшники с Углегорска в Южном трудоустроились и не хотят домой возвращаться. Город пора закрывать.
Смотря, что вы подразумеваете под этой профессией. Многие себя инженерами и программистами считают, меняя в принтере бумагу.
Здравствуйте! Нам в учреждение нужен программист (сфера проф образования). Пишите в личку
Стаж ни очём не говорит. Если человек все 18 лет сидел на одном бюджетном месте, просто поддерживая инфраструктуру - то он тоже номинально специалист с 18летним стажем и знаниями как у меня были 15 лет назад.
значит программист керовый. Хороший програмист и удаленно работутнайдет за 150 000 не напрягаясь. Нахрен ему вообще сахалинские работодатели?
я не думаю, что в каждом отделении сидит програмист который пишет под каждый вонючий филиал проги. В той канторе такие вещи централизовано делаются скорее всего. Может СМИ програмиста с айтишником попутали?
Значит он керовый айтишник, раз целый день мозги мариновал и не смог выяснить где проблема. Если бы в 90х годах в облкомстате айтишники так работали, отчётности 90х в 2020 году получали бы.
Суда по зарплате на почте там такой же программист как и ваш муж.
Спасибо, но я не замужем. А мой сын на почте не работает и зарплата у него пониже, чем на почте.
это вы отписали тем, высококвалифицированным спецам, кто сейчас работает в офисах и зарплату ниже 150 тыс. так они ещё и дрожат за свои места Они себя не ценят, и не ценят свои знания работая на 30 тыс. в месяц
;) Щаз придут я расскажут - что так не бывает. ) мне тут пол ночи доказывали что "такого быть не может"
В данном случае доказывать будут сами сеьбе. Потому, что я точно знаю чтоэто правда.
я полностью с вами согласна. квалифицированный специалист не будет в драться за рабочее место в офисе, на котором его не ценят и платят ниже 150 тыс.
Эникейщиком пусть идет
вакансий нет. он бы и дворником пошёл бы, вот только там вакансии 60 часов в неделю может уже жить на работе вообще-то сокращать зарплату нужно у тех, у кого реально сокращаются объёмы работы, а не у тех у кого она зависит от размера территории и количество мусора на ней.
квотируемое рабочее место для инвалидов. и опять, далеко, автобусы, коронавирус, садик закрытый на карантин и злые родители на карантине в поисках виновных.
Судя по вашим ответам - Вам что то нормальное подобрать - тяжело, а что бы сидеть и не фига не делать надо вкладываться в себя и свои знания что тоже видимо не ваш вариант. Замкнутый круг.
квотируемое рабочее место для инвалидов
там метка
И? Оно тольок для инвалидов? или в том числе для инвалидов? ну даже если так причем тут автобусы родители и т.д. Вам все что не писали все не так. Я конечно могу ошибаться но найти работу довольно легко если подходит и дворник и грузчик. и т.д.
я и без вас их видела. а вы так дрожите за своё местечко, за сколько тыс. в месяц
Я ниже черным по белому написал сколько чего и где там есть мое полное резюме даже со всеми рабочими местами. Вы даже не удосуживаетесь читать...
то есть зарплата у тебя ниже 200 тыс. так как фриланс за 150 тыс. тебя не интересует
Мы мою работу обсуждаем или вашего знакомого? Повторюсь про мою работу и навыки там ниже расписано "от и до" ... Дальше то что?
(Добавлено через 3 минуты)
Т.е. Вам тут предложили не одну вакансию или варианты что делать.... а Вы какую то уже "дичь" толкаете. "Отпустило" или "вставило"?
вы на ту работу которую предлагаете сами пойдёте работать
и потом я не могу понять, почему программисты ежедневно ходят на работу за 30 тыс. и не хотят фрилансить, не парясь? за 150 тыс. не уж то 30 тыс. хватает на детей, на ипотеку и на турпоездки
Вакансия Электроник отделения связи, Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова, 19 000 - 21 000 р.
https://rabota.sakh.com/vacancy/146609/
Можно например сюда пойти поработать. Вспомнить на практике то что забыто за годы, а далее найти с более высокое зарплатой.
с камер наблюдения фотки редактировать
из-за коронавируса и низкой зарплаты автобусы сейчас как-то не очень. всех гаишников заразить может
Жесть. Зарплата технаря меньше чем у дворника. Позор а не вакансия
читай лучше
Резюме высылать на указанный электронный адрес. ok_sakhpso@mail.ru
там все занято. Если бы они кого-то реально искали, то делали бы это через ЦЗН. Проверено.
