Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814772
162 19880
3
20
162 19880
3
20
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Чего народ разнылся не понимаю? Остался более ранний рейс России на который вас спокойно пересадят.
Брала билет на 22.07, вчера утром позвонил автоответчик компании Аэрофлот и проинформировал об отмене рейса. В личном кабинете увидела инфо: вылет изменён на 23.07 а/к Россия. Пришлось звонить,в итоге поменяла на 21.07 Аэрофлот. Просто многие не берут трубки с московских номеров и не владеют своевременно информацией об отмене рейса. Второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией, в прошлом году отменили рейс Москва - Сочи.
Нас скоро ничем уже Не испугаешь и НЕ удивишь! Бардак он как вирус и умах , головах и душах
Если судить по онлайн-табло Шереметьево - то 22.07 отменен, 23.07 - вылет по графику. на 27.07 не дает возможности посмотреть.
по России24 утром показывали встречу Мишустина с Савельевым. Мишустин предложил пересмотреть на вменяемые межрегиональные тарифы на авиабилеты Савельев говорит, что они сконцентрируются на дальнемагистральных направлениях (из контекста я поняла, что речь о международных рейсах, а не о, например, Москва-Владивосток), а между регионами будет летать Россия.. может рейсы на указанные в новости даты не отменены, а просто их будет выполнять АК Россия?..
Я вам скажу так, позвоните в Аэрофлот с одним и тем же вопросом несколько раз и каждый раз Вы получите разную информацию. Там то ли операторы не компетентны, то ли инфой не владеют, но однозначного и конкретного разъяснения вы не получите. У меня так два раза было, это просто пипец!
так лимаренко же платить им за то, чтоб они летали. Вот пусть и летают. Независимо от количества пассажиров
Кому там нужны с территории которая занимает первое место в ДФО по заражаемости COVID–19
да уже не по дальнему востоку, если брать на душу населения то похоже впереди россии всей
А вообще и Аэрофлот,и Аврора и иже с ними другие авиакомпании просто нагло пользуются причиной коронавируса для собственного обогащения.Им государство выделяет огромные суммы в связи с пандемией,чтобы они не рухнули.А помимо этого они пользуются беспроцентно деньгами граждан,отданными за несовершенные рейсы.Их убытки уже покрыло государство.А рейсы не сделаны,значит и затрат по ним всех не было.Услуга не оказана,отдай деньги.А деньги граждан теперь у них,они их пускают на свои нужды.Граждане просто отдали им свои средства в беспроцентный займ,причем бессрочно.А теперь они еще и не полностью заполненные рейсы отменяют,как невыгодные,и плевать на планы людей на эти даты.
(Добавлено через 20 минут)
Еще хочу добавить,что все заметили,как трудно дозвониться стало в контакт центр.Время ожидания не менее 10 минут,потом,выспросив все про бронь,проверяют несколько минут,потом сообщают,что надо переключить на другого оператора,еще 10 минут,бывает срывается,и все заново.Я отметила,что контактирование составляет около часа по любому вопросу.А кто им мешает посадить больше операторов,если такая ситуация?А мешает жадность.На переоформленные билеты мы не могли скачать маршрутную квитанцию для отчета в бухгалтерию вплоть до вылета,так как видите ли,билеты переоформлялись в системе.Пришлось в аэропорту в кассе распечатывать.И не могли выбрать места,хотя у нас билеты опции эконом максимум,а там за такую цену (40000 в один конец до спб на одного)это было включено.В общем,я устала висеть на их линии бесконечно,полностью себя дискредитировали.И когда я прочитала,что они решили убрать второе горячее питание на рейсах в ЮС,а цена осталась та же,я просто злобно рассмеялась.
а еще можно вспомнить как "Аэрофлот" слил "Трансаэро". Какой коллапс был в связи с ее уходом на нашем направлении и на других. И на этом фоне "Аэрофлот" говорил что они - компания мирового уровня и дальневосточникам от этого хуже не станет Потом уже и не скрывали, что слив "Трансаэро" произошел при поддержке правительства.
