Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814790
114 10878
9
Обсуждение новости:
В сахалинской больнице скончался гражданин КНДР, упавший со строящегося объекта
https://sakhalin.info/news/192310/
114 10878
9
Лучшие ответыНаписать комментарий...
а что там за строящийся объект на 2-ой Центральной, частный? из государственных там только дорогу делают...
Стену которая разделяет единый народ,должна быть демотирована!Корея это единственая старна в мире у которой осталась такая. Тогда и рабочих с Кореи тут не будет.
В первую очередь,работник сам должен побескоиться о своей безопасности,а не руководство.руководство наказывает за нарушение ТБ.и инструктаж на стройках проходит.если он и пренебрег своей безопасностью,то он и виноват.так что наше здоровье на работе в наших руках.
Никаких первых,вторых ,третьих очередей в безопасности быть не может"Safety first"безопасность главное для всех
повлекшее по неосторожности смерть человека,
Всего то, неосторожность, как мило.
Мне одной кажется, что если на предприятии не соблюдались , или вообще отсутствовали правила ТБ- это должно квалифицироваться как умышленное убийство.?
Предприятия то может и соблюдают, а вот сами строители и рабочие в большинстве случаев по собственной инициативе пренебрегают правилами
Дайте угодаю дело замнут. Или напишут сам во всем виноват. Не первый случай.
Не так.
Правильно: "В сахалинской больнице от КОВИДа скончался гражданин КНДР, упавший со строящегося объекта"
Интересно, СИЗ и страховку не выдали, не научили, или сам пренебрёг?
По сути, их заставляют так работать, не нравиться, не работай. Они там круглыми сутками пашут, никакой техники безопасности не соблюдается, никакие их права не соблюдаются. Дешёвая рабсила, для этих директоров, пофигу умер человек или покалечился, им все равно, другого наймут. Главное чтобы работали сутками, без отдыха.
Все верно-это самые настояшие рабы!КНДР-это единственное государство на планете,где так плохо живут люди!
Согласен!
Мне вот интересно как им дали разрешение на работу. Это же нелегал. Есть конечно кто официально работает но сдаётся мне квоты получили 2 фирмы на острове.
Как можно приехать с Северной Кореи нелегально?? Нелегалов ОТТУДА не выпустят.
Они хоть культурные, работают и зарабатывают!, а ни от безделья с чужими детками катаются на море и с бутылкой водки как некоторые.
Дома их ожидает тот же труд и голод.Тут они хоть как-то могут питаться.
В точку!
Сообщение удалено
А вы прям за людей всех считаете. Одно ваше пренебрежительное и нацистское слово «киргизье» чего стоит.. супернацией себя возомнили? Прям как не про людей говорите... Гитлер с его фашистами, сверх-человеками в 30-е годы также евреев, понаехавших в Европу, называл нелюдями.. самое печальное что добрая половина населения острова, разделяет вашу точку зрения и считает себя выше них только лишь потому что они «понаехали». Уровень культуры, человечность и отношение к людям у них повыше будет чем у многих местных
(Добавлено через 12 минут)
Опомнилась дамочка. Удалила позорный коммент. Очень рад если мой ответ вам не только заставил вас удалить свой коммент, но и заставит задуматься над вашим отношением к другим национальностям.
Коммент свой не считаю позорным!
Какой бардак у тебя в башке
Мусор не могут до мусорки донести, нет надо выкинуть посреди дороги или разбросать на детской площадке, кругом свинство. Культура на высшем уровне.
Угу, коренное население не чурается и под чужие заборы подкинуть, и просто из окон машин куда угодно... А кто виноват?..
Ты на пляж приедь после жаркого выходного. И посмотри что там местные и неместные делают. Мусор это проблема в целом в стране а не отдельных национальностей. Да и среди них бывают
Х пляж , я про город, который вижу каждый день.
А это ещё хуже что не считаете. значит вы действительно нацистка! . Почитайте историю нацистской Германии, посмотрите к чему привела ненависть к не таким как они и мнение о том что их нация выше других. У вас в голове разруха и тьма. Позор! Нацистка! Все люди равны, независимо от расы и нации. И все имеют право работать и жить где захотят.