(Добавлено в 13:52)
таким способом можно подрабатывать собирая резюме. уже подобные вакансии были
А может, ему тогда лично туда сходить, минуя адрес на Mail.ru ?
поразительный подход, конечно
если это правда, то
Заместитель начальника поисково-спасательной службы, 30000-35000 руб.
Заведующий медпунктом, врач-терапевт, 29000-30000 руб.
Электроник отделения связи, 19000-21000 руб.
(Добавлено через 46 минут)
если это правда, то
то снимать народ со льдин будет не кому.
что на эту зарплату там люди работают при средней 70 21 000 - это зарплата ниже прожиточного минимума на сахалине.
(Добавлено через 48 минут)
это работа для тех, кого папа с мамой содержат
16 тыс прожиточный на Сахалине
Какое IT в России?
Между прочим в России с этим делом очень достойно. Вроде даже лучше чем в америке и так называемых развитых странах.
Поэтому все государственные информационные системы РФ активно используют продукты Oracle (Java), IBM (WebSphere, DB2, MQ и т.п.), Microsoft( платформа .Net), VMWare, "чутка железа" от IBM, HP, все это малехо "припудрено" сетевым оборудованием от Cisco, Juniper, Extreme и т.п.
А так, если все выше перечисленное не брать в расчет, да у нас все с этим хорошо просто замечательно
Да не, там получше) можно практически без особых знаний работать во всяких фейсбуках.
Что достойно? Вы смеётесь што ли?
Ну как бы Центр занятости сам вакансии не формирует, вакансии предлагает работодатель. ЦЗ-посредник. Ищите не только в ЦЗ, много других ресурсов. Да и у самих работодателей на сайтах есть информация. Можно просто активно предлагать себя, где-нибудь да стрельнет
В Фортуну требуется разработчик сайта, посмотрите вакансию, сегодня разместили.
в обязанности входит формирование позиций номенклатуры с фотографией, участие в приемке товара. Желательно иметь опыт работы с 1С.
Да, и под требования подходит.
Эта такая специальность в которой нужно всю жизнь развиваться. Не самая лучшая конечно, работа в основном в Москве.
Работать пусть идет, а то в кого не плюнь так то программист, то менеджер по туризму.
Если вы ему реально помочь хотите, а не стебетесь тут на тему его работы и профпригодности, отредактируйте его резюме, убрав работу не по профилю. Лучше допишите свежие курсы/сертификаты. Мой муж, пока сидел на карантине, удаленно изучал))
Лучше допишите свежие курсы/сертификаты.
Придумать их и нарисовать в Фотошопе?
НУ почему, я в хабаровск, летал, казань и питер за сертификатами. )
(Добавлено через 49 секунд)
ТОлько не дешево это все... от 100т.
ну мне удалено лень да и отвлекать будут, я очно предпочитаю.
Так просто интересно, а чем занимаетесь в ИТ?
Я админ-сетевик, инженер ОПС еще по совместительству и старой памяти. Сейчас руководитель ИТ отдела. https://yuzhno-sakhalinsk.hh.ru/resume/9...0039ed1f5658714c6d63 Вот мне не жалко, потом закрою.
(Добавлено через 2 минуты)
MS сертификация я еще не прошел из за короновируса поэтому ее там нет. Вот ее сдам и на этом максимум наверное для меня.
(Добавлено через 7 минут)
НУ и может быть когда нибудь начальный по cisco ради интереса если возможность будет.
пятую работу ищешь ?
Резюме висит не особо видимым - я его обновляю по мере обучения. А по существу мы с моими парнями еще бы одну две небольших конторки на обслугу взяли - время позволяет.
ну. все посмотрели - а я пропустил это событие. обидно однако
Хорошее резюме. Для Сахалина пойдёт. А для Новой Зеландии надо на LinkedIn размещаться. Да и вообще там социальная сеть такая. Как только разместишься, она тебя начнёт предлагать подходящим работодателям и их начнёт предлагать тебе, так как там всё роботизировано.
ничего такого в LinkedIn нет, к сожалению
Когда ты себя обозначаешь там, заполняешь свой профиль, вступаешь в сообщества, тебе начинают приходить советы "устройся туда, устройся сюда, найми того, найми этого". И вот эти советы присылают не человечки.
https://www.linkedin.com/developers/products
https://www.linkedin.com/developers/
Размер пользовательской базы у LinkedIn - 500 млн пользователей по всему миру. Чтобы их просто прочитать, не говоря уже про проанализировать, ты столько живых людей не найдёшь. Поэтому чтением этим, соединением пользователей между собой и предложениями для них занимаются роботы.
