Тема № 1814764
155 7013
21
Обсуждение новости:
Жильцы новостройки в Южно-Сахалинске: УК пытается при помощи вазонов продать места в подземном паркинге
https://sakhalin.info/news/192295/
155 7013
21
Лучшие ответыНаписать комментарий...
уж выгоднее сдавать в аренду эти парковочные места по 6000р как это делали на Победе 5. А когда найдётся покупатель за 4 млн. тогда бы и продавали) желающие арендовать нашлись бы, точно
Там же через дорогу на територии парка есть парковка
Строят высотку с 205 квартирами а паркинг в гараже на 50 машин со стойкостью места космического корабля. 8 мк по ул.Поповича и ул.Угольной после сдачи домов вешаться будет от коллапса автомобильного и проезжей части без тротуаров. Власти четко организовали в застройки вону жителей города за паковочные места,родителей близнаходящихся дошкольных учреждений которые уже сегодня создают помехи на проезжей части по Поповича. Встанут автомобили на ночь с двух сторон все хорошо
Этот дом Альперович строил для элиты, у которых есть 15-20 млн руб на квартиру в городе и на машино-место 4 млн руб, а не ипотечников...
Продаёт Альперович, а не УК. Во сколько оценил свои парковочные места, за столько и продает.
А заселились и купили "нищие ипотечники" которые отстаивают свои права как и другие! И еще раз, на момент покупки, 3х комнатная квартира стоила около 8 млн. рублей. В Малиновке, РоузХаусе и других новостройках цена не ниже! Ипотеку и программы все только на первичное жилье дают!
А заселились и купили "нищие ипотечники"
Которых там не должно быть в природе, по замыслу Алперовича. И автохлама вокруг комплекса тоже не должно быть по его же замыслу...
Вопрос в другом, почему кв метр парковки стоит 230 тыс, а кв метр квартиры 100? Слишком завышены цены на парковку. А если потом квартиру продавать будут? Да кто ж купит эту парковку за 4 млн? 😂
Потому что квартиру купят, а парковаться можно и на улице))
Вот вроде есть у людей деньги хаты покупать под 10 лямов.А мозгов видать нет, чтоб разобраться с управляйкой Люди вы там собственники, а не управляйка
Половина собственников - сам Инжиниринг и их работники... Не все так банально, как кажется на первый взгляд!
Такие же паркинги предложат жильцам и в новых Черемушках, за бешенные деньги и недостаточное количество.
4 млн за парковочное место? Я пацак с планеты земля, УК, а вы откуда? С какою миссией вы прибыли в наш город?
Вы видели где брали квартиру? Так что жаловаться, что парковки не хватает? Одни берут жилье без парковок, другие его строят. Думаю вазоны там проблему с парковкой не решат. Вот не брали бы дилье в домах, где парковок нет, и дельцы бы в следующий раз репу чесали- стоит ли так строить. А так абсолютно не жаль жильцов.
Парковка есть, но подземная, цена которой завышена в тыщи раз
Паркинг конечно нужен. Не надо захламлять двор машинами,но цена паркинга космическая. УК берега попутала. За полтора мильона место в паркинге можно приобрести в Москве, а в Южном 4 млн.
Чем дальше от цивилизации, тем, видимо, и дороже)
А незаконные действия УК и спекулятивные схемы застройщика с подземным паркингом заслуживают, на мой взгляд, пристального внимания органов внутренних дел!
Вмешательство органов внутренних дел в процесс ценообразования при продаже коммерческих объектов заслуживает, на мой взгляд, пристального внимания органов государственной безопасности!
Наивный ты человек
Я не наивный. Я- неиспорченный.
Карманные судьи и чиновники ФСБ: как уничтожить непокорный бизнес - https://pasmi.ru/archive/275268/ Фейсы самые надёжные крышеватели в стране вообще-то
Ну так то это конечно. Если не нет, то почему бы и не да.
😂
А оценка парковочного места в 4 млн, требует вмешательства органов здравоохранения в лице психиатра из ближайшего дурдома.
А лицо психиатра из ближайшего дурдома требует вмешательства боксера из ближайшей секции бокса.
🤣
Так что не подали в эти самые органы? Подавайте, а не смешите народ своим "мелким жемчугом".
Вам же мелким интеллектом не стыдно народ смешить...
