Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1814789
17 1003
Здравствуйте, кому нибудь назначали при гипотериозе глюкофаж. У меня из за гипотериоза вес растёт, диету соблюдают, водный режим тоже, все без толку, эндокринолог назначила этот препарат для контроля веса, я прочитала, он принимается при диабете 2 типа, но диабета у меня нет.
17 1003
Подскажите пожалуйста что за врач?
Здравствуйте! Супруга сертифицированный нутрициолог, помогает в таких вопросах. Обратитесь, возможно это в ее компетенции Вам помочь.
По нику можете найти ее в инстаграме yuniya_87
PS У нее девочка прединсулированная уже 9 кг потеряла и встает в норму по показателям
Среди многих тысяч лекарственных средств метформин является перспективным препаратом в геронтологии и онкологии Причиной же проблем с весом является падение коэффициента усвоения пищи и у вас это осложнена вторично снижением метаболизма Заблуждение же с тн избыточным весом происходит из-за классификации любителей костлявых вешалок подиума и мошенников бизнес проектов по похудании Нормой в зависимости от возраста,состоянии здоровья,конституции итд является ИМТ до 30-33 Здоровье и долголетие зависит от 3 факторов и один из них энергетический потенциал организма Именно жиры сгорая в митохондриях обеспечивают работу всех систем организма и прежде всего сердца!
Не помогает глюкофаж. Кардиолог назначил поддерживающую терапию. Один раз в неделю пью диуретик. Вес за два месяца хоть стоит. Правда худела, когда с трениром занималась и считала именно по программе каллории.
Метформин повышает чувствительность клеток к инсулину. У вас она очевидно инсулинорезистентность ставит. Не бойтесь, это хороший препарат, тольконачинать нужно с маленькой дозы, постепенно повышать.
Просто я по анализам посмотрела у меня и сахар и инсулин в норме, испугало что его при диабете пьют.
(Добавлено через 5 минут)
Почитала, этот глюкофаж и гинекологи выписывают у кого проблемы с зачатие из за лишнего веса
Инсулин норма не больше 6 . А индекс Homa в норме?
Да в норме, она мне сказала что ей не нравится прибавка в весе, я ей объяснила что все соблюдаю, но вес реально не уходит, сказала пить этот препарат, он должен помочь с весом
Вес скорее от гипотиреоза растёт.
(Добавлено через 36 секунд)
А метформин попейте.
Его что, пожизненно пьют?
Сказала минимум 3 месяца пить
Нет конечно
(Добавлено через 1 минуту)
Индивидуально
Ваш доктор должен вам назначить правильную дозу гормона.
Дозу гормона для щитовидкий тоже стоит проверить.
Это не гормон
Этот нет, но дозу гормона подобрали неверно, если увеличивается вес.
С гипотиреозом не все так просто...
Раздел Медицина
Доброго здоровья всем! Посоветуйте, пожалуйста, электр. инвалидную коляску, средней ценовой категории. Для взрослого, парализованого человека(одна сторона). Больше для дома и размер сидения что можно было подобрать не мелкий. Армед, думаю, можно исключить. Заранее благодарю, кто поможет.
2 261
анонимный 09193
5 435
анонимный 67568
2 233
анонимная 37920
8 493
2
9 614