Да-да, про роботов я согласна, я про другое.
Я о том, что их предложения по ключевым словам не всегда совпадают. Например, в вашем резюме слово "разработка" и вам шлют предложения по разработке сайтов, например, а вы нефтегазовые месторождения разрабатываете
А работодателям вас вообще никто там не предлагает - они сами руками и фильтрами вас ищут, сбившись с ног и, кстати, за большие деньги
Всё, что может сделать человек, уже автоматизировано. LinkedIn, конечно, продаёт свой инструмент, монетизируя таким образом удобства поиска. Пример - LinkedIn Recruiter за $8000 для крупных организаций.
https://www.youtube.com/watch?v=pGgy_T-6nA0
Но так как люди всё равно доступ имеют к профилям, уже сделано много скраперов, которые даже людей изображают (делают паузы, как будто человек читает профили, и тому подобное).
Пример скрапера
https://linkedhelper.com/
https://www.youtube.com/watch?v=RSaDQ00DAOw
Ну, и выбор скраперов
https://github.com/topics/linkedin-scraper
-
Естественно, выгрузив что-то с LinkedIn'а к себе, можно натравить на эти данные уже своих роботов. То есть вполне ты можешь от и до всё автоматизировать и на выходе получать лучшего кандидата, ничего не платя при этом.
Ну Новую Зеландию И Австралию - я в общем то так вписал, от фонаря (ну правда чем черт не шутит) MS и Cisco - если сдам то можно попробовать. Хотя пожить в стране "хоббитов" я бы пожил. Я родной город (Калининград) вписал ради интереса сколько там зп. (все же планирую когда нибудь вернуться или переехать) Спасибо за информацию - всеже чем черт не шутит.
2022 год, ты когда успел то.
В процессе данный момент там год окончания магистратуры. (так можно да).
Круто. Сейчас уровень ~ 100 тыс. руб.?
ПС. А чего сайт кривой такой?
Сейчас выше заявленного немного (170-180) там вторая работа не указанна мелкая. А сайт не я ж его верстал, и т.д. я админю, оплачиваю (за свои) и по мелочи что то делаю ибо я чудом вообще к нему доступы нашел и восстановил.
Хорошая ЗП. А у линейных твоих сколько ЗП?
У старшего 110, у младшего 70 (+10 подработка тоже на второй работе мы там все вместе завязаны в дружественной конторе с нашей)
Старший - проггер 1С + все по мелочи окромя сетей и техники. Младший пользователи, картриджы, принтеры кабеля и т.д. НО когда надо все делаем все и вместе. (мы дружим давно) парк 120 АРМ + под 50 принтеров. без напряга.
Молодцы, хороший уровень оплаты труда. Главное команда!
со старшим знакомы больше 10 лет, младший удачно влился к нам уже пару лет, - дружим.
Потому что ты проходил курсы. А он ничего не проходил, а советуют написать про них.
Где вы увидели, что написать о том, чего не проходил? Пишу ж, что муж проходил мой удаленно, что захотел)) а не нарисовал себе пару-тройку сертификатов)) Возможно и товарищ этот тоже как-то повышал свою квалификацию. Я считаю, что глупо писать о работе грузчика в принципе, если ищешь работу программиста. Лучше написать о пройденных курсах, не считаете?
Лучше допишите свежие курсы/сертификаты.
Вы же резюме его читали, о каких курсах там идёт речь? Никакие курсы он не проходил, а теперь оказывается виноваты, что его не берут на работу, ЦЗН и страна.
Щазз до конца посмотрела)) Ужас ужасный, зачем столько ерунды писать? и все ж что-то он там изучил сам
Самостоятельно изучил программы по видео монтажу Adobe After Affect и DaVinci Resolve.
Мб, что-то еще стоит изучить? Получить доки и развиваться в выбранном направлении))
Все в его руках, а не в руках ЦЗН...
Периодически подбираю людей в it. Посмотрел резюме.
Вспомнил, что видел его раньше.
Не зацепило ни разу. Удивил перерыв с кардинальной сменой вида деятельности. При аналогичных навыках конечно возьму человека моложе и без перерыва в сфере.