Типичная шовинистка и нацистка.
Разве на сахкоме можно самому удалить свой коммент?
Значит модератор заценил мой ответ, опомнился и удалил ее коммент. Я б таким как она вообще запрещал писать комменты
Не про твоих же.... Новости надо читать, как один отморозок со своей женой поехали на море с бутылкой водки и взяли попутчицу, а потом ее долго искали, свинство полное. Чтоб он из тюрьмы не вышел.
На каком законном основании он находился на территории России в обход резолюции ООН?
Ха ха ха.
Какое серьёзное заявление)
А вы то какое к этому отношение имеете?
Что ха ха Он бы жив остался если бы соблюдал резолюции ООН
Он соблюдал резолюцию...
Этот вопрос не к нему, а к службам РФ, которые его впустили.
Они и у себя по строительным лесам летают, ни чего не боясь, впрочем, как и китайцы.
ты с кем разговариваешь сейчас ?))😉
Почему в обход. У многих из них разрешения на 5 лет, т.е. выданы, еще до санкций.
И что? После принятия резолюции они должны были быть депортированы на родину
Каким образом, если партия им сказала работать и не приезжать домой?
Нет, высокие стороны договорились, что могут доработать. Так что, среди них нелегалов минимум.
После 22 декабря 2019 года ни одного гражданина КНДР с рабочей визой в паспорте на территории России не останется. Это предписано соответствующей резолюцией Совбеза ООН, и Россия ее неукоснительно выполнит.https://rg.ru/2019/10/02/posol-macegora-tovarooborot-rossii-s-kndr-ostaetsia-minimalnym.html
Вопрос к УФМС, что они тут делают?
Выполнила бы, а теперь одной из поправок к конституцию может не выполнять
Ну и введёт ООН запрет на импорт российской нефти, и делу конец.
Если б могли ввели бы уже
Разве вы не понимаете в какой стране всё это происходит, как маленький прям.
Да и вообще, разве все выполняют резолюции ООН? Кругом нет.
Запрет на рабочих из КНДР в России не распространяется на граждан КНДР, которые успели оформить разрешение на работу до 11 сентября. То есть эти рабочие из Северной Кореи в России все еще могут работать на основании ранее выданного разрешения на работу.
Другими словами, работники из северной Кореи, у которых есть действующее разрешение на работу, полученное до 11 сентября 2017 года, все еще могут легально трудиться на территории Российской Федерации весь срок действия разрешительных документов.
А разрешения они получали на 5 лет...
22 декабря 2019 года всех рабочих из Северной Кореи выслали, эти уловки, на которые вы ссылаетесь, Совбез ООН разоблачил в 2018 году, российские чиновники извинились, и обещали больше так не делать.
Ссылку на извинения можно?
Про извинения там ничего не написано.
Русские как обычно сказали, - "а мы раньше договорились с ними, чем вы с ними договориться не смогли"
А теперь с нашими поправками к Конституции вообще нам чужой закон не писан.
Ибо наш закон выше международного.
Так что поправки превалирует на резолюциями)
«Многие губернаторы, чтобы доложить о досрочном выполнении [резолюции], начали отправлять корейцев», — сказал он, подчеркнув при этом, что «запрет на рабочих из Северной Кореи будет серьезным ударом по российской экономике».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/02/2018/5a7a8b999a794719a3decaf2
Ну, не совсем так. Все международные акты, которые у нас не ратифицировано, можно не то что не исполнять, но и не обращая на них внимания делать поперёк
А что с резолюцией ООН не так ?
Эх бедолага...Царство небесное...не дай бог нашим мужикам скитаться по чужим землям в поисках заработка и так вот
Много жителей из России работают в Южной Корее,но некто вроде как не жалуется.Есть кто там работают и живут больше 10 лет.
Согласен!
А то сейчас не скитаются, знаете какой конкурс, чтобы на судно устроиться, которое в Японию ходит?
(Добавлено через 39 секунд)
Откройте свободный визовый режим в страны первого мира, полсахалина как корова языком слизнет.