Читаю и удивляюсь правовой безграмотности! А ведь большая часть населения живет именно в многоквартирных домах. Есть понятие общего имущества собственников в доме. Жилищный кодекс РФ чётко гласит, что придомовая территория, принадлежащая конкретному дому, является общим имуществом собственников квартир в этом доме. И КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК имеет неотчуждаемое право пользование общим имуществом. Некоторые, смотрю, этого не понимают.
Пример, лестничные проемы. Тоже общее имущество собственников. Если жители 1 этажа установят решётку и только за деньги будут на верхние этажи пускать людей, это как? Вони будет! Так вот, по закону, статус принадлежащей дому земли и лестничного проёма- одинаковый! И только собственники совместно могу принять решения какие вазоны ставить, как распоряжаться землей и т.д. НО НЕ УК!
А почему жильцы решили что с квартирой должна идти бесплатная парковка во дворе?
Во дворе в принципе нельзя парковаться, если уж на то пошло.
Потому что так положено...
А кто говорит о бесплатной парковке? Здесь говорят о "вазонах" - уродливых гробиках, служащих только одной цели - содрать с жителей бабла.
Атмосферно как то!
Значит дружно демонтировать самим.
УК сменить можно.
Как-то подло Сахалининжиниринг поступает. Сначала продали 120 квартир, потом закрыли парковку во дворе цветочками посередине проезда. И теперь кто не заплатит 4 мульта - ПШОЛ ВОН. Думаю у них такой подход к покупателям и в других комплексах не за горами. Барыги конченые.
А причем Сахалининжиниринг? Они то строили, а управляющая компания другая в статье упоминается. Или я ошибаюсь? Да и люди когда покупают квартиры, должны оценить варианты размещения машины и дворовую территорию для прогулок.
СахЖилСервис и Сахалин Инжиниринг аффилированные. Одни и те же владельцы, по большей части.
При том, что учредитель УК Сахжилсервис - господин Альперович!
По норме площадь машино-места в месте с разметкой где-то 14м2, т.е. 300 тыс.руб. за м2 - это сильно, с учетом того, что жилой м2 с отделкой под ключ там, судя по объявлениям, стоит дешевле Еще более интересно 61 машиноместо на 120 квартир, у нас разве по нормативам не должно быть как минимум 1 машиноместо на квартиру при жилой застройке?
Раз такая пьянка пошла продам парковку в центре Москвы. В кольце. 16 кв.м. цена 2.5. Авиационная 79 к1. Щукино. Или меняю на Южный.
Авто стоимостью ну скажем за 1 млн, на парковке стоимостью 4 млн на такой парковке минимум Бентли стоять должен!
А зайдёшь во двор дома, и увидишь, стоят на парковке газель, лада, джимник, субарики, бигхорн... Какое-то странное и предвзятое у общественности отношение к этому ЖК...
А про ежемесячную оплату того самого машино-места забыли...
а вазоны где купили и за сколько денег
А вы ценник квартирки там не знаете...по15 20 лямов...на этаже на площадке 2 квартиры...и поверьте не маленьких...2 балкона...и ванна что комната в квартире эконом класса...что туда простые смертные вьехали...типа министров псо...жк атмосфера...посмотрите ценники на квартирку
Там одна коммуналка около 30 тыс.руб в месяц. Люди покупающие там квартиры имеют очень не дешевые машины. Как-то странно, что ставят машины на улице
Ничего странного, кто много зарабатывает, деньги куда попало не тратят.
И ноют, какие они бедненькие, похлеще чем нищих бомжей.
Не ноют, но свое выбивают до последней копейки.
Сложно это объяснить людям, которые мало что умеют, кроме как сидеть на диване и завидовать...
Ну если там и паркинг в 10 раз лучше обычного, то конечно это оправдывает его стоимость. Только думается мне, что паркинг там самый обычный
При строительстве сразу должны учитывать что уже почти в каждой второй семье есть автомобиль.
Сообщение удалено
По нормам 40 %, тоесть на 100 жителей 40 машино мест. Это даже больше, чем в каждой 2й семье.
Аралия , больничная 2 новостройка с южной стороны поставили шлагбаум, на каком основании и так места нет для парковки , интересно законно оградили территорию , ау жильцы давайте разберёмся в этом вопросе.