В it к 35 /40 годам обычно набирают опыта гораздо больше и уверенней. Только число проектов у разработчика может насчитывать десятки. А уж наличие каких-то сертификатов для ИТ это просто, даже прохождения бесплатных курсов онлайн может происходить регулярно.
А если человек ведет ИП деятельность в этой сфере 15 лет. Это не показатель опыта?
Кстати, я сам вел ИП деятельность в "этой сфере", в моем резюме это большой блок
Ясен пень)
Показатель.
Но не продажа комплектующих и чехлов к телефонам.
Но этот человек не указывал в резюме что он ИП в ИТ сфере.
Да это ясно. Просто любопытно.
Трудно представить грузчиком бывшего ИТ- шника. Ну чисто физически. А так лучшая служба занятости- это знакомые. По любой профессии, а на Сахалине особенно
Есть у меня знакомы ITшник, возраст около 50.
Подтянутый, накаченный, возраст только в паспорте.
Лет 15 назад работал у меня парень разработчиком, у него увлечение было - пауерлифтинг. Шириной плеч - два стандартных айтишника.
Ушел в тот момент тренером в фитнес клуб
Программистом он точно не устроится с таким резюме. Разве что случится чудо.
Недавно наткнулся на резюме, человек ищет работу в ИТ сфере, опыт работы снайпер в армии.
Так некоторые считают что itшник это бездельник в организации.
У человека большой перевыв в работе по специальности.
Если хотите ему помочь задайте здесь вопрос спецам-айтишникам, что необходимо сделать, какие может курсы закончить, навыки получить чтобы человек мог вернуться в профессию.
Не берут скорее всего именно из-за перерыва в стаже.
Мне понятно, женщин после декрета, нужно отправлять в уборщицы, а не восстанавливать на прежнем месте работы, например программистом. За три года там все изменилось, а тем более, если декрет был 6 лет, ей можно разрешить только полы мыть рядом с компьютером. Про студентов, после института я вообще молчу: включил компьютер - выключил, это если показали, а то у продавщицы спрашивает, как кассу перезагрузить
женщины после декрета выходят на то место, на котором работали
+ если Вы совсем 0 в профессии IT, то может не нужно таки "помогать"??
Вы мне напоминаете знакомую, у которой образование бухгалтера и опят 5 лет, НО она больше 15 лет не работала вообще.
Сейчас хочет строиться, то на з/п не менее 70 т. Естественно, работу так и не нашла и тоже искренне не понимает, что её знания 15-ти летней давности давно устарели и сейчас нужно её учить так же, как и "вчерашних выпускниц" и нп на такую зп
(Добавлено через 3 минуты)
Ну меня тоже сильно насторожило бы, что Инженер-программист за 7 лет не нашел ничего лучше, чем грузчик и дворник Это может быть временным занятием, если на работу сократили и нужно как-то зарабатывать, но не 7 лет же
(Добавлено через 40 минут)
и про перерыв...
У моего друг более 2-х лет не работал IT по состоянию здоровья (опыт более 20 лет в международных компаниях, в том числе и работу на удаленке когда жил/путешествовал по другим странам)
После выписки с больницы устроился на работу за неделю, т.к. всё это время не просто лежал дома, а обучался новому, чтобы "мозг не заржавел"
женщины после декрета выходят на то место, на котором работали
рабочее место не является её собственностью.
Ну меня тоже сильно насторожило бы, что Инженер-программист за 7 лет
то что он сам разрабатывает и изучает, он вам не показал. значит на то есть причины. он показал резюме среднего айтишника.
Разговор бессмысленный, Вы 9 не только в IT но и в ТК
(Добавлено через 20 секунд)
Полный 0
Всем пофиг на его причины. Не показал - значит нет
Загрузить ещё
6 1136
1
11 764
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Южно-Сахалинске возможно пройти обучение по 44-ФЗ, с получением диплома о проф. переподготовке?
Интересует программа: Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ).
6 407
В некоторых организациях кандидата на работу проверяют через службу безопасности. У меня вопрос в том, что конкретно и как они проверяют. Где физически хранится чёрный список? Как можно опротестовать решение СБ?
Уже в нескольких разных организациях мою кандидатуру отклонили в службе безопасности, причём у меня нет судимости, на предыдущих работах правил не нарушал, веду себя цивилизованно. Кто-то из вредности, без всяких оснований, внёс меня в некий единый чёрный список и теперь можно не надеяться… (читать далее)
163 4594
3
2
0 198