И вот плоды пожинаем.
Монополизм перевозчика в действии.
все новое- хорошо забытое старое. Так уже было. В советские времена. Когда летали только "Аэрофлотом" - потому что других авиакомпаний не было. был дефицит билетов, очереди в кассах, задержки рейсов и ожидание вылета на полу в аэропорту.
и сейчас будет что-то похожее.
Секта свидетелей Трансаэро никак не может понять, что эта авиакомпания, в лице её собственников, слила сама себя.
а ты из секты Свидетелей Аэрофлота и его дочек?😇
У меня билеты на 23 в Москву как быть
Мы сегодня дважды звонили в контакт центр,оба раза сказано,что ничего не отменяли.У нас тоже на 23.Но мы все равно обменяли на другую дату,нам надо задержаться все равно по своим делам.
(Добавлено через 12 минут)
На самом деле мы бы не обменивали эти билеты,но что-то мне подсказывает,раз шумиха есть,то могут отменить эти рейсы.
Возможно, размещено ботом,
Ну что, ребяты, прочитав всё обсуждение, пришёл к неутешительному выводу:
скоро мы, сахалинцы, на своей шкуре испытаем, как Антон Павлович Чехов добирался до острова и покидал его...
... В гробу с надписью "устрицы" 😂
Ну вот, 25 июля лечу обратно, народу будет, как селёдок а бочке
потому как возобновились полеты за границу, туда нужно авиатранспорт, здесь неполные борта в самолете- нерентабельно, с 15 июля 2020 года к примеру, Россия официально разрешила в том числе полеты уже в Турцию. Туда в том направлении им выгоднее летать. А тут еще барьер электронные всякие барьеры для пассажиров из-за ковида и обязательное наличие справки.. из-за этого не полные борта.
Сейчас борта уже полные летают.
И что? До пандемии Аэрофлот летал в десятки стран сотни рейсов в день.
Самолёты - это же не снеговики, с наступлением лета не растаяли...
не разрешил никто пока никакой турции
Билеты в Турцию уже в продаже, полеты с 1 августа. Но цены...
В Японию тоже билеты в продаже, и дальше что.
Тоже 25го летим.
Теперь денег нам не видать, только ваучер,,,только что дозвониться получилось! печаль... Но в суд подавать на них нужно!!!
Вот же времена пошли, рейс отменили, а деньги себе в карман положили, выдав людям бумажки, ну чем не бизнес. Это хорошо, что сейчас нет заграничных рейсов, вот бы транзитники повлетали.
Раньше хоть причину называли или сочиняли, а сейчас им даже это лень сделать.
Сообщение удалено
Правительство спасает экономику, за счет граждан. За конституцию проголосовали? Терпите теперь. Толи еще будет.
за твою ституцию проголосовало 50 процентов...почему все должны терпеть
Раньше во всем шахтёры виноваты были, а теперь проголосовавшие за поправки в крнституцию?
То есть других возможных объяснений у вас нет?
А зачем усложнять?
Ну так - хотя бы ради объективности.
Нет ничего условней "объективности". Есть политические задачи и их нужно решать.
Понятно. Спасибо. Вопросов больше не имею.
Пожалуйста. Если что, обращайтесь.
Это вряд ли
Ок
Бардак полный.Сахком пишет,информация достоверна об отмене рейсов,у нас на 23 июля,звоню в контакт центр,чтобы обменять на позднюю дату,поменять не могут,потому что у них нет информации об отмене.Предложили перед рейсом обратиться.И как это назвать?На что вообще рассчитывать?В аэропорту перед рейсом узнавать об отмене?И да, никаких сообщений об отмене на телефон и эл.почту не поступило.
Мой отменили, на 11 июля был. Постоянно названивали из Москвы и СМСки слали.
А мы улетели из южного 11 июля
Для меня не критично, все равно дальше все закрыто.
У нас еще в июне отменили рейсы. Обещали деньги, но потом сказали бери ваучер. Судя по всему, придется свои деньги ждать три года, пока ваучеры не сгорят За что правительство так ненавидит народ, одни вредоносные законы за другими.