А года три назад эти же самые застройщики чей шеф гоняет на этот самом лехусе номер 001, с уверенным видом говорили, вот сейчас город сделает хорошую дорогу по больничной, а мы со своей стороны сделаем всю эту территорию асфальтированную парковку. в итоге уже все помещения сдали в аренду, два детских центра, собачий салон, два общепита, а парковки как не было так и нет, спасибо хоть щебнем засыпали. тротуар даже не могут доделать. самим не стыдно, понагородили городушек перед въездом в этот донный подземный паркинг, бочки, доски, веревки, куча грунта, ямы и посреди всего этого неблагоустройства стоит красуется каждый день автомобиль руководителя этого колхозинга. клоуны
Тоже там проживаю и такой же вопрос! Посмотрите, они и на территорию ниже бросили грунт для отвода глаз и поставили железные ограждения. Но Лексусу застройщика там стоять можно
Мне кажется я одна хожу в УК с этим вопросом😕
Надо собрать собрание жильцов и представителей УК. Но, делом в том, что жильцов у которых окна на юг устраивает отсутствие парковки под окнами. И они ясно дали понять что будут против неё
Тоже приходили в УК с этим вопросом, сперва говорили - мы все сделаем, потом сказали, да мы подумали, пусть город это все делает. Дерут ежемесячно за грязную подземную парковку от которой не могут пять метров асфальта положить до проезжей части и металлическую конструкцию убрать посреди въезда об которую каждый день кто то да и бьется днищем или бампером.
1.неважно что хотят жильцы с окнами на юг.
2.неважно что сказал совет дома.
3. Обращайтесь с жалобой в гжи.
Единственное основание:
Это общее собрание собственников и голосование.
Все.
Спасибо за совет)
Хотя , не хотят чтоб ставили , это уже другой вопрос , а почему они оградили шлагбаумом придомовую территорию или это чья-то собственность , я тоже хочу оттяпать кусок и поставить шлагбаум.
Если изначально паркинг во дворе не предусмотрен, то нечего автомобилям там делать. Дворы для людей.
Вопрос... А кем он должен быть предусмотрен? Это равносильно тому, что купить картошку, но продавец или лицо, вырастившее эту картошку, тебе велит ее только варёную есть, и нечего ее жарить, тушить или запекать! Какие могут быть ограничения у собственности!?
Проектом.
Если по проекту 3 комнаты в квартире, кто имеет право собственнику ограничить или запретить сделать 5 комнат? Или обои переклеить? НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!
Не тупите. Или вы не поняли того, что я выше тремя комментариями написал? Видимо не поняли. Повторю попроще, что если во дворе не предусмотрены парковки проектом, то автомобилям там не место.
Тупите здесь Вы! Вас сюда УК заслало с застройщиком? Проекты людям тыкать!? Как только дом сдан в эксплуатацию, никакие проекты здесь не действуют! Решение о распоряжении общего имущества принимается только на общем собрание собственников! Это можно государственным органам, которые не имеют понятия о нормах ЖК РФ тыкать проект под нос. Но скоро и эта лавочка прикроется...
При чем тут эти люди? Я в общем плане пишу.
Решение о распоряжении общего имущества принимается только на общем собрание собственников!
Это все бред по большому счету, так как некоторые клоуны (а их как правило большинство среди жильцов) могут такого бреда напринимать на общем собрании, что ни в одни ворота не лезет.
Это неотчуждаемое право жильцов! Здесь суть статьи в другом - игнорирование закона вне зависимости от статуса дома, жильцов, размера зп! Так нельзя! Разрешим сегодня распоряжаться собственность за людей, завтра собственность в стране вообще перестанет существовать! В дом пришли, поставили посредине зала статую и сказали она тут жить будет!? Нельзя! Нигде! Ни в Дальнем, ни в Черемушках, ни на Детской! Что хотят пусть люди придумывают! Им там жить! Хоть собачий парк во дворе, если им так хочется! Но только собственник должен распоряжаться имуществом!
Так в статье ведь написано
установить клумбы и вазоны решили общедомовой совет
Исходя из этого видимо было собрание собственников на котором большинство собственников решило поставить там эти вазоны. А УК лишь выполнило решение большинства собственников. Вот и все. Во всяком случае я так понимаю раз УК ссылается на решение общедомового совета.
Общедомовой совет это 4-6 человек работающих в Инжиниринге и УК. Общего собрания собственников по данному вопросу НЕ БЫЛО!
Это неотчуждаемое право жильцов!
У меня иное мнение на этот счет.