(Добавлено через 1 минуту)
Останутся только те, кто на северах на иностранцев работают.
и начальники всех мастей.
Я-то как раз знаю ...поэтому и грустно это всё
страны первого мира, это ты про что?
Это развитые страны с высоким уровнем жизни.
(Добавлено через 30 секунд)
И такими же высокими зарплатами.
ну допустим у меня высокий уровень жизни и высокая зарплата, живу в России - я что в стране первого мира живу?
Дураком не прикидывайся. У большинства уровень жизни очень низкий, кроме того , тебе приходиться пользоваться общими разбитыми дорогами, убитыми коммуникациями. Полумертвые службы и органы тоже у всех одинаковые.
То-то построенная американцами дорога стоит уже 10 лет, на ней ходовку до сих пор проверяют, потому что единственная ровная дорога в окрестностях.
ходовку по убитым дорогам проверяют
Не знаешь, не говори. По убитым проверяют когда совсем мертвая, а когда надо проверить поддергивания, на неровностях или из-за недостатков ходовой, едут на ровную, где машина не подпрыгивает на ухабах. И где ее не трясет на мелких неровностях.
по ровной дороге даже с убитой ходовой машина без поддергиваний проедет
Твою глупость даже комментировать не буду.
Появится машина, сам поймешь.
ты в своих окрестностях можешь только ведро двадцатилетнее проверить, а кукарекаешь как будто тест драйв на новые машины проводите . совсем ты из реальности выпал хомячок
Да угадаю, ты либо гасконец, либо приборист.
(Добавлено через 41 секунду)
Либо один из их ников. Стиль тот же, мозгов нет, оскорбления, тупость.
аналитик из тебя тоже дерьмовый
Да кто вас разберет, ботов однотипных. Да и соврать ты можешь легко.
тебе нарыть видео с ютуба как американцы возмущаются дорогами в США, или видео как иностранцы восхищаются дорогами в России?
У американцев есть повод возмущаться дорогами, там трещины есть.
(Добавлено через 33 секунды)
Но то, что у нас называется дорогой-у них участок капитального ремонта.
Открой гугл карты и попробуй найти эти убитые дороги в США.
(Добавлено через 12 секунд)
А у меня они в 20 метрах.
кругом там убитые дороги, даже в мегаполисах. креме того везде бомжи и помойки
Соловьева насмотрелся?
Так покажи.
(Добавлено через 30 секунд)
Я искал там мертвые дороги и плохой район, нашел. Оказалось, я в Мексике шурудил.
В США дороги не идеальные, но по сравнению с россией хорошие. Трещины обычное дело, но без ям и ухабов.
Я искал там мертвые дороги и плохой район, нашел. Оказалось, я в Мексике шурудил.
Это топографический кретинизм)
засунь свой гугл поглубже. там конкретная помойка и бомжатник, до России им как до луны пешком.
Хахахахаха! Щас лопну
Тогда молчи в тряпку, ботяра путинской пропаганды.
Не надо, президент тут не причём. Он работает в рамках предоставленных ему полномочий. Сравните к примеру его полномочия и полномочия лидеров СССР
Ошибка?
это те страны, куда его не пускают
Во во
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Если бы из окна сахинцентра выпал из-за перевеса живота кто-нибудь меньше было бы сожаления.
А ничего, что это чей-то сын, муж, отец и просто человек? Или вас смерть человека уже не трогает?
Сообщение удалено
Зачем вы так.Он тоже человек,чей то сын,брат,муж.Для семьи горе
Сообщение скрыто пользователями,
Они ваще бесстрашные . А наказывать надо тех . Кто их сюда тащит . Вам что , средней Азии не хватает - барыги , рабовладельцы ! Все денег мало вам ? Ох надеюсь ответите за свои преступления . Те же азиаты вас порвут . Ибо они сплошь все ; хотя бы с начальным образованием и таким же менталитетом и верой ; .
Корейцы работают больше и лучше.
Сообщение удалено
Больше, да. Но не лучше. От того, что работают без отдыха, такое и случается.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
3 850
1 313
129 8727
16
5 582
25 3994
1
13