Та же беда. Всей семьёй собирались лететь в отпуск, теперь и отпуск медным тазом накрылся, и деньги Аэрофлот не вернул, присвоил себе на долгий срок.
Это Вы сами придумали, что по окончании срока ваучера Вам деньги дадут?
Это я постановление почитала.
Нет, это правительство приняло новый порядок возврата денег за авиабилеты. До истечения 3 лет вернуть деньги могут только отдельные категории.
Ну можно сказать,что обещанного три года ждут.Бардак на бардаке.
Себя сильно любят,дотации выделили аэрофлоту млрды,а он все рылом воротит,кто рулит этим беспределом и чья эта компания, все понятно и без слов
Мыслите странно, очень странно. Ваучеры конечно имеют недостатки, но далеко не самый худший вариант, а вполне гуманный. Я бы на месте Аэрофлота и других компаний не отменял бы внутренние рейсы. Понятно, что лететь в Москву при отмененном рейсе за границу смысла человеку нет, но у компании самолет готов, исправен, заправлен - лети. Не хочешь, нет тебе смысла лететь? Решение твое, но теряешь билет. По рейсам за границу можно было объявить форс-мажор (ведь не авиакомпания ввела запрет, а правительство) и отменить рейсы без компенсации или с суровыми удержаниями. Но Аэрофлот - государственная компания и не могли поступить, как поступил бы частник. Но вы опять недовольны.
"государственная компания"- самим не смешно?
Конечно. Ишь какие люди наглые, захотели назад деньги за билеты, которыми не смогли воспользоваться, т.к. авиакомпания отказалась везти.
Отказалась компания? Мой рейс в Москву не был отменен, я отказался сам, пришел и получил ваучер за билет до Москвы. Мой следующий рейс за границу был отменен, не Аэрофлота кстати. Пришел в офис, получил ваучер на всю стоимость билета - без штрафов, удержаний. Какие у меня могут быть претензии к Аэрофлоту?
Конечно компания отказалась. Я хотела лететь, а компания отменила рейс. Зачем мне ваучер? Куда мне его деть?
Сережа, а Вы не интересовались, как этот ваучер на работе в бухгалтерию сдавать?
ваучер вместо денег не сдашь, но мне на работе перенесли оплату проезда на 2021 год - писала заявление на основании http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006230040
(аванс на покупку билетов получала в феврале)
Сдала к заявлению копии маршрутных квитанций и копии ваучеров, отчитываться за полученный аванс надо будет в 21 году после отпуска.
p.s. организация если что - не бюджет, ООО
Мне нужны мои деньги, а не бумажка-ваучер.
Ну, так деньги ж уплачены
Теперь можно и не летать
Улетели 07,07,20 г. Самолёт до Москвы 50-60 чел. Всего. Сегодня прилетели из Москвы чел. 100 всего. Зачем их гонять если нет спроса. Да ещё такой дурдом с прохождением процедуры по короновирусу. Хорошо справку сделали и нет проблем отпустили сразу.
А где вы в Москве оформляли эту справку?
В частной лаборатории стоимость 2800.
Скажите, за сколько дней до вылета делали справку? К примеру вылет 20 - анализ сдавали 16-17 числа?
Сдали утром 12.07.получили 14.07. вечером без всяких проблем все лаборатории работают до 20-00 и без выходных. Все делают деньги на ковиде.
Должны были лететь Аэрофлотом. Билеты сдали, надо оформить ваучеры. Если аэрофлот перестанет на следующий год летать, мы сможем воспользоваться ваучерами, чтобы улететь Россией?.
А как так, билеты сдали, а ваучер не получили? Меня проверили по предъявлении паспорта по компьютеру, билеты вернули, сказали хранить у себя и выдали ваучер, помните, как раньше билеты книжечкой были? Вот такую штуку выдали.
Мы не из Южно-Сахалинска. Сдали места у себя в городе. А за ваучерами надо ехать в Южный. Сказали, что ваучер можно оформить до 31 декабря 2020г.