"Ылитное" жильё по-сахалински - всё для клиента и его комфортного проживания. В реальности - отдаешь нехилую сумму за совершенно обычную квартиру, получаешь кучу обещаний о том, какой суперкомфортный будет жилой комплекс с кучей удобств, а потом застройщики что хотят, то воротят и плевать им на жильцов. Яркий пример - разваливающийся Грин Палас на Мира-Пуркаева с грязной территорией, отсутствием дороги и страшными лифтами оббитыми фанерой изнутри.
Никогда не был в грин паласе, но никогда он не нравился. Слышал, что там у людей что-то протекает, разваливается.
Но лифты оббитые фанерой - это норма для новостроя, при чем на много лет. И обычно жители не против. Это делается, потому что, опять же, новострой. Завозится очень много мебели, стройматериала, который просто портит лифт. Когда все сделают ремонты, фанеру снимают и у вас не засраный и не убитый лифт. Другое дело, что за это время весь дом развалился) Ну хоть лифт новый остался...
"А не будут брать отключим газ"
Классика...
Скоко? 4 млн? Чокнулись что ли...в Питере подземная парковка от 300 тыс, гараж в кооперативе за эти же деньги можно взять.
Смотря где. У нас в ЖК в р-не полутора млн .. если память не изменяет.
Потому я и написал что ОТ 300 тыс.
Ну и тут есть дешевле, что сказать то хотел, что в твоей брежневке нет подземной парковки?
Поднимайте вопрос о смене управляющей компании. Сразу очухаются.
Предлагаю техническое решение - пандус в квартиру для машины!)
Сообщение скрыто пользователями,
ы японии децицит свободной земли, чего не скажешь о сахалине и россии. посмотрите плотность населения в японии и сравните с плотностью в россии. если мне память не изменяет в россии на 1 человека 1 кв. км. поэтому сравнивать то что в японии и что в россии не стоит, это глупо даже по причине дохода населения этих стран
Гений, а почему бы тебе не сравнить сколько в России площади пригодной для проживания, иди в тайгу или к полярному кругу, жи там, тогда точно никто не помешает ставить тебе там авто. Что касается дохода, так и стоимости там на все выше. А так то да, купил авто за 200 тыс и возмущений на миллион
даже если отнять эти площади получится как в японии 300 человек на 1кв.км? нифига не получится.
Запоминается просто:
у нас 146 миллионов населения, и чуть более 16 миллионов кв.километров территории (в СССР было 22,4 млн.кв.км), т.е. несколько более, чем 1 чел./кв.км.
С остальным не спорю...
получается около 9ти человек на 1кв.км. против японских 377т.кв.км на 125 миллионов населения. да япошки нас затоптать могут😁их больше чем россиян
(Добавлено через 3 минуты)
ну я про 1 кв. км их сколько получается около 300от на кв. км вроде выходит
И при этом мы плохо живем?
Я о том же
Народ у нас дикий, им проще в НЛО поверить, чем в такое
Слышали, в я Москве кур доят
мы не в Японии
все верно, причем размеры авто должны вписываться в размеры парковки, если авто больше чем парковка, то не прокатит
это все миф и полная брехня.... если бы таким темпом продавали бы машины у них все заводы были переполнены... а так это вброс провокаторов и завистников у кого в жизни нету машины
Где вы вычитали или кто вам такую лапшу на уши втирает?
У них и машины не по 20 лет ездят. Три года отъездил и покупка новой.
Это общеизвестный факт, стыдно не знать живя рядом с японией. Стоит только набрать в гугл прежде чем писать. Лично я много общаюсь с Японцами поэтому знаю это из первых уст. А так в сети куча информации. Даже ссылки давать не буду, потрудитесь сами.
ниже я писал у меня друг там живет 13 лет
знаю это из первых уст.
От премьер-министра? Или может даже от самого Императора
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
16 7545
21 539
1 182
здравствуйте! магнитола в машине перестала читать диски,отработала свое. Решил купить FM -модулятор, посоветуйте какой лучше взять? хочется чистое звучание, без посторонних шумов и помех, блютуз, пульт,короче качественный . Может кто недавно покупал и остался доволен, где у нас большой выбор?
42 827
Добрый вечер.Владельцы автомобиля Xonda Fit в кузове GK4 .2015 г 4ВД.подскажите сколько надо литров масло в вариатор при полной или частичной замене.Полная я так понимаю с заменой всех фильтров и прокладки в поддоне а их там два в поддоне и за охладителем а частичная просто слив масла и замена маленького фильтра за охладителем масла.Кто этим занимался буду очень признателен
8 252