За 5 минут электронно оформили. Через 15 минут на почту пришел ваучер
А через сайт оформить не пробовали?
Понятно.
Я поменяла билеты на ваучер. Сказали использовать можно в течение трех лет в любое время, в любом направлении.
Вы сами то верите в это?
Верить ли, это личное дело каждого. Но я же о другом и Вы поняли.
Судя из сегодняшнего интервью генерального директора "Аэрофлот", то и "Россией" вы на следующий год тоже не улетите. "победа" будет главной авиакомпанией на внутренних перевозках, в том числе и по плоским тарифам, а тарифы на билеты за счет бюджетного обслуживания планируют снизить на 30%. Поэтому с тормозками будем грузиться в самолеты. А "Аэрофлот" уходит на международные рейсы.
Кому он там нужен?
Такая же история. Сдали билеты Аэрофлот на 17 июля, теперь ждать ваучеры, будь они неладны, можно ли по ним покупать на Россию в будущем. С этими билетами одни вопросы
За год или два столько воды утечет!Это делается умышленно.Людей конечно жалко Пашем тут и улететь погреться на солнышке не можем.Почнму бы деньги не вернуть и все!Не хочется с денежкой расставаться.
Да уж.. А в суд не пробовали обратиться,? Авиакомпании правительство поддерживает, а так то Мы клиенты.. И типа правы всегда??
Это не единственные билеты, с которыми проблема, у меня ещё за рубеж все в непонятках, жду возвраты и обмены
Аэрофлот - это тот, который вылетает в 18:15?
В 11:45 Россия,да?
(Добавлено через 41 секунду)
А кто недавно улетал, самолёты полные летят в Москву?
Мы улетели 07 пустой. Даже страшновато было лететь.
Мы улетали 11 июля, под завязку
Обычно Россия летит полная, а вот на Аэрофлот даже и 100 пассажиров не набирается.
Мы улетали с Южного 26 июня самолет был полный.
Мы летели вчерашним рейсом. Мне кажется даже 30% не было наполнение самолёта . На 4 места по одному человеку спало . Думаю решение а/компании об отмене рейсов - это экономический ход . Реальные убытки уже сколько времени
8 июля летели Россией - полный.
Вот также и с рейсом "россия" на 20 июня. сначала пришла смска, что рейс изменен на Аэрофлот, а на следующий день сообщение, что рейс отменен. в колцентре неоднократно говорили, что можно оформить ваучер, а сегодня столкнулись с тем, что аэрофлот оформил "неявку" на рейс. билеты сгорели! я в шоке!
Достала такая жизнь!!!
Об отмене рейса не поступило ни письмо на эл.почту,ни звонок на телефон.То есть я должна каким образом узнавать об отмене?Прочитывать сах.ком ежедневно и досконально.А сах.ком и не обязан сообщать эту инфу.
и на хабаровск отменили рейсы,как абитуриенты и студенты полетят не понятно.Тупо рейсы отменены всё.
Никуда студенты и абитуриенты не полетят, дистанционно учиться будут. В сентябре закроют всех на карантин.
(Добавлено через 4 минуты)
Если не по эпидемиологическим, то по политическим соображениям точно закроют на карантин.
А на какие дальнемагистральные рейсы они переключатся? Америка? Куба? А нам значит Победу.круто! И это после нескольких миллиардов,выкинутых ПСО на ветер?
Вот бардак на сахалине, самолеты не летают, рыбы в реках нет, бензин только на острове постоянно дорожает, канатная дорога на курорте не работает, работающим пенсионерам пенсию не прибавляют, обстановка по коронавирусу самая худшая в России, холодно, курицу не возможно кушать, фрукты дорогие. Одним словом , полный акалапсус.
А ещё картошка 🥔 дорогая 😂🤣😂
И невкусная....
Только что звонил в Аэрофлот, там ничего об отмене рейсов не знают. Сахком, не вводите в заблуждение людей!
Информация верная, рейсы на эти числа отменены
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 879
37 1812
6 820
1
8 901
1
33 4316
23